Объявление

Collapse
No announcement yet.

От 6.0 и выше... опыт бывалых

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Happytraveller,скажите а с какого уровня вы начинали подготовку к экзам.? Какая у вас была база до этого?

    Comment


    • Happytraveller, поделитесь пожалуйста контактами преподавателя и как ее зовут.
      Спасибо за ваш рассказ!

      Comment


      • Сообщение от ksen30 Посмотреть сообщение
        Happytraveller,скажите а с какого уровня вы начинали подготовку к экзам.? Какая у вас была база до этого?
        чувствую себя как на анкетировании. Очень рада если опыт кому-то поможет
        База - как обычно в школе, что успела выучить в институте было уже полегче. но сильно не занималась. Потом после окончания была работа немного связанна с английским, там пришлось немного говорить и переписываться. Там же были заниятия при фирме

        Поэтому уровень был где-то хороший интермедиат. Потом начала заниматься с преподавателем индивидуально - ходила на частные занятие. Но не было энтузиазма сдавать и сильной необходимости, поэтому бросила. потом в течении года что-то пыталась полезное делать, смотрела сериалы (Desparate housewifes, Sherlock), проходила Мерфи потихоньку, общалась с друьями-иностранцами. И потом начала неценаправленно работать с преподавателем по скайпу, подготавливаться к экзамену - около 3 месяцев и много самостоятельно работать. Так и получилось

        Я поняла, что в аелтс необходимо хорошо понять структуру и формат заданий, понять что они хотят. Я для примера дала одно задание из ридинг одному иностранцу. В итоге он мне вернул со словами, мол что-то тут все непонятно. И правильных ответов у нас было где-то одинаково, хотя я текст очень плохо поняла, но интуитивно понимала, где ответы находятся

        Еще хотела поделиться полезным сайтом ielts-simon.com он постоянно обновляется, есть интересные задания и идеи.

        Насчет преподавателя, многие спрашивают контакты. Ее зовут - Алина. Даю ее мейл: [email protected]
        Last edited by Happytraveller; 08.11.2013, 02:15.
        IELTS General L7/R7/S7.5/W7
        Отчет о подготовке: http://www.gday.ru/forum/ielts/42639...ml#post3498320

        Comment


        • Happytraveller, спасибо большое, что делитесь информацией! Это очень мотивирует!
          21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
          02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

          Comment


          • о наболевшем((
            Listening идёт туго
            смотрю фильмы, различные видео, но местами ОК, местами глухо
            причем именно не в живом общении, а на слух в формате экзамена.
            Следующий возможный IELTS в декабре
            сейчас сомнения - сдавать или отложить на январь-февраль(на само деле буду сдавать в любом случае, но самоанализ показывает крайне вялый прогресс((
            благодарен за советы.
            If you want to interact, do it through "private messages" please. I am a rare vizitor now.

            Comment


            • Сообщение от АнатолийI Посмотреть сообщение
              о наболевшем((
              Аналогично. Хочу сдавать в декабре, однако, дома с трудом набираю 30 правильных ответов
              Активно прокачиваю, слушая bob and rob show и BBC radio 4
              Еще заметил некоторый прогресс, когда стал подчеркивать ключевые слова, которые нужно услышать.

              Comment


              • Сообщение от АнатолийI Посмотреть сообщение
                о наболевшем((
                Listening идёт туго
                смотрю фильмы, различные видео, но местами ОК, местами глухо
                причем именно не в живом общении, а на слух в формате экзамена.
                Следующий возможный IELTS в декабре
                сейчас сомнения - сдавать или отложить на январь-февраль(на само деле буду сдавать в любом случае, но самоанализ показывает крайне вялый прогресс((
                благодарен за советы.
                Смотреть один отрывок до полного прояснения, хоть 20 раз, хоть как. Но нужно понять и пока нет, не идти вперед.

                Фильмы кстати не знаю чем помогут, на айлтсе довольно медленно и очень четко говорят, тут скорее отвечать на вопросы нужно (успеть прочитать, понять что нужно, услышать ответ, прочитать его и отметить).

                Деньги есть, сдавайте, лишняя тренировка не бывает лишней.

                Comment


                • Faster, thanks again
                  Sometime I feel better while I see soap operas such as "Desperate housewifes" than when I answer Listening part of IELTS
                  The thing is, the main problem is my mind blocks the process of listening. I cannot explain, unfortunatelly
                  If you want to interact, do it through "private messages" please. I am a rare vizitor now.

                  Comment


                  • Сообщение от АнатолийI Посмотреть сообщение
                    Faster, thanks again
                    Sometime I feel better while I see soap operas such as "Desperate housewifes" than when I answer Listening part of IELTS
                    The thing is, the main problem is my mind blocks the process of listening. I cannot explain, unfortunatelly
                    Да-да, нужно одновременно читать и слушать и еще соображать, именно это и нужно делать на лисининге. Именно поэтому нужно очень быстро читать и отмечать ключевые слова во время пауз и уметь просматривать не отвлекаясь от прослушивания.

                    Именно поэтому все эти сериалы очень мало способствуют делу. Делайте IELTS 5-8 по кругу и задания из всяких "препаре ту айлтс". А оперы оставьте для просмотра в метро, когда у вас нет возможности сосредоточиться и взять карандаш в руку.

                    Comment


                    • faster, я с вами полностью согласна. Я книги 5-9 прошла все и еще много дополн заданий. ПРичем мне вовремя подсказали как с ними правильно работать. Получается примерно такая схема (для листенинг):
                      1. Вначале делаю тест, как обычно. Проверяю результаты.
                      2. Прохожу опять - пытаюсь все-таки расслышать правильный ответ
                      3. Иду в транскрипт - полностью все прочитываю, выписываю все незнакомые слова
                      4. Делаю опять тест.
                      Как правило после такого прогона - некоторые диалоги прям заучиваются. Это занимает много времени и немного скучно, но результат действительно есть.
                      Я вначале просто прогоняла тесты, без анализа, но это мало что давало.
                      Обязательно поддчеркивайте все ключевые слова-фразы, к этому меня с первого раза как приучили, я теперь и на русском всегда все подчеркиваю.
                      IELTS General L7/R7/S7.5/W7
                      Отчет о подготовке: http://www.gday.ru/forum/ielts/42639...ml#post3498320

                      Comment


                      • АнатолийI, я бы вам советовала оочень хорошо подготовиться и все-таки сдать в январе-феврале, если время позволяет. И настроить себя, что сдаете только один раз.
                        Я когда сдавала, у меня была очень четкая установка, что сдаю один раз, если что-то недоберу, то все...в след раз только через год. Поэтому готовилась до победного, все силы приложила. Засыпала и просыпалась с английским
                        IELTS General L7/R7/S7.5/W7
                        Отчет о подготовке: http://www.gday.ru/forum/ielts/42639...ml#post3498320

                        Comment


                        • well, I'd thank somebody who would send me some listening tasks сoz I finished all my tasks

                          Удручает разница между живым общением с нейтив спикер (85-95% понимания) и резалтом формата блока listening
                          Last edited by АнатолийI; 08.11.2013, 21:33.
                          If you want to interact, do it through "private messages" please. I am a rare vizitor now.

                          Comment


                          • Сообщение от Happytraveller Посмотреть сообщение
                            АнатолийI, я бы вам советовала оочень хорошо подготовиться и все-таки сдать в январе-феврале, если время позволяет. И настроить себя, что сдаете только один раз.
                            Я когда сдавала, у меня была очень четкая установка, что сдаю один раз, если что-то недоберу, то все...в след раз только через год. Поэтому готовилась до победного, все силы приложила. Засыпала и просыпалась с английским
                            согласен, только вот если представить, что у меня было 22 правильных ответов instead of 23 (it is my minimum to
                            get 6,0) and may be I got the not suitable score because of uncorrect writting," so...may be it would be better not to do a long break
                            If you want to interact, do it through "private messages" please. I am a rare vizitor now.

                            Comment


                            • Сообщение от АнатолийI Посмотреть сообщение
                              согласен, только вот если представить, что у меня было 22 правильных ответов instead of 23 (it is my minimum to
                              get 6,0) and may be I got the not suitable score because of writting," so...may be it would be better not to do a long break
                              Соберись, Анатолий! 34 надо делать!

                              Comment


                              • Ладно, все ответы по теме приветствуются и учитываются как и предыдущие ones )
                                sorry for #823 (today I drunk australian wine what was saved especially for potential good score)
                                If you want to interact, do it through "private messages" please. I am a rare vizitor now.

                                Comment

                                Working...
                                X