Объявление

Collapse
No announcement yet.

От 6.0 и выше... опыт бывалых

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Esperanca Посмотреть сообщение
    Поэтому я начинаю думать, что все-таки есть разница в написании эссе между двумя модулями.
    А я начинаю думать, что они оценивают Writing, что называется, как Бог на душу положит. Ну, не может быть разницы всего в полбалла между работой моей жены и моей.

    Comment


    • Господа, подскажите как трактуются ответы, если указано NO MORE THAN THREE WORDS?

      Пример из Listening модуля : What is the word limit for the essays?
      Мой ответ: 4000
      Ответ в решебнике: 4000 words

      В некоторых случаях "words" может стоять в скобках, т.е опционально, иногда нет хотя в вопросе понятно, о чем речь.

      Это считается за ошибку?
      Last edited by dmitry86; 24.12.2012, 11:25.

      Comment


      • Сообщение от dmitry86 Посмотреть сообщение
        Господа, подскажите как трактуются ответы, если указано NO MORE THAN THREE WORDS?

        Пример из Listening модуля : What is the word limit for the essays?
        Мой ответ: 4000
        Ответ в решебнике: 4000 words

        В некоторых случаях "words" может стоять в скобках, т.е опционально, иногда нет хотя в вопросе понятно, о чем речь.

        Это считается за ошибку?
        скорее всего считается за ошибку
        L6 R7 W5.5(бред) S6.5
        L5.5 R5.5 W7 S6.5
        L6.5 R5.5(капец!) W6.5 S6

        Comment


        • Сообщение от Vyacheslav16 Посмотреть сообщение
          Забавно, за полгода я разучился писать. Оценка по Writing снизилась с 6.5 до 5.0. Хотя я не один такой. Вот что удивительно: моя жена в прошлый раз получила 4.5, хотя написала примерно по половине от требуемого объема в обоих заданиях, при этом наверняка с кучей спеллинговых ошибок. Я, на мой взгляд, написал идеально Task 1, количество слов - 167. Неплохо написал Task 2, хотя количество слов недобрал - всего 214. Что касается спеллинга, то я здесь достаточно аккуратен, думаю, что их может быть всего 2 или 3. Я прекрасно знаю уровень своей жены и свой: это просто небо и земля. И что, я написал всего на полбалла лучше?
          Пикантность ситуации придает то, что в последнее время я больше всего времени уделял именно райтингу. Занимался сам и с нейтивом, являющимся спецом именно по этой части.
          Вопрос у меня следующий: кто-то есть, кто не дописал эссе, и какой балл ему поставили?
          Как-то написал первую часть не плохо, а эссе не дописал. Вернее дописал, но слов мало было, не успевал по времени. Получил 7. Последний раз сдавал не готовясь 4,5 месяца получил 6.5 при этом эссе еще хуже написал (слов ну ооочень мало было). А однажды написал все и вроде хорошо (вообще первый раз присал) - получил 5.0. Так что, зависит и от проверяющего, и от того как написано и еще бог знает от чего , имхо.
          L6 R7 W5.5(бред) S6.5
          L5.5 R5.5 W7 S6.5
          L6.5 R5.5(капец!) W6.5 S6

          Comment


          • Сообщение от Vyacheslav16 Посмотреть сообщение
            А я начинаю думать, что они оценивают Writing, что называется, как Бог на душу положит. Ну, не может быть разницы всего в полбалла между работой моей жены и моей.
            Vyacheslav16, а вы не задумывались почему у вас пассивные навыки хуже, чем активные? У меня просто такая же проблема. Не знаю уже что и делать, где собака то зарыта. Невнимательность?
            L6 R7 W5.5(бред) S6.5
            L5.5 R5.5 W7 S6.5
            L6.5 R5.5(капец!) W6.5 S6

            Comment


            • Сообщение от dmitry86 Посмотреть сообщение
              Господа, подскажите как трактуются ответы, если указано NO MORE THAN THREE WORDS?

              Пример из Listening модуля : What is the word limit for the essays?
              Мой ответ: 4000
              Ответ в решебнике: 4000 words

              В некоторых случаях "words" может стоять в скобках, т.е опционально, иногда нет хотя в вопросе понятно, о чем речь.

              Это считается за ошибку?
              теоретически единицы изменения нужно указывать, даже если они подразумеваются. т.е. вот логически рассуждая при ответе не вопрос хочется сказать
              The word limint for the essays is 4000 words.

              и еще
              NO MORE THAN THREE WORDS
              обычно там еще дописано AND/OR NUMBERS

              Comment


              • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                и еще
                обычно там еще дописано AND/OR NUMBERS
                Спасибо, учту. Обычно в секции Reading набираю по 32-35 очков, но вот тут всегда засада, то артикль "the" вначале, то "a" пропускаю или единицу измерения и ругаю себя потом.

                Comment


                • Сообщение от Asdviper Посмотреть сообщение
                  Vyacheslav16, а вы не задумывались почему у вас пассивные навыки хуже, чем активные? У меня просто такая же проблема. Не знаю уже что и делать, где собака то зарыта. Невнимательность?
                  а вы свои ошибки анализировали?

                  Comment


                  • Сообщение от Asdviper Посмотреть сообщение
                    Vyacheslav16, а вы не задумывались почему у вас пассивные навыки хуже, чем активные?
                    Это в первый раз были хуже. Теперь наоборот!
                    Но, вообще, для меня Writing и Speaking более комфортны, чем Listening и Reading. Я в них увереннее себя чувствую, так как знаю, что могу достаточно хорошо писать и говорить по-английски. Здесь в большей мере есть возможность проявить себя, здесь я больше в роли ведущего. Что же касается Listening и Reading, то здесь важно банальное натаскивание (если уже есть определенный уровень, конечно) и предельная концентрация на самом экзамене. Тактика тоже важна. Например, как Вы сдаете Reading? What do you do first?

                    Comment


                    • Сообщение от dmitry86 Посмотреть сообщение
                      Господа, подскажите как трактуются ответы, если указано NO MORE THAN THREE WORDS?

                      Пример из Listening модуля : What is the word limit for the essays?
                      Мой ответ: 4000
                      Ответ в решебнике: 4000 words

                      В некоторых случаях "words" может стоять в скобках, т.е опционально, иногда нет хотя в вопросе понятно, о чем речь.

                      Это считается за ошибку?
                      Зависит от того, что написано в самом тексте. Если там ....____ words, то нужно только 4000 вписать, а если ...____..., то правильным ответом будет 4000 words. Да, еще внимательно слушать, если сказали именнно 4000 слов (а не просто 4000), то words нужно вписать обязательно.
                      Last edited by Esperanca; 24.12.2012, 23:51.

                      Comment


                      • Сообщение от Esperanca Посмотреть сообщение
                        Зависит от того, что написано в самом тексте. Если там ....____ words, то нужно только 4000 вписать, а если ...____..., то правильным ответом будет 4000 words. Да, еще внимательно слушать, если сказали именнно 4000 слов (а не просто 4000), то words нужно вписать обязательно.
                        Понял, учту. А как быть со временем, особенно с обозначением времени суток.

                        Примеры из сегодняшних проделанных Reading тестов:

                        Вопрос: What time does Kids Club finish? (NO MORE THAN 3 WORDS)
                        В тексте дано 2.00 - 5.00
                        Мой ответ 5.00
                        Ответ в решебнике: 5pm

                        Думаю ну ладно, буду тоже указывать время!

                        Вопрос: What time does school open on Wednesday mornings? (NO MORE THAN 3 WORDS)
                        В тексе дано: Mon - Fri from 7.30am to 9.00pm
                        Мой ответ: 7.30am
                        Ответ в гребаном решебнике: 7.30

                        Я полагаю что это просто опечатка, либо халтура авторов в ответ шите. К сожалению, на подобный "анализ" уходит уйма времени и нервов.
                        Last edited by dmitry86; 25.12.2012, 14:15.

                        Comment


                        • Сообщение от dmitry86 Посмотреть сообщение
                          Понял, учту. А как быть со временем, особенно с обозначением времени суток.

                          Примеры из сегодняшних проделанных Reading тестов:

                          Вопрос: What time does Kids Club finish? (NO MORE THAN 3 WORDS)
                          В тексте дано 2.00 - 5.00
                          Мой ответ 5.00
                          Ответ в решебнике: 5pm

                          Думаю ну ладно, буду тоже указывать время!

                          Вопрос: What time does school open on Wednesday mornings? (NO MORE THAN 3 WORDS)
                          В тексе дано: Mon - Fri from 7.30am to 9.00pm
                          Мой ответ: 7.30am
                          Ответ в гребаном решебнике: 7.30

                          Я полагаю что это просто опечатка, либо халтура авторов в ответ шите. К сожалению, на подобный "анализ" уходит уйма времени и нервов.
                          Обычно на самом экзамене в таких случаях есть 2 варианта ответа, например, 5 (pm).
                          Во втором вашем примере я бы точно ответила как в учебнике, потому что в вопросе уже есть указание на mornings. Но как это будет на экзамене - не знаю.
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • Сообщение от Vyacheslav16 Посмотреть сообщение
                            Это в первый раз были хуже. Теперь наоборот!
                            Но, вообще, для меня Writing и Speaking более комфортны, чем Listening и Reading. Я в них увереннее себя чувствую, так как знаю, что могу достаточно хорошо писать и говорить по-английски. Здесь в большей мере есть возможность проявить себя, здесь я больше в роли ведущего. Что же касается Listening и Reading, то здесь важно банальное натаскивание (если уже есть определенный уровень, конечно) и предельная концентрация на самом экзамене. Тактика тоже важна. Например, как Вы сдаете Reading? What do you do first?
                            сначала смотрю на текст, просто тупо определяю его объем, потом читаю вопросы (что необходимо подчеркиваю, обвожу) и начинаю искать ответы, благо они идут по порядку. Если нахожу предложение, то начинаю внимательно его читать, выискивая ответ. Если сомневаюсь и не могу найти, то двигаюсь дальше, и так по кругу пока не отвечу на все вопросы. Часто бывает, когда не могу найти точный ответ на два, три, четыре вопроса подряд и вот тут мозг впадает в ступор. Готовлюсь на академик тестах, пробую на дженерал. Набираю на пробных 35-36 правильных. На реальном тесте гораздо меньше.
                            L6 R7 W5.5(бред) S6.5
                            L5.5 R5.5 W7 S6.5
                            L6.5 R5.5(капец!) W6.5 S6

                            Comment


                            • Сообщение от Asdviper Посмотреть сообщение
                              сначала смотрю на текст, просто тупо определяю его объем,
                              Это для чего? Мне мой native tutor дал совет, который я считаю правильным. Текст не читать вообще! Сразу начинать с вопросов и искать в тексте уже конкретные ответы. И, как Вы правильно заметили, ответы идут по порядку, это облегчает работу.

                              Comment


                              • Хочу выразить благодарность всем, кто делится в этой и других темах своими опытом и знаниями в английском языке и сдаче IELTS. Например, в последнее время можно почерпнуть много ценного из постов Maimiti_Isabella.
                                Уважаемые участники форума, ваша работа очень важна для нас! Спасибо вам.

                                Comment

                                Working...
                                X