Объявление

Collapse
No announcement yet.

От 6.0 и выше... опыт бывалых

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Можеь кто подсказать как натянуть с 7-ок на 8-ки, особенно интересно советы по письму. По чтения и слушанию я больше 8-ки набирал правда в разные подходы). Спикинг 7.5 не больше не меньше тоже как-то увиличить не получаеться.
    Есть советы, набравшие 8-ки и 9-ки?
    To strive, to seek, to find
    And not to yield.
    Как ни коротки слова «да» и «нет», все же они требуют самого серьезного размышления. Пифагор.

    Comment


    • Сообщение от Lucky 777 Посмотреть сообщение
      Можеь кто подсказать как натянуть с 7-ок на 8-ки, особенно интересно советы по письму. По чтения и слушанию я больше 8-ки набирал правда в разные подходы). Спикинг 7.5 не больше не меньше тоже как-то увиличить не получаеться.
      Есть советы, набравшие 8-ки и 9-ки?
      С вашим уровнем (если он у вас реально такой, а то что-то русский у вас не очень) надо вплотную изучить assessment criteria, дальше определиться где вы "застряли" и "учиться, учиться, учиться" (с)

      Говорят пропасть между 7 и 8 не такая большая как между 6 и 7.

      Comment


      • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
        С вашим уровнем (если он у вас реально такой, а то что-то русский у вас не очень) надо вплотную изучить assessment criteria, дальше определиться где вы "застряли" и "учиться, учиться, учиться" (с)

        Говорят пропасть между 7 и 8 не такая большая как между 6 и 7.
        Спасибо за совет, русский спелинг у меня хромает потому что нет русских букв на клавиатуре, да и по-русски я много и не пишу, так что приходится печатать по-памяти. Уж извените, если оскорбил Вас этим, но как русский и английский связаны?
        To strive, to seek, to find
        And not to yield.
        Как ни коротки слова «да» и «нет», все же они требуют самого серьезного размышления. Пифагор.

        Comment


        • Сообщение от Lucky 777 Посмотреть сообщение
          Уж извените, если оскорбил Вас этим, но как русский и английский связаны?
          Да нет проблем

          Написанное (на компьютере) тем и отличается от написанного на бумаге, что его можно перечитать и поправить, и ваши ошибки в общем показывают ваше отношение к написанию (нет стремления писать правильно или поправлять). Возможно это и есть причина по которой вы не добираете до восьмерок

          Comment


          • Сообщение от Lucky 777 Посмотреть сообщение
            как русский и английский связаны?
            Человек, который выражает свои мысли на родном языке на определенном уровне, не может выражать свои мысли на чужом языке на более высоком уровне. К примеру, если человек по-русски (если это родной язык) говорит косноязычно и малограмотно, он не будет говорить на иностранном языке блестяще. (Сейчас я никого конкретно не имею в виду, просто выражаю собственную точку зрения на затронутую тему.)

            Это общая закономерность, но возможны и исключения. Например, человек сызмальства рос на чужбине и привык говорить на иностранном, а свой забыл или долго не использовал. По моему мнению, речь в данном случае не столько о взаимосвязи каких-то конкретных языков, а об умении выражать свои мысли вербально. Или при помощи какой-либо знаковой системы. Причем должен быть баланс между тем, как человек воспринимает идеи, выражаемые другими людьми, и тем, как человек сам выражает идеи. Естественно, всё это делать гораздо удобнее на родном языке. И если в родном языке с этими способностями проблемы - в иностранном не будет лучше.
            Last edited by Yurah; 17.06.2013, 20:31.
            The photographer can shoot

            Comment


            • Сообщение от Lucky 777 Посмотреть сообщение
              но как русский и английский связаны?
              В принципе - никак.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • В очередной раз убедился в доброте и отзывчивости наших людей спасибо большое, за доброту и понимание.
                To strive, to seek, to find
                And not to yield.
                Как ни коротки слова «да» и «нет», все же они требуют самого серьезного размышления. Пифагор.

                Comment


                • Сообщение от Lucky 777 Посмотреть сообщение
                  В очередной раз убедился в доброте и отзывчивости наших людей спасибо большое, за доброту и понимание.
                  Вы не расстраивайтесь. Здесь есть темы, где люди делились опытом сдачи на 8 и 9. По поиску найдете. Просто таких людей мало, и в этой теме они не удосужились отписаться.
                  А на счет русского, по-моему, это действительно вызывает подозрения. Или Вы не видите свои ошибки, или забиваете на их исправление.

                  Comment


                  • Сообщение от Grizi
                    Lucky 777, я конечно далека от 7-ок а уж 8-ки мне и не снились попробуйте сайт саймона почитать, может найдется пара полезных советов. Мне помог заработать 6-ки с первого раза
                    Можно взять еще выше, Райан Хиггинс учит писать эссе на 9. На мой взгляд, у него все просто и понятно. Главное, чтобы уровень самого языка соответствовал. Будь он у меня повыше, я бы сам написал на 9. Вот Maria Mirabell написала два раза подряд на 9, в том числе благодаря разумному использованию структуры Райана.
                    Last edited by Vyacheslav16; 17.06.2013, 23:37.

                    Comment


                    • Дело в том что когда я пишу по английски и разговариваю на нем я не перевожу свою речь - я думаю на это языке. Про то что ошибки на русском я не вижу, объяснил на клавиатуре русских букв нет и орфография не была включена, так я не пользуюсь русским языком так часто.
                      To strive, to seek, to find
                      And not to yield.
                      Как ни коротки слова «да» и «нет», все же они требуют самого серьезного размышления. Пифагор.

                      Comment


                      • Сообщение от Lucky 777 Посмотреть сообщение
                        Дело в том что когда я пишу по английски и разговариваю на нем я не перевожу свою речь - я думаю на это языке. Про то что ошибки на русском я не вижу, объяснил на клавиатуре русских букв нет и орфография не была включена, так я не пользуюсь русским языком так часто.
                        Понятно, что русских букв нет. Вопрос в том, видите ли Вы ошибки уже после того, как набрали текст.

                        Comment


                        • Сообщение от Grizi
                          а можно и райана и саймона почитать, а там может что-то свое родится
                          Совершенно верно. Не стоит ограничиваться одним источником. У каждого из этих авторов есть свои сильные стороны. И сам Райан говорит, чтобы при подготовке к Writing не использовали только его труды.

                          Comment


                          • Спасибо за Райна уже нашел скачал, я спрашивал именно о чем то таком. Честно говоря не волнует меня мой русский в данный момент ну никак. Да вижу я свои ошибки, убивает меня тыкать искать нужную букву. Дал бы свой совет как получить семерки да не хочу людей своим косноязычием их мозг взрывать.
                            To strive, to seek, to find
                            And not to yield.
                            Как ни коротки слова «да» и «нет», все же они требуют самого серьезного размышления. Пифагор.

                            Comment


                            • Сообщение от Lucky 777 Посмотреть сообщение
                              Да вижу я свои ошибки, убивает меня тыкать искать нужную букву.
                              Ну, вот, теперь понятно.

                              Comment


                              • Сообщение от Lucky 777 Посмотреть сообщение
                                В очередной раз убедился в доброте и отзывчивости наших людей спасибо большое, за доброту и понимание.
                                Видите ли, для того чтобы что-то посоветовать нужно знать 'диагноз'. А его-то и нет.
                                Вот поместите сюда хотя бы одно свое эссе, тогда и поговорить можно конкретнее.

                                А иначе: учитесь, учитесь и еще раз учитесь (непонятно чему и как)
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X