Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Есть те кто сдавал 8-9 мая в Алма-Ате в Британском Совете?

    у меня на Speaking - стандартное - кто вы и откуда,
    карточка - educational trips - where , when and what did you learn
    ну и вопросы относительно этого - как вы относитесь к удаленному образованию, плюсы и минусы итп.

    Writing - письмо - запросить референс у преподавателя для подачи на вакансию в компанию, эссе - Образование и наука. Одни говорят что научные дисциплины должны преподаваться обязательно, другие что нет. Discuss both and give your opinion.

    Listening and Reading в принципе не сложные, но да тексты не маленькие - советую все же быстро читать их, так как на экзамене время летит очень быстро. Диалоги и прочее аудио - вполне адекватное, ничего непонятного не нашел, но надо сказать - section 4 немного сложнее!
    Stand and fight Live by your heart Always one more try I'm not afraid to die Stand and fight Say what you feel Born with a heart of steel
    ravil.rocks/blogposts

    Comment


    • 16.05.15 Санкт-Петербург, SI
      Writing
      1 Task: таблица. В шапке цели: шопинг, работа, навестить кого-то и еще несколько, боковик - три периода (2010,11,12), содержание - проценты путешествующих на автобусе. Ну то есть в зависимости от целей, сколько процентов выбирают автобус.
      2 Task: дословно не помню, но что-то типа: по всему миру люди выбирают зарубежное кино, а не отечественное. Почему это происходит? Должно ли правительство вкладывать больше средств в отечественную киноиндустрию?
      Speaking
      1 часть - hometown (что больше всего нравится, как отличается от места, где живете сейчас), спорт (заниматесь ли спортом, предпочитаете смотреть по телевизору или в живую, какой спорт предпочитают жители страны, есть ли какой-то спорт, который вы хотели бы попробывать) и еще один вопрос про национальные праздники - какой самый любимый и почему?
      Карточка: опишите человека, который говорит на иностранном языке хорошо (кто, что за язык, как часто он его использует, объясните, почему вы считаете, что он хорошо говорит на нем)
      Доп вопрос: знаете еще какой-нибудь язык, кроме английского?
      3 часть:
      - как выучить язык хорошо?
      - что легче в изучении: письмо или говорение?
      - что легче тренировать: письмо или аудирование?
      - можно ли не зная языка хорошо понять культуру страны?
      - могут ли люди разной культуры говорить на одном языке и наоборот?
      - и последний на тему исчезающих языков. точно уже не помню.

      Всем удачи в подготовке!

      Comment


      • 1) Сдавал 13.06.15|||| General
        2) Краснодар SI
        3)Writing
        task 1.a letter to a friend who wants to come to you and you cannot accept him apologize
        why yo cannot
        arrange another holiday

        task 2. some people thinks employee must make decision some argue that manager ought to lead companies
        discuss both an tell your opinion

        4) Speaking:
        (впервые не было вопросов откуда и что делаешь)

        Парт1
        Опиши где живешь. Что нравиться больше всего. Facilities вблизи.
        Что есть лучшее место для чтения. Где предпочитаешь читать.
        Хорош ли ты в планировании своего времени.
        Чтобы делал если бы было больше свободного времени.

        Парт 2

        Describe something interesting you learnt from the internet.
        You should say:
        what you learnt
        what website you learnt it from
        how you learnt it
        and explain why you think it was interesting.

        Описывал современное оборудование в геодезии (по работе). Был вопрос обсуждал ли я это с коллегами.

        Парт 3.

        Влияние social networks on our lives.
        Позитивное и негативное.
        Влияние на дружбу.

        4) Listening (ответы которые помню, интересно мнение тех, кто уже сдал)

        Listening Part 1 (Not in order)
        Leader
        Tennis
        Insurance
        Discount
        Police
        Training
        19 или 16
        985
        June
        8

        4 part (что помню):

        Written(about language, the fist one, but I'm not sure)

        Lifestyle

        Storms

        Technology

        Research (было это слово во 2й части, для тех кто боится спеллинга)

        Film

        Gold

        Map

        Gun

        Coins (the last answer).

        В ЭТОТ РАЗ НЕ БЫЛО НИ ОДНОЙ СХЕМЫ ИЛИ КАРТЫ!!!
        МНОГО MULTIPLY CHOICE

        5. Reading (последние 4 вопроса, нужно было дополнить текст):

        My variants:

        Diagnostic
        Market
        (Can't remember)
        Government

        ____________________

        В целом, краснодарский центр понравился, до этого был в BC и в Москве SI. Сдавало только 20 человек, что минимизирует шумы, ибо когда 120 человек пишут, гул скрежета карандаша о бумагу меня отвлекает.

        Спикинг принимала нэйтив, хотя вторая преподша была индуска. Я сказал, что волнуюсь и мы даже немного поговорили до экзамена, дала мне советы. Спросил как лучше отвечать в каждой части (типа по продолжительности). Она поинтересовалась о прошлом опыте и преподах принимающих в Москве.

        Всем сдавшим и сдающим удачи и собранности!
        Last edited by ivan.kulaha; 15.06.2015, 23:22.
        No dramas

        Comment


        • Сообщение от ivan.kulaha Посмотреть сообщение
          1) Сдавал 13.06.15|||| General
          Listening был очень легкий.
          В 1 части 19, не 16. Все остально правильно.
          Про ридинг не скажу - у меня академик.

          Writing t1 - линейный график процент посщений музеев по возрастным группам.
          T2 - некоторые студенты предпочитают изучать один предмет по своей специализации. Некоторые люди считают, однако, что лучше изучать набор предметов. Agree/disagree.

          Спикинг меня выбил из колеи совсем.
          Первый вопрос был - что вам нравилось больше всего в доме или квартире где вы жили в детстве в вешем родном городе - вот так сходу без каких либо встулений (типа где вы жили в детстве).
          Дальше текстовые сообщения, газеты какие бывают, зачем нужны.
          Топик опишите кого то кто любит хорошо одеваться
          В третьей части вопросы про одежду.

          Короче, все что я ненавижу.
          Ничего хорошего не жду.

          Comment


          • Сообщение от Arcobaleno Посмотреть сообщение
            Первый вопрос был - что вам нравилось больше всего в доме или квартире где вы жили в детстве в вешем родном городе - вот так сходу без каких либо встулений
            Вспомнил, что речь шла о минимальном возрасте на лисенинге, и ответ 19.

            У меня тоже сходу был первый вопрос про жильё. Хотя я уже приготовился отвечать на вопрос откуда и чем занимаюсь.. Ступорнул тоже )

            Интересно как у других сдающих, может это новая фишка экзама
            No dramas

            Comment


            • Сдавала speaking сегодня, 26.06.15
              Первая часть - где живешь, нравится ли район, что есть рядом с домом, умеете ли планировать время, чем пользуетесь при планировании, приходится ли планировать на работе, сложно ли для вас это.
              Карточка - расскажите про чела, которого вы знали и который был лидером, кто такой, где познакомились, что он делал и почему лидер.
              Третья часть - как вы считаете какими качествами нужно обладать чтобы быть лидером, можно ли этому научиться, что должен делать истинный лидер, умеете ли давать задания, что нужно знать и уметь при этом (я рассказала про делегирование полномочий) и т.д.

              Comment


              • speaking сдавала вчера, сегодня был основной модуль.

                Напишу что помню. В первой части были вопросы про то где живешь, какой тип здания, часто ли к тебе приходят гости, почему, как готовишься к их приходу и т.д.

                В карточке тема была про фильм который вы посмотрели с наслаждением, о чем он, когда смотрели, будете ли смотреть еще и почему. Честно говоря вопросы были неожиданно легкие, я думала что вопросы про фильм уже не встречаются, и готовилась к более специфичным, так что еле вспомнила хоть какой-то фильм.

                В последней части вопросы типа какой способ просмотра люди предпочитают, какие программы смотрите по тв, любимая программа, смотрят ли люди тв слишком много, считаете ли что люди предпочитают разные фильмы в зависимости от возраста, стали ли люди меньше ходить в кинотеатр, насколько важно участие знаменитого актера для фильма и почему.

                В writing Task 1 был график где указано количество смертей, рождений на 1000 человек и количество населения за определенный период в Англии и Уэльсе. Эссе было на тему "некоторые считают что государство должно субсидировать фрукты и овощи чтобы сделать его дешевле для населения, а другие предлагают облагать налогом нездоровую пишу. Обсуди"

                С темами очень повезло, но все равно налажала жестко(
                И кстати сколько снимают за недобор слов? В таск 1 еле набрала необходимый минимум, а вот эссе вышло примерно в 220 слов

                Comment


                • Сообщение от kamyla Посмотреть сообщение
                  И кстати сколько снимают за недобор слов? В таск 1 еле набрала необходимый минимум, а вот эссе вышло примерно в 220 слов
                  http://www.gday.ru/forum/blogs/maimi...%EC%EE%E5.html
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • спасибо, не поняла что это значит пока не наткнулась на сообщение Vanderlay:"Maimiti_Isabella тут как-то писала, что в зависимости от недобора могут снять 1, 2 или 3 балла с таск ачивмента. То есть при самом большом недоборе вы можете потерять 3 * 1/4 * 2/3 = 1/2 балла в итоговой оценке за все письмо"

                    Comment


                    • Сообщение от Arcobaleno Посмотреть сообщение
                      Listening был очень легкий.
                      В 1 части 19, не 16. Все остально правильно.
                      Про ридинг не скажу - у меня академик.

                      Writing t1 - линейный график процент посщений музеев по возрастным группам.
                      T2 - некоторые студенты предпочитают изучать один предмет по своей специализации. Некоторые люди считают, однако, что лучше изучать набор предметов. Agree/disagree.

                      Спикинг меня выбил из колеи совсем.
                      Первый вопрос был - что вам нравилось больше всего в доме или квартире где вы жили в детстве в вешем родном городе - вот так сходу без каких либо встулений (типа где вы жили в детстве).
                      Дальше текстовые сообщения, газеты какие бывают, зачем нужны.
                      Топик опишите кого то кто любит хорошо одеваться
                      В третьей части вопросы про одежду.

                      Короче, все что я ненавижу.
                      Ничего хорошего не жду.
                      Где сдавали? вопросы идентичны просто
                      IELTS 12.09.2015 (Academic Module): L6.5(fail) R8 W6 S6
                      IELTS 16.06.2016 (Academic Module) L/R 8,5 S 7,0 W 6,0
                      Next goal L/R 9 S/W 7,5 or even 8?

                      Comment


                      • Сообщение от kamyla Посмотреть сообщение
                        speaking сдавала вчера, сегодня был основной модуль.

                        Напишу что помню. В первой части были вопросы про то где живешь, какой тип здания, часто ли к тебе приходят гости, почему, как готовишься к их приходу и т.д.

                        В карточке тема была про фильм который вы посмотрели с наслаждением, о чем он, когда смотрели, будете ли смотреть еще и почему. Честно говоря вопросы были неожиданно легкие, я думала что вопросы про фильм уже не встречаются, и готовилась к более специфичным, так что еле вспомнила хоть какой-то фильм.

                        В последней части вопросы типа какой способ просмотра люди предпочитают, какие программы смотрите по тв, любимая программа, смотрят ли люди тв слишком много, считаете ли что люди предпочитают разные фильмы в зависимости от возраста, стали ли люди меньше ходить в кинотеатр, насколько важно участие знаменитого актера для фильма и почему.

                        В writing Task 1 был график где указано количество смертей, рождений на 1000 человек и количество населения за определенный период в Англии и Уэльсе. Эссе было на тему "некоторые считают что государство должно субсидировать фрукты и овощи чтобы сделать его дешевле для населения, а другие предлагают облагать налогом нездоровую пишу. Обсуди"

                        С темами очень повезло, но все равно налажала жестко(
                        И кстати сколько снимают за недобор слов? В таск 1 еле набрала необходимый минимум, а вот эссе вышло примерно в 220 слов

                        Вчера муж сдавал. Вопрос про субсидирование фруктов попался. Писал, все что помнил и знал))
                        По первому заданию явно не добрал символов...
                        Last edited by natali_new; 28.06.2015, 19:38.
                        Все только начинается....

                        Comment


                        • 27.06
                          Writing 1 - Пригласить бывшую коллегу, которая уехала жить в другую страну на вечеринку в честь ее визита.
                          Writing 2 - Замена монет и купюр пластиковыми картами. За и против.
                          Speaking - Рассказать о том как когда-то помогли незнакомцу, почему?

                          Comment


                          • Writing 2 - Замена монет и купюр пластиковыми картами. За и против.

                            Почему за и против? Насколько я помню вопрос звучал positive and negative development. Я тоже с начала поняла как за и против, дошла до заключения и до меня дошло, что я написала эссе не на ту тему. Пришлось за 15 минут до окончания переделывать вступление и заключения к параграфам. Вот теперь думаю правильно я сделала или нет.

                            Comment


                            • Сообщение от Mary Rykowska Посмотреть сообщение
                              Writing 2 - Замена монет и купюр пластиковыми картами. За и против.

                              Почему за и против? Насколько я помню вопрос звучал positive and negative development. Я тоже с начала поняла как за и против, дошла до заключения и до меня дошло, что я написала эссе не на ту тему. Пришлось за 15 минут до окончания переделывать вступление и заключения к параграфам. Вот теперь думаю правильно я сделала или нет.
                              Потому, что не вижу разницы. Написала эссе с двумя сайдами: первый параграф "против" - с негативными последствиями, а второй параграф "за" - с положительными. Может Вы перепутали с за или против(agree or diagree)? Задание дословно не помню, указала то, что вспомнилось.
                              Last edited by Chernous; 29.06.2015, 16:49.

                              Comment


                              • Я не перепутала, было именно positive and negative development. Если бы в задании было слово sides, то тогда да, за и против, а development это уже tendency. Спрашиваю, потому что после экзамена мы тоже с ребятами говорили на эту тему и мнения разделились.

                                Comment

                                Working...
                                X