Объявление

Collapse
No announcement yet.

Делимся подкастами

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Vladka
    что то они ооочень медлянно говорят?

    Comment


    • #32
      Сообщение от abykov
      Сообщение от Vladka
      что то они ооочень медлянно говорят?
      кому как...
      как по мне, так отличный подкаст, скачал все, слушаю в дороге. Великолепное ведение диалога, много разговорной лексики, обьяснение новых слов и выражений, всевозможные темы...
      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

      Comment


      • #33
        А можно, я как отчаянная бестолочь спрошу?
        А что это такое - подкасты, вообще?
        Я вот скачала несколько, слушаю внимательно - вроде, понятно все. А чем они, впринципе, отличаются от аудио книг, например? Или даже не так: для чего они? Слушать мнения на разные темы, или оне еще несут в себе какой-то сакраментальный смысл?
        It's nice to be important but it's more important to be nice =)


        [IMG]http://www.wlal.ru/]

        Comment


        • #34
          Сообщение от pipe
          Подскажите где можно достать бизнес подкасты собеседований в ИТ, инжинеринг\программинг?
          http://itc.conversationsnetwork.org

          Enjoy!
          A mari usque ad mare

          Comment


          • #35
            Сообщение от Irina_ru
            А чем они, впринципе, отличаются от аудио книг, например?
            чаще всего это разговоры на повседневные вопросы или наоборот узкоспециализированные (например ИТ)
            на аелтс не будет ни аудиокниг ни ридинга по книгам. Книги для изучения языка, подкасты\журналы\учебники- для подготовки к тесту.
            тип так
            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

            Comment


            • #36
              Сообщение от Irina_ru
              ...
              А что это такое - подкасты, вообще?
              Я вот скачала несколько, слушаю внимательно - вроде, понятно все. А чем они, впринципе, отличаются от аудио книг, например? Или даже не так: для чего они? Слушать мнения на разные темы, или оне еще несут в себе какой-то сакраментальный смысл?
              Подкастинг на русском
              Подкастинг на английском

              Скачивать подкасты можно вручную, а можно использовать специальные программы, например iTunes, Juice и т.д.
              Если есть аккаунт в Google, то я бы рекомендовал использовать Google Reader.
              Он собирает подкасты со всех сайтов в одном месте... очень удобно.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Irina_ru
                А можно, я как отчаянная бестолочь спрошу?
                А что это такое - подкасты, вообще?
                Я вот скачала несколько, слушаю внимательно - вроде, понятно все. А чем они, впринципе, отличаются от аудио книг, например? Или даже не так: для чего они? Слушать мнения на разные темы, или оне еще несут в себе какой-то сакраментальный смысл?
                Ну насчёт бестолочи отчаянной это не надо на себя наговаривать )
                Подкасты вообще, судя по вики -- это нечто вроде аудиоблога. Интернет-страничка, на которую выкладываются звуковые или видео-файлы с определённой тематикой и периодичностью. Мне сильно понравился ESLpod.com, упомянутый здесь. Правда, американский английский. Но он же в первую очередь английский. Хороший разбор диалогов и выражений, много синонимов и спеллинга. Всё на английском без долгих монологов на русском, как на bbc. Тематика -- improving English. Периодичность раз в день.
                Сакраментальный смысл разве что в осознании того, что ты на что-то подписан. И как только оно появится, ты его получишь и прослушаешь Ну и кроме того, 'pod' в названии это к тому, что они предназначены для загрузки в mp3-плеер типа i-pod или i-river для прослушивания по пути на работу, в машине, в очереди, где угодно. Хотя никакого отличия от аудио книг тут не прослеживается. Просто они могут быть актуальнее аудиокниг.
                Три простых шага: IELTS --> assessment в IEA --> application в ASPC

                Comment


                • #38
                  Ой, как все подробно и понятно! Друзья, спасибо большое!

                  *ушла в Google

                  PS: Каждый день что-то новое =)
                  It's nice to be important but it's more important to be nice =)


                  [IMG]http://www.wlal.ru/]

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от ARNik
                    Если есть аккаунт в Google, то я бы рекомендовал использовать Google Reader.
                    Он собирает подкасты со всех сайтов в одном месте... очень удобно.
                    ооо спасибо.. я счастлива... Google Reader такая шикарная вещь оказалась...
                    on maternity leave...
                    01.02.2011 261313 Software Engineer

                    Comment


                    • #40
                      Мой любимый подкастинг - Lost Outback. Там два парня с юмором рассказывают про Австралию и все, что с ней связано.
                      К сожалению, проект заброшен и не обновлялся полтора года, но я очень рекомендую послушать существующие серии, тонна удовольствия.

                      Comment


                      • #41
                        чтото тут восновном какеито заумно научные подкасты,а чтото более развлекательного образца или более живые чтоли,может ктото знает?? а то под это монотонное мычание засыпаешь а не англ учишь. я сейчас ночью по радиостанциям полазил австралийским? мне triplej понравилась по формату музыки,подкасты пока не качал ,но думаю там веселые и со вкусом сделанные http://www.abc.net.au/triplej/listen/podcast.htm

                        что думаете насчет таких подкастов против научных и политических?? мне просто кажется что в подкастах смысл это англ на слух научиться воспринимать,а на все 6ки по ITELS и развлекательных хватит.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от walk2sky
                          что думаете насчет таких подкастов против научных и политических?
                          Вообще-то на IELTSе довольно типичны именно научно-популярные тексты. Политических там вроде нет и развлекательные тоже вроде не попадались. Очень любят про экологию, природу, технологию, путешествия, студенческую жизнь, конференции, в общем примерно в таком духе.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Avla
                            Сообщение от walk2sky
                            что думаете насчет таких подкастов против научных и политических?
                            Вообще-то на IELTSе довольно типичны именно научно-популярные тексты. Политических там вроде нет и развлекательные тоже вроде не попадались. Очень любят про экологию, природу, технологию, путешествия, студенческую жизнь, конференции, в общем примерно в таком духе.
                            ну может именно перед самим тестом за несоклько месяцев начать слушать научные,а пока для души и для вхождения в английский можно чтото слушать интересное. Я пока только начинаю усиленно английский учить,и хочется от подкаста удовольствие получать,чтобы было не просто изза языка интересно слушать но и изза темы и изза манеры говрить конкретного ведущего..

                            Comment


                            • #44
                              без интереса -хрен выучишь. через 4-5минут башка начнет совсем о другом думать...
                              Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Vladka
                                без интереса -хрен выучишь. через 4-5минут башка начнет совсем о другом думать...
                                Я нудные подкасты перед сном в постели включаю. 5-10 минут и крепкий сон обеспечен. Двойная польза.
                                136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                                Comment

                                Working...
                                X