Объявление

Collapse
No announcement yet.

От 6.0 и выше... опыт бывалых

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Antonn Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане! подскажите пожалуйста книга по Speaking Mike Wattie полезная? Стоит ее приобрести или достаточно прочитать ознакомительную?
    Читать обязательно! Она есть в архиве Ильича
    Accountant (General) 221111

    Comment


    • Сообщение от Happytraveller Посмотреть сообщение
      Недавно получила долгожданные результаты, хочу поделиться своим опытом! IELTS general
      Получила свои самые желанные:
      Reading 7.0
      Listening 7.0
      Speaking 7.5
      Writing 7.0
      В итоге, готовилась я к самому экзамену ровно 3 месяца. Если не считать, что где-то год назад около 2 месяцев занималась с преподом индивидуально, но так и не решилась на сдачу. В основном занималась с преподавателем по скайпу, вначале – 3 раза в неделю. За две недели до экзамена взяла отпуск на работе, почти каждый день созванивалась с преподавателем – штудировали спикинг. А так сама занималась около 4 часов в день. Уж очень хотелось набрать нужное количество баллов с первого раза.

      Очень волновалась в ожидании оценок. Была удивлена спикинг, уверена это заслуга преподавателя и мужа, который был хорошим слушателем моей болтовни.

      Очень интересную мысль мне подкинули накануне регистрации – в целях сдачи экзамена указать - Учеба в ВУЗе. Оказывается, есть программы – уровня бакалавр, где принимают general ielts. Незнаю, что именно повлияло на результаты, но идея мне очень понравилась. Я как-то слышала, что могут занижать оценки, если идешь на миграцию, т.к. вроде как все равно будешь сдавать, пока не наберешь нужно количество. Может кому-то эта идея пригодится!

      Насчет материалов. Занимались мы по IELTS Graduation Study Skills (listening), IELTS Preparation and Practice reading & writing, Improve Your IELTS и на каждое занятие были какие-то дополнительные материалы, незнаю откуда взяты. Постоянно проходили тесты из Cambridge IELTS.
      Самостоятельно я проходила English Grammar in Use, Vocabulary for IELTS, 202 Useful Exercises for IELTS. Правда, не все прошла до конца


      Огромную роль в моих результатах думаю сыграла преподавательница. Читая тут отзывы о некоторых преподавателях, мне очень повезло с моей! Она очень толково смогла объяснить формат экзамена, вселила в меня веру в себя и очень поддерживала на протяжении всей подготовки! Да и вообще с ней классно общаться, она так заряжает хорошим настроением!

      Буду очень рада, если мой опыт кому-то поможет. Если кому надо поделюсь материалами.
      Желаю всем хороших результатов!
      скиньте плиз контакты вашего преподавателя в личку ?

      Comment


      • Сообщение от Mrs X Посмотреть сообщение
        Ну вот снова мои результаты не удались (
        Listening: 7.5
        Reading: 6.5
        Writing: 6.0
        Speaking: 5.5
        Overall: 6.5

        снова в бой 28 мая. Если не сдам в этот раз то возьму преподававателей что тут советуют по спикингу и райтингу, месяцок -полтора с ними погоняю и в последний бой, мне до августа надо набрать свои 6,5 в каждом и 7 оверал.
        Я тоже сдавала 30 апреля получила такие же оценки L-7.0, R-6.5, W-6.0, S-5.5. Спикинг подала на апелляцию. 2й раз первый оставили 5.5. Самое интересное, что и препод у меня хороший, и 6.5 я уже получала за спикинг, но за листенинг 5.5, но что-то не сдам никак, может нервничаю сильно. Мне нужно все 6.0 тоже до августа. Иду 4го июля.
        1st step: 16.07.15-30.10.15 Vetassess positive;
        2nd step: IELTS L-6.0,R-7.5,W-6.5,S-6.5;
        3d step EOI (VIC; 60) 10.06.16-10.08.16 rejection... To be continued...

        Comment


        • Сообщение от michi Посмотреть сообщение
          Язык развязывал с австралийцем, которого тут на форуме уже кто-то рекомендовал. Берёт недорого, при этом оч. интересный собеседник, можно говорить на любые темы. Часто болтали с ним обо всём, но по опыту со временем понял, что лучше всё-таки болтать по Cue Card, чтобы препод больше спрашивал (а-ля интервью) и после ответа говорил, что не так и как надо было правильно сказать.
          Зовут его Mike, в гугле он ищется по mikestuition.
          что значит Cue Card ?

          Comment


          • Сообщение от ivan0vi4 Посмотреть сообщение
            что значит Cue Card ?
            Speaking Part 2
            IELTS: 02.04.16 - 8/8/7/8 (3rd attempt)
            ACS: 22.05.16 - Submitted; 30.05.16 - Completed
            EOI: Submitted - 02.06.16; Invitation - 06.07.16; 189 lodged - 23.08.16; Med&Police - 07.10.16, med finalised - 10.11.16; Grant - 09.08.17

            Comment


            • Сообщение от Myamee Посмотреть сообщение
              Сайт Кашкаева - пара статей, перевернувших преставление о подготовке. Например, крутой совет для S: гуляйте в парке с дитем/собакой в наушниках, слушайте блоги и повторяйте за диктором - прохожие будут думать, что вы говорите по телефону, а вы будете тренировать активный академический язык я так гуляла на работу и с работы каждый день - работает!
              Что за сайт Кашкаева ? Как найти его в интернете ?

              Comment


              • Всем привет! Буду сдавать ielts 20 августа в Петербурге в students international. Для начала нужны все 6ки для подтверждения в EA. А потом буду стремится к 7-8, минимально для point testa мне нужно 7. Английский учила в школе с 1 класса, университет был технический. соответственно инглиш преподавался никакой. С момента окончания вуза уже больше 7 лет, за это время никакой практики, кроме коротких отпусков заграницей, сериалов с субтитрами и иногда статей в интернете и литературы по работе. Оценивала себя как уверенный upper intermediate, но когда пошла на курсы, даже еще на собеседовании с преподавателем поняла, что я как собака: все понимаю, а сказать не могу. Короче стандартные проблемы с активными навыками. Хожу на курсы по подготовке к ielts, 2 раза в неделю по 3 астрономических часа, преподаватель нэйтив из Англии, пока все нравится. Нужно конечно больше заниматься самостоятельно, но сейчас времени почти нет: фултайм работа по пятидневке, плюс параллельно готовлюсь к экзамену в магистратуру. С 28 июля(когда расквитаюсь с магистратурой) сделаю упор на англ, хотя времени останется всего ничего до экзамена. Надеюсь, что хотя бы 6ки осилю с первого раза. На форум зашла просто пофлудить и найти товарищей по несчастью)
                IELTS 11.2016 L7.5 R6.5 W6 S5.5
                IELTS 01.2018 L8.5 R8.5 W6.5 S6.5
                IELTS 03.2018 L8.5 R7.5 W6.5(appeal 6.5) S7

                Comment


                • Сдавал 4 июня в UTS.
                  Listening 7,5
                  Reading 7.0
                  writing 6.0
                  speaking 8.5
                  Band score 7.5
                  CEFR level C1

                  Практически не готовился, так как работаю, много пишу и общаюсь на работе. Посмотрел примеры тестов за 2 дня до экзамена. Нужно было набрать больше 4.5 - ну понятно, да?

                  По чтению и письму сказалось то, что сильно не готовился. Потерял много времени, по чтению вопросы оказались заковыристые, точно знаю где косяки допустил. На письме тупо долго думал, потом в спешке наделал ошибок, тоже знаю где.

                  Вытянул спикинг - просто попалась нормальная экзаменаторша. Спрашивала о лучшем друге (2 минуты говорить), потом о езде на велике по городу и спрашивала о работе. Последнее наверное сыграло большую роль - работа интересная, рассказать есть чего. Вывод - на спикинге надо быстро установить эмоциональную связь с экзаменатором, но без пресса, тогда все норм. Язык нужен беглый.

                  Comment


                  • Guys, а подскажите плиз по листенингу, насколько тесты из книжек Cambridge 7-10 близки по сложности к реальным тестам на экзамене?
                    Сделала сейчас, например , TEST 2 из 9-ой книжки, показался несложным

                    Comment


                    • Сообщение от Lulaj Посмотреть сообщение
                      Guys, а подскажите плиз по листенингу, насколько тесты из книжек Cambridge 7-10 близки по сложности к реальным тестам на экзамене?
                      Сделала сейчас, например , TEST 2 из 9-ой книжки, показался несложным
                      никогда не знаешь, могут легкие попасться, а могут и сложные
                      It is nice to be important but more important to be nice

                      Comment


                      • Сдавал TOEFL на днях.
                        Немного не хватило до семерок аелтсовских, слегка обидно.
                        Reading 29 (IELTS 8 )
                        Listening 28 (IELTS 8 )
                        Speaking 22 (IELTS 6.5)
                        Writing 24 (IELTS 6.5)
                        Общий результат 103 = 7.5 IELTS, но от этого не легче, ведь надо, как известно, 7 по всем разделам((
                        В S не хватило 1 балла TOEFL (из 30), в W 3. Самое обидное -- за второе задание в Writing получил высший балл, а за первое меньше. Хотя в первом был очень уверен и теперь прям не знаю, как этот раздел до необходимых 27 добить, чего они от меня в первом задании хотят, и что им не понравилось. Есть предположение, что надо было использовать шаблон от Notefull.com вместо шаблона от Cracking the Toefl Ibt, они разнятся логически.

                        Anyway, уже могу подавать на ассессмент в EA Осталось только немного помучить себя вопросом: "а стоит ли ехать?". Последнее время сильно смущает инфа о проблемах с поиском первой работы.

                        Comment


                        • Listening 8.0
                          Reading 9.0
                          Writing 7.0
                          Speaking 7.5

                          Overall - 8.0

                          В принципе, так и предполагала. Думала, за ридинг будет меньше - на пробниках было где-то 7.5-8.0 стабильно.

                          Бекграунд - школа с углубленным изучением языка, универ - примитивный тех. английский раз в неделю. Последние 4.5 года работа с американцами и регулярное письменное и устное общение.
                          За 3 месяца перед экзаменом начала тренировать спикинг и райтинг с репетитором 2-3 раза в неделю (не нейтив), но на райтинг немного подзабила (что и видно по результатам). На спикинге во время экзамена была длинная пауза на 1:45 во второй части, думаю, она и подвела.

                          В общем, результатами довольна, но планы изменились и IELTS мне больше не нужен.
                          IELTS (General, 04.06.2016): L8/R9/W7/S7.5 Overall 8

                          Comment


                          • Сообщение от westwood Посмотреть сообщение
                            Listening 8.0
                            Reading 9.0
                            Writing 7.0
                            Speaking 7.5

                            Overall - 8.0

                            .....
                            хорошие результаты,но вы ж дженерал сдавали-его легче сдать
                            It is nice to be important but more important to be nice

                            Comment


                            • westwood, поделитесь, пожалуйста, вопросами по speaking
                              Accountant (General) 221111

                              Comment


                              • Сообщение от Vikiki Посмотреть сообщение
                                westwood, поделитесь, пожалуйста, вопросами по speaking
                                Писала в теме "Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)", но продублирую:
                                Part 1:
                                Describe a place you live at. What would you like to change about it?
                                Do you like science? Do you think science lessons should be available at schools? Do you watch science programs? What do you like about them? Why do you think they are useful?

                                Part 2:
                                Describe a family you know (not your own).

                                Part 3:
                                Questions mostly about relationships between grandparents/parents and kids.



                                Райтинг был такой же, как у Nikysik (в следующем сообщении той темы)
                                IELTS (General, 04.06.2016): L8/R9/W7/S7.5 Overall 8

                                Comment

                                Working...
                                X