Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Kagor Посмотреть сообщение
    Успехов Вам завтра на спикинге!
    Spasibo ogromnoye! Edu sejchas na ekzamen. Everything's crossed.
    Pilate...asked Jesus, “Where are you from?” But Jesus did not answer him.
    John 19:8-9

    Comment


    • Сообщение от oxcy Посмотреть сообщение
      a vi ne pomnite listening 3-ja chast' , rech' shla o presentation, vopros iz seredini, kuda ne vikladivat' information? (etot vopros bil posle togo, shto mogno ispolsovat' software)
      I'm in Sydney. Da tochno takie zhe temy!!!
      Pilate...asked Jesus, “Where are you from?” But Jesus did not answer him.
      John 19:8-9

      Comment


      • Topics for speaking.
        Tell me about your home. What do you like most about your home? What is your dream home?
        Card: Talk about an interesting shop you visited. Where? What did you buy there? Why is it interesting.
        General discussion: What do people mostly buy these days? What are positive and negative effects of shopping on the economy of the country.

        Интересно, что до этого я сдавала в начала декабря и мне попался вопрос о влиянии туристической индустрии на экономику страны. Может это совпадение, а может это такая теперь актуальная тема о влиянии на экономику разных вещей.
        Last edited by Maria Mirabell; 17.01.2012, 22:13.
        Pilate...asked Jesus, “Where are you from?” But Jesus did not answer him.
        John 19:8-9

        Comment


        • 18 янв. Брит.совет, Алматы, Speaking
          1. Кто я по роду занятий, что делаю, как я стал таким работником (типа, где учился, какие курсы заканчивал, почему именно им, мечтал ли таким быть)
          2. Какие книги я люблю, что я читаю сейчас (сказал, что сейчас читаю материалы по подготовке IELTS)
          3. Мой любимый магазин - что за магазин, где, что продают, что я там купил
          4. Что вообще покупает народ в КЗ, что покупает конкретно к новому году
          5. Еще про коллекционирование - что я в детстве собирал, что сейчас, чем оно полезно детям (сказал, что позволяет расширить кругозор, только вот со словами напутал)
          Last edited by SunRise; 19.01.2012, 00:38. Причина: вспомнил еще
          Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

          Comment


          • Сегодня в Алмате
            на спикинге были темы:
            про студентов и студенческую жизнь в стране, это знакомого товарища спрашивали.
            У мужа:
            1) Про работу, про детей, как изменились нравится ли с ними общаться и все прочее, и про его детсво , какие активитис любил, каким ребенком был
            2) карточка: про рабочее место, говорит толком не понял вопрос,потому что не было указано чье рабочее место, вопросы: где находится, что о нем думают и т.д.
            3) про дорогу на работу, важно ли в каком месте расположены определенные офисы или заводы, про мобильные телефоны, что больше нравится разговаривать или смс писать будут ли люди в будущем пользоваться и все в таком духе.
            Live in Melbourne, looking for a job: Data entry, receptionist. Junior/assistant accountant or any kind of job.

            Comment


            • 21 Января. Окленд. Новая Зеландия.

              Writing
              Письмо надо было написать директору музея в котором вы были недавно с вашим другом и испытывали некоторые трудности в передвижении.
              Описать что смотрели.
              Описать какие проблем возникли.
              И дать рекомендации как улучшить.

              Эссе было на тему: Раньше учителя были более строгими и многие люди думают, что это хорошо для обучения. Сейчас учителя стараются быть друзьями своим студентам.
              Рассмотрите обе позиции и напишите свое мнение какую позицию В поддерживаете.

              Speaking

              Любите ли Вы ваш город. Хорошо ли в Вашем городе растить детей.
              Откуда я, много ли машин в семье. Почему так мало. Люблю ли я водить.
              Танц. Занималась ли я в детстве какими нибудь танцами, люблю ли я смотреть как танцуют люди.

              Карточка:
              Old person с которым я люблю разговаривать.
              Кто он.
              Когда в познакомились.
              Чем он хорош.

              Третья часть связана с пожилыми.
              Что могу дать пожилые молодым, что могут дать молодые пожилым.
              Многие работодатели больше склонны нанимать пожилых. Почему?
              Все ли (мужчины и женщин) должны уходить на пенсию в одно время? Все ли профессии должны уходить на пенсию в одно время.

              Как-то так
              It's nice to be important but it's more important to be nice =)


              [IMG]http://www.wlal.ru/]

              Comment


              • 21 янв. Питер. Сдавал муж. Что вспомнил, то рассказал. С перепугу и от неожиданности, что увидел диктофон, все позабывал )) Спикинг (вчера). Общие вопросы. Где живешь и чем твоя квартира тебе нравится? и про то, предпочитаешь ходить ты к друзьям в гости или они к тебе? Карточка: кем вы хотели стать в детстве и почему. Райтинг (сегодня): 1. Купил не ту вещь, написать письмо (видимо о причине возврата). 2. Радио умирает. Ну и мнение по этому поводу. Ну остальные модули не буду описывать.

                Comment


                • Сообщение от ratty8 Посмотреть сообщение
                  Райтинг (сегодня): 1. Купил не ту вещь, написать письмо (видимо о причине возврата). 2. Радио умирает. Ну и мнение по этому поводу. Ну остальные модули не буду описывать.
                  Эти же вопросы были сегодня на экзамене в Москве. Только не "не ту вещь", а купил вещь в другом городе и потом обнаружилась проблема. Описать, что не так, и предложить что-то сделать. (Хотя может быть и правда первый вопрос был немного разный, не буду утверждать).
                  P.S. За темы по speaking - большое спасибо. Он только предстоит.

                  Comment


                  • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                    Эти же вопросы были сегодня на экзамене в Москве. Только не "не ту вещь", а купил вещь в другом городе и потом обнаружилась проблема. Описать, что не так, и предложить что-то сделать. (Хотя может быть и правда первый вопрос был немного разный, не буду утверждать).
                    P.S. За темы по speaking - большое спасибо. Он только предстоит.
                    Только что и я писал идентичное в Киеве.

                    Говорение же было странное.

                    Расскажи про свой дом.
                    Какая разница между holiday в городе и вне его.
                    Как люди решают куда в отпуск им отправится, где берут инфу.
                    Карточка: в какое место за бугор ты бы сьездил. Зачем. Почему.
                    Почему люди мигрируют?
                    Berala, Sydney

                    Comment


                    • Спикинг в Алмате 20.01.12 Чем занимаешься?, что тебе нравится в твоей работе? Как популярен спорт у вас в стране, Любишь ли ты спорт Какие виды, На сколько активным был в детсятве,
                      Карточка Описать человека который хорошо учился, с которым ты учился как он на тебя повлиял....что-то типа этого.
                      Третья часть , что людей делает популярными в школе университете, почему все любят быть популярными.....

                      Comment


                      • Райтинг: купил вещь вернулся домой в другой город и обнаружил проблему: описать проблему, чего собственно хочешь?
                        2) Радио скоро исчезнет и заменится интернетом и телевидением. Согласен ...не согласен.
                        Last edited by Romala; 22.01.2012, 05:48.

                        Comment


                        • Сообщение от Romala Посмотреть сообщение
                          Райтинг: купил вещь вернулся домой в другой город и обнаружил проблему: описать проблему, чего собственно хочешь?
                          2) Радио скоро исчезнет и заменится интернетом и телевидением. Согласен ...не согласен.
                          То же самое 21.01.2012, Алматы

                          З.Ы. охх..... скорее бы 3-е февраля! Так хочу узнать, чего я там налопотал, настрочил....
                          Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

                          Comment


                          • Сообщение от kore_sar Посмотреть сообщение
                            Только что и я писал идентичное в Киеве.

                            Говорение же было странное.

                            Расскажи про свой дом.
                            Какая разница между holiday в городе и вне его.
                            Как люди решают куда в отпуск им отправится, где берут инфу.
                            Карточка: в какое место за бугор ты бы сьездил. Зачем. Почему.
                            Почему люди мигрируют?
                            Вы не подскажите, где можно узнать по поводу сдачи экзамена в Киеве? Меня интересует расписание, где сдавать и т.д. Спасибо.
                            IELTS 31 марта 2012: L-6,0 R-5,0 W-6,0 S-5,5 O-5,5 IELTS 05 апреля 2014: L-6,5 R-5,5 W-6,5 S-6,5 O-6,5

                            Comment


                            • Сообщение от Vinodel Посмотреть сообщение
                              Вы не подскажите, где можно узнать по поводу сдачи экзамена в Киеве? Меня интересует расписание, где сдавать и т.д. Спасибо.
                              British Council Ukraine.
                              Вот ихнее расписание: Дати екзаменів та ціни - Британська Рада в Україні
                              Думаю, дальше сами найдёте контакты, адреса и пр.
                              Berala, Sydney

                              Comment


                              • Сообщение от kore_sar Посмотреть сообщение
                                British Council Ukraine.
                                Вот ихнее расписание: Дати екзаменів та ціни - Британська Рада в Україні
                                Думаю, дальше сами найдёте контакты, адреса и пр.
                                Спасибо. А Вы не вкурсе можно так сделать, например сдать 31 марта в Днепре, а потом 21 апреля в Одессе? 24 лютого 201231 березня 2012Київ, Львів, Дніпропетровськ16 березня 201221 квітня 2012Київ, Донецьк, Одеса
                                IELTS 31 марта 2012: L-6,0 R-5,0 W-6,0 S-5,5 O-5,5 IELTS 05 апреля 2014: L-6,5 R-5,5 W-6,5 S-6,5 O-6,5

                                Comment

                                Working...
                                X