Объявление

Collapse
No announcement yet.

От 6.0 и выше... опыт бывалых

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от al.ximik Посмотреть сообщение
    Пришли результаты с 4й попытки. Я чего-то не изни, однозначно; я был уверен, что там не ниже 7.5 за письмо. Фиг, очередные классические московские 6.5. Единственная 7 у меня была в тот раз, когда я даже на 6.5 не надеялся.

    Мистика, блин. Какое счастье, что мне не нужны восьмерки.
    У меня похожая ситуация. Сдавала год назад, не готовилась почти, просто разговаривала как с другом, спикинг был 7. Через год подготовки ( но не очень спикингом занималась, но слов много новых появилось и грамматика улучшилась) думала что завалила спикинг, получила 6.5, но апеляция подняла до 7.5. Далее 2 месяца кропотливой работы над спикингом, ежедневные занятия и спикинг и т.д., шикарно ответила на все вопросы - получила 6.5 которое не изменилось после апеляции.... Тоже в шоке...
    Step 1. 28.03.15 IELTS L6 R6 W6 S7
    Step 2. 01.09.15 ANZSCO 233611 Process Engineer (mining)
    Step 3 05.03.16 IELTS L7.5 R7 W7.5 S 7.5 (6.5->7.5), 21.05.16 L8.5, R8, W7.5, S6.5
    Step 4 29.05.16 EOI NSW (55 points) Submitted

    Comment


    • По результатам интенсива сложилось мнение, что Speaking - это не обязательно твое мнение (как раз оно добавляет эмоций и сложнее найти слова). Даже если спрашивают твою точку зрения, нужно придумывать то, о чем проще говорить.

      А уж часть 2 - это вообще нечто. Представляю на русском такое:
      "Обычно люди считают, что существует множество точек зрения на данный вопрос: некоторые считают так-то, а прочие - эдак-то. Несмотря на все вышеуказанное, моя точка зрения состоит в том-то. Однако, было бы неплохо посмотреть на нее с другой стороны..."
      IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

      Comment


      • По результатам интенсива сложилось мнение, что Speaking - это не обязательно твое мнение (как раз оно добавляет эмоций и сложнее найти слова). Даже если спрашивают твою точку зрения, нужно придумывать то, о чем проще говорить.

        А уж часть 2 - это вообще нечто. Представляю на русском такое:
        "Обычно люди считают, что существует множество точек зрения на данный вопрос: некоторые считают так-то, а прочие - эдак-то. Несмотря на все вышеуказанное, моя точка зрения состоит в том-то. Однако, было бы неплохо посмотреть на нее с другой стороны..."
        IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

        Comment


        • Сообщение от kā jūms klājas Посмотреть сообщение
          Вы эссе писали по классической схеме (т.е. как в книжках написано, в introduction - парафрэйз вопроса, в заключении - саммарайз того, что было в боди)? Просто я не знаю, может, реально тут Алхимик прав был, и теперь они по-другому стали смотреть на многие вещи.
          старалась писать по классической схеме, но я знаю почему мне 6 поставили, я первую часть графики запорола (
          It is nice to be important but more important to be nice

          Comment


          • Сообщение от Mrs X Посмотреть сообщение
            старалась писать по классической схеме, но я знаю почему мне 6 поставили, я первую часть графики запорола (
            Я вот давно пытаюсь 'донести', что есть еще и 1-ая часть, а в General IELTS, она настолько далека от русского мышления, что ее очень легко 'запороть'.

            Но нет, все твердят про эссе.

            А что у вас не так с графиками было?
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
              Я вот давно пытаюсь 'донести', что есть еще и 1-ая часть, а в General IELTS, она настолько далека от русского мышления, что ее очень легко 'запороть'.

              Но нет, все твердят про эссе.

              А что у вас не так с графиками было?
              А расскажите про первую часть или ткните носом в пост..
              Спасибо!
              19.10.17 Grant

              Comment


              • Дык вот же.
                IELTS: 02.04.16 - 8/8/7/8 (3rd attempt)
                ACS: 22.05.16 - Submitted; 30.05.16 - Completed
                EOI: Submitted - 02.06.16; Invitation - 06.07.16; 189 lodged - 23.08.16; Med&Police - 07.10.16, med finalised - 10.11.16; Grant - 09.08.17

                Comment


                • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  Я вот давно пытаюсь 'донести', что есть еще и 1-ая часть, а в General IELTS, она настолько далека от русского мышления, что ее очень легко 'запороть'.

                  Но нет, все твердят про эссе.

                  А что у вас не так с графиками было?
                  было два графика, где указано количество работающих пенсионеров в 4-х странах (мужчин и женщин) в 1970 и 2000-х годах.

                  Я не много внимания уделила сравнению женщин, потому что в основном большая разница была у мужчин.
                  It is nice to be important but more important to be nice

                  Comment


                  • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    Господа, напоминаю, что у меня в дневнике есть ссылки на 'что такое академическое эссе' (не путать с литературным эссе). А то опять пошли эссе 'от' Райана или 'от' Майкла или 'от'.... В общем от русских героев интернета
                    Добрый день, я правильно вас понял, что вы не советуете пользоваться книгами от Райана, т.к. его формат изложения уже глаза намозолил экзаминаторам и они снижают за это бал?

                    Comment


                    • Добрый день,
                      Узнал сегодня результаты экзамена IELTS General от 20.08.2016:
                      L8.5 R8 W6.5 S6.5
                      Цель была не ниже 6 по всем частям. После экзамена было ощущение, что сдал примерно на L8-8.5 R8-8.5 W7 S5.5-6, так что считаю, что сдал удачно!

                      Миграцию в Австралию задумал примерно в начале июля, примерно в это же время записался на IELTS и начал готовиться.

                      Язык за 1.5 месяца особо не подтянешь, так что выехал на том, что уже и так было. Просто ознакомился с особенностями экзамена, сделал все тестовые задания из сборников Cambridge IELTS 1-11, вспомнил как писать карандашом, потренировался на ходу выдумывать истории для спикинга.

                      Экзамен проходил в другом городе, так что ночь перед экзаменом провел в гостинице. Лисенинг, ридинг и райтинг проходили в бизнес-зале гостиницы в центре города. Народу было человек 15, примерно пополам девушек/юношей. 10 человек сдавали академик, 5 общий. Все примерно 20-35 лет.
                      Слышно было хорошо, никто не шуршал, не сморкался. Одна девочка за 10 минут, отведенные на переписывание ответов, не знаю чем занималась, но когда время закончилось она писала в районе 25 ответа и когда поступила команда прекратить писать, она только ускорилась) Ничем хорошим для нее это не закончилось, не повторяйте глупых ошибок, сказали прекратить писать, прекращайте! Народу на экзамене мало, всех же видно, и это не школа, где сочинение пишут, пока лист из рук не выдернут)
                      Во время ридинга и райтинга на большом экране проецировали оставшееся время, очень удобно. Также вслух говорили отсечки 40, 20, 10, 5, 1 минута.
                      У меня особенность, я когда пишу эссе, пишу быстро, но много правлю, постоянно мелькает стерка. Одна из преподавателей подошла и сказала, что для черновика я могу использовать лист с заданием, очень удивилась, когда я сказал, что это я начисто так пишу) А некоторые ручку попросили для райтинга я бы не смог)

                      Спикинг у меня был через 3 часа после окончания райтинга, так что прогулялся, закинул бургер с чаем и пошел разговаривать! Принимала девушка из Великобритании. В первой части отстрелялся нормально, во второй попаллась тема про известного лидера, тут-то я и надломился, когда, завернув про sustainability, не смог вспомнить элементарных global warming или greenhouse effect и пришлось как-то скомканно закончить чем-то вроде bad environment. (При чем здесь лидер, спросите Вы?) В третьей части она развила тему про человеческие качества, так что вся моя подготовка к придумыванию историй про мои путешествия, подарки, родственников оказалась неуместна. В одном месте я даже завис секунд на 5, вместо английских слов мне на ум пришло бессмертное из "12 стульев": "Остап объявил ей такой длиннющий и двусмысленный комплимент, что даже не смог довести его до конца". Дальше все прошло как в тумане! Но видать успел в первой части что-то на 6.5 наговорить, да и настроение у экзаменатора видать было хорошее.

                      Надеюсь, больше сдавать IELTS мне не придется)
                      18.11.2016 - Visa application lodged (189), 17.03.2017 - All meds finalised, 18.02.2017 - Form 815, 24.07.2017 - 2 meds finalised (me), 29.09.2017 - 2 meds finalised (spouse), 19.10.2017- new PCCs, 04.12.2017- GRANT!

                      Comment


                      • Сообщение от alex.zara Посмотреть сообщение
                        Добрый день, я правильно вас понял, что вы не советуете пользоваться книгами от Райана, т.к. его формат изложения уже глаза намозолил экзаминаторам и они снижают за это бал?
                        Я вообще ничего не советую: каждый сам принимает решение. Я лишь даю ссылки на 'источники', а как вы будете с ними обращаться - дело ваша и Райана.

                        И чем выше вы целитесь, тем дальше надо уходить от 'формата'.

                        Формата нет. Есть ответ на вопрос. Лично мне Райан не нужен, чтобы на вопрос ответить. Да я и не знаю, кто это такой.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • форумчане! посоветуйте- когда лучше сдавать устную часть, за день до экзамена (2-4 ч) или после экзамена (4-6ч)??. А то неожиданно дали возможность выбрать

                          Comment


                          • Сообщение от naun81 Посмотреть сообщение
                            форумчане! посоветуйте- когда лучше сдавать устную часть, за день до экзамена (2-4 ч) или после экзамена (4-6ч)??. А то неожиданно дали возможность выбрать
                            Как вам удобно. Сам сдавал и так, и так. Преимущество сдачи до письменной части - можете сконцентрироваться на speaking и не будете вымотаны тремя другими частями теста. Преимущества сдавать после письменной части - работает эффект погружения: после почти 3 часов теста вы продолжаете мыслить на англ. языке по инерции, в голове крутятся английские фразы всякие; да и уже разогретый будете. А когда сдаешь в другой день, то вроде бы как не успеваешь настроиться, и уже - бац!- и надо спикать. Так что зависит только от вашего ощущения и выносливости - ведь, мало ли, может вы так выматываетесь за 3 части, что уже и рот открыть сил не хватает, и никакой перерыв между частами не помогает. Хотя таких случаев я не встречал ещё.
                            IELTS Academic: L7.5/R9/S7/W7
                            Accountant (General), 221111
                            ------------------------------------------------------
                            "Свободным считается лишь тот человек, который пользуется своей свободой"

                            Comment


                            • Я сдавал за день до экзамена и считаю, что это отлично. Хотя и после может быть тоже ничего. Главное на ком-либо потренироваться до общения с экзаменатором, а то я всю первую часть тупил немного и только во второй разошелся)

                              В сам день экзамена, если есть возможность, сдавать не стоит, поскольку, тратить силы на что-либо еще крайне не рекомендую. А после экзамена Вам вообще ничего больше уже не захочется.

                              Comment


                              • Я предпочитаю в день экзамена спикать, растягивать "удовольствие" в данном случае - больше нервов потратить
                                IELTS: 02.04.16 - 8/8/7/8 (3rd attempt)
                                ACS: 22.05.16 - Submitted; 30.05.16 - Completed
                                EOI: Submitted - 02.06.16; Invitation - 06.07.16; 189 lodged - 23.08.16; Med&Police - 07.10.16, med finalised - 10.11.16; Grant - 09.08.17

                                Comment

                                Working...
                                X