Объявление

Collapse
No announcement yet.

От 6.0 и выше... опыт бывалых

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от andriko Посмотреть сообщение
    За 4 месяца подготовки к айтлсу сдал на 5 овералл, но ето была чисто подготовка шаблонов под специфику екзамена,
    ну вот, забытый школьный уровень оказался intermediate

    и потом через пол года получил 7рку овералл, подтягиваю райтинг сечас
    Как вам удалось за пол года на 2 балла (overall) спрогрессировать?
    31.08.16 ACS: 263111
    19.11.16 IELTS: L7, R6.5, W6, S6

    Comment


    • Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
      ну вот, забытый школьный уровень оказался intermediate


      Как вам удалось за пол года на 2 балла (overall) спрогрессировать?
      Может потому что overall не объективная оценка? Интереснее (мне, да и DIBP тоже) посмотреть на отдельные секции.
      30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
      06.02.2018 Invite received
      17.02.2018 189 visa lodged
      30.05.2018 Direct grant

      Comment


      • Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
        Может потому что overall не объективная оценка?
        Если сравнивать overall было и overall стало, то прогресс в 2 балла вполне объективен.
        31.08.16 ACS: 263111
        19.11.16 IELTS: L7, R6.5, W6, S6

        Comment


        • овералл поднялся за счет пасивных навыков, по райтингу как был ужас так и остался, а удалось поднять исключительно изза того что работаю дома, и могу посвятить кучу времени чтению и слушанью

          Comment


          • Сообщение от andriko Посмотреть сообщение
            овералл поднялся за счет пасивных навыков, по райтингу как был ужас так и остался, а удалось поднять исключительно изза того что работаю дома, и могу посвятить кучу времени чтению и слушанью
            А что вы читали и слушали и в каких объемах?
            31.08.16 ACS: 263111
            19.11.16 IELTS: L7, R6.5, W6, S6

            Comment


            • Господа посоветуйте, не так давно сдал я IELTS и получил заветные 6+ по всем частям после 5 месяцев подготовки непосредственно к экзамену (начинал подготовку с 5-5.5 по всем частям). Понимаю, что до всех 7+ еще очень далеко, но надо двигаться дальше.
              Собственно вопрос - как?
              С форматом экзамена я уже разобрался и вероятно отжал из своего уровня языка все, что можно было отжать

              Вопрос тем, кто уже прошел мой путь от 6-к к 7-кам, как стоит дальше заниматься, полагаю нужно отложить IELTS и просто начать повышать уровень языка или нет? Я ощущаю, что мне не хватает уровня знания языка и простым прорешиванием тестов в 7-ки я не перепрыгну. Порекомендуйте, расскажите, что помогло именно вам?
              Last edited by Samson; 09.12.2016, 02:58.
              31.08.16 ACS: 263111
              19.11.16 IELTS: L7, R6.5, W6, S6

              Comment


              • Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
                Господа посоветуйте, не так давно сдал я IELTS и получил заветные 6+ по всем частям после 5 месяцев подготовки непосредственно к экзамену (начинал подготовку с 5-5.5 по всем частям). Понимаю, что до всех 7+ еще очень далеко, но надо двигаться дальше.
                Собственно вопрос - как?
                С форматом экзамена я уже разобрался и вероятно отжал из своего уровня языка все, что можно было отжать

                Вопрос тем, кто уже прошел мой путь от 6-к к 7-кам, как стоит дальше заниматься, полагаю нужно отложить IELTS и просто начать повышать уровень языка или нет? Я ощущаю, что мне не хватает уровня знания языка и простым прорешиванием тестов в 7-ки я не перепрыгну. Порекомендуйте, расскажите, что помогло именно вам?

                Я после 6рок месяца 3 занималась только грамматикой. Плюс параллельно конечно читала, слушала, но с преподавателем - грамматика.
                Потом уже готовилась иенно к аелтс. Учила слова и выражения сложные, сложные грамматические конструкции - чтобы именно на 7 вытянуть...
                в разговоре тоже учила и старалась использовать больше сложных слов. В Эссе разобралась подробнее и улучшила таск респонс... Ну и очень помогло перед эссе разбирать несколько статей на эту же тему, выписывать фразы и предложения, выучивать их и потом только писать эссе, используя эти фразы...
                как-то так...
                Step 1. 28.03.15 IELTS L6 R6 W6 S7
                Step 2. 01.09.15 ANZSCO 233611 Process Engineer (mining)
                Step 3 05.03.16 IELTS L7.5 R7 W7.5 S 7.5 (6.5->7.5), 21.05.16 L8.5, R8, W7.5, S6.5
                Step 4 29.05.16 EOI NSW (55 points) Submitted

                Comment


                • Тина, спасибо за ответ. У вас получается год ушел на то, чтобы с 6-к на 7-ки сдать?
                  31.08.16 ACS: 263111
                  19.11.16 IELTS: L7, R6.5, W6, S6

                  Comment


                  • Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
                    Тина, спасибо за ответ. У вас получается год ушел на то, чтобы с 6-к на 7-ки сдать?
                    Не совсем.. Я сдала в марте, получила 6 ки и расслабилась... Потом я конечно не совсем забила на английский, нои не занималась специально... Просто смотрела видео иногда, в основном зависала на онлайн ообучение на английском...
                    В сентябре поняла что нужны все 7777 и в октябре начала заниматься. До декабря только грамматика. А потом именно подготовка к аелтс...
                    Так что реально готовилась 5 мес
                    Step 1. 28.03.15 IELTS L6 R6 W6 S7
                    Step 2. 01.09.15 ANZSCO 233611 Process Engineer (mining)
                    Step 3 05.03.16 IELTS L7.5 R7 W7.5 S 7.5 (6.5->7.5), 21.05.16 L8.5, R8, W7.5, S6.5
                    Step 4 29.05.16 EOI NSW (55 points) Submitted

                    Comment


                    • Получил и я свои результаты от сдачи 03 декабря 2016 года в БКС Москва:
                      Listening 8
                      Reading 9
                      Writing 7
                      Speaking 7.5

                      Считаю, что Speaking занизили. По Writing ничего сказать не могу, т.к. шел лишь со знанием как писать эссе, но при написании трудностей не было, может чего не так сделал.
                      Long story short: 29.11.2016 ACS 263111 - 24.08.2019 Brisbane

                      Comment


                      • Тоже сдавал 3 декабря в SI.

                        L8.5, R8.5, S7, W7.

                        Собственно, получил желаемые баллы с первой попытки.

                        Основные выжимки из подготовки: ребят, не надо всю подготовку пытаться подстроиться под экзамен и найти какую-то магическую формулу успеха. Тяните общий уровень языка вверх, занимайтесь грамматикой, учитесь грамотно общаться, и только в самом конце направляйте свои знания в нужное русло. При этом внимательно изучите критерии W и S - тогда станет понятно, что прыжок с 6,5 на 7 - это не "написать всего-то на каких-то полбалла лучше", а поднятие двух критериев на целый балл, что реально много.

                        Срок моей подготовки - год и месяц (ноябрь-июль - грамматика, август-ноябрь - IELTS). Бюджет - около ста тысяч рублей не считая экзамена. Уровень на момент начала занятий - раздолбай, который говорит бегло, но абсолютно безграмотно. Предварительных оценок и пробных тестов при старте не делал дабы не разочаровываться.
                        03.12.2016 - IELTS GT: L8.5, R8.5, W7, S7
                        03.08.2017 - EOI submitted: 60/65 points
                        04.06.2018 - PTE-A: L90 R82 S90 W83 (как готовился и сдавал)
                        06.06.2018 - EOI updated: 70/75 points

                        Comment


                        • Сообщение от WhiteRabbit Посмотреть сообщение
                          Тяните общий уровень языка вверх, занимайтесь грамматикой, учитесь грамотно общаться
                          согласна полностью ))

                          Comment


                          • Просто поймите без должного уровня языка никакие книги типа "1 млн советов как классно сдать IELTS" его вам реально сдать не помогут.
                            08.04.17 - IELTS; 05.07.17 - EOI; 05.09.17 - invited; 07.09.17 - lodged; 18.10.17 - CO; 30.10.17 - health; 23.02.18 - VAC2; 14.04.18 - visa(189) granted; 17.05.18 - landed in Brisbane.
                            https://www.youtube.com/channel/UCD4...swogygYIptsIww

                            Comment


                            • C пятой попытки удалось сдать на семерки в питерском центре LT PRO. На подготовку ушло около двух лет. Кому интересно, поделимся материалами по подготовке.
                              1.IELTS GT 8.10.2015 L6.5 R7.5 W6.0 S6.5 O6.5
                              2.11.04.2016 Naval Architect 233916
                              3.IELTS GT ( 5th attempt) 04.03.2017 L8.0 R7.0 W7.0 S7.5 O7.5
                              4.EOI NSW 55 points submitted 17/03/2017

                              Comment


                              • Сообщение от Svetulchi Посмотреть сообщение
                                C пятой попытки удалось сдать на семерки в питерском центре LT PRO. На подготовку ушло около двух лет. Кому интересно, поделимся материалами по подготовке.
                                Поздравляю!!!
                                Если можна поделитесь материалами в личку yu_korchevskyy at ukr dot net. Буду благодарен.

                                Comment

                                Working...
                                X