Объявление

Collapse
No announcement yet.

От 6.0 и выше... опыт бывалых

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
    Вроде распространено мнение, что на полбалла нужно примерно полгода, но всё зависит от того, как будете заниматься. Одно дело - раз в неделю лениво позаниматься по скайпу с преподом, и совсем другое - планомерно подтягивать все модули каждый день.
    Спасибо за ответ! В данный момент занимаюсь с преподом по скайпу 3 раза в неделю и каждый день самостоятельно. Надеюсь моё усовершенствование произойдет намного раньше

    Comment


    • Мой опыт на 7.5

      Могу поделиться своим скромным опытом. Может быть полезен для людей с уровнем upper intermediate и advanced.

      Сдала в конце августа в IELTS Moscow на 7.5. R, S и L по 7.5, W - 7. Сдавала первый раз.

      За полтора месяца до экзамена купила доступ к IELTS Master ieltsonline.com.au код на скидку КОД НА СКИДКУ 20%: IELTS-MOSCOW
      Из курса узнала о структуре теста, уделила большее внимание практике письменной части. Написала порядка 5 писем и эссе, прочитала всю теорию. Оказалось, что правильно, т.к. балл и так вышел самый низкий в этой части. Что бы было без подготовки?..
      По части ридинг и лисенинг пробежалась по курсу (досконально как райтинг не изучала). Зато по кэмбриджевским учебникам прошлась, сделав несколько пробных тестов (4 или 5 штук).
      К спикингу вообще не готовилась, только прочла структуру. По работе я общаюсь с иностранцами, решила, что этого будет достаточно. И была права в целом. На экзамене, правда, пожалела, что не готовилась. У меня спрашивали про окружающую среду, влияние городов на деревни.. В общем я давно не думала о таких вещах к моему стыду. Было сложно, я разнервничалась и говорила быстрее, чем думала (от того и ошибки полезли). Кроме того я очень быстро закончила рассказ на заданную тему (опять же потому что быстро говорю), по реакции поняла, что минута не кончилась. Начала сочинять всякую хрень находу, уже после логического завершения.. В общем не советую скипать подготовку по этой части, даже если вы нормально разговариваете

      Как заключение, по-моему, самое важное - это иметь основу по грамматике (у меня она со школы) + практику разговорную (у меня она с работы) + опыт понимания английской речи (фильмы и сериалы смотрю только в оригинале).
      Если б занималась так тщательно, как тут описывает народ, наверное, сдала бы на больший балл (респект вам, ребята!). Но мне моего балла хватает по уши Так что если вы более-менее уверены в своих знаниях и хватает опыта, то смело берите онлайн курс, изучите теорию, сделайте парочку пробников - и вы готовы!

      Comment


      • очень полезная тема! спасибо! особенно для тех, кто только планирует начать готовиться))

        Comment


        • Небольшой апдейт:

          Ходил сдавать в сентябре ,
          По итогу получил 7.5W ( прошлый раз 6.5) и 7 S ( прошлый раз 6.5 и апелляция на 7.5)
          По спикингу экзаменатор была та же что и в мае, в Минске их паходу всего 2 и они параллельно еще английскому учат в этой фирме которая экзамен организует.

          Говорил вроде одинаково , а оценки разные

          По райтингу ,

          Эссе написал примерно также как и в мае , но оценка выше на целый был. Думаю что письмо в прошлый раз было неочень. Еще думаю ошибок на спелинг в это раз было мало. И еще, почти небыло исправлений в ессе и письме, пару ошибок только исправлнно было. Пишу ручкой всегда, и часто бывает много мазни. В это раз было все чисто и красиво - кроме почерка - сам иногда непонимаю что написал

          А вообще , писал простыми словами и без сложной грамматики. Так что думаю главное писать без ошибок и сильно не мазать.

          И я не заметил чтобы ессе на 7.5 чем-то отличалось от 6.5 . Тут часто говорят что 7 это уже другой уровень чем 6.5. Не знаю, я разницы не заметил. На 8 да, думаю другой уровень должен быть, а 7 , главное без ошибок.

          С мая месяца прорешал Cambridge vocabulary for ielts и complete ielts 5.5-6.5
          Ну и скайп , 3-5 уроков в неделю, но там больше спикинг и language development.
          Bbc radio 4 каждое утро - 1 час, 30-60 минут подкасты в машине, и 1-2 сериала вечером watch-tvseries.net

          Почти прошёл одну книжку тестов - вот результаты :
          Cambridge 6
          Listening 1 31+ 21.09.2015
          Reading A-1 34+ 21.09.2015
          Listening 2 27+ 21.09.2015
          Reading 2-A 37+ 21.09.2015
          Listening 3 30+ 23.09.2015
          Reading 3-A 34+ 23.09.2015
          Listening 4 31+ 24.09.2015

          Вообще, думаю только overoll score отражает уровень языка.
          я сомневаюсь что за 4 месяца у меня язык улучшился - какой был такой уровень был такой и сейчас - а баллы выросли -

          зато оверол как был 8 такой и есть 8.

          и вообще I don`t belive that my writing is better than my speaking

          теперь цель 8888
          Last edited by <кирилл>; 11.10.2015, 05:56.
          IELTS A 2011 - 6/6/5.5/6.5
          IELTS GT 30.05.2015 - 9/8/6.5/7.5(6.5) appeal
          IELTS GT 26.09.2015 - 8.5/9/7.5/7
          PTE A. 29.10.2015 - L67/R81/W71/S69

          Comment


          • Есть кто здавал IELTS в Австралии уже? Я его сдавала год назад в Канаде(total 6.0) и у меня такое ощущение что здесь могут быть темы совсем другие, хотелось бы примерно знать что ожидать в Австралии при здаче экзамена! Учебники заточены под Австралийскую тематику, когда во всем остальном мире английские темы.

            Comment


            • Сообщение от Kristin1 Посмотреть сообщение
              Есть кто здавал IELTS в Австралии уже? Я его сдавала год назад в Канаде(total 6.0) и у меня такое ощущение что здесь могут быть темы совсем другие, хотелось бы примерно знать что ожидать в Австралии при здаче экзамена! Учебники заточены под Австралийскую тематику, когда во всем остальном мире английские темы.
              Вы бы для начала по-русски грамотно писать научились
              IELTS G 18.04.2015 - L8.5 R9 W6.5 S8.0 Overall 8
              IELTS G 24.10.2015 - L8.5 R9 W7.0 S7.0 Overall 8

              Comment


              • Сообщение от Kristin1 Посмотреть сообщение
                Есть кто здавал IELTS в Австралии уже? Я его сдавала год назад в Канаде(total 6.0) и у меня такое ощущение что здесь могут быть темы совсем другие, хотелось бы примерно знать что ожидать в Австралии при здаче экзамена! Учебники заточены под Австралийскую тематику, когда во всем остальном мире английские темы.
                Что, в Австралии теперь есть специальные учебники недоступные для всего остального мира? (crazy smiley)

                В Австралии при сдаче экзамена следует ожидать точно то же, что и в Канаде.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • Сообщение от Jason Bourne Посмотреть сообщение
                  Вы бы для начала по-русски грамотно писать научились
                  А зачем? Разве за это балы дают?
                  Ох уж эти филологи
                  IELTS A 2011 - 6/6/5.5/6.5
                  IELTS GT 30.05.2015 - 9/8/6.5/7.5(6.5) appeal
                  IELTS GT 26.09.2015 - 8.5/9/7.5/7
                  PTE A. 29.10.2015 - L67/R81/W71/S69

                  Comment


                  • Сообщение от <кирилл> Посмотреть сообщение


                    А зачем? Разве за это балы дают?
                    Ох уж эти филологи
                    Мало того, что не дают, так еще и никакой связи между знанием/незнанием родного (а вполне возможно, что в данном случае и неродного) языка нет.

                    Просто нет.

                    И не обижайте, пожалуйста, филологов. Это частный случай, а не 'филологический'
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                      И не обижайте, пожалуйста, филологов. Это частный случай, а не 'филологический'
                      Ok, не буду
                      IELTS A 2011 - 6/6/5.5/6.5
                      IELTS GT 30.05.2015 - 9/8/6.5/7.5(6.5) appeal
                      IELTS GT 26.09.2015 - 8.5/9/7.5/7
                      PTE A. 29.10.2015 - L67/R81/W71/S69

                      Comment


                      • 6 недельный курс подготовки к английскому (можно пройти и быстрее)

                        каждую неделю штудируют разные части IELTSa
                        делюсь - может кому и поможет

                        https://www.futurelearn.com/courses/...ts/2/todo/2629

                        п.с. сорри, не знала куда примостить )
                        It is nice to be important but more important to be nice

                        Comment


                        • еще один курс подготовки https://www.edx.org/course/ielts-aca...ion-uqx-ieltsx

                          бесплатный!
                          It is nice to be important but more important to be nice

                          Comment


                          • На edx - это новый курс, очень интересно как они подготовились. Они по сути пионеры сейчас (бритиш кансил со своими бесплатными курсами не в счет)!

                            Comment


                            • Поделюсь своим опытом.

                              Сдал IELTS GT в сентябре в Алма-Ате R:9.0;L:8.0;S:7.5;W:7 Overall:8. Сдавал первый раз.
                              Учился в лингвистической школе до 9 класса с английским уклоном, где получил базу.
                              После этого особо язык не учил. В работе конечно язык используется постоянно, но больше документации, поэтому письменные и разговорные навыки не настолько хороши как хотелось бы. Язык старался поддерживать просмотром фильмов/сериалов по возможности в оригинальной озвучке - это сильно помогает в Listening модуле. Новости если смотрю, стараюсь смотреть CNN/BBC.

                              Готовился к тесту 3 месяца в не очень интенсивном режиме. В интернете нашел сайт ieltsportal.ru, там же сдал полноценный пробный тест бесплатно, получил обратную связь и решил купить курс. За все модули это удовольствие обошлось в 499$, но можно брать и отдельные модули за меньшие деньги. Для меня это был удобный вариант, т.к. особо времени на индивидуальные занятия не было, а занятия в группе я сразу забраковал. Плюс это была для меня мотивация как денежная, так и в плане выполнения домашних заданий. В основном у меня проблема была с Writing и курс мне помог вытянуть балл до желаемого.
                              Словарный запас пополнял на сайте vocabulary.com.
                              Пробелы в грамматике подтягивал по Мерфи.
                              В итоге я остался доволен результатом
                              IELTS GT: R9.0/L8.0/S7.5/W7.0 September 2015
                              261313 Software Engineer November 2015

                              Comment


                              • Сдавал general в Киеве 7 ноября, перед этим 12 сентября в Одессе(качество звука было плохое,после жалобы дали пересдать по желанию каждому кто сдавал, бесплатно, но и без оглашения предыдущих результатов).

                                Готовился с преподавателями 2 месяца с конца июня по сентябрь, и потом неделю перед 2-м тестом, но уже сам .

                                Раз в неделю разговорный с Ирландцем, 2 раза в неделю остальные части прорабатывали, кроме writing (время поджимало), за эту часть спасибо Ильичу, за материалы, готовился по ним + структуру вступлений подготовил согласно его эссе.

                                Подготовка
                                Listening- BBC по дороге на работу, и Камбридж 6-10 примеры
                                Reading- по 3 текста перед каждым экзаменом непосредственно.
                                Ну и каждый день почти 9 месяцев до июня готовился к CFA, читал, слушал, но только про финансы и экономику, но благодаря этому чтение дается легко.
                                Writing - материалы Ильича и по 6-7 писем и эссе перед экзаменом (кроме того у меня ужасный почерк, с сентября по ноябрь тратил пол часа в день, чтобы научиться писать печатными буквами быстро)
                                Speking - говорил раз в неделю с Ирландцем до сентября и сам с собою, после первого теста только сам с собою(не рекомендую, тяжело перестать потом самому себе объяснять в уме на английском, почему плюсы (любая тема) перевешивают минусы впечатление, что сходишь с ума)))))
                                В первый раз 12 сентября частью Speaking был доволен больше(как мне кажется), перерыв в общении дает о себе знать.
                                Результаты
                                Listening: 7.0
                                Reading: 8.0
                                Writing: 6.5
                                Speaking: 6.5
                                Overall: 7.0

                                Советы
                                Listening - практика, при чем лучше Кембридж и аналоги, чем радио в машине т.к. слушать надо активно, отвечая на вопросы, а не пассивно.
                                Reading - чтение, все равно что.
                                Writing- писать, много писать, смотреть правописание слов, ключевое- понять структуру, можно выучить универсальные шаблоны вступлений и заключений под каждый тип эссе.
                                Speaking- Native must have

                                Всем удачи!! надеюсь что-то пригодится.
                                P.S. Планирую ехать в Канаду не 7-ки не критично!
                                Last edited by KOR; 20.11.2015, 11:30.

                                Comment

                                Working...
                                X