Объявление

Collapse
No announcement yet.

От 6.0 и выше... опыт бывалых

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вставлю свои пять копеек в тему.

    Бекграунд: Решили мы как-то с женой в конце 2014, что пора менять страну проживания и изначально выбор пал на Канаду. Для этого понадобился IELTS с оценками не ниже 6.0 по каждому модулю. До этого момента мог объясняться с иностранцами на пальцах и жестах по-английски уровень наверное был где-то пре-интермидиет.

    Начал готовиться к экзамену в ноябре 2014 с репетитором свято веря, что занимаясь по 2-3 часа в неделю через полгода буду говорить как нэтив. Примерно через месяц пришло осознание что надо посвящать инглишу все свое свободное время, что я и начал делать.

    Первая попытка сдачи была в марте 2015 в Киевском БК, это был холодный душ LRWS 5/5/5.5/5.5. Вторая попытка в июне 2015 была более удачная 6.5/6.0/5.5/6.5.
    Далее апелляция по райтингу - не подняли. И снова в бой.
    В итоге сдал я с 5 раза в марте 2016 7.5/6.5/6.5/6.0 и был доволен как слон. Хочу отметить что все сдачи были в БК в Киеве.

    Далее было горькое разочарование в канадском Экспресс Энтри и провинциальных программах. Я ка инженер-электрик с более чем 10-ю годами стажа, с дипломом, оцененном в канадском ВЭСе как магистр и близко не набирал проходных баллов.

    Далее в середине лета 2016 было принято решение начинать процесс иммиграции в Австралию, а для этого необходимы все семерки. Начал готовиться опять и было наверное еще с десяток попыток сдать в Киеве в БК и СИ но все мимо были семерки и даже восьмерки но магические 4х7 получить не удалось. Параллельно подтвердил свою квалификацию в Инжинирс Австралия (геммор был еще тот).

    В душу начали закрадываться сомнения по поводу честности БК и СИ в Киеве. Решил рискнуть и поехал в Шаржу(Эмираты) сдавать экзамен в БК 08.04.17. Приехал дней за пять до экзамена и все это время проучился и практиковал спикинг везде где это было возможно(даже выпросил на тест-драйв Форд Мустанг в автосалоне ). Спикинг был за день до экзамена, и как мне показалось, я его прошел просто блестяще. Говорил столько, что невозможно было меня переслушать, вставляя идиомы. Принимал экзамен у меня очень добродушный британец лет 60-ти. На следующий день сдал основную часть экзамена, кстати лиснинг проходил в наушниках. Вернувшись домой с нетерпением стал ждать результаты. И о ужас, 7/7/7/6.5, добродушный британец оказался мудаком(сорри). Более того супер быстрые работники БК в Шарже отправили мне мой сертификат после моих пинков аж через неделю как стали известны результаты. В итоге решил я подавать апелляцию по спикингу, и тут еще один подводный камень - оплату за апелляцию принимают только налом и только в офисе в Шарже. Я оказался упертый и поехал в эмираты опять. 03.05.17 по дороге в Киев мне пришла виза на электронку, в этот же день забрав в киевском отделении федэкс сертивикат(на пол пути) и в этот же вечер полетел в Дубаи. Прилетев рано утром 04.05.17, я взял такси в Шаржу, где к 11 утра подал апелляцию. Далее вернулся в Дубаи где пролазил с открытым ртом в молле и возле Бурдж Халиффы и поздно вечером вернулся домой...
    Прошло ровно восемь недель(правда я их периодически напрягал) и мне пришел из БК емейл с уведомлением что балл подняли, правда на сколько сказать не могут так как сертификат в конверте, а его распечатать не могут.
    И вот вчера 05.07.17 наступил радостный день я забрал свой сертификат в Хмельницком(150 км от моего города), т.к. в мой город федэкс коресспонденцию не доставляет(еще один косяк). И каково же было мое удивление - спикинг подняли на целый балл до 7.5.

    Во так закончилась моя кривая с IELTS.
    Last edited by Dmytri; 05.07.2017, 23:13.
    08.04.17 - IELTS; 05.07.17 - EOI; 05.09.17 - invited; 07.09.17 - lodged; 18.10.17 - CO; 30.10.17 - health; 23.02.18 - VAC2; 14.04.18 - visa(189) granted; 17.05.18 - landed in Brisbane.
    https://www.youtube.com/channel/UCD4...swogygYIptsIww

    Comment


    • Сдача IELTS на Кипре

      Привет всем!
      Хочу поделиться опытом сдачи IELTS на Кипре. Мне есть с чем сравнивать, дважды сдавал его в Новосибирске.
      Listening - абсолютно чистый английский, все диалоги без всяких левых акцентов в отличие от Новосибирска, нормально повторяют, а не чешут быстро дальше, прямо как дикторы. К тому на Кипре все было в беспроводных наушниках, каждый сам регулирует громкость, а не колонки, как в Новосибирске.
      Reading - все похоже.
      Writing - за похожие тексты получил более высокую оценку.
      Speaking - похожий разговор.

      Цена: на Кипре - 12805 руб., в Новосибирске - 21500 руб.!!!

      Рекомендую сдавать IELTS на Кипре)) Никосия - Дом Журналиста, рядом есть дешевый отель - Denis.
      24.06.2017 L6.0/R7.5/W6.5/S6.0 (6.5)
      02.08.2017 ACS: 263111 Computer Network and Systems Engineer (approved)
      03.08.2017 EOI(190 - NSW) submitted

      Comment


      • Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
        Добрый день,
        моя проблема с языком всегда была в том, что я довольно хорошо воспринимаю речь на слух, неплохо говорю и понимаю, вообщем такие разделы как Speaking, Reading, Listening для меня не были особо проблемными а вот Writing я всегда сдавала значительно хуже всего остального. Например вот мои баллы за экзамены:
        Listening: 6.0 Reading: 6.0 Writing: 3.0 Speaking: 6.0
        Listening: 7.0 Reading: 6.5 Writing: 3.0 Speaking: 7.5
        Listening: 7.0 Reading: 7.5 Writing: 3.0 Speaking: 7.0
        Listening: 8.0 Reading: 7.5 Writing: 4.5 Speaking: 7.5

        В общей сложности я пыталась сдать экзамен 4 раза и каждый раз раздел Writing портил мне итоговый бал.

        После школы я готовилась так: записалась на курсы английского в Британском Совете в Москве (на тот момент они еще работали), занималась с носителем языка около года и один раз ездила в Лондон на языковые курсы на 2 недели сдавала IELTS и там.
        Результат был один и тот же. Наверное те кто сдавали IELTS не один раз, знают это чувство разочарования, подавленности, когда готовишься не один год, дико волнуешься на экзамене и в итоге проваливаешь. И как сложно после этого опять начать заниматься, готовится и надеятся на следующий экзамен.

        Вобщем передо мной и Австралией лежала непреодолимая для меня пропасть раздела Writing IELTS.
        Решила я эту проблему совершенно случайно и не совсем легально.
        Я нашла сайт, где предлогали купить MBA и IELTS с нужными результатами. Для получения сертификата надо было ехать в Лондон, чтобы все выглядело так, как будто я сдавала экзамен там. Естественно эта история вызвала у меня массу сомнений, я позвонила по указаному телефону, спросила какие вы даете гарантии, мне сказали что гарантии только в том, что больше никто не делает IELTS, делаете туристическую визу сами или с нашей помощью приезжайте в Лондон и убедитесь на месте.
        Каким способом я нашла деньги на поездку писать не буду, это отдельная и неменее интересная история, но решила ехать.
        В Лондоне я встретилась с молодым человеком который рассказал принцип получения сертфиката, и сказал что я могу пробивать его по любым базам, каким захочу. Я внесла предоплату, пару дней понерничала и получила сертификат.

        Из Москвы я подала документы на иммиграцию, мой сертификат прошел все проверки, и я добилась того, что хотела.

        Я всю эту историю рассказала к тому, что очень хорошо помню все нервы связанные с экзаменом. Если у вас похожая ситуация, не отчаивайтесь, выход всегда найдется.)

        Comment


        • Здравствуйте!
          Подскажите пож. как связаться с этим человеком [email protected]
          Буду очень благодарна!!!

          Comment


          • Сначала думал реклама, потом смотрю номера нет, видать правда =)
            IELTS: 02.04.16 - 8/8/7/8 (3rd attempt)
            ACS: 22.05.16 - Submitted; 30.05.16 - Completed
            EOI: Submitted - 02.06.16; Invitation - 06.07.16; 189 lodged - 23.08.16; Med&Police - 07.10.16, med finalised - 10.11.16; Grant - 09.08.17

            Comment


            • Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
              И честно говоря, не верится, что владея Speaking на 7,0 можно получить 3,0 по Writing
              Я писала выше, но повторюсь, у меня большие проблемы с орфоргарией. Поэтому сдать письменную часть IELTS для меня было настоящей мукой. В обычной жизни каждое свое письмо я сначала проверяю в ворде, а потом отправляю. Обычных писем и заметок стараюсь избегать.[/QUOTE]

              А можно мне тоже контакт? [email protected]

              Comment


              • Сообщение от Leraa Посмотреть сообщение
                Я писала выше, но повторюсь, у меня большие проблемы с орфоргарией. Поэтому сдать письменную часть IELTS для меня было настоящей мукой. В обычной жизни каждое свое письмо я сначала проверяю в ворде, а потом отправляю. Обычных писем и заметок стараюсь избегать.
                А можно мне тоже контакт? [email protected][/QUOTE]

                Я повышал свой райтинг сначала просто тупо копируя чужие эссэ по 5-10 шт. в день.Это было очень нудное и скучное занятие, но сцепив зубы, с самомотивацией и волей к победе я занимался плагиатом день за днем . Орфографию мне это очень подняло + клише отложились в памяти. Таким образом я стабильно сдавал(реальный) IELTS general writing на 6.5 без всяких репетиторов. Правда это оказался мой потолок и пришлось обратиться сначала к Stefanya Wood(неадекватная мошенница), потом к Шелли(классная тетка), которая помогла поднять мне райтинг до 7, и спикинг тоже.

                p.s. Эссэ я писал на экзаменационных бланках, чтобы чувствовать интуитивно где 250+ слов с моим подчерком.
                08.04.17 - IELTS; 05.07.17 - EOI; 05.09.17 - invited; 07.09.17 - lodged; 18.10.17 - CO; 30.10.17 - health; 23.02.18 - VAC2; 14.04.18 - visa(189) granted; 17.05.18 - landed in Brisbane.
                https://www.youtube.com/channel/UCD4...swogygYIptsIww

                Comment


                • Да и кстати за много-много раз, аж стыдно признаться около 20-ти попыток мне ни разу не попались одинаковые темы во второй и третьей части спикинга, первая попадалась часто одинаковая: типа где живешь в хаусе или апартменте, на что жильё похоже и бла бла бла.

                  В райтинге вообще ни разу...

                  Так что учите язык и импровизируйте...
                  08.04.17 - IELTS; 05.07.17 - EOI; 05.09.17 - invited; 07.09.17 - lodged; 18.10.17 - CO; 30.10.17 - health; 23.02.18 - VAC2; 14.04.18 - visa(189) granted; 17.05.18 - landed in Brisbane.
                  https://www.youtube.com/channel/UCD4...swogygYIptsIww

                  Comment


                  • Давно мечтала написать в этой теме и вот этот день настал. Заветные семерки получены, делюсь опытом в их достижении.

                    Итак background. Английский в провинциальной школе на уровне "Лондон из э кэпитал оф Грейт Британ". В общем никакой. В инсте тоже слабый язык.
                    Наша история с попытками уехать в Австралию началась лет 10 назад, тогда мне как главному заявителю мне нужны были 6ки во всех модулях. Со второй сдачи я их получила. Перед этим занималась немного индивидуально с преподавателем, чтобы вывести пассивный словарный запас в активный и грамматику немного подучить. Потом занималась в группе подготовки к IELTS в городе Ростове-на-Дону.

                    В тот раз условия получения визы изменились и понадобились уже 7ки. Началась новая подготовка. Самостоятельно, с преподом из Филлипин который проверял письмо. 2 сдачи экзамена безуспешно. Последняя сдача экзамена дала баллы 8,5/6/7/8. Я очень устала, разочаровалась и решила что это значит не мое. После этого была пауза длиною в 5 лет. За эти года развивалась в карьере, переехала в другую страну и учила совершенно другой язык. Но после этих 5ти лет идея уехать в Австралию снова появилась и снова началась подготовка. Тут я уже решила воспользоваться услугами преподавателя рекомендованного этим форумом. У Стейси очень плотный график, но занятий 4-5 всё-таки получилось выклянчить. Понимание формата конечно кординально меняется. Она монстр в своём деле (в хорошем смысле), она именно специализируется на форма е экзамена. Я считаю, что поторопилась и пошла на сдачу после 1,5-2 месяца подготовки в формате после работы и по выходным. Результат сдачи в мае 2016: 7/6,5/6,5/8. Опыт работы в междугородной компании дал свой балл по спикингу. В общем я опять была жудко расстроена, самооценка ниже плинтуса, мысли "мне никогда не осилить эту гору" (сейчас пишу и мне смешно)

                    После этого была беременность и когда малышу было 1,5 месяца решила собрать силу в кулак и "сейчас или никогда". Тут я уже занималась 3 месяца каждый день по 6-7 часов. Много писала, читала, просто расставляла все по полочкам в голове гуляя с коляской. За это время занималась с 3мя преподавателями. Теперь о них поподробнее:

                    Гари - американец. Он очень позитивный (солнышко). Бывало руки опускаются, делаешь одни и те же ошибки, а поговоришь с ним и опять бодрячком! С ним в основном проверяли мои writing. Хотелось бы отметить, что большинство нэйтив учителей заявляющих, что они в готовят к IELTS, мало вообще о нем что либо знают. Мы работали над уровнем языка и то основываясь на моей писанине. Дальше я уже анализировала свои ошибки и прорабатывала темы сама по учебникам.

                    Кейти - англичанка. Тоже позитивная тетенька. Но если честно, то я бы Ее не рекомендовала тем кому нужны динамичные занятия. Она бывает рассеянная и медлительная. С ней тоже проверяли письмо.

                    Оба нейтив учителя к концу занятий хорошо отзывались о моем уровне языка и пророчили как минимум 7 по райтингу.

                    Стейси. Много уже о ней написано. Если после занятий с первыми двумя я выходила на позитиве, то от Стейси я выходила опущенная. У неё своя методика преподавания, но она даёт результаты и это главное! Без неё все было бы по другому. Я опять вклинилась в Ее расписание нахрапом, поэтому получилось взять всего около 10ти занятий.

                    Надо отметить, что за эти 3 месяца я значительно поднялся общий уровень языка, заполнила пробелы и на экзамен шла уверенная в своих силах. Знания - это как мышцы. Надо их качать и идти на экзамен в хорошей "физической" форме.

                    Результат очень порадовал 7,5/8/8/8. В listening прошляпила целое задание с малтипл чойс.

                    Мой совет тем кто готовится сейчас. IELTS конечно тестирует ваш уровень английского, но его легче сдать зная все ньюансы формата. Прочитайте всю эту ветку, многие советы отсюда мне помогли. По writing я просто сформировала несколько шаблонов для себя которые развивала. Шаблоны не в смысле готовые предложения, а форматы написания каждого параграфа.

                    Comment


                    • Как оказалось моя кривая IELTS, которую я описал в посте 1292 http://www.gday.ru/forum/5121666-post1292.html была еще не закончена.

                      С обидой и злостью я начал писать в British Council в Эмиратах с требованием вернуть мне деньги, потраченные на поездку в ОАЭ для подачи апелляции. На что они меня посылали в своих ответах. Затем я стал писать в Великобританию, а вот там, как раз пообещали разобраться. И каково же было мое удивление, когда я получил емейл из эмиратов, где говорилось о том что мне готовы вернуть только деньги за экзамен(а это почти 300 USD), на что я согласился. И вот сегодня капнули денежки на карточку.

                      Итого:
                      1) Из потраченных почти 600 USD, вернули около 300. Для возврата остальной суммы надо подавать в суд, а мне возиться не сильно хочется.
                      2) Потренировал реальный райтинг, который очень нужен, но уже не для сдачи экзамена.
                      3) Надеюсь этого мудака-экзаменатора вжарили как надо.
                      08.04.17 - IELTS; 05.07.17 - EOI; 05.09.17 - invited; 07.09.17 - lodged; 18.10.17 - CO; 30.10.17 - health; 23.02.18 - VAC2; 14.04.18 - visa(189) granted; 17.05.18 - landed in Brisbane.
                      https://www.youtube.com/channel/UCD4...swogygYIptsIww

                      Comment


                      • Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
                        Добрый день,
                        моя проблема с языком всегда была в том, что я довольно хорошо воспринимаю речь на слух, неплохо говорю и понимаю, вообщем такие разделы как Speaking, Reading, Listening для меня не были особо проблемными а вот Writing я всегда сдавала значительно хуже всего остального. Например вот мои баллы за экзамены:
                        Listening: 6.0 Reading: 6.0 Writing: 3.0 Speaking: 6.0
                        Listening: 7.0 Reading: 6.5 Writing: 3.0 Speaking: 7.5
                        Listening: 7.0 Reading: 7.5 Writing: 3.0 Speaking: 7.0
                        Listening: 8.0 Reading: 7.5 Writing: 4.5 Speaking: 7.5

                        В общей сложности я пыталась сдать экзамен 4 раза и каждый раз раздел Writing портил мне итоговый бал.

                        После школы я готовилась так: записалась на курсы английского в Британском Совете в Москве (на тот момент они еще работали), занималась с носителем языка около года и один раз ездила в Лондон на языковые курсы на 2 недели сдавала IELTS и там.
                        Результат был один и тот же. Наверное те кто сдавали IELTS не один раз, знают это чувство разочарования, подавленности, когда готовишься не один год, дико волнуешься на экзамене и в итоге проваливаешь. И как сложно после этого опять начать заниматься, готовится и надеятся на следующий экзамен.

                        Вобщем передо мной и Австралией лежала непреодолимая для меня пропасть раздела Writing IELTS.
                        Решила я эту проблему совершенно случайно и не совсем легально.
                        Я нашла сайт, где предлогали купить MBA и IELTS с нужными результатами. Для получения сертификата надо было ехать в Лондон, чтобы все выглядело так, как будто я сдавала экзамен там. Естественно эта история вызвала у меня массу сомнений, я позвонила по указаному телефону, спросила какие вы даете гарантии, мне сказали что гарантии только в том, что больше никто не делает IELTS, делаете туристическую визу сами или с нашей помощью приезжайте в Лондон и убедитесь на месте.
                        Каким способом я нашла деньги на поездку писать не буду, это отдельная и неменее интересная история, но решила ехать.
                        В Лондоне я встретилась с молодым человеком который рассказал принцип получения сертфиката, и сказал что я могу пробивать его по любым базам, каким захочу. Я внесла предоплату, пару дней понерничала и получила сертификат.

                        Из Москвы я подала документы на иммиграцию, мой сертификат прошел все проверки, и я добилась того, что хотела.

                        Я всю эту историю рассказала к тому, что очень хорошо помню все нервы связанные с экзаменом. Если у вас похожая ситуация, не отчаивайтесь, выход всегда найдется.)
                        Добрый день!
                        подскажите пожалуйста ссылку на эту компанию в Лондоне
                        Буду очень признательна
                        Мой е-mail: [email protected]

                        Comment


                        • Настроение чет хорошее, мне наконец подтвердили баллы за экспериенс, пофлужу чутка. Оставляя в стороне вопросы типа "что в голове у людей, которые не просто готовы покупать результаты, но и писать об этом на форуме" (нет, серьезно, если вы не можете сдать несчастные шестерки, то вам не надо никуда, сидите дома), возвращаясь к теме опыта.

                          Жена недавно сдавала IELTS. Ну чо там... С практически полного нуля (алфавит знала), за год-полтора вышла на 6+ по всем 4м разделам. Из интересных, на мой взгляд, наблюдений (актуальных для тех, кому просто минималку набрать):

                          - на спикинге, в целом, пофигу на прононс, как и на богатый вокабуляр. Достаточно просто не тупить, не зависать, не экать и не бэкать. Ошибки в грамматике также прощаются;
                          - на райтинге, писали уже, забудьте всю эту ересь про типы эссе, структуру, парафрейзинг и прочие "ин конклюжн". Это никому не нужно, тем более на уровне 6 баллов;
                          - возможно что, я сдавал аж 3 раза свои семерки не из-за слабого эссе, а из-за ошибок в письме и не идеального выбора тона, поскольку письма вроде и так были нормальные, почти не практиковался;
                          - нельзя недооценивать важность занятий не просто с носителем и преподавателем, который готовит к экзамену, но и с действующим экзаменатором. Там где-то была тема с контактами, попросите себе. Тем более, что препод, с которым я готовился, берет очень скромные деньги (по сегодняшним временам).
                          263111, IELTS Proficient, 189-70, EOI Submitted 09/02/18

                          Comment


                          • Добрый день,
                            не знаю насколько по теме "от 6 и выше", но поделюсь на усмотрение модераторов.
                            Моя оценка на первый раз сдачи 6-5.5-5.5-5.
                            Конечно, низкая оценка получилась, но подготовка была только самостоятельно по учебникам Cambridge practiсe 1-11 в течение месяца до экзамена. Экзамен сдавал в Питере 20.01.2018. Цель была все 6 получить.
                            Listening ожидал 6.5 получил 6.
                            Reading ожидал 6-6.5 получил 5.5 расстроился, но не успел последний passage корректно разобрать-не хватило времени.
                            Writing ожидал 6, получил 5.5-тоже неплохо, при том, что дома самостоятельно написал только 3 письма и 2 эссе. Никто у меня их не проверял. Думаю баллы снизили за меньшее количество слов. Я считал было 153 и 255, но вполне возможно я посчитал артикли и тд, что не учитывается. Также перефразировал неудачно вопрос.
                            Speaking. Это вообще засада. Я так запаниковал, что в начале экзамена вообще совершал много ошибок. Задание, где надо 2 минуты монолог вести-вообще крайне неудовлетворительно по моим оценкам прошло. Но принимал нейтив и был очень профессионален-ни разу не выразил ни презрения, ни чего подобного. Думал на 4 балла максимум, получил 5.
                            Вот такая вот история. Уровень английского у меня интермедиайт. Учился в обычной школе, институте. Учителя были очень посредственные. Но мне язык всегда нравился и я занимался самостоятельно. Потом работал на заводе и там в качестве бонусов были занятия английским 2 раза в неделю в течение 8 месяцев, подтянул чуть-чуть.

                            Comment


                            • al.ximik
                              и
                              Dima225

                              Знатно троллите!
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • Maimiti_Isabella, почему? и в мыслях не было...

                                Comment

                                Working...
                                X