Объявление

Collapse
No announcement yet.

От 6.0 и выше... опыт бывалых

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от smakerbuz Посмотреть сообщение
    Илья, а зачем Вам нужен такой высокий балл? Или просто как достижение?
    В моём случае это было единственным вариантом набрать 60+ баллов, чтобы пройти по 189й визе, достижения ради достижений не по мне
    IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
    Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
    Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

    Comment


    • Добрый вечер, форумчане! Спешу поделиться своей радостью. Набрала свои заветные баллы L6.0 R6.5 S6.5 W6.5 O6,5 (нужны были шестерки)

      Огромное спасибо форуму за кучу полезной информации, особенно актуально для тех, кто сдает впервые и не знаком с форматом экзамена. Также очень подбадривали истории успешной сдачи, так как в уровне своего языка была совсем не уверена. Никак не отношу себя к бывалым, просто вдруг моя история поможет кому-то как и мне другие.

      К моменту начала подготовки был примерно Intermediate. Насчет техники подготовки ничего нового сказать не могу, все подсмотрела на этом форуме. Просмотрев множество информации с советами по подготовке составила план (следовать которому оказалось нереальным, но план у вас все равно должен быть Вначале готовилась 2 месяца по 4 часа в день. Использовала Коллинза для 6+, 202 Useful exercises for IELTS, слушала подкасты, решала пробники Кэмбриджских тестов, делала карточки с незнакомыми словами и тырила из нета кое-что по мелочам. Были и слезы и истерики, главное чтобы был хоть кто-нибудь кто будет вас поддерживать и вселять уверенность (отлично если это тьютор), у меня такого человека не было, о чем немного жалею.

      Затем IELTS отошел на второй план на 2 месяца в связи с написанием дипломной работы, экзаменами и защитой. За 4 недели до сдачи отходила на курсы 4 раза в неделю по часу. В основном занятия были полезны для техники райтинга и немного улучшить спикинг. На курсы ходила, но интенсивной подготовки не было, то есть последние 3 месяца до сдачи почти не занималась .

      Сначала сдавала спикинг. Принимала русская девушка, была доброжелательна, даже напомнила последний вопрос на Спикинг парт 2 на который я забыла ответить из-за волнения. Видимо 2 минуты тогда еще не истекли. Отвечала с основном коротко, особо умных слов и оборотов не употребляла, была одна долгая пауза когда я вспоминала нужный глагол. Вообще думаю у экзаменатора создалось впечатление что я хотела побыстрее отделаться от этого и уйти. Ни за что так не делайте! Постарайтесь максимально продемонстрировать свой вокабуляр, отвечайте развернуто, говорите хоть что-нибудь даже если вопрос не входит в круг ваших интересов и вы никогда об этом не задумывались.

      Основной модуль сдавала на следующий день. На экзамене условия были комфортные, в аудитории 25 человек, слышимость хорошая, из аудитории не выпускали до конца всех модулей, только в туалет за счет своего времени. На лисенинге после первого прослушала следующие 4 вопроса, тут главное не запаниковать и постараться найти текущий вопрос. Поэтому сдала его хуже чем другие модули, хотя при подготовке давался мне он лучше всех. Ридинг был легче чем в пробниках. При подготовке были большие проблемы с малтипл чойз, тру/фолз и хэдингами, никаких секретов и техник не нашла, могу посоветовать лишь побольше практики и анализирование ошибок. Кстати техника сканирования на мне не работала, я должна обязательно прочитать текст чтобы чувствовать себя комфортно. В райтинге все стоящие идеи пришли после того как я принялась за заключение, поэтому потратьте 6-7 минут на план перед тем как начать писать. По ощущениям написала убого, думаю спасло меня то, что от начала до конца я придерживалась строго одного мнения, выражая его многократно разными словами.

      Итак после сдачи была очень недовольна собой и жалела что не выложилась на все сто, очень боялась что не доберу.

      Главный мой совет – занимайтесь с тьютором. Месяц подготовки с хорошим преподавателем лучше чем 3 месяца самостоятельных занятий.

      Удачи всем сдающим!!!
      Last edited by kamyla; 11.07.2015, 02:10.

      Comment


      • какой модуль сдавали?
        It is nice to be important but more important to be nice

        Comment


        • Академик

          Comment


          • Пришли наконец-то мои результаты: L 7,5 R 8 W 6 S 6,5
            Нужны были семерки как минимум по всем, так что я конечно расстроился.
            По бэкграунду: всегда знал английский лучше чем одноклассники/одногруппники, но на деле этого оказалось мало. Изучал в школе, но как обычно бывает, отношение было наплевательское к преподаванию, да и я интереса не проявлял особого. В универе был на двух первых курсах тоже, но изучали больше специальную терминологию (медицинскую), затем в своем же универе поступил на спец курс Проф переводчика в сфере медицины, но там уклон тоже больше на терминологию.
            Готовиться к IELTS начал с нового года, то бишь подготовка заняла полгода. Не могу сказать, что занимался усиленно, тк это был последний курс универа и на носу ГОС и все такое, но к лету чувствовал себя намного увереннее. Например поймал себя на мысли, что в песнях, что слушал раньше, теперь начал четко все разбирать и понимать. К письменной части готовился исключительно по книжкам Майкла Вотти, купил у него проверку 4 сочинений, остался доволен. За последние 3 штуки общая оценка не была ниже 7. Плюс подруге регулярно отправлял, она успешно сдала экзамен еще зимой, поэтому знала все тонкости и проверяла не щадя меня. К устной части готовился неделю наверно, просто пробежался по топикам из интернета.

            В итоге разочарован, потому что был уверен, что сочинение и репорт точно тянут на 7. Думаю подавать на аппеляцию.
            Насчет устной части есть сомнения, что занизили из-за того что не было по сути никакого контакта с экзаменатором. Я постоянно смотрел по сторонам, говорил вяло и вообще хотел поскорее оттуда уйти, потому что очень перенервничал и устал. Все-таки на аудиозаписи этого частично не видно, тоже думаю рискнуть.
            Можно ведь подать аппеляцию на обе части?
            IELTS Academic 04.07.2015 (BKC Moscow): L - 7.5, R - 8.0, W - 6.0, S - 6.5
            IELTS Academic 12.12.2015 (SI Moscow): L - 8, R - 8.5, W - 6.5, S - 7.5 (Appealed, Unchanged)
            IELTS Academic 09.07.2016 (SI Moscow): L - 8, R - 8, W - 7.5, S - 7

            Comment


            • Уотти завышает, я писал об этом у себя в посте. Аппеляцию можете подать хоть на все 4 модуля, но лучше не кидать деньги на ветер - сомневаюсь, что w с 6 могут поднять до 7 даже если суперповезет. Про контакт с преподавателем - домыслы. Готовьтесь, пересдавайте.
              IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
              Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
              Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

              Comment


              • Сообщение от GeorgeN Посмотреть сообщение
                Пришли наконец-то мои результаты: L 7,5 R 8 W 6 S 6,5
                Нужны были семерки как минимум по всем, так что я конечно расстроился.
                По бэкграунду: всегда знал английский лучше чем одноклассники/одногруппники, но на деле этого оказалось мало. Изучал в школе, но как обычно бывает, отношение было наплевательское к преподаванию, да и я интереса не проявлял особого. В универе был на двух первых курсах тоже, но изучали больше специальную терминологию (медицинскую), затем в своем же универе поступил на спец курс Проф переводчика в сфере медицины, но там уклон тоже больше на терминологию.
                Готовиться к IELTS начал с нового года, то бишь подготовка заняла полгода. Не могу сказать, что занимался усиленно, тк это был последний курс универа и на носу ГОС и все такое, но к лету чувствовал себя намного увереннее. Например поймал себя на мысли, что в песнях, что слушал раньше, теперь начал четко все разбирать и понимать. К письменной части готовился исключительно по книжкам Майкла Вотти, купил у него проверку 4 сочинений, остался доволен. За последние 3 штуки общая оценка не была ниже 7. Плюс подруге регулярно отправлял, она успешно сдала экзамен еще зимой, поэтому знала все тонкости и проверяла не щадя меня. К устной части готовился неделю наверно, просто пробежался по топикам из интернета.

                В итоге разочарован, потому что был уверен, что сочинение и репорт точно тянут на 7. Думаю подавать на аппеляцию.
                Насчет устной части есть сомнения, что занизили из-за того что не было по сути никакого контакта с экзаменатором. Я постоянно смотрел по сторонам, говорил вяло и вообще хотел поскорее оттуда уйти, потому что очень перенервничал и устал. Все-таки на аудиозаписи этого частично не видно, тоже думаю рискнуть.
                Можно ведь подать аппеляцию на обе части?
                Подавать то можно, но почитайте топик про апелляции. Лотерея имхо, а вам 1 балл и 0.5 сразу нужно. Готовьтесь к пересдаче..
                My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                Comment


                • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                  Подавать то можно, но почитайте топик про апелляции. Лотерея имхо, а вам 1 балл и 0.5 сразу нужно. Готовьтесь к пересдаче..
                  А с другой стороны, почитайте топик про апелляцию - там много и обратных примеров.

                  Или вот:

                  Пора валить? Эмиграция из России. - Апелляция на результаты IELTS – стоит ли связываться?

                  Так что если и в самом деле чувствуете себя уверенно - подавайтесь. Плохо, правда, что вам два модуля надо.

                  Comment


                  • Сообщение от come_on! Посмотреть сообщение
                    Плохо, правда, что вам два модуля надо.
                    причем один модуль надо на целый балл повысить.
                    Выбор, конечно, за вами...если денег не жалко, но 1.5 балла по 2 модулям крайне маленький шанс..
                    My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                    3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                    20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                    Comment


                    • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                      причем один модуль надо на целый балл повысить.
                      Выбор, конечно, за вами...если денег не жалко, но 1.5 балла по 2 модулям крайне маленький шанс..
                      если подняли хотя бы что-то, то денег вернут

                      Впрочем надо быть уверенным + это лотерея кмк. И еще у меня было ощущение что поднимали только академик.

                      Comment


                      • Сообщение от <кирилл> Посмотреть сообщение
                        Краткий отчет по IELTS 30.05.2015 GENERAL

                        Listening

                        Был легкий , уровень кэмбридж 8 и 9 примерно. Сомневался в двух ответах. Оказалось зря

                        Riding

                        Тоже легкий, как последние кэмбриджи. сомневался в 3 ответах.

                        Writing

                        Был не сложный.

                        Письмо

                        Письмо другу - недавно вернулся из за граничной поездки к другу . Напишите письмо и сообщить что у вас будет бизнес поезда в его город , второй раз-
                        опишите почему был рад был видеть друга в первой поездке
                        Когда будет поездка#2

                        Забыл написать в конце best wishes, Вася
                        Было 15 строк , почти в притык по кол-ву слов, точно не считал.

                        Essay

                        Some people think that students in high school should be taught how to manage money, as it is an important life skill. Agree/disagree

                        Тема легкая, но накосячил с такс респонсом во втором параграфе.

                        Нужно было написать что это НЕ important skill.
                        А я написал , что лучше детей учить как быть хорошими родителями
                        Параграф довольно корявый получился

                        Подчерк тоже ужасный был, думал 6 Макс.

                        Speaking

                        Вроде все нормально было, но можно было и лучше

                        Спрашивали

                        Work or study
                        Do you like Trees
                        Buildings - where childlren prefer yo live

                        Card - unusual building

                        Why questions- city planing, why people prefer to live in old buildings, what disadvantages do they have.

                        Поставили 9/8/6.5/6.5
                        Цель 7/7/7/7

                        пробные тесты

                        Cambridge 8
                        Listening 1 24+ 2011
                        Reading A-1 32+ 2011
                        Listening 2 30+ 2011
                        Reading 2-A 35+ 04.2015
                        Listening 3 27+ 04.2015
                        Reading 3-A 26+ 04.2015
                        Listening 4 28+ 04.2015
                        Reading 4-A 31+ 04.2015
                        Reading GT-A 28+ 04.2015
                        Reading GT-B 34+ 30.04.2015


                        Cambridge 9
                        Listening 1 32+ 1.05.2015
                        Reading A-1 33+ 2.05.2015
                        Listening 2 30+ 3.05.2015
                        Reading 2-A 32+ 4.05.2015
                        Listening 3 35+ 5.05.2015
                        Reading A-3 29+ 5.05.2015
                        Listening 4 31+ 7.05.2015
                        Reading 4-A 36+ 7.05.2015
                        Reading GT-A 36+ 8.05.2015



                        Cambridge 7
                        Listening 1 32+ 10.05.2015
                        Reading A-1 33+ 11.05.2015
                        Listening 2 31+ 14.05.2015
                        Reading 2-A 34+ 14.05.2015
                        Listening 3 30+ 17.05.2015
                        Reading 3-A 32+ 17.05.2015
                        Listening 4 28+
                        Reading 4-A 34+ 26.05.2015
                        Speaking подняли на целый бал!

                        На экзамене:
                        Идиом не использовал
                        Редкие слова типа demolished и dilapidated использовал , но не много.
                        Грамматика : префекты и кондишены были пару раз и один раз not only but also.
                        На карточке закончил раньше времени, потом мне экзаменатор показывала типа еще говори по теме карточки.
                        В 3й части было 2-3 очень плохих предложений с ошибками, простыми словами и тд - затупил на тему должны ли здания в разных районах города отличаться или нет.

                        Говорил довольно быстро - примерно как на bbc 4 в новостях , но без интонаций и прочего.

                        С сентября 2014 по июнь 2015 было 150 уроков с Анастасией
                        Книжки которые прошёл за этот год:
                        Синий мерфи
                        Round up 5
                        Cambridge grammar for ielts
                        Objective ielts intermedia and advanced
                        Когда делал упражнения - полностью переписывал их текст : например нужно вставить слово - я в тетрадке полностью писал предложение , и так во всех учебниках. Исписал 10 тетрадок полуобщих за это время.
                        Last edited by <кирилл>; 01.08.2015, 05:28.
                        IELTS A 2011 - 6/6/5.5/6.5
                        IELTS GT 30.05.2015 - 9/8/6.5/7.5(6.5) appeal
                        IELTS GT 26.09.2015 - 8.5/9/7.5/7
                        PTE A. 29.10.2015 - L67/R81/W71/S69

                        Comment


                        • Хочу поделиться своим опытом.
                          Позавчера узнал свои результаты сдачи. Сдавал в спб 01.08.2015 general module. Первый и надеюсь последний раз. Общий балл - 7.5 (L 8.5, R 7, W 7.5, S 7), чего мне хватает за глаза (В моих мечтах, так как до EOI ещё не дошёл).
                          Как готовился - ну начать надо с того, что англ учил с 5 лет, потом был языковой лицей, из стен которого я вышел уже как минимум с 5-кой по всем пунктам. Затем был период забвения (ВУЗ и несколько первых лет стажа), когда я практически не общался, только читал-слушал на английском. Всё изменилось после переезда в спб полтора года назад в аутсорс-компанию, специфика работы подразумевала ежедневное общение с заказчиками на английском. Так я вернул всю разговорную базу и прокачался по ощущениям до 6-6.5 во всех компонентах. Параллельно кстати ходил на курсы инглиша в этой же компании - 2 раза в неделю по 2 академ часа - полезно, так как уровень сотрудников весьма высок. Последний качественный скачок сделал где-то 2 мес назад, когда прицельно ради IELTS начал заниматься с нэйтивом - тоже 2 часа 2 раза в неделю. Причем занятия не были натаскиваниями на IELTS, а скорее прокачка speaking и чуть-чуть writing (grammar, lexics).
                          В свободное время я пописывал эссе где-то пару-тройку штук в неделю. Темы брал с ielts-blog.com + очень много чужих эссе прочел.
                          Заключительным подготовительным шагом стала сдача тестового IELTS в спб в IQ-Consultancy. Это было сверхполезное вложение денег - тест был очень релевантен и сложен (по ощущениям - сложнее реального), сдал не очень, получил морального пинка, обнаружил бреши в подготовке и последнюю неделю перед экзаменом усиленно работал над ошибками.
                          Сам экзамен - чтение было самым трудным пожалуй. Запомнился адский текст про ирландцев-переселенцев в Австралию. Райтинг содержал две темы - письмо начальству с предложениями об улучшении рабочего процесса в компании, вторая часть касалась национальной одежды и костюмов, которые съела глобализация - обсудить pros and cons.
                          Из спикинга запомнил только тему свободной речи - нужно было расссказать о том, в какой отрасли я бы хотел развиваться и совершенствовать свои навыки и познания.
                          Вобщем, не так страшен зверь как его малюют. Главный вывод - Нэйтив рулит, я ощущаю, что всего 2 месяца по 2 раза в неделю разговоров обо всём на свете - дают гораздо больше всего остального, например разбор грамматики из первых уст с наглядными примерами - стало откровением для меня.
                          Впереди - EOI.
                          Last edited by Koka; 17.08.2015, 07:24.
                          01.08.2015 IELTS >=7 01.10.2015 ACS 261313 >5 years of ex. 24.11.2015 190 nomin. 20.12.2015 Nominated 29.03.2016 Visa lodge 10.05.2016 Medicals (me) 01.07.2016 wife's IELTS 10.08.2016 Medicals (family) 02.09.2016 Form 815 21.09.2016 Grant

                          Comment


                          • Народ, подскажите, за сколько времени можно подготовиться до общего балла 6,5 academic module, если сейчас пробный тест сдала на 5.0 (L 5, R 5, W 5.5, S 5)

                            Comment


                            • Сообщение от Honey bunny Посмотреть сообщение
                              Народ, подскажите, за сколько времени можно подготовиться до общего балла 6,5 academic module, если сейчас пробный тест сдала на 5.0 (L 5, R 5, W 5.5, S 5)
                              Вроде распространено мнение, что на полбалла нужно примерно полгода, но всё зависит от того, как будете заниматься. Одно дело - раз в неделю лениво позаниматься по скайпу с преподом, и совсем другое - планомерно подтягивать все модули каждый день.
                              IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                              Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                              Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                              Comment


                              • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                                Вроде распространено мнение, что на полбалла нужно примерно полгода, но всё зависит от того, как будете заниматься. Одно дело - раз в неделю лениво позаниматься по скайпу с преподом, и совсем другое - планомерно подтягивать все модули каждый день.
                                Ого... Мне надо за пол года на 1 балл поднять..надеюсь получится

                                Ильич, вы сами кажется за пол года на 2 подняли?
                                Step 1. 28.03.15 IELTS L6 R6 W6 S7
                                Step 2. 01.09.15 ANZSCO 233611 Process Engineer (mining)
                                Step 3 05.03.16 IELTS L7.5 R7 W7.5 S 7.5 (6.5->7.5), 21.05.16 L8.5, R8, W7.5, S6.5
                                Step 4 29.05.16 EOI NSW (55 points) Submitted

                                Comment

                                Working...
                                X