Объявление

Collapse
No announcement yet.

От 6.0 и выше... опыт бывалых

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    Я не имею ввиду непосредственную подготовку к IELTS. Я говорю о language acquisition.

    И какой сдаете - Academic or General?
    Пытаюсь победить General.
    Да я понял что вы имеете ввиду. Учиться вообще начал с подкастов A.J. Hoge, потом радио и фильмы. Также читал все подряд практически, выписывал слова, словосочетания, учил и читал, читал, читал.
    Потом все это перешло в раздел привычки, и теперь уже 2 с лишним года не было бы дня, что бы я не слушал и не читал что-либо. Есть время, читаю и слушаю. Нет времени, все равно слушаю. Видимо, не судьба пока еще.)))
    L6 R7 W5.5(бред) S6.5
    L5.5 R5.5 W7 S6.5
    L6.5 R5.5(капец!) W6.5 S6

    Comment


    • Сообщение от Asdviper Посмотреть сообщение
      Пытаюсь победить General.
      Да я понял что вы имеете ввиду. Учиться вообще начал с подкастов A.J. Hoge, потом радио и фильмы. Также читал все подряд практически, выписывал слова, словосочетания, учил и читал, читал, читал.
      Потом все это перешло в раздел привычки, и теперь уже 2 с лишним года не было бы дня, что бы я не слушал и не читал что-либо. Есть время, читаю и слушаю. Нет времени, все равно слушаю. Видимо, не судьба пока еще.)))
      Если есть возможность и время, попробуйте позаниматься по учебникам для English for Academic Purposes (е.g. EAP Now - quite an easy one) and have a look at IELTS Academic. This might be easier for you.

      BTW, your problem isn't unique. South Americans and the French for example also find W and S much easier than R and L
      Last edited by Maimiti_Isabella; 26.07.2013, 19:37. Причина: missing article
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        Если есть возможность и время, попробуйте позаниматься по учебникам для English for Academic Purposes (е.g. EAP Now - quite an easy one) and have a look at IELTS Academic. This might be easier for you.

        BTW, your problem isn't unique. South Americans and French for example also find W and S much easier than R and L
        Спасибо, это наверно единственная книга, которую я не рассматривал. Но Academic не может быть легче, имхо.
        L6 R7 W5.5(бред) S6.5
        L5.5 R5.5 W7 S6.5
        L6.5 R5.5(капец!) W6.5 S6

        Comment


        • Сообщение от Unique82 Посмотреть сообщение
          УРРРРАААА!!! Результаты теста 13/07 пришли - 8,5/8,5/7,0/8,5. Я счастлив!
          Поздравляю!
          Ваше сообщение заставляет поверить,что это возможно

          Comment


          • Сообщение от Asdviper Посмотреть сообщение
            Спасибо, это наверно единственная книга, которую я не рассматривал.
            Это подход.


            Но Academic не может быть легче, имхо.
            Может. Опять-таки речь идет об образе мышления. Попробуйте для начала.

            Что касается Listening, то здесь совсем другая история, к сожалению.

            Вам надо научиться слышать, слушать и одновременно отвечать на вопросы. Т.е. слушать с ручкой.

            Попробуйте позаниматься по учебникам для CAE (Listening), я на своем FB время от времени помещаю Listening Worksheets. ( in case you've exhausted your supply of IELTS prep. books)
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • Asdviper,
              простите, но надеюсь Вы понимаете, что мои советы это как диагноз 'по телефону'.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                Asdviper,
                простите, но надеюсь Вы понимаете, что мои советы это как диагноз 'по телефону'.
                Конечно понимаю. Знаю одно, любая попытка узнать что-то новое неизбежно даст пользу.
                L6 R7 W5.5(бред) S6.5
                L5.5 R5.5 W7 S6.5
                L6.5 R5.5(капец!) W6.5 S6

                Comment


                • Так задания по сложности наверное были распределены.
                  У моей супруги аналогичные результаты. По моему оценки в Ielts зависят не столько от знания языка, сколько от везения на экзамене.
                  12.10.2013 Listening 5.5 Reading 5.5 Writing[B] 6.5 Speaking 7.0 Overall 6
                  14.12.2013 Listening 6.0 Reading 5.5 Writing 7.5 Speaking 7.5 Overall 6.5
                  15.01.2014 Listening 7.5 Reading 6.0 Writing 6.5 Speaking 6.5 Overall 6.5

                  Comment


                  • Сообщение от Asdviper Посмотреть сообщение
                    Конечно понимаю. Знаю одно, любая попытка узнать что-то новое неизбежно даст пользу.
                    Я тут подумала и погадала и возник еще один вопрос: по ощущениям в чем проблема с Listening? Опять-таки, вопрос ни о том, на какие типы вопросов вы не можете ответить, а именно в чем проблема. Не успеваете? Не слышите деталей? Не понимаете смысл (сильно подозреваю, что в этом-то проблемы совсем нет)? Не помните нужное слово?
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • Сообщение от Eres Посмотреть сообщение
                      По моему оценки в Ielts зависят не столько от знания языка, сколько от везения на экзамене.
                      Я бы сказал и в том числе от везения на экзамене.

                      Comment


                      • Подскажите, а можно подаваться на визу с одними результатами IELTS, а в процессе рассмотрения визы пересдать экзамен на более высокий балл и дослать новые результаты? Мне надо сдать на 8, но я пока не чувствую в себе таких способностей... А срок подачи поджимает,т.к. сын на грани 18-летия.

                        Comment


                        • Сообщение от Iljmater Посмотреть сообщение
                          Подскажите, а можно подаваться на визу с одними результатами IELTS, а в процессе рассмотрения визы пересдать экзамен на более высокий балл и дослать новые результаты? Мне надо сдать на 8
                          Если у вас не будет набираться 60 баллов в совокупности по всем показателям, вам не придет приглашение подавать документы на визу. Поэтому их (документы) рассматривать никто не будет. А пока нет приглашения подаваться на визу, можно заполнить EOI и улучшать любые показатели, в том числе айлтс.

                          Сугубо мое личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. В случае для неспециалиста в английском возрастом в районе 40 при текущих оценках 6.0 и без выездов в англоязычные страны для практики, получить 8 по всем пунктам - это из области подвига, который показывают исключительно по телевизору. (Возраст, текущие оценки и отсутствие практики я попытался угадать, но, тем не менее, это сути не меняет.)
                          Last edited by Yurah; 27.08.2013, 18:33.
                          The photographer can shoot

                          Comment


                          • Сообщение от Yurah Посмотреть сообщение
                            Если у вас не будет набираться 60 баллов в совокупности по всем показателям, вам не придет приглашение подавать документы на визу. Поэтому их (документы) рассматривать никто не будет. А пока нет приглашения подаваться на визу, можно заполнить EOI и улучшать любые показатели, в том числе айлтс.

                            Сугубо мое личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. В случае для неспециалиста в английском возрастом в районе 40 при текущих оценках 6.0 и без выездов в англоязычные страны для практики, получить 8 по всем пунктам - это из области подвига, который показывают исключительно по телевизору. (Возраст, текущие оценки и отсутствие практики я попытался угадать, но, тем не менее, это сути не меняет.)
                            В моем случае речь скорее о 7-ках,и тем не менее добрать даже 1 балл сложно, я согласна. Но говорят, даже козу можно научить курить...а я значительно умнее козы ))))

                            Comment


                            • Сообщение от Iljmater Посмотреть сообщение
                              В моем случае речь скорее о
                              вы для начала сдайте разок таки, а то как бы и говорить не о чем

                              Comment


                              • Сообщение от Iljmater Посмотреть сообщение
                                Но говорят, даже козу можно научить курить...а я значительно умнее козы ))))
                                That's the spirit! Chin up!
                                The photographer can shoot

                                Comment

                                Working...
                                X