Объявление

Collapse
No announcement yet.

От 6.0 и выше... опыт бывалых

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Pavel_K, спасибо!))
    Будь собой
    Мир привыкнет

    Comment


    • Привет всем
      Я новенькая. Еще не успела изучить все тонкости этого экзамена, но очень надо его сдать к Новому году. Изучаю сейчас то, что написано в этом разделе. Буду рада любым советам от тех, кто уже сдал и может поделиться опытом. У меня уровень intermediate или чуть выше. Я знаю, что есть много разных учебников и я пока еще не выбрала.
      Поделитесь опытом какой лучше выбрать для моего уровня и срока сдачи.
      И вообще, пишите. Очень нужна ваша поддержка

      Comment


      • Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
        Привет всем
        Я новенькая. Еще не успела изучить все тонкости этого экзамена, но очень надо его сдать к Новому году. Изучаю сейчас то, что написано в этом разделе. Буду рада любым советам от тех, кто уже сдал и может поделиться опытом. У меня уровень intermediate или чуть выше. Я знаю, что есть много разных учебников и я пока еще не выбрала.
        Поделитесь опытом какой лучше выбрать для моего уровня и срока сдачи.
        И вообще, пишите. Очень нужна ваша поддержка
        Я сдаю IELTS 14 декабря 2013 года. Это будет моя третья попытка. Мой текущий уровень - между Upper Intermediate и Advanced. Так что, есть опыт сдачи, причем попробовал обе версии теста: Academic и General Training. Есть конкретный, написанный под меня, план подготовки вплоть до 13 декабря, готовлюсь.
        Вы какую версию теста будете сдавать: Academic или General Training? И какой результат требуется?

        Наиболее часто рекомендуемые книги для подготовки:
        1. Сборники тестов Cambridge с 1 по 9.
        2. 101 Helpful Hints for IELTS.
        3. 202 Useful Exercises for IELTS.
        4. Target Band 7 (for Academic version).
        5. Ace the IELTS (for General Training version).

        Полезные ресурсы для модуля Writing:
        ielts-simon.com
        EnglishRyan - YouTube
        конечно же, самая популярная тема на этом форуме - "My Essay, проверьте, покритикуйте! Спасибо!"

        Для Speaking обязательно ищите или native tutor или native speaking partner. Ресурсов много. Один из популярных:
        italki: Learn a language online

        Я вообще учебники не очень люблю. Мне нравится читать, слушать, смотреть оригинальные англоязычные материалы и вживую общаться с носителями языка. Тем не менее отличное знание формата теста - необходимое условие для его успешной сдачи. Проверено на себе.

        И еще один совет: обязательно уделяйте время всем четырем модулям теста: Listening, Reading, Writing, Speaking. Стоит только расслабиться, как провал ждет тебя там, где не ожидаешь.

        Удачи!

        Comment


        • Сообщение от Vyacheslav16 Посмотреть сообщение
          Я сдаю IELTS 14 декабря 2013 года. Это будет моя третья попытка. Мой текущий уровень - между Upper Intermediate и Advanced. Так что, есть опыт сдачи, причем попробовал обе версии теста: Academic и General Training. Есть конкретный, написанный под меня, план подготовки вплоть до 13 декабря, готовлюсь.
          Вы какую версию теста будете сдавать: Academic или General Training? И какой результат требуется?

          Наиболее часто рекомендуемые книги для подготовки:
          1. Сборники тестов Cambridge с 1 по 9.
          2. 101 Helpful Hints for IELTS.
          3. 202 Useful Exercises for IELTS.
          4. Target Band 7 (for Academic version).
          5. Ace the IELTS (for General Training version).

          Полезные ресурсы для модуля Writing:

          конечно же, самая популярная тема на этом форуме - "My Essay, проверьте, покритикуйте! Спасибо!"

          Для Speaking обязательно ищите или native tutor или native speaking partner. Ресурсов много. Один из популярных:


          Я вообще учебники не очень люблю. Мне нравится читать, слушать, смотреть оригинальные англоязычные материалы и вживую общаться с носителями языка. Тем не менее отличное знание формата теста - необходимое условие для его успешной сдачи. Проверено на себе.

          И еще один совет: обязательно уделяйте время всем четырем модулям теста: Listening, Reading, Writing, Speaking. Стоит только расслабиться, как провал ждет тебя там, где не ожидаешь.

          Удачи!
          Огромное спасибо за такой полный ответ )
          Интересно, а кто Вам помогал с планом подготовки?
          Я так понимаю, что занимаетесь самостоятельно, без преподавателя?
          Благодарю за учебники. Они мне очень помогут.
          Я желаю Вам успеха на экзамене!

          Comment


          • Перед тем как искать материалы, желательно сходить на официальные сайты и разобраться с тем, что такое IELTS. Чтобы понимать что от вас требуется. Вот тут красные квадратики это ссылки на самое важное на оф сайтах.

            Рекомендую начать с бэнд дескрипторов и фака.

            Comment


            • [QUOTE=Vanderley;3295828]Перед тем как искать материалы, желательно сходить на официальные сайты и разобраться с тем, что такое IELTS. Чтобы понимать что от вас требуется.Вот тут красные квадратики это ссылки на самое важное на оф сайтах.

              Рекомендую начать с бэнд дескрипторов и фака.

              Спасибо

              Comment


              • Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
                Огромное спасибо за такой полный ответ )
                Интересно, а кто Вам помогал с планом подготовки?
                Я так понимаю, что занимаетесь самостоятельно, без преподавателя?
                Благодарю за учебники. Они мне очень помогут.
                Я желаю Вам успеха на экзамене!
                Спасибо.
                План я составил для себя самостоятельно исходя из знания своих слабых сторон в английском языке, а также понимания, что такое IELTS.
                Занимаюсь самостоятельно. На данный момент есть также практика общения на английском с шотландским тьютором и россиянином - кандидатом IELTS. Вот только не уверен, сохранится ли эта практика до декабря. Возможно, мне придется искать кого-то еще для поддержания speaking skills.
                Vanderley тысячу раз прав на счет официальных источников IELTS. Изучение IELTS - International English Language Testing System| Home обязательно!

                Comment


                • УРРРРАААА!!! Результаты теста 13/07 пришли - 8,5/8,5/7,0/8,5. Я счастлив!

                  Comment


                  • Сообщение от Unique82 Посмотреть сообщение
                    УРРРРАААА!!! Результаты теста 13/07 пришли - 8,5/8,5/7,0/8,5. Я счастлив!
                    Зэр гуд.... )))))) поздравляю
                    Вопрос только как? Всегда в шоке от таких результатов. У меня уже просто апатия, фиг знает что и как учить, не растет выше того что у меня в подписи, хоть и слушаю, читаю, готовлюсь.((((
                    L6 R7 W5.5(бред) S6.5
                    L5.5 R5.5 W7 S6.5
                    L6.5 R5.5(капец!) W6.5 S6

                    Comment


                    • Сообщение от Asdviper Посмотреть сообщение
                      Зэр гуд.... )))))) поздравляю
                      Вопрос только как? Всегда в шоке от таких результатов. У меня уже просто апатия, фиг знает что и как учить, не растет выше того что у меня в подписи, хоть и слушаю, читаю, готовлюсь.((((
                      А как это у вас W выше чем L и R причем на порядок?

                      Comment


                      • Я сдаю IELTS 14 декабря 2013 года
                        Аналогично!
                        IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

                        Comment


                        • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                          А как это у вас W выше чем L и R причем на порядок?
                          На этот вопрос ответить я не могу, так же как и различные преподаватели. Спелинг вроде нормальный, пробные тесты вровень, а результаты экзаменов примерно такие же (сдавал больше 5 раз). На тесте нет волнения из-за количества уже пройденных. Вот и думаю в чем я косячу.
                          L6 R7 W5.5(бред) S6.5
                          L5.5 R5.5 W7 S6.5
                          L6.5 R5.5(капец!) W6.5 S6

                          Comment


                          • Сообщение от Asdviper Посмотреть сообщение
                            На этот вопрос ответить я не могу, так же как и различные преподаватели. Спелинг вроде нормальный, пробные тесты вровень, а результаты экзаменов примерно такие же (сдавал больше 5 раз). На тесте нет волнения из-за количества уже пройденных. Вот и думаю в чем я косячу.
                            Вы английский 'на слух' учили, т.е. не по учебникам?
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              Вы английский 'на слух' учили, т.е. не по учебникам?
                              А что значит на "слух"?
                              Мой мозг предрасположен к точным наукам и 3 года назад было очень сложно начинать учить. Гуманитария очень сложно давалась всегда.

                              Начал с того как дети учатся, слушать очень много. Покасты с ранскриптами от простых до сложных, потом перешел на радио lbc, bbc, abc. Потом по ночам начал просыпаться в холодном поту, потому как не знал какое слово где поставить где-то во сне (результат слушания видимо).
                              Позже наступил момент, что я перестал переводить англ речь вообще в голове (где то вычитал, что так должно быть, потом меня это побудило больше учиться).
                              Когда слово новое слышу, пытаюсь его записать в момент слушания тем самым проверяя спеллинг (гугл корректирует). Сейчас понимаю процентов 80, иногда 100, зависит от темы. Да кстати на тесте 3 и 4 части мне легче даются, особенно выдергивание слов и их написание. Очень сложен мультипл чойс. Параллельно читаю много.

                              Грамматику читать начал сразу на вражеских сайтах, чтобы сразу вокабуляр пополнять, так же как и лекции на англ по той же грамматике смотреть онлан.
                              L6 R7 W5.5(бред) S6.5
                              L5.5 R5.5 W7 S6.5
                              L6.5 R5.5(капец!) W6.5 S6

                              Comment


                              • Сообщение от Asdviper Посмотреть сообщение
                                А что значит на "слух"?
                                Мой мозг предрасположен к точным наукам и 3 года назад было очень сложно начинать учить. Гуманитария очень сложно давалась всегда.

                                Начал с того как дети учатся, слушать очень много. Покасты с ранскриптами от простых до сложных, потом перешел на радио lbc, bbc, abc. Потом по ночам начал просыпаться в холодном поту, потому как не знал какое слово где поставить где-то во сне (результат слушания видимо).
                                Позже наступил момент, что я перестал переводить англ речь вообще в голове (где то вычитал, что так должно быть, потом меня это побудило больше учиться).
                                Когда слово новое слышу, пытаюсь его записать в момент слушания тем самым проверяя спеллинг (гугл корректирует). Сейчас понимаю процентов 80, иногда 100, зависит от темы. Да кстати на тесте 3 и 4 части мне легче даются, особенно выдергивание слов и их написание. Очень сложен мультипл чойс. Параллельно читаю много.

                                Грамматику читать начал сразу на вражеских сайтах, чтобы сразу вокабуляр пополнять, так же как и лекции на англ по той же грамматике смотреть онлан.
                                Я не имею ввиду непосредственную подготовку к IELTS. Я говорю о language acquisition.

                                И какой сдаете - Academic or General?
                                Last edited by Maimiti_Isabella; 26.07.2013, 18:34.
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X