Объявление

Collapse
No announcement yet.

От 6.0 и выше... опыт бывалых

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от NortT

    составил список идиом, получилось штук 15 где-то, и каждый урок их тренировал и иногда поглядывал на них когда было время.
    А можно этот список посмотреть?
    IELTS A 2011 - 6/6/5.5/6.5
    IELTS GT 30.05.2015 - 9/8/6.5/7.5(6.5) appeal
    IELTS GT 26.09.2015 - 8.5/9/7.5/7
    PTE A. 29.10.2015 - L67/R81/W71/S69

    Comment


    • Сообщение от <кирилл> Посмотреть сообщение
      А можно этот список посмотреть?
      1. to be pulled in several directions – I have a lot of work so I’m pulled in several directions.
      2. from where I’m standing (from my point of view) – From where I’m standing it sounds like a terrible idea.
      3. to have a snowball’s chance in hell (no chance) – Dude, you have a snowball’s chance in hell to go out with that chick.
      4. to wet a whistle (to have a drink) – I’m going to wet my whistle right now.
      5. a double-edged sword (something that causes both advantages and problems) His great intelligence was a real double-edged sword because he never felt he could communicate with ordinary people.
      6. A pie in the sky dream
      7. A no-brainer
      8. To put the pedal to the metal
      9. Ten a penny
      10. Under the hood
      11. To rain cats and dogs
      12. Just around the corner
      13. Within a stone’s throw of
      14. Just a stone’s throw from
      15. Dire straits – A man is in dire straits
      16. Change horses in the middle of the river
      17. To kill two birds with one stone
      18. The hustle and bustle of the city
      19. Drop the ball
      20. on its last legs
      21. give up the ghost
      22. it costs an arm and a leg
      23. it is dead easy
      IELTS: 02.04.16 - 8/8/7/8 (3rd attempt)
      ACS: 22.05.16 - Submitted; 30.05.16 - Completed
      EOI: Submitted - 02.06.16; Invitation - 06.07.16; 189 lodged - 23.08.16; Med&Police - 07.10.16, med finalised - 10.11.16; Grant - 09.08.17

      Comment


      • Сообщение от NortT Посмотреть сообщение
        Еще по совету Maimiti_Isabella переписывал тексты в тетрадку на скорость.
        эссе переписывали ? Для чего ?

        Comment


        • Сообщение от kresh Посмотреть сообщение
          эссе переписывали ? Для чего ?
          Лучше не эссе, а тесты из статей например.
          Для улучшения спеллинг.
          Step 1. 28.03.15 IELTS L6 R6 W6 S7
          Step 2. 01.09.15 ANZSCO 233611 Process Engineer (mining)
          Step 3 05.03.16 IELTS L7.5 R7 W7.5 S 7.5 (6.5->7.5), 21.05.16 L8.5, R8, W7.5, S6.5
          Step 4 29.05.16 EOI NSW (55 points) Submitted

          Comment


          • kresh, Тина ответила, тексты, любые, похожие по уровню на академик ридинг.
            IELTS: 02.04.16 - 8/8/7/8 (3rd attempt)
            ACS: 22.05.16 - Submitted; 30.05.16 - Completed
            EOI: Submitted - 02.06.16; Invitation - 06.07.16; 189 lodged - 23.08.16; Med&Police - 07.10.16, med finalised - 10.11.16; Grant - 09.08.17

            Comment


            • Дорогие форумчане! подскажите пожалуйста книга по Speaking Mike Wattie полезная? Стоит ее приобрести или достаточно прочитать ознакомительную?

              Comment


              • Сообщение от Antonn Посмотреть сообщение
                Дорогие форумчане! подскажите пожалуйста книга по Speaking Mike Wattie полезная? Стоит ее приобрести или достаточно прочитать ознакомительную?
                Скачайте книгу по спикингу Alireza Memarzadeh, там на многие вопросы ответы готовые да и плюс по несколько вариантов на каждый вопрос. Мне показалась полезной.
                IELTS ACADEMIC 13.02.2016 (BKC Moscow): L - 6.5, R - 6.5, W - 6.5, S - 6.5
                IELTS ACADEMIC 30.04.2016 (SI Moscow): L - 6.5, R - 8.5, W - 6.5, S - 6.5

                Comment


                • Ну вот снова мои результаты не удались (
                  Listening: 7.5
                  Reading: 6.5
                  Writing: 6.0
                  Speaking: 5.5
                  Overall: 6.5

                  снова в бой 28 мая. Если не сдам в этот раз то возьму преподававателей что тут советуют по спикингу и райтингу, месяцок -полтора с ними погоняю и в последний бой, мне до августа надо набрать свои 6,5 в каждом и 7 оверал.
                  It is nice to be important but more important to be nice

                  Comment


                  • Сообщение от Mrs X Посмотреть сообщение
                    Ну вот снова мои результаты не удались (
                    Listening: 7.5
                    Reading: 6.5
                    Writing: 6.0
                    Speaking: 5.5
                    Overall: 6.5

                    снова в бой 28 мая. Если не сдам в этот раз то возьму преподававателей что тут советуют по спикингу и райтингу, месяцок -полтора с ними погоняю и в последний бой, мне до августа надо набрать свои 6,5 в каждом и 7 оверал.
                    Сдавала с вами в один день, даже спикинг одинаковый был))) для меня лисенинг всегда легче всего был, но часть где надо было понять удалась программа студентов или не очень меня видимо подкосила))) Overall7 набрала, а надо 7 по каждой части, так что вы не одинока в бою))))
                    IELTS ACADEMIC 13.02.2016 (BKC Moscow): L - 6.5, R - 6.5, W - 6.5, S - 6.5
                    IELTS ACADEMIC 30.04.2016 (SI Moscow): L - 6.5, R - 8.5, W - 6.5, S - 6.5

                    Comment


                    • Сдавал в University of Southampton 30.04.16
                      L8,5 R8,5 W8 S8,5
                      Не мог поверить онлайн результатам, пока не получил сертификат

                      Бэкграунд.

                      Английский в школе и на 1-2 курсах универа, который я всячески пытался избегать. Как результат, к 2011 году, когда я задумался о необходимости английского, не мог сказать ничего кроме my name is... and I live in...
                      Начал с Pimsleur. Очень легко для начинающих, развивает listening и заставляет говорить. Дальше нашел ЕШКО курс для начинающих и прошел его полностью. Пополнил словарный запас, получил начальные навыки чтения.
                      В 2012 году была короткая поездка в Германию, где впервые говорил по-английски с иностранцами. "Говорил" - это с натяжкой сказано.
                      Несколько позднее пытался использовать Rosetta stone, но быстро забил, т.к. было скучно и процесс изучения по программе сам по себе очень медленный.
                      Дальше попробовал сериал EXTR@. Рекомендую для ознакомления. Добавляет разговорные фразы в словарный запас и подходит для продвинутых новичков.
                      Наконец, в августе 2013 года наткнулся на AJ Hoge и понеслось. Прошел его Efftortless English курс, пытаясь придерживаться каждого правила, на котором основана его стратегия изучения языка. Каждый подкаст слушал примерно по неделе каждый день. Стал намного лучше говорить, некоторые фразы довел до автоматизма. Научилcя правильно и быстро использовать различные времена. Параллельно узнал о ESLpodcast, который также использовал с толком.
                      В 2014 году съездил волонтером в Швейцарию на 2 недели, где получил немного разговорной практики.
                      В 2015 году находился в Великобритании в течение 8 месяцев, где в силу специфики работы приходилось много разговаривать. Посмотрел пару серий Friends, опять же стараясь смотреть каждый эпизод каждый день в течение недели. В целом, находясь в Великобритании, уделял именно изучению мало времени. Здорово прокачал мой разговорный здесь.

                      Подготовка.

                      начал подготовку к тесту в декабре 2015. план был набрать как минимум все 6, чтобы отправить CDR и, в случае успеха skills assessment, добивать IELTS до всех 8. первым делом загрузил весь архив illi4. сделал пробный listening тест из Cambridge IELTS 2, набрав около 30 правильных ответов. начал изучать writing. использовал книги Wattie, а также примеры из Cambridge IELTS. старался писать письма и эссе регулярно. параллельно изучал Vocabulary for IELTS, снова уделяя каждому аудио файлу или тексту как минимум 1 неделю. проблема была со словарным запасом что для письма, что для разговора. я мог писать и разговаривать достаточно бегло, используя довольно-таки банальный язык, а вот завернуть что-то умное было трудностью. слушал TED talks, которые были интересны мне. здорово улучшает listening и пополняет словарный запас. просмотрел практически все эссе illi4 второй попытки, усвоил writing модели. несколько раз моделировал условия теста, выполняя listening, reading, writing подряд на время. очень часто не хватало времени закончить письмо. слова во время написания не считал, ориентировался на количество строк. в общем написал чуть больше 30 эссе и 30 писем. speaking в формате IELTS тренировал мало, хотя ознакомился с информацией с yasi полностью. Предпочитал пересказывать самому себе любую информацию, которую использовал во время подготовки, стараясь использовать каждое новое слово. В целом считал, что разговорной практики в Великобритании хватает и так.

                      тест.

                      волновался очень сильно за listening. помню, как руки были покрыты потом. был уверен, что как минимум набрал 7. за reading не беспокоился, т.к. делал тренировочные тесты и набирал почти максимум. writing успел написать оба задания вовремя, и по объему уложился. speaking говорил бегло, почти без остановки, хотя на разные вопросы временами повторял вышесказанное. использовал разные временные конструкции.

                      p.s. разговаривал с одним из популярных ielts тьюторов в феврале по поводу необходимости набора всех 8. в ответ узнал, что придется потратить немалую сумму на подготовку. не потратил нисколько. я не знаю, как сделать прорыв в языке за короткий срок. мой путь от 0 ко всем 8 занял около 4,5 лет, но на этом пути было много периодов, когда я забрасывал изучение. было много моментов, когда я был уверен, что никогда не буду владеть достойным английским. но я снова и снова брался за изучение, интуитивно понимая, что когда-нибудь это окупится. мое напутствие - верьте в себя, влюбитесь в английский, читайте этот форум и штурмуйте бастионы IELTS. он не так страшен, как его малюют.
                      p.p.s. огромное спасибо illi4 за материалы для подготовки, а также за вдохновляющую историю покорения IELTS.
                      30.04.2016 IELTS GT: L8,5 R8,5 W8 S8,5 (University of Southampton) 4.01.2017 Electronics Engineer 4.01.2017 EOI 65 points 18.01.2017 Invitation to apply for 189 visa 3.02.2017 Lodged 22.02.2017 CO contact 14.03.2017 Grant 23.06.2017 Melbourne

                      Comment


                      • Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, для подачи документов на PR в Австралию (иммиграция) для visa subclass 189 (skilled independent) можно ли сдавать GENERAL IELTS или только ACADEMIC подходит?
                        Спасибо!

                        Comment


                        • Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, для подачи документов на PR в Австралию (иммиграция) для visa subclass 189 (skilled independent) можно ли сдавать GENERAL IELTS или только ACADEMIC подходит?
                          Спасибо!
                          и то и то подходит

                          Comment


                          • Нужны были семерки.
                            Сдавал 8 раз.
                            Надеюсь, мой пример поможет отчаявшимся продолжить борьбу.

                            December 2014
                            L – 7.5
                            R – 7.0
                            W – 6.0
                            S – 6.5

                            March 2015
                            L – 8.0
                            R – 7.0
                            W – 6.5
                            S – 5.0

                            April 2015
                            L – 7.0
                            R – 6.5
                            W – 6.5
                            S – 6.0

                            May 2015
                            L – 7.0
                            R – 8.5
                            W – 6.5
                            S – 5.5

                            До этого момента занимался с Robert 2-3 раза в неделю.

                            Сделал перерыв и стал заниматься с:
                            Darren - 3 раза в неделю (по IELTS)
                            Kevin - 2 раза в неделю (разговоры обо всем)

                            August 2015
                            L – 8.0
                            R – 7.5
                            W – 6.5 (апелляция - без изменений)
                            S – 7.0

                            October 2015
                            L – 8.0
                            R – 8.5
                            W – 6.5
                            S – 6.0

                            November 2015
                            L – 8.5
                            R – 8.5
                            W – 6.5
                            S – 7.5

                            Сделал перерыв, продолжил с Darren - 2 раза в неделю (по IELTS)

                            April 2016
                            L – 8.0
                            R – 7.5
                            W – 7.0 (апелляция с 6.5 подняли до 7.0)
                            S – 7.0

                            Спасибо Maimiti_Isabella
                            и illi4 за полезные материалы.

                            Всем удачи )
                            Last edited by GoldenJoe; 22.05.2016, 02:55.
                            12 oz. mouse

                            Comment


                            • Сообщение от mousesanya Посмотреть сообщение
                              и то и то подходит
                              Спасибо!

                              Comment


                              • Isa, уточняйте это в той организации, где будете подтверждать опыт. Для визы без разницы, а подтверждающей организации может быть разница.
                                IELTS: 02.04.16 - 8/8/7/8 (3rd attempt)
                                ACS: 22.05.16 - Submitted; 30.05.16 - Completed
                                EOI: Submitted - 02.06.16; Invitation - 06.07.16; 189 lodged - 23.08.16; Med&Police - 07.10.16, med finalised - 10.11.16; Grant - 09.08.17

                                Comment

                                Working...
                                X