Объявление

Collapse
No announcement yet.

От 6.0 и выше... опыт бывалых

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Easy,поделюсь своим опытом по райтингу Тема была такая же, тоже сдавала 21, получила 7,5.
    Таблицу описала по принципу Введение-Основная часть-Заключение. Использовала много сравнений, кое-где обозначила контраст. Постаралась описать все данные, естественно обобщая, представленные в таблице. Насколько я знаю, снижают балл, если пропускаешь часть графика или таблицы.

    Эссе писала по следующей структуре:
    Введение. В какой-то из книг встретила упоминание, что наибольший балл дается, если описываешь обе точки зрения, не знаю, насколько это правда, но решила так и делать. Написала, что одни люди считают, что дома надо сносить, а другие придерживаются мнения, что надо реконструировать. И мол в своем эссе рассмотрю обе точки зрения.
    Аргументы за
    Аргумент 1. Дома надо реконструировать, потому что это часть культурного наследния. Аргумент 2. Привлекают туристов, профит для бюджета города. Аргумент 3 уже не помню какой, но был.
    Аргументы против
    Аргумент 1. Нельзя расширить имеющееся здание, а количество визитеров растет. Аргумент 2. Инвалидам неудобно перемещаться. Не знаю почему, но инвалидов раза три по тексту упоминала, разными словами. Аргумент 3 тоже уже не помню какой.
    Заключение
    Я считаю, что здания надо реконструировать, но не все, а только самые культурно значимые. И безусловно надо строить новые, потому что...тут идет кратенький пересказ второго абзаца, но уже другими словами. Как-то так).
    21.08.2014 ACS: 261111 ICT Business Analyst 27.09.2014 IELTS Academic: R9 L8 W7 S7 O8 3.11.2014 EOI submitted (60 points) 4.12.2014 Invitation received 7.12.2014 Visa lodged 26.02.2015 Visa granted 05.09.2015 Arrived in Sydney

    Comment


    • Сообщение от Helean Посмотреть сообщение
      Easy, да вроде со словарным запасом проблем нет (listеning и academic reading на 8 и 8,5 соответственно это доказывает), а спикинг прискорбно низкий((

      Еще засада в том, что я не знаю, о чем говорить. Спросили у меня например, как в вашей стране относятся к опозданиям? Я сказала, что плохо, а в деловой среде это вообще крайне недопустимо. И не знаю, что дальше говорить. А времени на подумать нет.

      В ночь перед спикингом прочитала Мэта Кларка. Мне показалось, что он рекомендует использовать слишком много слов-паразитов и слов, не несущих особой смысловой нагрузки. А теперь вот думаю, может быть действительно их надо использовать? Дадут немножко времени на подумать над аргументами.
      Ваш супер-результат в R и L демонстрирует большой объем пассивного словарного запаса, переводите пассивный в активный - говорите много с воображаемыми друзьями, говорите вслух, как-будто обсуждаете что-то интересное, с примерами из жизни. На экзамене "личный пример", всплывет автоматически.
      У меня была тема Семья, особенного словарного запаса не требующая, т.е. тут не могло быть особенных плюсов. Однако, я говорю быстро и связно: слова, которые я использую на русском, как связки в предложениях (according, regarding; however, thus и т.д.), я знаю и умею ими оперировать на англ. При подговоке, говорите с удовольствием, переходите с темы на тему, просто для того, чтобы добиться плавной речи, смейтесь во время разговора.
      IELTS Academic 17/11/2012 L7.5 R8 W6 S7

      Comment


      • Сообщение от Helean Посмотреть сообщение
        Easy,поделюсь своим опытом по райтингу Тема была такая же, тоже сдавала 21, получила 7,5.
        Таблицу описала по принципу Введение-Основная часть-Заключение. Использовала много сравнений, кое-где обозначила контраст. Постаралась описать все данные, естественно обобщая, представленные в таблице. Насколько я знаю, снижают балл, если пропускаешь часть графика или таблицы.

        Эссе писала по следующей структуре:
        Введение. В какой-то из книг встретила упоминание, что наибольший балл дается, если описываешь обе точки зрения, не знаю, насколько это правда, но решила так и делать. Написала, что одни люди считают, что дома надо сносить, а другие придерживаются мнения, что надо реконструировать. И мол в своем эссе рассмотрю обе точки зрения.
        Аргументы за
        Аргумент 1. Дома надо реконструировать, потому что это часть культурного наследния. Аргумент 2. Привлекают туристов, профит для бюджета города. Аргумент 3 уже не помню какой, но был.
        Аргументы против
        Аргумент 1. Нельзя расширить имеющееся здание, а количество визитеров растет. Аргумент 2. Инвалидам неудобно перемещаться. Не знаю почему, но инвалидов раза три по тексту упоминала, разными словами. Аргумент 3 тоже уже не помню какой.
        Заключение
        Я считаю, что здания надо реконструировать, но не все, а только самые культурно значимые. И безусловно надо строить новые, потому что...тут идет кратенький пересказ второго абзаца, но уже другими словами. Как-то так).
        Спасибо. Мои идеи беднее+ошибки+недостаток объема = позорный результат
        IELTS Academic 17/11/2012 L7.5 R8 W6 S7

        Comment


        • Easy,спасибо) буду практиковать спикинг.

          А насчет райтинга, может быть за объем так сильно порезали? Насколько я знаю, сами идеи не оцениваются, главное структура, использование сложных грамматических конструкций и синонимов. "fit architectural ensemble" фраза, на мой взгляд, явно не на 5,5, а выше.

          И возможно, действительно, за ответ, представляющий обе точки зрения, дают больше баллов, чем за ответ, представляющий одну сторону? Я это вычитала в книге "How to pass the IELTS Writing Module".
          21.08.2014 ACS: 261111 ICT Business Analyst 27.09.2014 IELTS Academic: R9 L8 W7 S7 O8 3.11.2014 EOI submitted (60 points) 4.12.2014 Invitation received 7.12.2014 Visa lodged 26.02.2015 Visa granted 05.09.2015 Arrived in Sydney

          Comment


          • Сообщение от Helean Посмотреть сообщение
            Easy,спасибо) буду практиковать спикинг.

            А насчет райтинга, может быть за объем так сильно порезали? Насколько я знаю, сами идеи не оцениваются, главное структура, использование сложных грамматических конструкций и синонимов. "fit architectural ensemble" фраза, на мой взгляд, явно не на 5,5, а выше.

            И возможно, действительно, за ответ, представляющий обе точки зрения, дают больше баллов, чем за ответ, представляющий одну сторону? Я это вычитала в книге "How to pass the IELTS Writing Module".
            Про архитектурный ансамбль, это и было "с другой стороны".
            Буду подавать апелляцию, нужно знать реальное состояние дел. Ведь, если это действительно 5.5, то надо полностью менять тактику ответа, а если это, скажем, 6.5, то до 7, нужно добрать объем + писать быстрее, чтобы иметь время на проверку.
            IELTS Academic 17/11/2012 L7.5 R8 W6 S7

            Comment


            • Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
              Идёте на ielts-yasi и тренируете темы с настоящего экзамена. Потом идёте на экзамен и Вам там попадаете тема, которую вы вчера тренировали. Profit.

              Только сдавать лучше в конце 4-месячного цикла, когда темы устаканились. Так что в сентябре-начале октября лучше воздержитесь от сдачи.
              Спасибо за информацию! Очень ценный ресурс!
              А по Writing есть что нибудь аналогичное?

              Comment


              • Сообщение от navas Посмотреть сообщение
                А по Writing есть что нибудь аналогичное?
                Что значит аналогичное? Там где темы на несколько недель(месяцев) вперёд будут? Если так, то нету. Есть правда "китайские предсказания", но там набор тем, охватывающий все возможные топики и при этом нету никаких гарантий, что тема попадётся именно в такой как там формулировке.

                Comment


                • может кто-нибудь посоветует какой-то тест..или задания которые хорошо тренируют правильность написания слов... много делаю ошибок в словах...буду очень благодарен

                  Comment


                  • Сообщение от inside Посмотреть сообщение
                    может кто-нибудь посоветует какой-то тест..или задания которые хорошо тренируют правильность написания слов... много делаю ошибок в словах...буду очень благодарен
                    Speed copying - знаете что это такое?
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                      Speed copying - знаете что это такое?
                      если честно, то нет...а подробнее можно?

                      Comment


                      • Сообщение от inside Посмотреть сообщение
                        если честно, то нет...а подробнее можно?
                        Пожалуйста:
                        http://www.gday.ru/forum/ielts/45491...ml#post1080480
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          прочитал..спасибо..."..Задача - скопировать этот текст как можно быстрее," - то есть максимально быстро переписать?

                          Comment


                          • Сообщение от inside Посмотреть сообщение
                            прочитал..спасибо..."..Задача - скопировать этот текст как можно быстрее," - то есть максимально быстро переписать?
                            Да - и не перепечатать
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              Да - и не перепечатать
                              Буду тренироваться... в школьные годы слышал, что если хочешь грамотно писать, перепиши один раз "Войну и Мир" ...наверное в этом толк есть..спасибо еще раз!

                              Comment


                              • Сообщение от inside Посмотреть сообщение
                                Буду тренироваться... в школьные годы слышал, что если хочешь грамотно писать, перепиши один раз "Войну и Мир" ...наверное в этом толк есть..спасибо еще раз!
                                No probs.
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X