Объявление

Collapse
No announcement yet.

От 6.0 и выше... опыт бывалых

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Aleksz Посмотреть сообщение
    Кстати в большинстве случае при устройстве на работу (инженерия) какой тип теста IELTS котируется Academic or General?
    Никакой. Зачем работодателям IELTS? Вы же при устройстве на работу в России экзамен на русский не сдаете? Или сдаете?
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • Сообщение от Aleksz Посмотреть сообщение
      Кстати в большинстве случае при устройстве на работу (инженерия) какой тип теста IELTS котируется Academic or General?
      Никакой. Работодатель про них скорее всего даже ее знает.

      Вы прийдёте, вас отсобеседуют и для работодателя всё станет ясно "парле вы или не парле".
      Last edited by Vanderley; 10.03.2014, 17:41.

      Comment


      • Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
        Никакой. Работодатель про них скорее всего даже ее знает.

        Вы прийдёте, вас отсобеседуют и для работодателя всё станет ясно "парле вы и не парле".
        Ну ведь тогда принято принимать на работу с дипломом и c соостветствующими документами, которые подтверждают или наличии или отсутствие опред. знаний. Работодатель видит меня впервые, тем более, если заочно хотят запросить уровень владения и требуют сертификат IELTS

        Comment


        • Сообщение от Aleksz Посмотреть сообщение
          Ну ведь тогда принято принимать на работу с дипломом и c соостветствующими документами, которые подтверждают или наличии или отсутствие опред. знаний. Работодатель видит меня впервые, тем более, если заочно хотят запросить уровень владения и требуют сертификат IELTS
          Вы мысль как-то странно излагаете, очень трудно вас понять

          Очень хороший и наглядный аргумент привела Maimiti_Isabella про сертификат по русскому при приёме на работу в России. Его не требуют, несмотря на то, что кто-то вполне может не уметь нормально говорить по-русски и устраиваться при этом на работу.

          При приёме нужны CV и референс от предыдущего работодателя. Остальное работодатель увидит при личной встрече.

          Comment


          • Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
            При приёме нужны CV и референс от предыдущего работодателя. Остальное работодатель увидит при личной встрече.
            IELTS полезен в России, как только он у вас появляется на вас сразу по другому начинают смотреть буржуйские конторы.

            Comment


            • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
              IELTS полезен в России, как только он у вас появляется на вас сразу по другому начинают смотреть буржуйские конторы.
              Ну я не спорю, но неужели на сертификаты IELTS зарубежные компании (не в России) закрывают глаза. Т.е. вы хотите сказать, что у кандидата, для которого англ. язык не является родным не всегда требуют или в подавляющем большинстве случаев сертификат IELTS? В общем, честно говоря я не осведомлён об этом до конца, поэтому сейчас в тупике. Я инженер-проектировщик, поэтому, думаю, что IELTS - это если не минимум, а подтверждение наличия владения. Думаю, что без бумажки ты сами знаете что.

              Comment


              • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                IELTS полезен в России, как только он у вас появляется на вас сразу по другому начинают смотреть буржуйские конторы.
                А не буржуйские?

                А то меня как-то одна небуржуйская контора приглашала. Я не захотела, и наверное правильно сделала. А то сказали бы 'где IELTS', а у меня-то его и нет (плачущий смайлик)
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  А не буржуйские?
                  Небуржуйским английский обычно до одного места

                  Comment


                  • Сообщение от Aleksz Посмотреть сообщение
                    Я инженер-проектировщик, поэтому, думаю, что IELTS - это если не минимум, а подтверждение наличия владения. Думаю, что без бумажки ты сами знаете что.
                    Подождите, давайте мухи отдельно, котлеты отдельно. IELTS нужен для формальных юридических процессов имиграции (ну или для ВУЗа).

                    А если вы хотите работу найти за рубежом, то это другое дело, сертификат не обязателен, но может добавить веса вашему резюме. Но сначала прочитают кавер-леттер и поймут уровень (если вы сами писали конечно), а потом как только скрининг интервью проведут опять же буден понятен уровень (и языка и проф знаний). Просто одно дело профессиональный сертификат (который может повлиять на выдачу лицензии), и другое дело IELTS, который либо для вуза сдается, либо для иммиграции, ну и редко в крупных международных компаниях хотят как-то формально подтверждать уровень языка.

                    Вам собственно для чего IELTS нужен?

                    Comment


                    • Для работы и для иммиграции. Я ориентировалмя на эту таблицу изначально:
                      Attached Files

                      Comment


                      • Сообщение от Aleksz Посмотреть сообщение
                        Для работы и для иммиграции. Я ориентировалмя на эту таблицу изначально:
                        Таблица как-бы ни о чем, она примерно рассказывает для чего может понадобиться тест. Те кто сюда приходят, у них совершенно конкретные цифры в голове, вот например вы про 7-ки говорите, вы же их не с потолка взяли.

                        И давайте закончим офтоп на этом. Если вам нужно определиться зачем вам IELTS то создайте свою тему.

                        Comment


                        • Доброго времени суток! Вопрос к бывалым: при заполнении анкеты на IELTS в графе причина сдачи что лучше указывать? Слышал что могут завалить если указать иммиграцию. Это правда или нет? Спасибо.
                          Sleeping 9

                          Comment


                          • Говорят что лучше не указывать иммиграцию, но лично на мой взгляд, если отбросить человеческий фактор, то сдающий получает ровно столько на сколько он ответил, что бы ни указывалось при регистрации на экзамен.

                            Comment


                            • Сообщение от Dr_Evil Посмотреть сообщение
                              Доброго времени суток! Вопрос к бывалым: при заполнении анкеты на IELTS в графе причина сдачи что лучше указывать? Слышал что могут завалить если указать иммиграцию. Это правда или нет? Спасибо.
                              There's a popular opinion that people like to use this as an excuse for failing the test. Afaik, people who mark your papers don't have access to application forms.

                              Anyway, if you have doubts, just write smth like "I want to determine my current level of English".

                              Comment


                              • 2 Dr_Evil
                                Не понимаю а что мешает указать что сдаете для учебы?
                                Life is 2short 2remove USB safely

                                Comment

                                Working...
                                X