Объявление

Collapse
No announcement yet.

От 6.0 и выше... опыт бывалых

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Dima225 Посмотреть сообщение
    Maimiti_Isabella, почему? и в мыслях не было...
    You're kidding me, right?

    Вы что, о том, что артикли не являются словами, серьезно писали?!

    Т.е. по-вашему, сколько слов в предложении A book is on the table, 6 или 4?
    Или, может быть даже 3, если предлоги не считать?
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
      You're kidding me, right?

      Вы что, о том, что артикли не являются словами, серьезно писали?!

      Т.е. по-вашему, сколько слов в предложении A book is on the table, 6 или 4?
      Или, может быть даже 3, если предлоги не считать?
      Я в одной книжке по подготовке прочитал, что артикли не считаются, я может не правильно понял-не утверждаю этого. Да , писал серьезно. Вспомнил, было написано, что в ответах артикли не учитываются. Хотя потом в других видел, что с артиклем -это лишнее слово. В общем, понял... артикли учитываются

      Comment


      • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        Знатно троллите!
        ?

        В вопросах несчастного ielts'а уже всё настолько ясно, что я вообще слабо представляю, кого, как и, главное - зачем! можно троллить.
        263111, IELTS Proficient, 189-70, EOI Submitted 09/02/18

        Comment


        • Сообщение от al.ximik Посмотреть сообщение
          ?

          В вопросах несчастного ielts'а уже всё настолько ясно, что я вообще слабо представляю, кого, как и, главное - зачем! можно троллить.
          T.e. Вы хотите сказать, что все это про 'пофигу' на грамматику, словарный запас, формы написания эссе и произношения - все это вы написали вполне серьезно? Не троллинг?

          Ну и ну.

          Представить себе не могла, что в наш day and age, кто-то может серьезно так считать.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • Я думаю, что "в наш day and age" любой человек может посмотреть бэнд дескрипторы к экзамену, которые находятся в открытом доступе.

            Возможно, я хватил лишку; определенные требования к словарному запасу всё же есть. Но они достаточно лояльные, я бы так сказал. Посыл был не в том, что "не нужно знать слова и грамматику", а в том, что вместо того, чтобы пытаться вспомнить ту самую complex construction или "ввернуть 3й кондишенал" (лол) куда проще выехать на связности и полноте ответа. Как-то я имею свои стабильные 7.5 за спикинг, при этом не имея действительно богатого вокабуляра и ни разу не использовав сложную грамматику.

            Произношение. Даже если бы читаете think, thing, thin и sink одинаково "синк", это не помешает претендовать на 6-6.5 баллов, если с остальными аспектами ответа всё нормально. Если кто-то считает, что произношение играет такую большую роль... Ну, окей.

            Что до "форм эссе", увольте, я всё на эту тему сказал. Адресую, пожалуй, к ответу полуторагодичной давности http://www.gday.ru/forum/4857473-post1226.html (даже не моему).
            263111, IELTS Proficient, 189-70, EOI Submitted 09/02/18

            Comment


            • Сообщение от al.ximik Посмотреть сообщение
              Я думаю, что "в наш day and age" любой человек может посмотреть бэнд дескрипторы к экзамену, которые находятся в открытом доступе.

              Возможно, я хватил лишку; определенные требования к словарному запасу всё же есть. Но они достаточно лояльные, я бы так сказал. Посыл был не в том, что "не нужно знать слова и грамматику", а в том, что вместо того, чтобы пытаться вспомнить ту самую complex construction или "ввернуть 3й кондишенал" (лол) куда проще выехать на связности и полноте ответа. Как-то я имею свои стабильные 7.5 за спикинг, при этом не имея действительно богатого вокабуляра и ни разу не использовав сложную грамматику.

              Произношение. Даже если бы читаете think, thing, thin и sink одинаково "синк", это не помешает претендовать на 6-6.5 баллов, если с остальными аспектами ответа всё нормально. Если кто-то считает, что произношение играет такую большую роль... Ну, окей.

              Что до "форм эссе", увольте, я всё на эту тему сказал. Адресую, пожалуй, к ответу полуторагодичной давности http://www.gday.ru/forum/4857473-post1226.html (даже не моему).
              ...красиво....
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • Huh? Это такой хитрый способ слиться с дискуссии? Окей.

                В целом, преподаватель полностью подтвердил мою точку зрения; без таск ачивмента, хоть ты упорись в совершенное произношение и офигенский нативный словарный запас с идеальной грамматикой, получить высокий балл нереально. Это, кстати, к вопросу, "как же это люди, рожденные в UK и с образованием умудряются получать 6.5 за спикинг", угу.
                263111, IELTS Proficient, 189-70, EOI Submitted 09/02/18

                Comment


                • Советы от тех, кто сдал на 9.0

                  Советы от тех, кто сдал на 9.0, и лайфхаки, как это сделать по каждому из модулей отдельно, техники чтения skimming и scanning для Reading и т.п., разбор типичных ошибок при сдаче экзамена от тренера (CELTA и 7 лет подготовки студентов к IELTS):
                  25 февраля - Reading, 4 марта - Listening, 11 марта - Writing, 18 марта - Speaking.
                  krochik.academy/ielts
                  Москва, Рочдельская 15, пространство "Ключ", по воскресеньям в 11.30

                  Comment


                  • 8-7,5-7-7,5 со второй попытки - репортаж )

                    Хочу поделиться нашей историей сдачи IELTS. Ниже представлена компиляция из оригинальных постов, поэтому это не статья постфактум, когда чувства остыли, а репортаж в реальном времени ) Надеюсь будет полезно!

                    ПОСТ №1

                    Дано: двое молодых людей в возрасте 29 и 30 лет, без детей, но с огромным желанием уехать в Канаду. У меня за плечами 6 лет учебы в Киеве в Шевченко на кафедре тюркологии и английского перевода, у мужа 5 лет учебы в КПИ на технической специальности с преподаванием на английском языке. Но всё это было давно и неправда. На момент сдачи экзамена я уже 5 лет как жила в Турции, полностью сосредоточилась на турецком, английский перешел в пассив и всплывал от случая к случаю. У мужа ситуация была получше – он уже как полтора года работал в большой американской фирме, где 80% рабочего времени говорил на английском, но говорил с такими же технарями, как и он, и говорил о компьютерах. То есть я считаю, что коммуникативных навыков у него было не больше, чем у меня, а у нас обоих вместе взятых «надежный базис» с «шатающейся надстройкой».
                    Собственно об экзамене мы знали очень мало – нас больше волновало какие возможности откроет перед нами его сдача, а практика показала, что нужно было волноваться совсем о другом.
                    В один прекрасный летний день мы забронировали IELTS на двоих на 30 сентября 2017 года.

                    ПОСТ №2

                    Подготовка. Как таковая отсутсвовала. Несколько лет назад, опираясь лишь на свою женскую интуицию, я купила книгу по подготовке к IELTS. С тех пор она пылилась на полке, но мы ее достали и пролистали. Я в общей сумме написала на работе тренировки ради с десяток эссе (муж – три), один раз прошла самостоятельно тестовый ридинг (муж – нет). В остальном, английский в принципе всегда присутсвовал в нашей жизни: фильмы в оригинальной озвучке с английскими субтитрами, статьи разные, ситуативные коммуникации – то, без чего не обойтись в мегаполисе двум современным молодым людям. Как видите, ни Онур, ни я особо не напрягались. За день до экзамена я прошерстила форумы, начиталась кучу бесполезных советов и страшилок, решила, что лучший совет это не читать советы за день до экзамена, и со споконой душой отправилась сдавать (или сдаваться?).

                    ПОСТ №3.

                    День экзамена настал. Во-первых, сразу скажу, что я была ужасно дезинформирована. Кто-то мне сказал, что после каждого модуля будут перерывы на кофе с плюшками. Никакого кофе и никаких плюшек. Перерывов тоже не было! Заходишь, садишься и три модуля (без спикинга) пашешь, как ненормальный. Формально в туалет можно попроситься, но это надо быть чертовым гением или ссыкуном, чтобы рискнуть. Времени там под завязку, и пять минут на туалет – просто роскошь. Очень жесткие правила проноса вещей. По сути, ничего нельзя. Я, честно сказать, не понимаю, чего они боятся. Списывать ведь времени тоже нет! Да и что можно списать?! Разве что подглядеть какие-нибудь конструкции для райтинга, но, блин, легче пять штук заучить и не мучаться. В общем, десять раз предупредили, что толерантность к нарушающим правила нулевая – а потом ничего не сделали парню у когорого будильник в кармане зазвонил.

                    А теперь по модулям.
                    Первым идет лиснинг. Для меня это жуть жуткая. Еще с детства я боюсь лисининга, как огня, и не просто так. Это всегда было мое слабое место. Иногда мне вообще кажется, что я плохо слышу и мне надо провериться у врача. Но потом всегда оказывается, что я плохо слышу выборочно. И лисининг это то, что я предпочитаю не слышать. Как я и предполагала, прошел он отвратительно. Ожидаю низкий бал. Мой прогноз – 6,5. Длилась эта мука 30 минут. Прослушали мы несколько диалогов. Самым сложным для меня был первый, где слова надо вставлять точечно. Дальше было полегче, но все равно очень напряженно. Я очень пожалела, что ни разу не послушала лисининг на работе или дома. Это определенно было бы преимуществом.

                    У Онура с лиснингом проблем не было. Он сказал, что это самая легкая часть. Все-таки тот факт, что он каждый день общается с клиенами на английском дал о себе знать.

                    Дальше ридинг. Моё любимое! Времени впритык! Они как будто бы брали человека моего склада ума и способностей, и на его основе разрабатывали тест. Сюрпризов для меня никаких не было. Единственное, что расстроил финальный текст (тот, который самый объемный). В тестовом задании, которое я сделала на работе, он был очень хороший – логичный, последовательный, интересный. Про калистенику. Название страшное, но в тексте подробно расписывалось что это, история метода, современные метаморфозы... Прям было интересно читать. Экзаменационный текст же был не о чем. Главная идея: влияние сахара на детское поведение, но написано достаточно сумбурно, с цитатами, флешбеками... Не понравился мне в общем. Но я все равно рассчитываю на хороший бал – 7,5 минимум, в смелых фантазиях – 8.

                    Муж, который дома на мои уговоры хоть глянуть на тестовый ридинг сопротивлялся, как дикий баран, был слегка ошарашен объемами текстов и типами заданий и потерял драгоценные 5 минут. Для него ридинг был самой тяжелой частью. Мы надеемся на 7.

                    Дальше райтинг. Единственная часть, к которой, я считаю, стоит готовиться, и к которой подготовиться можно. Однозначно дома нужно написать несколько эссе. Написать на белом листке А4 обычным карандашом. Это важно, потому что так вы быстро поймете какой объем занимают требуемые 150 и 250 слов. Таким образом вы съекономите время на подсчет слов во время самого экзамена. На райтинге очень важно грамотно структурировать текст, красиво изложить мысль, аргументировать, подытожить. Не все мы писатели от рождения, поэтому советую дома потренироваться. В целом же бояться нечего. Мы оба уложились во время и написали неплохие эссе (как нам кажется). У нас были разные методики: Онур писал больше с целью набрать нужное количество слов, я старалась писать более вдумчиво. Эта вдумчивость в результате привела к нескольким залипаниям, но в целом времени мне хватило. Я расчитываю на твердую 7, а если повезет, то и на 7,5. Онур предполагает нечто схожее для себя.

                    Ну и остался спикинг. У нас обоих он был на следующий день. У Онура – утром, у меня – после обеда. Я считаю, что к спикингу никак не подготовишься - либо ты умеешь говорить, либо нет. Абсолютно нет смысла стесняться и волноваться. Подумайте, что вы собрались уезжать в англоговоряющую страну и там роскоши на «подумать, собраться с мыслями» просто не будет. Хочешь кушать – будешь говорить. Примерно с таким настроем надо идти на IELTS. Мне попался нейтив, еще и мужчина. О лучшем и мечтать нельзя было. Он был беспрестрастен, как колода. Улыбался, конечно, но постоянно. Говорил очень четко и медленнее меня. Я старалась не молчать, поэтому рубила все, что приходило в голову. Благо не дура, и глупости не приходили. Тема для беседы мне попалась «Перемены», очень дурацкая тема, как по мне. Но выбора-то особо не было.

                    С уверенность в 100% я могу сказать, что лучше я бы не смогла. Это был мой коммуникативный максимум. Надеюсь в балловом эквиваленте он дотянет до 7,5. Онур тоже считает, что спикинг у него прошел хорошо, но я считаю, что его коммуникативные навыки в целом слабее моих, поэтому прогнозирую ему бал не выше 7,5 (а если откровенно, то и все 7).

                    ПОСТ №4

                    Результаты IELTS пришли. Вместе с ними пришли удивление и боль. У меня все более ли менее – так, как я и ожидала. А вот у человека, который в грудь бился, что у него прекрасный английский, что он 80% времени на работе говорит на английском и вся эта подготовка для слабаков, результаты не очень от слова «говно». Мало того, что результаты плохие, так у меня еще и лучше. Онур за выходные прошел через все три стадии отрицания (негодовал – не понимал – принял) и теперь готовится к пересдаче. Поэтому у меня будет уникальная возможность понаблюдать за ним и рассказать вам, как улучшить свой бал по IELTS.
                    А что касается меня... Я, как обычно, стабильный середнячок. Средний бал у меня 7. Лучший результат, как я и предполагала, за reading – 8. Худший, как я и предполагала, - за listening (6,5). За сочинения я получила 7 (где-то в глубине души я надеялась на 7,5, но видимо все таки допустила немало грамматических ошибок). За speaking я получила 6,5, что очень меня удивило. Я была уверена, что speaking у меня прошел прекрасно. По крайней мере под speaking’ом я как раз и понимаю то, что было между мной и тем англичанином. Он задавал вопросы, я улыбалась и говорила, говорила... У меня не было момента, когда я не смогла бы выразить себя, чего-то не расслышала бы... Я точно помню, что сказала Онуру сразу после speaking'а, что я собой довольна и лучше бы не смогла. От этого, конечно, еще обиднее, потому что видать мой максимум 6,5.

                    ПОСТ №5

                    Онур будет пересдавать IELTS. Пересдавать он будет один, но готовимся мы вместе. При этом мне строго-настрого запрещено вмешиваться в сам процесс подготовки и, тем более, курировать его. У нас было несколько печальных опытов, где я определенно перегнула палку (ну не могу я остановиться), после которых мне запрещено заставлять Онура заниматься спортом и учить русский. Но если я не буду вмешиваться, готовиться тоже никто не будет. Во избежание противодействия действовать требуется хитро. Вот в таком положении я застряла, и ситуация требует женской мудрости, которой у меня, слава богу, хоть отбавляй. Поэтому вчера у нас спонтанно (кто-то думает, что спонтанно аха-ха) был достаточно продуктивный вечер и вместо сериала мы смотрели с Онуром примеры speaking’ов на разные балы. Очень полезные видео, рекомендую всем. ----
                    Что я могу вам сказать? Оказывается, к speakingу можно подготовиться. Из видео понятно, что даже те, кто получили 8-9, не ахти какие рассказчики. Просто они используют более сложные конструкции (а так ли мы говорим в реальной жизни? – что-то сомневаюсь) и вместо привычных нам слов используют их более редкие синонимы. Конечно же, на 8-9 уже не допускаются грамматические ошибки, но в этом я особой проблемы не вижу – competent user уже в принципе говорит без ошибок. В результате, у нас, в принципе, нарисовалась стратегия по подготовке к speaking’у. Если она окажется успешной – поделюсь материалами. Ничего сверхъестественного мы делать не планируем: просто введем в оборот несколько заумных слов, несколько нейтральных фразеологизмов, возможно составим список из 6-10 сложных грамматических конструкций и потренируемся употреблять их все за 20 минут разговора.
                    Добавлю лишь, что Онур смотрел видео с удовольствием – стало определенно понятно, что даже те, кто получают 8,5, обычные люди; а я еле досмотрела эти видеоролики, так мне было печально от того, что высокий бал доступен, возможен, реален для меня с моим уровнем английского. К сожалению, опыт вчерашнего вечера говорит в пользу подготовки. В конце концов, IELTS это система со своими критериями и правилами оценивания. И это вам не матрица, где некоторые правила можно обойти, а некоторыми пренебречь. За speaking не дают оценку по принципу «глаза у нее умные, в реальной жизни выкрутится – можно и 8 поставить». Я думаю, что они прям подсчитывают количество пауз (ты остановился, чтобы подобрать слово на английском или сформулировать мысль?), повторов и самоисправлений, сколько идиом и необычных словосочетаний ты использовал, насколько широк диапазон использованных тобой грамматических конструкций, насколько эффективно ты используешь интонацию. Вполне реально натренировать себя говорить так, как они этого хотят.
                    Если будете смотреть видео, не начинайте с конца. Начните с 6 и идите по нарастающей.

                    ПОСТ №6

                    Онур пересдал и результаты пришли. У Онура на подготовку, как вы помните, было 1,5 месяца. В последствии Онур очень пожалел, что у него так много времени. Дело в том, что ни за месяц ни за три английский не выучишь, и главной его задачей было изучить все таки структуру IELTS и понять, что от него хотят. Если быть честными, Онур готовился ровно 3 недели. Я помогала, как могла, и, по сути, готовилась больше чем он.
                    В результате Онур феноменальным образом сдал аудирование на 9!!!! Тут не грех и Карла вспомнить, ну потому что на 9, Карл!!! Это максимальный бал - для тех, кто не в курсе. Я уже давно подозревала, что у него там между ушами маленький компьютер, мои подозрения только утвердились.
                    За чтение он получил 7. На письме он уже выдохся, хотя дома и выдавал неплохие сочинения на твердую семерочку. В результате позорная 6. Разговорную часть Онур, как и можно было предвидеть ввиду его полуленивой подготовки, не улучшил и не ухудшил. Но среднеарифметический бал его дорос до 7 и как бы сравнялся с моим. Эти результаты позволяют нам зарегистрироваться в Express Entry и надеяться на приглашение от Онтарио.

                    ПОСТ №7

                    Через несколько недель мы неожиданно решили, что я могу попробовать сдать IELTS еще раз. Мы трезво рассудили, что у меня есть все необходимые ресурсы: 1. Университетский багаж знаний – все таки грамматику не пропьешь. Может я уже и не изъясняюсь витиевато, но все эти ужасные времена и сложноподчиненные предложения из курса лингвистики помню, как-никак, в дипломе гордо выбито «переводчик»; 2. Время. Работа у меня не нервная и в хорошие дни у меня много свободного времени, а если я буду занимать его сидением с умным видом и конспектированием, все будут только рады; 3. Я хорошо читаю и пишу – это выяснилось уже после первого экзамена. Мне по сути надо подтянуть только говорение и аудирование. Для первого я учу умные слова и заставляю себя думать, прежде чем открывать рот. Со вторым сложнее. Приходится тренироваться дома после работы, а совсем не хочется. Хоть аудирование и пугало меня всю жизнь до дрожи в коленках, оказалось, что если потренироваться, не так уж и страшно.
                    Так что IELTS у нас уже как член семьи – заботимся о нем по очереди, друг другу помогаем, выкинуть жалко, сам не уходит.

                    ПОСТ №8

                    Я сдала!!! СДАЛА! Получила необходимые для иммиграции в Канаду баллы! Мой результат 8 аудирование, 7,5 чтение, 7 эссе, 7,5 говорение! Смска с результатами сотворила маленькое чудо в этом жестоком мире! Дело в том, что я очень переживала за аудирование. Кембриджские тесты я стабильно делала на 8-8,5, но реальный тест мне показался намного сложнее. Скажу даже так: я настолько была ошарашена его сложностью, что точно пропустила несколько вопросов. Для 8 нужна была удача, а, как известно удача сопутствует отчаянным... Секрет 7,5 на спикинге прост - использовать более сложные слова и строить более сложные предложения. Звучит страшно, но на самом деле если говорить вдумчиво, то все получится. Заметьте, я не написала "выучить" и "научиться". Я их знала и все умела и когда сдала на 6,5. Просто слова были в пассиве и я не чувствовала необходимости их оттуда вытягивать (помните как я написала, что спикинг у меня прошел великолепно?). Любую тему можно расскрыть простыми словами - что я сделала в первый раз, и расскрыть более вдумчиво - моя вторая попытка. Я бы провела такую аналогию: впервый раз я пришла поболтать - трещала, шутила, улыбалась, а во второй раз я пришла на собеседование - я была более собранной, серьезной, я сознательно использовала сложные слова и конструкции. Вывод из 6,5 прыгнуть в 7,5 вполне реально, нужно просто изменить свой подход к самому модулю. А вот ридинг меня удивил. Я закончила тест на 15 минут раньше и плевала в потолок. Думала уж точно 9! Как я умудрилась получить 7,5 для меня загадка. Но не жалуюсь, потому что СДАЛА!

                    Теперь когда IELTS позади, мы сосредоточены на переезде. А поскольку у меня накопилось много информации и я продолжаю совершенствовать свой английский, я завела Телеграм канал t.me/englishforimmigration Присоединяйтесь, буду рада делиться опытом и всякими полезностями.

                    Comment


                    • Сообщение от Bonakaren Посмотреть сообщение
                      Я сдала!!! СДАЛА! Получила необходимые для иммиграции в Канаду баллы! Мой результат 8 аудирование, 7,5 чтение, 7 эссе, 7,5 говорение!
                      Поздравляю! Это действительно непростое достижение.

                      Comment


                      • 6-й раз сдавал, результат L7.5 R 9 S 7.5 W 6.5

                        Больше 6.5 по W ни разу не поднимался, что делать не знаю

                        Comment


                        • Мой опыт (8,5 8,5 7,5 8,5 Академик модуль) проживая в России!

                          Сообщение от wot Посмотреть сообщение
                          Создала этот пост чтобы люди, те которые сдали от 6.0 и выше по всем модулям, рассказали:
                          как готовились,
                          где готовились,
                          как долго готовились + общий рассказ об изучении английского языка (background в общем),
                          а так же - где сдавали,
                          когда сдавали (чтобы выявить статистику, где лучше сдается).

                          Я понимаю, что эта информация разбросана сейчас по разным постам - я думаю, что будет неплохо ее объединить - для тех кто только стремится получить 6 или 7 будет полезно
                          Всем привет!
                          Я успешно сдала АЕЛТС на указанные в заголовке оценки примерно 3 года назад. Но времени у меня заняла подготовка и 20 безуспешных попыток набрать нужные 7777 - 7 долгих лет. На 21 раз, удалось по всем частям получить все оценки выше семерок. Были , порой, такие результаты, что по трем частям 8,5 8,5 8,5 а по райтингу 6,5 , к примеру. Или когда райтинг сдала на 7,5 , я забила практиковать лисининг и в этой сдачи лисининг вдруг падал до 6,5 ... вот так я боролась 7 лет. Но за это время я накопила большой опыт в сдачи этого экзамена. Поняла что работает и что не работает, как готовиться и на что не стоит тратить время и деньги, и тп. Я перепробовала все - курсы по АЕЛТСУ, частные уроки с нейтивами, не с нейтивами, с экзаменаторами, не с экзаменаторами, курсы просто по повышению уровня, самостоятельное обучение, обучение по советам из интернета и тп. Сейчас я уже три года наслаждаюсь жизнью в Австралии , появилось свободное время, и я решила поделиться своим опытом с людьми, которым еще предстоит сдавать этот тест. Писанины будет очень много, по этому я создала блог, в котором конкретно по темам буду писать как сдавать ту или иную часть, какие секреты, какие подводные камни, что работает, что не работает и тп. Я только начала писать этот блог (пока описала лисининг). Вы можете найти мой блог по запросу " как сдать аелтс без хорошего уровня irina yatskova " . Вдруг кому-то сейчас срочно поможет эта информация.
                          На всякий случай - никакой денежной выгоды я за это не получаю, просто в блоге удобно по темам все рассказывать. Но если админ посчитает, что я не могу тут ссылаться на мой блог, то ,пожалуйста, удалите пост.
                          Я буду пополнять этот блог новыми темами по мере написания.
                          Хочу добавить только одно - я начала с очень слабенького Pre-Intermediate уровня, и языки вообще мне никогда не давались. За 7 лет я в целом улучшила уровень где-то до эквивалента 6,5 балла, а экзамен в конечном счете сдала на намного более высокие оценки чем мой настоящий уровень. Это именно из-за того, что за 7 лет я поняла КАК надо сдавать и готовиться.
                          Я очень искренне надеюсь, что мне удастся помочь многим сэкономить деньги и время,и вообще облегчить это бремя сдачи экзамена.

                          Comment


                          • Сообщение от IrinaAdelaide Посмотреть сообщение
                            За 7 лет я в целом улучшила уровень где-то до эквивалента 6,5 балла, а экзамен в конечном счете сдала на намного более высокие оценки чем мой настоящий уровень. Это именно из-за того, что за 7 лет я поняла КАК надо сдавать и готовиться.
                            03.12.2016 - IELTS GT: L8.5, R8.5, W7, S7
                            03.08.2017 - EOI submitted: 60/65 points
                            04.06.2018 - PTE-A: L90 R82 S90 W83 (как готовился и сдавал)
                            06.06.2018 - EOI updated: 70/75 points

                            Comment


                            • Сообщение от IrinaAdelaide Посмотреть сообщение
                              Вы можете найти мой блог по запросу " как сдать аелтс без хорошего уровня irina yatskova "
                              Не могу.
                              Пишите сюда адрес бложика. Или в подпись вставьте.

                              Comment


                              • Сообщение от WhiteRabbit Посмотреть сообщение
                                А я думал это ты упертый 😂
                                12.06.18 EOI submitted (75 pts) 189
                                11.08.18 Invite received
                                28.08.18 Medicine checkup.
                                31.08.18 Visa lodged with finalised medicine.

                                Comment

                                Working...
                                X