Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
    Радуга, насколько я помню темы даются из специальной брошюры. И как показывает практика темы в ней совпадают с темами вот отсюда Current part 2 & 3 questions. Соответственно темы для парвой части Current part 1 questions.
    Я как-то перед спикингом собирал темы у выходящих - не помогло. Собрал порядка 10ти разных тем, попалась 11ая, что показывает что тем в брошюрке очень много.
    Спасибо! Я сдала уже пару часов назад.

    Искренне надеюсь, что хорошо, так как ни одного вопроса не пропустила, отвечала на всё и вопросы были простыми, дети, воспитание, и карточка простая, описать человека, который когда-то чему-то вас научил, плавать, например, ну и как это происходило. Детский сад, короче, как раз для меня, я и это с ошибками и простыми фразами рассказываю, дай-то IELTS 4,5

    Comment


    • Поддерживаю обновление темы, 18 февраля иду сдавать general.
      ACS: 19.12.2011
      IELTS: L6.5;R5.5;W6.5;S6.0. O6.0 (18/02/12, Moscow)

      Comment


      • Speaking сегодня, остальное в субботу.

        Первая часть, рассказать где живешь, в городе или деревне. Чем нравится жизнь там где ты живешь. Какие-нибудь упражнения делаешь (спрортивные). Когда была ребенком, занималась ли чем-нибудь, активной была или нет. Еще про шум. Какие звуки я люблю, как не не люблю. Как вы считаете сейчас больше шума или меньше.

        Вторая часть. Рассказать о событии в твоей жизни, которое произвело положителльные перемены.

        Третья часть. Недавние перемены в вашей стране, связанные с работой.
        Как новые технологии отражаются на занятости людей.
        Что ожидает в будущем рынок труда, повлияют ли новые технологие на него.

        Как-то так...

        Comment


        • Сообщение от Kamchedalochka Посмотреть сообщение
          Speaking сегодня, остальное в субботу.

          Первая часть, рассказать где живешь, в городе или деревне. Чем нравится жизнь там где ты живешь. Какие-нибудь упражнения делаешь (спрортивные). Когда была ребенком, занималась ли чем-нибудь, активной была или нет. Еще про шум. Какие звуки я люблю, как не не люблю. Как вы считаете сейчас больше шума или меньше.

          Вторая часть. Рассказать о событии в твоей жизни, которое произвело положителльные перемены.

          Третья часть. Недавние перемены в вашей стране, связанные с работой.
          Как новые технологии отражаются на занятости людей.
          Что ожидает в будущем рынок труда, повлияют ли новые технологие на него.

          Как-то так...
          спасибо , у меня speaking в четверг а exam в субботу.
          Ielts 18.02.2012 : R-1 L-1 W-1 S-1 Overall-9

          Comment


          • Ребята, напишите что на райтинге было для General Training. Спасибо.
            ACS 29.05.2012 - Software Engineer (261313) 5.5y
            IELTS 09.06.2012 - L7.5, R8.5, W7.0, S7.0 (5th attempt)
            DIAC 25.06.2012 - 175, CO 20.08.2012 - Anna Radford (team 7)
            VISA GRANTED 17.12.2012 -> Melbourne 09.04.2013

            Comment


            • Speaking сегодня был следующий:
              Part 1:
              - Почему выборали эту профессию
              - Проходили ли какие-то тренинги/курсы по специальности
              - Нравиться ли вам ходить пешком и почему

              Part 2:
              - Какой фильм недавно посмотрели
              - Где
              - С кем
              - О чем он
              - Почему именно его смотрели

              Part 3:
              - В чем разница между просмотром фильмов дома и в кинотеатре
              - Разные ли фильмы смотрят молодеж и пожилые люди. Почему
              - Что дает вам чтение книги и что фильм. Разница
              - Почему некоторые люди любят смотреть старые фильмы
              - Что дает просмотр фильмов для изучения языков
              ACS 29.05.2012 - Software Engineer (261313) 5.5y
              IELTS 09.06.2012 - L7.5, R8.5, W7.0, S7.0 (5th attempt)
              DIAC 25.06.2012 - 175, CO 20.08.2012 - Anna Radford (team 7)
              VISA GRANTED 17.12.2012 -> Melbourne 09.04.2013

              Comment


              • Сегодня сдавал GT:
                Writing:
                Part 1 Вы уезжаете на месяц отдыхать, а ваш друг из другого города приезжает к вам. Напишите ему письмо, что может воспользоваться квартирой, написать где взять ключи, что есть в квартире, куда пойти в городе.
                Part 2 Люди говорят, что дети выросшие в городе имеют преимущества перед детьми выросшими в деревне. Подискутировать по этой теме, дать примеры из личного опыта и личного знания.

                Пишу приблизительно, как там точно звучало не помню.

                Reading:
                Part 1: даны несколько реклам - определить релятивность с данными утверждениями этим рекламам.
                Part 2: как важно сопроводительное письмо и советы агентства.
                Part 3: Что-то тоже про как правильно на работу устраиваться (точно не помню - делал последним и на него оставалось 5 минут у меня).
                Part 4: Про муравьев, на примере муравьев в Австралии.

                Большей частью надо было искать слова в тексте, чем всё усложнялось.

                Listening
                Part1: Про человека, который пришёл в развлекательный центр и узнает про разные увлечения, надо выделить события ежемесячные, потом слова находить (стоимость библиотеки и т.п.).
                Part2: Про полярных медведей - популяция, рост и т.п.
                Дальше - не помню....

                Сдавал 18 февраля 2012 года в г. Куала Лумпур, Малайзия - центр IDP.

                Могу написать не всё точно, так как делал всё быстро и сразу выкидывал всё из головы, чтобы продолжить экзамен.

                Comment


                • Только с экзамена!Модуль Academic:
                  Reading
                  1. текст про шерсть и овечек в Австралии
                  2. почему осенью листья краснеют
                  3. Футуризм
                  Writing:
                  1.Дана таблица "Waste produced by cities during twenty-year period"
                  2. Some people believe that novadays children have too much freedom. Doyou agree or disagree?

                  Comment


                  • Сообщение от Katya_d Посмотреть сообщение
                    Только с экзамена!Модуль Academic:
                    Reading
                    1. текст про шерсть и овечек в Австралии
                    2. почему осенью листья краснеют
                    3. Футуризм
                    Writing:
                    1.Дана таблица "Waste produced by cities during twenty-year period"
                    2. Some people believe that novadays children have too much freedom. Doyou agree or disagree?
                    Da da
                    Ielts 18.02.2012 : R-1 L-1 W-1 S-1 Overall-9

                    Comment


                    • Манчестер,сегодня, один в один. Спикинг о чувствах, карточка- что сделало вас недавно злым.
                      IELTS Academic 19.05.2012 L 5.5 R 5.5 W 5.5 S 6.5 Overall 6
                      IELTS Academic 18.02.2012 L 5.0 R 5.0 W 5.0 S 5.5 Overall 5
                      IELTS Academic 13.08.2011 L 5.0 R 4.5 W 5.0 S 5.5 Overall 5
                      IELTS Academic 11.07.2011 L 5.5 R 5.0 W 4.0 S 4.5 Overall 5

                      Comment


                      • кто помнит ответы по listeningу среди сдававших 18.02.2012 а именно на 2 последние вопросы (39;40) и еще там было про industries fishing and ? может кто то помнит ?
                        Ielts 18.02.2012 : R-1 L-1 W-1 S-1 Overall-9

                        Comment


                        • Я про лисэннинг тоже хотела спросить. Для меня это был самый тяжелый, хотя дома думала ,что в этой части проблем не будет((( пропустила первые 5 или .... Вопросов((( не знаю, наберу ли теперь 4
                          IELTS Academic 19.05.2012 L 5.5 R 5.5 W 5.5 S 6.5 Overall 6
                          IELTS Academic 18.02.2012 L 5.0 R 5.0 W 5.0 S 5.5 Overall 5
                          IELTS Academic 13.08.2011 L 5.0 R 4.5 W 5.0 S 5.5 Overall 5
                          IELTS Academic 11.07.2011 L 5.5 R 5.0 W 4.0 S 4.5 Overall 5

                          Comment


                          • Сообщение от vitaa Посмотреть сообщение
                            Я про лисэннинг тоже хотела спросить. Для меня это был самый тяжелый, хотя дома думала ,что в этой части проблем не будет((( пропустила первые 5 или .... Вопросов((( не знаю, наберу ли теперь 4
                            я тоже в начале пропустил adress and date of birth написал ( 18 Avenue и 18 september 1982 )
                            Ielts 18.02.2012 : R-1 L-1 W-1 S-1 Overall-9

                            Comment


                            • Кто сдавал Дженерал ридинг 18-го, скажите что за длинное слово было в последнем тексте, о котором собственно весь текст основывался - качество человека какое то, я например его не знал - пришлось положиться на интуицию

                              Comment


                              • Кажеться, 39 было NOISE, но не уверена, 40-не помню

                                Comment

                                Working...
                                X