Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 28.10.2017
    IELTS General

    Writing Task 1: ваша компания открывает филиал в другой стране, apply to this job и объясните почему вы подходите на эту должность.

    Writing Task 2: люди тратят много денег на ненужные вещи. Почему это происходит? Это позитивный или негативный тренд для индивидуума и для общества?

    Comment


    • 11.11.2017 IELTS GT
      Vilnius

      Speaking

      Part 1:
      What do you do?
      Как Вы обычно добираетесь на работу.
      Почему на машине?
      Что вы делаете, пока едете на работу?
      Let's talk about names.
      (Вот здесь подкаст как раз на эту тему и вопросы идентичные КЛИК)
      Вопросы точно не помню, но типа:
      Почему Вас назвали так?
      Какие есть варианты имени?
      Это распространенное имя в Вашей стране?
      Про обычаи или культуру, как выбирают имя...

      Part 2:
      Describe a thing you have recently bought.

      Part 3:
      Questions connected to shopping.

      Writing

      Task 1:
      Написать письмо другу с просьбой рассказать рец%%% еды, характерной для его страны.

      Task 2:
      Many people think that the most important things are free - they can not be bought for money. Do you agree or disagree?

      Comment


      • 02.12.2017 Новосибирск, GT.
        Writing:
        - У вас сломался компьютер, напишите письмо менеджер (какая поломка, посему мешает работать, что нужно сделать)
        - Некоторые считают, что успех во взрослой жизни зависит от воспитания детей родителями. Агри/дисагри.

        Speaking:
        - Место жительства, вежливость, ювелирные украшения
        - карточка: описать местную компанию, где много наемных работников
        - общие вопросы про работу и карьеру.

        Ждемс результатов...
        IELTS GT 02.12.2017, first attempt L8.5/R8.0/W7(6.5)/S7.
        EA Assessment complete 18.06.2018
        EOI Submitted 18.06.2018 233311 Electrical Engineer (70 pts).

        Comment


        • Speaking:
          1. Tell me about where you live in your country.
          2. How long did you live there?
          3. Where do you live now and what do you like about it.
          4. Names in you culture. Common ones
          5. What does your name mean?
          6. Teenagers
          Task2:
          1. an exciting book you red.
          Task3:
          Mostly about books and movies that were filmed based on books.

          Comment


          • 16 и 17.12.17
            письмо=
            1. Напишите письмо менеджеру, что вы хотите забронировать его конференц зал для проведения треннинга для компании.
            * укажите детали тренинга
            * задайте вопрос о сущ. оборудовании и о его возможностях
            * расскажите, что вы хотите использовать в рамках тренинга
            2. Молодые люди часто имеют взгляды и идеи отличные от их родителей.
            * есть ли проблемы в этом
            * какое ваше мнение

            Спикинг
            Часть 1
            1.вы работаете?
            1.1 кем вы работаете?
            2. Какое ваше любимое активити было в детсве?
            3. Как прошел Ваш первый день в школе? (просто ппц, я извиняюсь конечно, но мне
            32 года и я темы про школу вообще не готовила, а надо было оказываеться)))
            4. Какой Ваш школьный учитель оказал больше всего на вас влияния
            5. Как вы проводите выходные с семьей?
            6. Куда бы вы хотели поехать в будущем?
            7. Чем отличаеться Ваш отдых от школьного?
            И кучу еще вопросов вообще было похоже на допрос. Я не могла дать ответ в 2 предложения, сразу перебивал и давал другой вопрос.

            Часть 2
            Опишите тип мебели
            * старая или новая
            *материал
            *где вы ее взяли
            *что вы чувствуете по этому поводу

            // этот пункт я полностью провалила/ за 30 сек все рассказала и потом бэкала. Ужас ужасный.

            3 часть

            1. Вы довольны своей мебелью?
            2. Какими качествами должен обладать дизайнер?
            3. Кто лучше разбираеться в стиле мужчины или женщины
            4. Влияет ли погода на дизайн интерьера

            Еще на listening нам не давали наушники, играла запись на всю аудиторию для меня было это сюрпризом. Всем удачи

            Comment


            • Сообщение от katolda Посмотреть сообщение
              Еще на listening нам не давали наушники, играла запись на всю аудиторию для меня было это сюрпризом. Всем удачи
              Тоже не было наушников на лисенинге. Но была куча колонок на потолке)
              IELTS GT 02.12.2017, first attempt L8.5/R8.0/W7(6.5)/S7.
              EA Assessment complete 18.06.2018
              EOI Submitted 18.06.2018 233311 Electrical Engineer (70 pts).

              Comment


              • Сообщение от katolda Посмотреть сообщение
                16 и 17.12.17
                письмо=
                1. Напишите письмо менеджеру, что вы хотите забронировать его конференц зал для проведения треннинга для компании.
                * укажите детали тренинга
                * задайте вопрос о сущ. оборудовании и о его возможностях
                * расскажите, что вы хотите использовать в рамках тренинга
                2. Молодые люди часто имеют взгляды и идеи отличные от их родителей.
                * есть ли проблемы в этом
                * какое ваше мнение
                Аналогичные вопросы были на экзамене в Москве.

                ПО поводу второй части, т.е. эссе, вопросы, насколько я помню звучали так:
                1. Why young people have different ideas and attitudes with their parents and grandparents.
                2. Can it leads to some problems?

                Comment


                • Было в SI 16.12

                  Comment


                  • Сообщение от batiscaf Посмотреть сообщение
                    Аналогичные вопросы были на экзамене в Москве.

                    ПО поводу второй части, т.е. эссе, вопросы, насколько я помню звучали так:
                    1. Why young people have different ideas and attitudes with their parents and grandparents.
                    2. Can it leads to some problems?

                    16.12.17. В Москве, Students International.
                    Такое же письменное задание было и у меня.

                    Спикинг:
                    1. Про работу, что мне в ней нравится.
                    2. Мой обычный день; что поменялось в моем режиме дня, когда стала старше.
                    3. Про фрукты; какие фрукты люблю; люблю ли я их готовить.

                    Карточка:
                    Описать город, где я была.

                    3я часть:
                    Про города, 3-4 перефразированных вопроса про преимущества больших городов (пришлось много говорить про одно и тоже разными словами).
                    24/07/2017: IELTS L8 R5,5 S7 W6
                    16/12/2017: IELTS L8 R7,5 S7 W7
                    09/01/2018: Civil Engineering Draftsperson(312211)
                    16/01/2018: EOI Submitted (190 виза, 60 баллов)

                    Comment


                    • 20.01.2018 LT-PRO SPB GT
                      writing:
                      1)You are going to travel to another country. Your friend lives here. Write a letter to a friend, in your letter
                      *say what types of places you would like to visit
                      *ask some questions about accommodation
                      *suggest how you could spend time together
                      2) Some people become famous while they are still very young. Do you think it is a bad or good thing?

                      speaking
                      было про город где живу, вторая часть про человека который много знает и который вас чему-то научил, третья часть про знания и обучение (лучше учиться с учителем или самому, в группе или одному, важно знать всего понемногу или что-то одно но хорошо...)
                      Last edited by Irina_balerina; 23.01.2018, 17:40.
                      IELTS 11.2016 L7.5 R6.5 W6 S5.5
                      IELTS 01.2018 L8.5 R8.5 W6.5 S6.5
                      IELTS 03.2018 L8.5 R7.5 W6.5(appeal 6.5) S7

                      Comment


                      • 10.02.2018 SI СПб

                        Writing:

                        1. Вы едете на курс в другой стране и уже забронировали жилье, но обстоятельства изменились. Напишите письмо менеджеру accommodation company, чтобы поменять жилье. В письме:

                        - укажите, какой тип жилья был забронирован
                        - почему потребовалось его менять
                        - какое жилье нужно теперь

                        2. Some people think that bicycle is the best type of transport to get from one place to another. Discuss advantages and disadvantages of using bicycle today.

                        Speaking:

                        1. Вопросы про тинейджеров. Много ли времени проводите с тинейджерами, следите ли за их модой.

                        2. Describe a place where people go to listen to music

                        3. Вопросы про музыку. Зачем детям учиться играть на музыкальных инструментах, музыка как лучшее средство выражения эмоций, как музыка помогает людям из разных стран понять друг друга

                        Comment


                        • Сообщение от Mariposa2017 Посмотреть сообщение
                          10.02.2018 SI СПб

                          Writing:

                          1. Вы едете на курс в другой стране и уже забронировали жилье, но обстоятельства изменились. Напишите письмо менеджеру accommodation company, чтобы поменять жилье. В письме:

                          - укажите, какой тип жилья был забронирован
                          - почему потребовалось его менять
                          - какое жилье нужно теперь

                          2. Some people think that bicycle is the best type of transport to get from one place to another. Discuss advantages and disadvantages of using bicycle today.
                          У меня такие же вопросы были 10.02 по Writing. На Speaking совсем другие)
                          Как вам Listening? Не показалась необычно сложной 1-я часть? 3-я часть была намного легче первой, я не поняла вообще что там было в первом ответе про счетчик

                          Comment


                          • Сообщение от Алина999 Посмотреть сообщение
                            У меня такие же вопросы были 10.02 по Writing. На Speaking совсем другие)
                            Как вам Listening? Не показалась необычно сложной 1-я часть? 3-я часть была намного легче первой, я не поняла вообще что там было в первом ответе про счетчик
                            А какой вопрос был про счетчик?) я помню только один сложный вопрос из первой части, про воду и что-то красное, там вписала water, не уверена. И еще в последней секции про спорт абсолютно прослушала второй вопрос про level of ..., потом пыталась угадать по смыслу. Вы не помните, что там было? Мне в этот раз Reading очень понравился, в последнем тексте было много незнакомых слов, но по контексту понятно, какие из них являются ответами)

                            Comment


                            • Сообщение от Mariposa2017 Посмотреть сообщение
                              А какой вопрос был про счетчик?)
                              Самый первый вопрос, где нужно было вписать слово перед "meter". Я вообще не поняла что там должно было быть(
                              Сообщение от Mariposa2017 Посмотреть сообщение
                              И еще в последней секции про спорт абсолютно прослушала второй вопрос про level of ..., потом пыталась угадать по смыслу. Вы не помните, что там было?
                              Если я не ошибаюсь, "level of confidence") Эту часть я вроде вписала, но совсем потеряла концентрацию на последних 4-х вопросах, которые для меня и так самые сложные - Multiple choice
                              Сообщение от Mariposa2017 Посмотреть сообщение
                              Мне в этот раз Reading очень понравился, в последнем тексте было много незнакомых слов, но по контексту понятно, какие из них являются ответами)
                              Да, последний текст был относительно не сложный. Только я так и не успела найти, чем же питаются эти киви..)
                              Вы не первый раз сдавали?

                              Comment


                              • Сообщение от Алина999 Посмотреть сообщение
                                Самый первый вопрос, где нужно было вписать слово перед "meter". Я вообще не поняла что там должно было быть(

                                Если я не ошибаюсь, "level of confidence") Эту часть я вроде вписала, но совсем потеряла концентрацию на последних 4-х вопросах, которые для меня и так самые сложные - Multiple choice

                                Да, последний текст был относительно не сложный. Только я так и не успела найти, чем же питаются эти киви..)
                                Вы не первый раз сдавали?
                                В первом вопросе ответ был gas, счетчик газа. Multiple choice мне тоже показался сложным, не помню, что там ответила. Про еду киви дольше всего искала в ридинге, ответ earthworms and grubs, это последняя фраза параграфа B, опознала по worms, а grubs - это личинки, оказывается) Да, я уже сдавала, это моя вторая попытка А у Вас?

                                Comment

                                Working...
                                X