Объявление

Collapse
No announcement yet.

От 6.0 и выше... опыт бывалых

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • меня только забукованный экзамен держит в тонусе...иначе расслабишься...хотя с лисенингом тоже беда....так что думайте
    я найду покой в любой суете

    Comment


    • Поделюсь и я
      Поступаю в магистратуру, университет требует overall 6,5 на academic модуле.
      Бэкграунд - школа + 2 года технического English в университете, за границей была в 10 лет на Кипре, откуда привезла фразу ice cream, please. Года 4 назад самостоятельно начала поднимать свой уровень, так как поняла, что хочу уехать (куда и как - пока не знала). За эти 4 года прошла учебники Бонка, грамматику Голицынского, грамматику Мерфи, слушала подкасты, сериалы и фильмы смотрела в оригинале, прочитала пару книг, новости в инете и википедия только на английском. На экзамен зарегистрировалась за 2 месяца, и непосредственно к формату экзамена готовилась ежедневно после работы по 2-3 часа в течение этих 2 месяцев. Самостоятельно, опять же. Вся подготовка сводилась к пробным тестам Кембриджа (1-4, 6, 8 - остальные не успела), и подробной работе над ошибками. Также поработала с Target band 7 simone braverman. C L и R проблем не было, тесты стабильно показывали результат 8-8.5. Что меня страшно пугало - W и S, т.к. у меня синдром отличника, я предпочту не говорить (писать) вообще, чем с ошибками. Плюс, именно по writing у меня жуткий барьер - я не могу вспомнить ни одного слова, не могу сформулировать ни одной мысли, и начинаю паниковать. Я решила прибегнуть к козе для райтинга, любезно предоставленной одним из форумчан Gday. Всего написала штук 7 эссе и reports, которые никто не проверял. На подготовку к спикингу я благополучно забила. Планировала получить L8 R8 W5 S5 и таким образом «выехать» на нужные 6.5.
      Последний день перед экзаменом я не занималась вообще, просто отдохнула.
      В день экзамена чувствовала себя готовой свернуть горы. L и R показались a piece of cake, знала, что не ниже 8 получится. На W я, хвала небесам, не тупила, описала чарт и написала эссе за отведенный час, даже посчитала слова и поправила пару ошибок. Судя по примерам эссе и описаний графиков на IELTS-blog, я прикинула себе 6-6,5. R был в тот же день вечером, вот тут я была в шоке с себя, так как ни разу не слышала, как говорю на английском, а оказывается, говорю прилично В общем, трещала как сорока, на монологе ему пришлось меня остановить, а после отключения диктофона мы еще побеседовали с экзаменатором о моем редком для России имени. Выйдя с экзамена, я подумала, что Speaking 7 должен выглядеть именно так. Это было мое первое общение с нэйтивом.
      Через 13 дней я посмотрела результат, и в общем, не удивилась – L9 R8 W6 S7,5 O7,5.
      Для человека с моим бэкграундом, никогда не посещавшим никаких курсов, не занимавшимся с репетитором, и даже не разговаривавшим с нэйтивом – это просто супер результат, я считаю. Всем готовящимся желаю ни пуха ни пера, у вас все получится! Главное practice, practice, practice.
      Естественно, не расслабляюсь, и занимаюсь дальше, т.к. Writing 6 для университета это очень мало.

      Comment


      • В своем небольшом блоге написал свой опыт и рекоммендации по сдаче IELTS

        L8.5 R9.0 W7.0 S7.0

        Расскажи мне про Австралию | Как я сдавал IELTS
        http://komarevich.net - мой блог про Австралию

        Comment


        • Сообщение от freebird Посмотреть сообщение
          В своем небольшом блоге написал свой опыт и рекоммендации по сдаче IELTS

          L8.5 R9.0 W7.0 S7.0

          Расскажи мне про Австралию | Как я сдавал IELTS
          Добрый день.
          Спасибо за отзыв. Согласен со всеми пунктами.
          Единственное что бросилось в глаза в listening.
          На все про все ушло примерно 40 минут, плюс 20 минут перенести ответы в итоговый бланк.
          30 минут идет сам тест + 10 минут на перенос ответов в ансвер шит.
          Life is 2short 2remove USB safely

          Comment


          • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
            Добрый день.
            Спасибо за отзыв. Согласен со всеми пунктами.
            Единственное что бросилось в глаза в listening.
            На все про все ушло примерно 40 минут, плюс 20 минут перенести ответы в итоговый бланк.
            30 минут идет сам тест + 10 минут на перенос ответов в ансвер шит.
            Да, вы правы. Спасибо! Поправил, подзабыл уже немного.
            http://komarevich.net - мой блог про Австралию

            Comment


            • господа, скажу вам так...
              я с первого раза сдал на overall 7.0
              по модулям точно не помню!!!
              был и есть у меня товарищ-репетитор канадец, так он со мной разговаривал только на английском
              и его главная фишка в обучении написании эссе была НЕ ТО ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ, А ТО КАК ТЫ ГОВОРИШЬ!!!
              ведь согласитесь и в русском языке можно просто сказать НОЧЬ, УЛИЦА, ФОНАРЬ АПТЕКА. а ведь можно это и расписать на пол-страницы текста!!!!!!
              так что больше лирики, господа!!!!!!!
              Внебрачный сын Ластаны

              Comment


              • Сообщение от freebird Посмотреть сообщение
                В своем небольшом блоге написал свой опыт и рекоммендации по сдаче IELTS

                L8.5 R9.0 W7.0 S7.0
                ]
                С кем занимались по подготовке к экзамену? Какой был уровень до занятий?

                Comment


                • Сообщение от ILDARSAG Посмотреть сообщение
                  господа, скажу вам так...
                  я с первого раза сдал на overall 7.0
                  по модулям точно не помню!!!
                  жаль тут мсинусовать нельзя..

                  Comment


                  • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                    жаль тут мсинусовать нельзя..
                    а что случилось?
                    Внебрачный сын Ластаны

                    Comment


                    • Сообщение от ILDARSAG Посмотреть сообщение
                      а что случилось?
                      "просто говорить" по нонешним временам потянет где-то на 5.5

                      Если ты идешь на 7, то ты не "просто говоришь", а должен расчитать чтобы высказать свои мысли настолько кратко чтобы уложиться в отведенное время и при этом ответить на все пункты вопроса. Поверьте, чтобы качественно ответить на тему, вам этих 2 минут будет нехватать.

                      В этом свете ваш пост смахивает на "вы тут все лохи, я сдал с первого раза на 7 и при этом было достаточно просто говорить, неважно что". Хотя это было так давно, что вы уже ничего не помните. При этом какой-то информации другим пользователям вы не добавляете.

                      Как-то так..

                      Comment


                      • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                        Если ты идешь на 7, то ты не "просто говоришь", а должен расчитать чтобы высказать свои мысли настолько кратко чтобы уложиться в отведенное время и при этом ответить на все пункты вопроса. Поверьте, чтобы качественно ответить на тему, вам этих 2 минут будет нехватать.
                        Все зависит от знания языка. Один мой друг, проживший несколько лет в Америке,причем идеальный английский к него был еще до преезда, сдавал IELTS вообще без подготовки, почитав чуть-чуть интернет. Спикинг сдал на 8.5, но райтинг завалил на 5.5

                        Я к спикингу тоже особо не готовился, мы буквально пару раз с репетитором потренировались. Я не расчитывал ничего особо, набросал план и пошел его проговаривать, на ходу добавляя детали. На семерку наболтал.

                        Поэтому все очень индивидуально.
                        http://komarevich.net - мой блог про Австралию

                        Comment


                        • Сообщение от freebird Посмотреть сообщение
                          Все зависит от знания языка. Один мой друг, проживший несколько лет в Америке,причем идеальный английский к него был еще до преезда, сдавал IELTS вообще без подготовки, почитав чуть-чуть интернет. Спикинг сдал на 8.5, но райтинг завалил на 5.5

                          Я к спикингу тоже особо не готовился, мы буквально пару раз с репетитором потренировались. Я не расчитывал ничего особо, набросал план и пошел его проговаривать, на ходу добавляя детали. На семерку наболтал.

                          Поэтому все очень индивидуально.
                          Ну вот, значит дело было не в бобине


                          Хотя, наверно, если вам лень учиться и язык есть, то "болтать" это единственный совет который вам нужен.

                          Comment


                          • поделюсь и я.
                            L-8, R-7.5, W-6, S-6.5. O-7.
                            Мне 25, в школе ходил к репетитору, но после школы вообще не учил нигде, правда раз-два в год летал за границу в отпуск, там было немножко практики, плюс иногда читал книги и на приставке игры играл в которых перевода не было.
                            К тесту готовился спустя рукава зарегистрировался за месяц, с репетитором по скайпу позанимался 6 занятий всего, разбирали только письмо и последнее занятие поговорили про спикинг. Сдавал в другом городе ехать туда на поезде сутки, вот вечер в поезде и потом вечер в городе перед сдачей прочёл колинс инсайт про ридинг и лисенинг. На этом подготовка закончилась, но может повезло просто

                            Comment


                            • Сообщение от anituella Посмотреть сообщение
                              Всем привет. Всех поздравляю с прогрессивными результатами. Я только вначале пути от intermadiate до 7,00. Срочно нужна ваша помощь. Посоветуйте хорошего, осведомленного со структурой и хитростями экзамена преподавателя для занятий по скайпу!!!!!! Уже кучу времени потратила на поиски и впустую...)

                              Спасибо!
                              Здравствуйте, как у Вас получилось? Я тоже сейчас только начинаю свой путь, уровень intermadiate. Недавно приехал с Австралии на Украину, там был 1 год. Еще не решил хочу ли вернуться, но тест хочу сдать на 6+, там раз сдал экзамен для оценки ситуации listening 3.5, reading 3.5, writing 5.5 and speaking 5.5. Подскажите оптимальный вариант занятий, искать преподавателя по скайпу, заниматься самостоятельно или может поехать поучить в языковую школу Англии?

                              Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
                              Вы у себя в сообщении на вопрос почему считают сами и отвечаете. Из-за ахинеи. И потому, что многие с уровнем preintermediate-intermediate вместо того, чтобы английский учить начинают фразы бессмысленные наизусть заучивать.
                              Vanderley, какой на Ваш взгляд самый оптимальный вариант с уровнем preintermediate-intermediate перейти на 6+. Спасибо.
                              Last edited by Sergiii; 08.02.2014, 06:51.

                              Comment


                              • Сообщение от Sergiii Посмотреть сообщение
                                Не знаю какую методику подобрать
                                Извините, я не адресат сообщения, но выскажусь.
                                ИМХО, подбирать надо не методику, а преподавателя. А преподавателя надо подбирать по тому, о каких он заявляет результатах у его учеников - уже достигнутых и измеримых - и по отзывам самих учеников. Я выбирала именно так в свое время, просто на сайте репетиторов, абсолютно довольна - и темпом, и результатом.
                                А уж какую методику преподаватель юзает, чтобы меня научить - не мое, в общем-то, дело. Выбрать эффективную методику - это его работа, моя - слушаться
                                ANZSCO 234311
                                IELTS L8/R9/W8/S7.5/O8
                                In Au since April 2014

                                Comment

                                Working...
                                X