Объявление

Collapse
No announcement yet.

От 6.0 и выше... опыт бывалых

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от sheg Посмотреть сообщение
    Да я и сам понял, что слишком мало. Мог бы довести до автоматизма написание эссе на любую тему, чтобы время еще оставалось, а вместо этого как то не слишком серьезно отнесся
    Рекомендую попробовать писать эссе в форматах 35553 или 3773, это может сэкономить много времени и доведет до автоматизма сочинение текста. Смотрите http://writefix.com/wpimport/the-body/
    IELTS: 07.05.2011, L9, R8.5, W7.0, S7.5

    Comment


    • Сообщение от MAKuznetsoff
      Я в первый раз так и писал (3773), получил 6.0, следующие разы я писал 35553, получал по 5.5. Невозможно писать 3 параграфа в поддержку или против одной идеи, надо рассматривать за, против и третья альтернативная точка зрения, так меня носитель учил. Нельзя все время придерживаться одной стороны.
      Я писал по разному, оценка всегда одна!!!
      Нужно выбирать тот формат, с помощью которого вы наиболее быстро раскроете заданную тему. Эти форматы универсальны и подходят для многих случаев, но не для всех.

      На сколько баллов ваш носитель сдал?

      Оценка не зависит от выбранного формата, а от полноты раскрытия темы. Стандартные форматы позволяют не тратить время экзамена на размышления о структуре эссе, а больше сосредоточиться на содержании.

      К тому же вам уже несколько раз указывали на причину ваших низких оценок, формат эссе здесь скорей всего не при чем.
      IELTS: 07.05.2011, L9, R8.5, W7.0, S7.5

      Comment


      • Сообщение от MAKuznetsoff
        кто указывал??? еще ни разу ни кто не объяснил причину!!! кто-то на длину ссылался, кто-то на простой язык, из тех кто меня учил ни разу не дал дельного совета, кроме носителя, чьими советами до сих пор пользуюсь!!! ну и учебники!!!
        Вам сказали что нужно поднимать пассивные навыки, такие как Reading и Listening. Ваш общий уровень ограничивает ваши возможности по сдаче экзамена как минимум на 6.
        IELTS: 07.05.2011, L9, R8.5, W7.0, S7.5

        Comment


        • Сообщение от MAKuznetsoff
          При чем тут пассивные, были у меня и Listening и Reading по 6.5, это дело тренировки.
          Это не только дело тренировки, это в некоторой степени отображение того вокабуляра, вернее его разнообразия, коим Вы обладаете.

          Если общий уровень языка не слишком высок (согласимся, что 6-ки - это не запредельные знания), то Ваши 0.5 балла могут оказаться всего лишь погрешностью. Но Вы же работаете на верный результат. А т.к. дело явно не в структуре Вашего изложения письменной части (Вы же все уже проштудировали ), то остается только грешить на общие знания.

          Сообщение от MAKuznetsoff
          Думаеццо что специально занижают чтобы не было 6. К тому же часть письменных заданий проверяют на месте в Москве!!! Соответственно могут быть какие то злоупотребления или боязнь проверяющих переоценить.
          Это звучит как-то по-детски, согласитесь. В школе у нерадивых учеников всегда виноват учитель. Если Вы склонны полагать, что Вам несправедливо занижают балл, подавайте апелляцию.

          Сообщение от MAKuznetsoff
          Мне препод говорил что носители менее строгие, кто готовился здесь и кое как набирал 5.5-6 на тестовых экзаменах, едут сдавать в Англию и получают по 7-7.5
          Приезжайте сдавать в Москву (это ближе, чем Англия). Например, в SI на устной части принимают только нэйтивы.

          Comment


          • Сообщение от MAKuznetsoff
            Так к нам из Москвы приезжают принимать из БКС Центра.
            Я не очень проследила логику в Ваших ответах, но постараюсь прояснить сразу несколько моментов:
            1. IELTS люди сдают не только для иммиграционных целей, и некоторым вполне достаточно 5-к за глаза. Или Вы думаете, Вас специально вычисляют по Вашей анкете и топят?
            Когда я училась в универе и по некоторым предметам у меня возникали похожие мысли, я просто готовилась так, чтобы уже никто не смог "докопаться" ко мне. Практика весьма полезная, я Вам скажу.
            2.Вы жаловались, что Вам занижают оценки оценки русские экзаменаторы, так вот я Вам и указала, что в SI нет русских экзаменаторов устной части - приезжайте и сдавайте.

            Comment


            • NataR, MAKuznetsoff, почитал вашу дискуссию и решил свои 5 копеек вставить. Вчера записывался очередной раз на экзамен и видел бумажку с оценками сдавших 24-го сентября. Там были разные оценки за письмо (включая 7 и . Ещё видел что обычно оценка за письмо бывает чуть ниже чем за остальные модули. И последнее - я пока не встречал людей у которых один модуль сильно выделяется в лучшую сторону. Резюмируя всё выше сказанное - скорее всего ваш уровень 5.5-6 и ваши оценки это подтверждают. Я могу ошибаться, но для того чтобы я это признал выложите свои эссе в соседний топик, где люди уже вас об этом просили. Это будет вам по-любому полезно - либо узнаете свой настоящий левел либо поймёте что сдавать надо где-то ещё.

              И ещё мысля по поводу заваливания иммигрантов - если бы властям Австралии надо было это - они бы свернули программу в принципе или ужесточили требования. Мне кажется, что это просто как-то глупо пытатся кого-то не пустить в страну через сторонние организации типа бритиш кансил и кэмбридж есол. Вон таже Британия не хочет трудовых мигрантов, поэтому она и не проводит никаких программ - это умно. А делать программу, устанавливать недостаточно жёсткие рамки, а потом через кого-то валить кандидатов - не умно.

              Comment


              • Сообщение от MAKuznetsoff
                ибо они едут учится а не отнимать вакансии программистов у местных фермеров
                Так а расскажите, кто вас топит? Диак? Чего они тогда программы не свернут и каким образом они на русский центр приёма IELTS влияют? Бритиш кансил? Им-то чего за какую-то там Австралию париться? При этом в паралельном топике вам кажется писали что для иммиграции академик тоже подходит, не совсем понятно почему эту лазейку оставляют для тех, кто вознамерился украсть у австралийских фермеров позиции програмистов.

                Comment


                • При чем тут пассивные, были у меня и Listening и Reading по 6.5, это дело тренировки. Нужны все 6, а значит и Writing надо побороть. Толку от того что я наберу 6 по всем частям кроме Writing.
                  Writing и Speaking оцениваются субъективно, поэтому могут быть отклонения в лучшую или худшую сторону. Чтобы эти отклонения не повлияли на оценку, лучше поднимать свой уровень до 6.5 или до 7.

                  Я в первый раз получил 6 по Writing. При том что вообще не имел представления как писать Письмо. писал как думал.

                  ...
                  В четвертый раз я вообще избегал заезженных фраз из учебников и простых слов. Использовал сложный язык, пассивы и много усиливающих наречий. Опять 5.5.
                  Похвально, что вы пытаетесь анализировать свои ошибки и учиться на них, но, к сожалению, этот экзамен оцениваете не вы, а экзаменаторы. Поэтому, вполне возможно что у вас были другие ошибки, которые и повлияли на результат.

                  Вам не кажется что гораздо проще для начала показать нам свои эссе, чтобы вам могли помочь люди, которые уже сдали на достаточно высокие оценки. Иначе получается что вы просто тратите свое время и деньги на учебу на ошибках, хотя тут вам забесплатно это вам сделают.

                  Еще я бы вам посоветовал поменьше учитывать мнение учителей и преподавателей, которые сами не сдавали этот экзамен. В вашем случае, как вы говорили, они вас оценивали гораздо выше, чем следовало. В моем случае, для примера, все было наоборот. Так что лучше использовать более объективные показатели. Последняя оценка по экзамену - самое то. Если у вас 5.5, значит вам лучше поднять на балл, из этого и исходите.

                  Думаеццо что специально занижают чтобы не было 6. К тому же часть письменных заданий проверяют на месте в Москве!!! Соответственно могут быть какие то злоупотребления или боязнь проверяющих переоценить.
                  Странно, мне вот почему-то не занизили до 6.5, хотя я точно знаю что облажался в эссе.

                  Я столкнулся с тем что носители и наши экзаменаторы ставят один и тот же балл за разный Speaking.
                  Мне русская экзаменатор поставила 7.5, хотя было достаточно причин чтобы снизить. Может она уже считала себя native?

                  У нас все кто Академик сдавал получили неплохой Writing, ибо они едут учится а не отнимать вакансии программистов у местных фермеров!!!
                  Я поеду отбирать вакансию программистов. Мне сразу в полицию по приезду заявиться, чтобы в живых остаться?

                  Я бы вам посоветовал переставить верить в теорию заговора. Австралия заинтересована в высококвалифицированных людях, которые нормально говорят по-английски. С 6 у вас там будут определенные трудности, признайтесь себе честно.

                  Если вы не можете спокойно проанализировать свои способности и сделать что-то, чтобы улучшить их, то в Австралии вам будет несладко. Вплоть до того, что придется возвращаться.
                  IELTS: 07.05.2011, L9, R8.5, W7.0, S7.5

                  Comment


                  • Сообщение от MAKuznetsoff
                    Мне в НЗ посольстве сказали что боятся что я там останусь!!! Про Австралию не знаю!!!
                    IELTS с посольством никак не связан.
                    IELTS: 07.05.2011, L9, R8.5, W7.0, S7.5

                    Comment


                    • Сообщение от MAKuznetsoff
                      Еще как связан, когда получаешь студенческую визу с разрешением на работу в НЗ надо минимум 5 баллов не важно Академик или Дженерал.
                      И ваш экзаменатор конечно же знает, что вам нужно в НЗ.

                      Сообщение от MAKuznetsoff
                      Там одна черн0та в коледже учится.
                      Вам пожалуй как раз самое место в России.
                      IELTS: 07.05.2011, L9, R8.5, W7.0, S7.5

                      Comment


                      • MAKuznetsoff

                        Судя по тому, что ты тут напостил в разных темах с теорией заговора против тебя лично и т.д., ты просто ДЕБИЛ!!!!

                        Господа,
                        да игнорьте вы этого недуомка и все!
                        Неужели больше нечего обсуждать, кроме как переуверять этого неудовлетворенного недоумка?

                        Предлагаю просто ставить +1.

                        Comment


                        • Сообщение от MAKuznetsoff
                          А ты в Application Form вообще ни чего не пишешь??? А вот они оч критично относятся когда по мелочи врешь.
                          Я все писал как нужно было, т.е. указывал Автралию. Просто не верится мне, что посольство каким-то образом может влиять на оценку. IELTS контролируется организациями в Англии, им скорей всего нет никакого дела до твоих целей.

                          Когда Австралия захотела повысить уровень английского иммигрантов, они просто поменяли структуру системы баллов, так что сейчас нужно набирать все 7 среднестатистическому независимому мигранту.
                          IELTS: 07.05.2011, L9, R8.5, W7.0, S7.5

                          Comment


                          • Сообщение от PuckaRabbit Посмотреть сообщение
                            Я все писал как нужно было, т.е. указывал Автралию.
                            Экзаменаторы не имеют доступа к форме, кот. Вы заполняете за запись на экзамен. Указание цели - чисто для статистических данных.
                            Просто не верится мне, что посольство каким-то образом может влиять на оценку. Они не знают кто и для каких целей сдает экзамен.
                            Посольство не имеет доступа к IELTS. Вообще никакого. Они только видят результаты, кот. им посылают. Вы можете сдавать экзамен для учебы в США, а потом предоставить те же самые результаты для иммиграции в Австралию
                            IELTS контролируется организациями в Англии
                            экзамен принадлежит (is owned by) Cambridge CESOL + IDP Australia
                            им скорей всего нет никакого дела до твоих целей.
                            им глубоко наплевать на цели сдачи IELTS. Может, для работы на oil rigs в Норвегии требуется
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • Сообщение от MAKuznetsoff
                              ...А на спикинге задают вопросы из которых можно понять цель сдачи экзамена. Если тебя спрашивают что ты хочешь изменить в своей жизни, то ответ типа хочу поменять машину или жену будет звучать глупо, конечно отвечаешь поменять место жительства.
                              Как бы глупо и банально ни звучал ответ экзаменатору абсолютно все равно ЧТО ты говоришь. Он оценивает КАК ты отвечаешь с грамматической точки зрения. Можно даже ответить, что хочешь изменить свою ориентацию, так как жизнь после этого станет легче и приятнее Содержание ответа никого не волнует. Тут важна структура, связная беглая речь и разнообразный словарный запас.

                              Сообщение от MAKuznetsoff
                              ... А что касается Writing то все учебники и курсы заточены под Академик, соответственно готовят всех под одну гребенку, что не есть гуд для Дженерала.
                              Если Вам легче писать академические ессе и описывать графики вместо сочинения писем, то почему бы не попробывать сдать Academic?

                              Comment


                              • Совершенно согласна с тем, что совершенно неважно, что говорить, с одной оговоркой: ответ должен соответствовать заданному вопросу (вопросам).
                                За ответ "про блох" баллы снимают. Если в карточке 4 вопроса, нужно ответить на все 4.
                                ielts7-5.blogspot.com

                                Comment

                                Working...
                                X