Объявление

Collapse
No announcement yet.

От 6.0 и выше... опыт бывалых

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • всем спасибо) решила покончить со всем за один день

    Comment


    • Товарищи сдававшие, задания части Listening и Reading (academic) примерно сопоставимы по сложности с заданиями в книжке Cambridge English IELTS 1 - 11? Или на экзамене сложнее?
      IELTS 10/12/2016 (Academic, Computer-based): L8; R7.5; W7; S7

      Comment


      • Сообщение от kā jūms klājas Посмотреть сообщение
        Товарищи сдававшие, задания части Listening и Reading (academic) примерно сопоставимы по сложности с заданиями в книжке Cambridge English IELTS 1 - 11? Или на экзамене сложнее?
        В последний раз IELTS серьезно поменялся в 2007 году. Поэтому все, что до - не сопоставимо. Но отлично для практики.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • Написала небольшую заметку про мой опыт подготовки к IELTS, велкам, кому интересно. Готовилась почти полностью самостоятельно, без репетиторов. https://goo.gl/xECRkm. Ссылка ведет на фейсбук, но заметку читать можно и без регистрации там. Авось кому-нибудь пригодится.
          IELTS: L9 R8 S7.5 W7.0
          GRANT: 31.07.15
          Sydney: 21.03.2016!!

          Comment


          • Здравствуйте, дорогие форумчане!Меня зовут Диана. Через два месяца сдаю IELTS.Сейчас результат составляет 5.0(нацелена минимально на 6,5,в идеале на 7). Есть желане объединиться и начать подготовку вместе, дабы ускорить процесс?Также у меня много полезных материалов для обмена.Моя страничка вк diana magzhan (тут ссылки запрещены), в скайп захожу посредством facebook и логин не отображается.В общем препятствия даже элементарные)))Надеюсь сработаемся. Буду рада любому отклику!Всем удачи!

            Comment


            • Сообщение от magzhanova_di Посмотреть сообщение
              Сейчас результат составляет 5.0(нацелена минимально на 6,5,в идеале на 7).
              Вы реально верите, что за 2 месяца с 5-ки можно взять и просто прыгнуть до 6.5 или 7?
              Вот так вот из intermediate перепрыгнуть в advanced?
              31.08.16 ACS: 263111
              19.11.16 IELTS: L7, R6.5, W6, S6

              Comment


              • У меня ушел год чтобы с ничего до 7 owerall добраться. И при этом за райтинг у меня 5.5

                Comment


                • Получила свои результаты от 29.11.students international Петербург. Сказать что я расстроена ничего не сказать. Overall 6,5. Нужны семёрки. Готовилась полгода. 3 месяца офлайн курсы и ещё три месяца индивидуальных занятий с Кристофером(из темы ili4a). За R и L всегда стабильно и набирала 8-9. Ну general reading вообще ерунда же. Спикином тоже была довольна, Кристофер оценивал на 7. Короче, как и большинство волновалась только за writing. И вот результат
                  Listening:7.5
                  Reading:6.5
                  Writing:6
                  Speaking:5.5
                  Overall:6.5
                  Особенно я в шоке от спикинг. Я говорила без пауз, уверенно, даже 3rd conditional ввернула) Единственное есть сомнение, может, я много болтала в целом, особенно о себе и экзаменатор подумал, что текст заученный. В общем, обидно просто до слез, тк с экзамена выходила в полной уверенности что сдала все достойно. А главное, непонятно как дальше выстраивать подготовку после такого фэйла по всем фронтам
                  IELTS 11.2016 L7.5 R6.5 W6 S5.5
                  IELTS 01.2018 L8.5 R8.5 W6.5 S6.5
                  IELTS 03.2018 L8.5 R7.5 W6.5(appeal 6.5) S7

                  Comment


                  • Сообщение от zerotol2005
                    Попробуйте со Стейси - Speaking и Writing. Вполне может быть, что следующий результат будет лучше. Но по ее опыту повышение на 0,5 баллов по 1 секции - минимум 3 мес занятий.
                    Касательно Кристофера я настроен ск%%%ически - после 3 занятий с ним я понял, что он мне не подходит. В общем все индивидуально.
                    Да, я уже написала Стейси и она уже даже мне ответила) Насчет Кристофера, мне вначале нравилось, он строгий требовательный, эссе очень скрупулезно разбирает. Но в последнее время у меня такое чувство, что ему как-будто просто болтать со мной нравится, и отправлять 20$ после 50 минут просто трепа было как-то странно) А по поводу баллов: я еще до всякой подготовки сдавала пробный тест и были все 6, и 5,5 за письмо. Получается, я за полгода совсем не продвинулась что ли.. Хотя непосредственно перед экзаменом у меня пробные тесты вообще на отлично все решались. Первая мысль когда увидела результаты, что это не мои оценки, с кем-то перепутали)) В общем, полное замешательство.
                    IELTS 11.2016 L7.5 R6.5 W6 S5.5
                    IELTS 01.2018 L8.5 R8.5 W6.5 S6.5
                    IELTS 03.2018 L8.5 R7.5 W6.5(appeal 6.5) S7

                    Comment


                    • Сообщение от Irina_balerina Посмотреть сообщение
                      Получила свои результаты от 29.11.students international Петербург. Сказать что я расстроена ничего не сказать. Overall 6,5. Нужны семёрки. Готовилась полгода. 3 месяца офлайн курсы и ещё три месяца индивидуальных занятий с Кристофером(из темы ili4a). За R и L всегда стабильно и набирала 8-9. Ну general reading вообще ерунда же. Спикином тоже была довольна, Кристофер оценивал на 7. Короче, как и большинство волновалась только за writing. И вот результат
                      Listening:7.5
                      Reading:6.5
                      Writing:6
                      Speaking:5.5
                      Overall:6.5
                      Особенно я в шоке от спикинг. Я говорила без пауз, уверенно, даже 3rd conditional ввернула) Единственное есть сомнение, может, я много болтала в целом, особенно о себе и экзаменатор подумал, что текст заученный. В общем, обидно просто до слез, тк с экзамена выходила в полной уверенности что сдала все достойно. А главное, непонятно как дальше выстраивать подготовку после такого фэйла по всем фронтам
                      Самое обидное, что когда думаешь, какой я молодец, результаты удручающие, а думаешь - всё провал, неожиданно получаешь выше, чем ожидал. Критериев оценки речи много, наверняка Вы их знаете.
                      Я вот не понимала, почему на протяжении долгого времени застряла на 6ке по спикинг, в целом уровень языка сильно повысился за год, а оценка не менялась. Теперь, в ретроспективе, понимаю. Что вытянув fluency,можно, к примеру, завалить грамматику (случайно, из-за нервов). Набирайте vocabulary и продолжайте, не останавливайтесь! Мозгу нужно время, чтобы до автоматизма довести устойчивые выражения, усвоить сложные грамматические формы.. Всё будет! Practice, practice, practice..
                      24.02.2017 GRANT
                      05.05.2017 -> Adelaide

                      Comment


                      • Сообщение от andriko Посмотреть сообщение
                        У меня ушел год чтобы с ничего до 7 owerall добраться. И при этом за райтинг у меня 5.5
                        Что значит с ничего? Т.е. вы английский вообще не знали, в школе не проходили и учили его с нуля?
                        31.08.16 ACS: 263111
                        19.11.16 IELTS: L7, R6.5, W6, S6

                        Comment


                        • Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
                          Что значит с ничего? Т.е. вы английский вообще не знали, в школе не проходили и учили его с нуля?
                          То чему учили в школе, сложно назвать изучением английского

                          Comment


                          • Сообщение от andriko Посмотреть сообщение
                            То чему учили в школе, сложно назвать изучением английского
                            Вы когда начали учить язык с забытого школьного уровня, какие у вас были IELTS результаты, хотя бы на основании пробников?
                            31.08.16 ACS: 263111
                            19.11.16 IELTS: L7, R6.5, W6, S6

                            Comment


                            • Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
                              Вы когда начали учить язык с забытого школьного уровня, какие у вас были IELTS результаты, хотя бы на основании пробников?
                              За 4 месяца подготовки к айтлсу сдал на 5 овералл, но ето была чисто подготовка шаблонов под специфику екзамена, можно сказать повезло, и потом через пол года получил 7рку овералл, подтягиваю райтинг сечас

                              Comment


                              • Я свой первый экзамен сдала на 6-ки, за два месяца подготовки без репетитора, а сейчас пока только 6.5 overall, после 1 года подготовки, так что в процессе.

                                Comment

                                Working...
                                X