Объявление

Collapse
No announcement yet.

От 6.0 и выше... опыт бывалых

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Vanderley, я не хочу спорить на предмет сделалась ли иммиграция трудней или нет, просто по тому, что у каждого индивидуальный случай. Для меня например это изначально далеко не простой процесс, так как существует целый ряд пробелов, которые необходимо заполнить. Для кого-то (у кого весьма востребованная профессия, хороший опыт работы в зарубежных компаниях и изначально наличие отличного знания языка, ну т.д.) это просто не более чем бюрократическая проволочка.

    Я собственно почему завелся:

    Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
    Спокойная иммиграция закончилась в июне. Теперь никакое количество баллов Вам ничего не гарантирует. Изучайте Skill Select.
    потому, что в контексте этой цитаты мне показолось есть намек на некую безнадежность или безвыходность ситуации. Человек просто спросил сколько нужно балов, а ответ прозвучал так, как-будто бы сколько баллов не набери все равно тебе ни чего не светит.

    Я возможно не правильно понял, потому и спорить не хочу, ну и потому, что уже написал выше. Для каждого степень сложности процесса индивидуальна..

    А по поводу подготовки, сдачи и упорства в достижении высоких результатов IELTS - РЕСПЕКТ! Всегда уважал людей с таким терпением и упорством. Это наверное потому, что я сам по себе очень не терпеливый.
    Делай что можешь, с тем что имеешь, там, где ты есть.

    Comment


    • Vanderley, у меня вопрос к Вам и к другим участникам форума. Как вы тренировали аудирование? Собственно, я тоже смотрю фильмы на английском. Возможно. не в таком объеме, который требуется. Отчасти это повысило мой уровень восприятия английского языка на слух, но не могу сказать, что значительно. До свободного просмотра без субтитров пока далеко. У меня такая стратегия: вначале я смотрю фильм без субтитров, затем пересматриваю с субтитрами и выписываю незнакомые слова.
      Буду признательна, если поделитесь своими соображениями на этот счет. Потому что совет "смотри, смотри и через полгода будешь понимать" для меня не работает. Собственно, я и не представляю, как может быть прорыв без параллельного расширегния вокабьюляра.
      И еще... Мне интересно. как вы выбирали фильмы для просмотра. По уровню сложности? Стоит ли смотреть фильм, если уровень понимания 40-50%?
      Заранее благодарю всех за советы.

      Comment


      • Сообщение от ALENOCHKA Посмотреть сообщение
        У меня такая стратегия: вначале я смотрю фильм без субтитров, затем пересматриваю с субтитрами и выписываю незнакомые слова.
        Вы всё правильно делаете. Я тоже всегда сразу смотрел без субтитров. А потом если что не понимал смотрел в словаре.
        Сообщение от ALENOCHKA Посмотреть сообщение
        Собственно, я и не представляю, как может быть прорыв без параллельного расширегния вокабьюляра.
        опять правильно. из контекста конечно можно что-то понять и запомнить, но часто это сделать невозможно. поэтому расширять вокабуляр обязательно.
        Сообщение от ALENOCHKA Посмотреть сообщение
        Мне интересно. как вы выбирали фильмы для просмотра. По уровню сложности? Стоит ли смотреть фильм, если уровень понимания 40-50%?
        Заранее благодарю всех за советы.
        Для меня тут главный критерий был нравится/не нравится. Когда я только начинал кино на английском смотреть, у меня не было никаких целей типа IELTS, делал исключительно ради удовольствия. так что даж не знаю, что Вам тут сказать. с одной стороны челендж должен присутствовать, с другой стороны, черезчур челенджинг может получиться дискариджинг. Кстати, если хотите, могу с Вами своей чудо-коллекцией поделиться, у меня почти терабайт всякого кина.

        Comment


        • Спасибо! значит буду продолжать работу. Буду очень признательна , если поделитесь фильмами.Как это можно сделать?

          Comment


          • Alenochka, попробуйте смотреть фильмы которые нравятся по несколько раз. так слова и фразы запоминаются намного быстрее. вообще надо начинать с чего-нибудь полегче, сериал друзья например
            IELTS GT: L7.5/R8.5/W6.5/S7.5 | WA SS: 18.10.12 | Visa lodged: 02.12.12

            Comment


            • akella, да, буду по несколько раз смотреть: это хорошая идея. Сериалы для меня как раз сложнее из-за американского сленга. да и скорость речи там приличная. В общем, меня ждет океан фильмов и сериалов. Надеюсь. количество перейдет в качество когда-нибудь. Спасибо за совет!

              Comment


              • Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
                Кстати, если хотите, могу с Вами своей чудо-коллекцией поделиться, у меня почти терабайт всякого кина.
                Алекс, я очень хочу, у меня дефицит кина в организме
                Может, зальешь на рутрекер, чтобы каждый желающий мог приобщиться к прекрасному?

                ЗЫ: По хинтам - ничего нового не узнала, так как всем описанным сама успешно пользуюсь, но пара советов по райтингу привлекла внимание, поэтому опробую 22 сентября, спасибо!

                Comment


                • Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
                  Может, зальешь на рутрекер, чтобы каждый желающий мог приобщиться к прекрасному?
                  У меня всё с торрентов. Не знаю имеет ли смысл повторно лить.

                  Comment


                  • Сообщение от ALENOCHKA Посмотреть сообщение
                    Как вы тренировали аудирование? Собственно, я тоже смотрю фильмы на английском.
                    Я лично предпочитаю радио, потому что
                    1) в фильмах (особенно "тех, что нравятся" будет 70% томных взглядов, гонок на тачках, перестрелок, видов на природу и т.п. - кому что по душе. Радио в этом плане дает 100% живой речи
                    2) его можно слушать где угодно и на чем угодно, не привязываясь к компу, планшету и т.п.
                    3) еще один плюс радиопередач - там часто люди что-то обсуждают, спорят, описывают, аргументируют и т.п., т.е. делают то, что пригодится на экзамене и в жизни, и делают это безо всяких сценариев. Их вокабуляр всегда актуален, чего нельзя сказать о многих фильмах
                    4) у многих радио подкастов тоже есть транскрипты для тренировки вокабуляра
                    5) слушая радио, учишься распознавать сказанное, не видя движений губ говорящего. Да это сложнее, но научившись так дальше будет проще
                    Ну и это просто интересно, т.к. подкастов великое множество на любой вкус (и весят они меньше фильмов). Я всегда советую ABC Radio National. Там на отдельной странице есть транскрипты.
                    IELTS: L9/R9/W8/S9 (10.03.12) | CPA: 221111 Accountant (General) (01.11.12) | Grant: 07.02.13
                    Follow me on Livejournal :)

                    Comment


                    • Сообщение от ALENOCHKA Посмотреть сообщение
                      akella, В общем, меня ждет океан фильмов и сериалов.
                      приятного просмотра)
                      IELTS GT: L7.5/R8.5/W6.5/S7.5 | WA SS: 18.10.12 | Visa lodged: 02.12.12

                      Comment


                      • Kresh777, Благодарю. И за ссылку отдельно

                        Comment


                        • Vanderley, хотел бы у Вас узнать на счет райтинга. Так в чем же Ваш секрет успеха при прыжке с 6.5 до 8 балов? Что именно помогло достичь такого результата?
                          Life is 2short 2remove USB safely

                          Comment


                          • Сообщение от ALENOCHKA Посмотреть сообщение
                            Буду признательна, если поделитесь своими соображениями на этот счет. Потому что совет "смотри, смотри и через полгода будешь понимать" для меня не работает. Собственно, я и не представляю, как может быть прорыв без параллельного расширегния вокабьюляра.
                            Мне очень помогла работа с graded books (хотя бы по часу ежедневно). Вы сначала слушаете, потом разбираете все новые слова, потом, вооружившись новыми знаниями, снова слушаете. Это помогает расширить словарный запас + навык слушания.

                            Сообщение от ALENOCHKA Посмотреть сообщение
                            И еще... Мне интересно. как вы выбирали фильмы для просмотра. По уровню сложности? Стоит ли смотреть фильм, если уровень понимания 40-50%?
                            Я выбираю такие, чтобы было интересно - это хорошая мотивация Кстати, рекомендую Alf как вариант - несложный язык, хорошая дикция, добрый юмор

                            Comment


                            • Сообщение от Kresh777 Посмотреть сообщение
                              Я всегда советую ABC Radio National
                              Подскажите, почему именно это радио? Только из-за транскриптов? Ведь есть множество других. Я просто в данное время выбираю для себя станцию и тематику, но определиться сложно.

                              Comment


                              • NataR, Спасибо! Столько замечательных советов. буду трудиться. Потому что в аудировании я проседаю

                                Comment

                                Working...
                                X