Объявление

Collapse
No announcement yet.

От 6.0 и выше... опыт бывалых

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Green Hamster Посмотреть сообщение
    Мой невеселый опыт:
    первый IELTS почти год назад 8, 7.5, 6, 6.5
    третий IELTS месяц назад 9, 7.5, 6.5, 6.5

    Сделал для себя 3 основных вывода:

    1. Местные школы абсолютно бесполезны для подготовки к band 7. Мало того, они еще и вредны тем что внушают ученикам стереотипы которые не позволят получить 7 за TR.

    2. Фильтруйте то, что слышите от преподавателя. Имею целую подборку прямо противоположных советов от известных преподов IELTS.

    3. За один и тот-же essay можно получить и 6 и 7.5 в зависимости от субъективных взглядов проверяющего на жизнь и все прочее

    4. Не огорчайтесь, при сдаче в России вам занизят балл не более чем на 1 пункт. Т-е чтобы сдать на 7 готовьтесь на 8.

    5. Чтобы прыгнуть с 6.5 на 7 нужен либо талант к языкам, либо год занятий в режиме 6 часов в выходные, 3 часа в будни.
    Слишком у вас все мрачно.
    Сам тоже сдаю уже больше года.
    1. Не все школы одинаково полезны....для высоких оценок лучше индивидуальные занятия. Но и не внушают они ничего...все зависит от препода.
    2. Это совет все знают, полностью слепо доверяться не стоит, более того, осознание приходит в процессе сдачи.
    3. совсем не согласен. плюс-минус полбалла запросто, но плюс минус 1,5 это слишком. конечно, есть по слухам тест центр занижающий баллы...но опять таки, есть и положительные примеры..
    4. отчасти так. только списывать не на тест центр, а больше на волнение/невезение/расположение звезд. и опять таки см. пункт выше
    5. 6,5-7 тонкая грань. я например получал 6,5 за спикинг, через 2 недели 7, еще через 3 опять 6,5. и у каждого ритм подготовки свой...
    в итоге, очень все субъективно, для каждого человека по-разному..
    My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
    3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
    20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

    Comment


    • Сообщение от Green Hamster Посмотреть сообщение

      3. За один и тот-же essay можно получить и 6 и 7.5 в зависимости от субъективных взглядов проверяющего на жизнь и все прочее

      4. Не огорчайтесь, при сдаче в России вам занизят балл не более чем на 1 пункт. Т-е чтобы сдать на 7 готовьтесь на 8.
      Можно же апелляцию подать - тогда экзамен в Австралии проверяют. На форуме был человек, который таким образом writing аж на 1,5 балла поднял. Или что-то я не так понимаю?

      Comment


      • Мой опыт по сдаче IELTS
        Сдавал в апреле 2015 в Brisbane IDP. На Specking. Разговор пошел о том работаю или учусь, как провожу свободное время, нравится ли мне смотреть на небо, когда нравится сомтреть на небо и почему. И еще бред какойто. Вторая часть тема: рассказать про человека который хорошо готовит, где и как с ним познакомилимился, почему он хорошо готовит, какое блюдо вам нравится из его кухни.
        Третья часть вопросы про кухню в вашей стране, каковы основные традиции кулинарии в вашей стране, как вы считаете, современное общество теряет ли традиции общего ужина и почему. Экзамен длился минут 10-15. Думал что завалил, покрайне мере я таких бредовых мыслей давно не произносил вслух особенно про кулинарию. Как оказалось получил 6.5.
        Через пару дней в субботу был остальной экзамен
        Народу было куча человек 300 - 350 помоему, проводился в конференц зале в отеле. Посадили на неудачное место прямо в проходе, почему то возле меня всегда собирались надзиратели, и каждый щитал своим долгом заглянуть в мой паспорт, и в мои бумаги проверяя что я там пишу в процессе экзамена.
        Сначала было письмо. Нужно было пригласить друга в гости и порекомендовать хорошее место для остановке и рассказать в крадце о достопримечательнастях куда мы собираемся сходить. Эссе на тему, что важно в работе зарплата или условия труда, рассмотрите обе идеи и дайте свою точку зрения.
        На письме заработал 5.5 балов.
        Дальше чтение и письмо получил по 6 на каждом.
        Итог: L6/R6/W5.5/S6.5
        Подал опеляцию, результат не изменилили. Следующий раз иду здавать 30 го мая, нужны 6-ки.

        Comment


        • Дружище, я бы посоветовал тебе сдавать PTE. В Брисе он есть. Стоит столько же, результаты на следующий день. Письменность учить по youtube Ryan ielts writing.

          Шестерки получишь только так.
          IELTS 18.10.14: L8.5/R8.5/W7/S6.5 (Appeal denied), 06.12.14: L8.5/R8/W6.5/S7 (Appeal success) -> W7, PTE-A 17.03.15: L83/R90/W84/S85 (eq. 8.5/9/8.5/8.5)
          EOI 11.03.15, SOL 261312, 65 (75 PTE/A) points, inv. 12.03.15, subm. 18.03.15, grant. 16.05.16.

          Comment


          • Спасибо за совет. А что PTE легче? Хорошо что результаты сразу практически, нужно побольше информации узнать о PTE.

            Comment


            • Вот адрес центра:

              Navitas English Test Centre- Brisbane

              Ground Floor, East Tower,
              410 Ann Street
              Brisbane, Queensland 4000
              Australia
              IELTS 18.10.14: L8.5/R8.5/W7/S6.5 (Appeal denied), 06.12.14: L8.5/R8/W6.5/S7 (Appeal success) -> W7, PTE-A 17.03.15: L83/R90/W84/S85 (eq. 8.5/9/8.5/8.5)
              EOI 11.03.15, SOL 261312, 65 (75 PTE/A) points, inv. 12.03.15, subm. 18.03.15, grant. 16.05.16.

              Comment


              • Мой опыт сдачи IELTS.
                Бэкграунд: обычная советская школа с крайне низкоквалифицированными преподавателями английского. В старших классах английский нам вообще часто ставили автоматом, так что...
                Спасло то, что у меня наличествует какой-то врождённый интерес и хватка к языку, хотя специально до марта прошлого года я не занималась. Мне всегда было интересно, о чем поют англоязычные исполнители; также я с удовольствием пыталась переводить интересующие меня книжки. В общем, какой-то базовый вокабуляр у меня был, но о грамматике я понятия не имела.
                В марте прошлого года начала готовиться к экзамену. Цель - все 6, но лучше 7. До семёрок пока не дотянула, собираюсь подождать пока обновятся списки - может быть, шестерок хватит.
                В общем, начала с азов (Бонк и т.п.), но быстро бросила - скучно. Принялась за пробные тесты из книжек, а также за коллинзовские учебники (L for IELTS, R for IELTS...). Возникло стойкое ощущение, что данные книги подтягивают английский получше обычных учебников. Параллельно смотрела новости ББС и сериалы с субтитрами.
                Через пару месяцев вымучивания L и R я добилась устраивающих меня результатов судя по тестам из книг. Так что я перешла на Райтинг - самую сложную для меня часть, так как не знала, как вообще к нему подступиться. Прочла книгу Ace the IELTS, начала с гугл-переводчиком и словарем писать письма. Отправляла на проверку в IELTS blog - считаю, что они с задачей справляются, но только если вам нужно 6 или ниже, потому как очень скоро я стала получать от них за письма восьмерки, хотя они (письма) были ещё очень далеко от идеала. Думаю, в письмах (как и в эссе) главное- понять для себя принцип как они пишутся. Структура ИМХО чуть ли не самое главное для Райтинга. И не нужно бояться писать, бояться "неготовности". Чем больше будете писать, тем легче это будет удаваться.
                В общем, потом я перешла на эссе и тут мне очень помогли материалы уважаемого illi4 - и этим все сказано. Его указания по эссе, написанные для девушки, которой надо было 4.5, помогли мне получить 6.5
                К Спикингу я не готовилась практически вообще, откуда и все мои проблемы.
                В подписи все мои результаты, причем вынужденный перерыв между 2 и 3 сдачей произошел из-за ожидания апелляции. Во время последней сдачи я провалила Спикинг, но почему-то получила желанную 6 (уже записавшись на новый экзамен), что заставило меня подумать, что не так уж неправы были те, кто считает что этот экзамен больше лотерея, чем объективная оценка знаний. Смешно, но после получения радостного известия о результатах, мне как-то стало стремновато - я уверена, что мой Спикинг был ниже плинтуса и заслуживал максимум 5.5.
                Сейчас подумываю сдать PTE-A, чем черт не шутит. Семерки пригодятся. Чего-то у меня доверие к IELTS пошатнулось
                18.10.14 L6.5/R6.5/W5.5/S5
                13.12.14 L6.5/R7/W6.5/S5.5
                09.05.15 L7.5/R6.5/W6/S6

                Comment


                • Сообщение от Flak Посмотреть сообщение
                  Мой опыт сдачи IELTS.
                  В общем, потом я перешла на эссе и тут мне очень помогли материалы уважаемого illi4 - и этим все сказано. Его указания по эссе, написанные для девушки, которой надо было 4.5, помогли мне получить 6.5


                  Скажите, пожалуйста, что это за указания. Мне надо побольше, конечно, но я бы очень хотел ознакомиться с концентрированным мнением этого легендарного человека.

                  Comment


                  • come_on!,найдите тему "Как я сдал IELTS", там ссылка на гуглодиск illi4.
                    18.10.14 L6.5/R6.5/W5.5/S5
                    13.12.14 L6.5/R7/W6.5/S5.5
                    09.05.15 L7.5/R6.5/W6/S6

                    Comment


                    • может кому то поможет




                      п.с. как картинки то сюда вставляются?
                      Last edited by Mrs X; 08.06.2015, 01:11.
                      It is nice to be important but more important to be nice

                      Comment


                      • Краткий отчет по IELTS 30.05.2015 GENERAL

                        Listening

                        Был легкий , уровень кэмбридж 8 и 9 примерно. Сомневался в двух ответах. Оказалось зря

                        Riding

                        Тоже легкий, как последние кэмбриджи. сомневался в 3 ответах.

                        Writing

                        Был не сложный.

                        Письмо

                        Письмо другу - недавно вернулся из за граничной поездки к другу . Напишите письмо и сообщить что у вас будет бизнес поезда в его город , второй раз-
                        опишите почему был рад был видеть друга в первой поездке
                        Когда будет поездка#2

                        Забыл написать в конце best wishes, Вася
                        Было 15 строк , почти в притык по кол-ву слов, точно не считал.

                        Essay

                        Some people think that students in high school should be taught how to manage money, as it is an important life skill. Agree/disagree

                        Тема легкая, но накосячил с такс респонсом во втором параграфе.

                        Нужно было написать что это НЕ important skill.
                        А я написал , что лучше детей учить как быть хорошими родителями
                        Параграф довольно корявый получился

                        Подчерк тоже ужасный был, думал 6 Макс.

                        Speaking

                        Вроде все нормально было, но можно было и лучше

                        Спрашивали

                        Work or study
                        Do you like Trees
                        Buildings - where childlren prefer yo live

                        Card - unusual building

                        Why questions- city planing, why people prefer to live in old buildings, what disadvantages do they have.

                        Поставили 9/8/6.5/6.5
                        Цель 7/7/7/7

                        пробные тесты

                        Cambridge 8
                        Listening 1 24+ 2011
                        Reading A-1 32+ 2011
                        Listening 2 30+ 2011
                        Reading 2-A 35+ 04.2015
                        Listening 3 27+ 04.2015
                        Reading 3-A 26+ 04.2015
                        Listening 4 28+ 04.2015
                        Reading 4-A 31+ 04.2015
                        Reading GT-A 28+ 04.2015
                        Reading GT-B 34+ 30.04.2015


                        Cambridge 9
                        Listening 1 32+ 1.05.2015
                        Reading A-1 33+ 2.05.2015
                        Listening 2 30+ 3.05.2015
                        Reading 2-A 32+ 4.05.2015
                        Listening 3 35+ 5.05.2015
                        Reading A-3 29+ 5.05.2015
                        Listening 4 31+ 7.05.2015
                        Reading 4-A 36+ 7.05.2015
                        Reading GT-A 36+ 8.05.2015



                        Cambridge 7
                        Listening 1 32+ 10.05.2015
                        Reading A-1 33+ 11.05.2015
                        Listening 2 31+ 14.05.2015
                        Reading 2-A 34+ 14.05.2015
                        Listening 3 30+ 17.05.2015
                        Reading 3-A 32+ 17.05.2015
                        Listening 4 28+
                        Reading 4-A 34+ 26.05.2015
                        Last edited by <кирилл>; 12.06.2015, 18:11.
                        IELTS A 2011 - 6/6/5.5/6.5
                        IELTS GT 30.05.2015 - 9/8/6.5/7.5(6.5) appeal
                        IELTS GT 26.09.2015 - 8.5/9/7.5/7
                        PTE A. 29.10.2015 - L67/R81/W71/S69

                        Comment


                        • <кирилл>, хм, постойте. Получается listening у вас всегда был на пробных в районе 30, а на экзамене вдруг стал 40? Впрочем как и ридинг.
                          IELTS: 02.04.16 - 8/8/7/8 (3rd attempt)
                          ACS: 22.05.16 - Submitted; 30.05.16 - Completed
                          EOI: Submitted - 02.06.16; Invitation - 06.07.16; 189 lodged - 23.08.16; Med&Police - 07.10.16, med finalised - 10.11.16; Grant - 09.08.17

                          Comment


                          • Сообщение от NortT Посмотреть сообщение
                            <кирилл>, хм, постойте. Получается listening у вас всегда был на пробных в районе 30, а на экзамене вдруг стал 40? Впрочем как и ридинг.
                            Всё верно. Я конечно 40/40 не ждал , посто удачный день был.
                            А на пробных тестах обычно ошибки спелинг или если прослушал.
                            Реальный экзам был легче ДЛЯ МЕНЯ по сравнению с тестами. Тк тут как повезет , знаеш/не знаешь как слово пишется.
                            IELTS A 2011 - 6/6/5.5/6.5
                            IELTS GT 30.05.2015 - 9/8/6.5/7.5(6.5) appeal
                            IELTS GT 26.09.2015 - 8.5/9/7.5/7
                            PTE A. 29.10.2015 - L67/R81/W71/S69

                            Comment


                            • Бэкграунд:

                              Школа – были большие проблемы не только с английским, но и с русским. Не выперли из гимназии, только благодаря успехом в математике. Читать транскрипции не мог, говорить тоже, слова герундий и континиус вызывали равное недопонимание.

                              Универ – определил мой уровень как elementary и засунул меня в соответствующую группу. Как инженер, учил английский полгода, раз в неделю, но этому курсу благодарен многим. Понял все времена группы simple и даже present continuous ) это был год 2007

                              Потом я не занимался языком вплоть до пятого курса. Так как путешествовал, записался к репетитору, которая от моего универовского препода по высшей математике получила инфу что я гений.. Дала мне все временные группы за один урок, и сказала придёшь через неделю – выучишь всё. Выучил правила, понял мало. Но понял, что английский это doable.

                              Итак, с 2012 года учил язык с целями путешественника: сделать заказ в рестике, гостинице, поговорить с иностранцами.

                              _____________________________________
                              История сдач:

                              Год 2013, сентябрь. Узнал про IELTS, про программу и начал. Понимал, что 7777 это сложно. Начинал заниматься с русскоязычным репетитором, в январе 2014 попробовал нэйтива.

                              ***Даже если у Вас есть супер-пупер русскоязычный препод и Вы не хотите искать нэйтива, мой совет – занимайтесь с двумя, и вторым должен быть носитель.

                              В мае 2014 решил сдать первый раз, целью было 6666. В итоге L7 R 5.5 W 6 S 7 (SI, Moscow, гостиница Альфа). Провал по чтению был в том, что в самом начале я пропустил один вопрос, когда переносил в бланк, в итоге – стёр всё и не успел перенести.

                              Год 2014, ноябрь. Работал только над чтением(сам) и письмом(tutor) после первой сдачи (спикинг неизбежен, при занятии с носителем). Результат S7.5, L7.5, R7.0, W 6.0 (W5.5) (British Council). Письмо поставили 5.5, подняли по апилу до 6.0.

                              ***Не повторяйте моей ошибки по writing, я писал очень много (ежедневно эссе или письмо), поднял грамматику, вокабуляр.. Найдите всю инфу по структуре и таск респонс на этом форуме. Такие люди как illich и Maimiti_Isabella просто бесценны. История Ильича и «игры в эссе» от Maimiti_Isabella подняли мой балл на следующей сдачи до 7.5 (и последующие не ниже 7.0).

                              Год 2015, февраль. S6.5(6.5),L7.5,R 7.0,W7.5 (SI, Moscow, гостиница Альфа)
                              Не получил нужный балл по спикингу и аппил не помог. Честно, я в это не верил, ибо за плечами были 7 и 7.5. Моя проблема была в том, что я просто fluent. Я не пытался впендюрить idioms, phrasal verbs и сложную грамматику.
                              Я сдавал на 7.5 без единого conditional и если и упортебил perfect, то по наитию.

                              *** Если хотите 7 и выше на speaking, тренькайте употребление conditionals, idioms and phrasal verbs, хотя бы по разу. И не тараторьте очень быстро – основная проблема, тех кто решил, что он fluent, типа меня )

                              Вновь я был побеждён. И решил отыграться на день победы.
                              Год 2015, 9 мая. S7.0,L 6.0,R 7.0,W 7.0.
                              Шок, завалил лисенинг. Ожидаемо, ибо сидел на первой парте (SI, Moscow, гостиница Альфа) и из-за того, что я высокий (два м без 2 см), я вытянул ноги…одна из девочек-наблюдателей, во время лисенинг – споткнулась об них, и я пропустил всю схему (пять вопросов), разволновался и провалили половину четвертой части. Как результат 6.0

                              ***Побуду мистером очевидность – не волнуйтесь, даже если что-то пропустили. И да, последние вопросы стоят «дороже». Первая моя сдача – я пропустил вопросов 15 в первых двух частях, но ответил на заключительную часть – 7.0
                              Финальная (пятая сдача).

                              SI, Краснодар. Сразу скажу, что сдавать в небольшом центре мне было проще на письменной части, было всего 20 человек, что очень мне помогло: посторонних шумов скрежета карандашом, кашлей и т.д. и т.п. было мало.
                              S7.0, L 8.5, R 7.5, W 7.0.

                              Как видите, поднял лисенинг на 2.5 балла, т.к. в эту подготовку работал главным образом над ним. Три недели, я ходил в наушниках. TED Radio hour и подкасты которые мне интересны – Тим Фэррисс в основном, сделали своё дело.

                              *** На спикинге произнес две идиомы, один фразовый глагол и второй кондишинл. Карточка требовала рассказать о интересной инфе, которую я нашёл в интернете. Рассказывал про up-to-the-minute surveying equipment. Использовал много технической лексики, думаю препод меня не поняла из-за этого, ибо думал будет 7.5 (возможно она потеряла мою нить).

                              _____________________________________
                              Тьюторы (их было оч много за два года, выбрал лучших из лучших):

                              tyke59, English teacher from United Kingdom - italki Роберт. (англичанин)

                              Благодаря ему, я был familiar with каждой карточкой. Рекомендую для поднятия Speaking. Writing он проверяет хорошо, но кохирэнс и таск респонс (в моём случае) либо попал-непопал, т.е. особо не разжёвывал. Но препод крут, в плане вакабуляра, не реально крут.

                              Darren, English teacher from Australia - italki Даррен. (австрал)

                              Дай Бог ему здоровья ) Один из самых придирчивых. Я пропускал артикли в речи, равно как и на письме - он единственный, кто "пилил" за это. Более того, он даже почерк мне подкорректировал, типа соединения букв и буква k.
                              Перед последними двумя сдачами я занимался с ним три раза в неделю (остальные два с Робертом и Гари). Я писал 6 эссе и 6 писем в неделю, которые даррен проверял без доп комисси. И топики он мне кидал сам, по два письма и два эссе на каждом занятии. Таким образом я отрабатывал грамму и избегал русизмов. (Можно договориться платить через PayPal –немного дешевле).

                              Gary Koutsoubis, English teacher from United States - italki Гари. (американец)

                              Занимался по совету Ильича(гуру этого форума). Гари хоть и не имеет колоссального опыта в подготовке к IELTS, но очень помог мне с кохирэнс и таск респонс(берет экстра мани за проверку вне урока). Он объяснил, что лучше писать простым языком, без сложной граммы, чем громоздить конструкции, которые хоть и связанные по смыслу, но трудночитабельны. Именно благодаря этому я получил 7.5 я думаю, дальше я опять старался impress экзаменатора, поэтому выше 7 не поднимался. Но решил, что это мой стайл и 7 мне хватит. Писал длиннющие предложения.
                              _____________________________________
                              Советы:

                              ***Даже если у Вас есть положительный опыт сдачи W and S, помните, что человеческий фактор, а именно фактор экзаменатора, помогут преодолеть знание структуры и требований. Не обольщайтесь, верьте и боритесь. Пусть у вас пройдёт легче.

                              ***Ищите то, что Вам интересно на lisening. Не то, что Вы можете слушать, а то, что прям цепляет. Я не смотрел сериалы, была попытка friends, т.к. я и на русском этого не делал и вряд ли буду (я и фильмы смотрю once in a blue moon, это самый страшный топик для меня на экзаме был). Но все тьюторы в один голос говорят, что это очень очень помогает. Понимаю, что инфа не новая, но мы часто не пользуемся очевидным.

                              ***Читайте на инглише. Я начинал со сказок типа гадкого утёнка. Потом перечитывал motivational books, которые читал уже на русском и написаны они проще художественных. Мучил и посерьезнее книжки типа Хемингуэя "Старик и море". Сложно, но верую, что полезно.
                              _____________________________________
                              По затратам – не знаю точно, но много. Не смотря на то, что дорогих тьютеров (больше 15$ за час я не брал), занимался я регулярно. Сами сдачи были затратные. Главная проблема для меня это то, что в Сочи нет центров. Летал в Москву, плюс гостиница, плюс сам тест. В Краснодаре он стоит уже 17500, хотя тоже SI.
                              _____________________________________
                              Удачи!
                              No dramas

                              Comment


                              • Я в Бри сдавала в QUT. Все отлично было организовано, в каждой аудитории было человек по 40 не больше. Да, между столов ходили и периодически брали документ и сверяли с твоим лицом))ну это процедура такая)))Меня L отвлекал чихающий рядом китаец. У него были какие-то проблемы видимо)))В какой-то момент при прослушивании текста о каких-то машинах для исследования океанского дна я подумала:"Ну и зачем оно мне надо?". И зависла))))Результаты R 7.5. L.7.5. W.6.5. S. 8. О. 7.5 Райтингом не довольна. А вот нех было в письме предлагать коллегам праздновать крисмас в русском рестике))при нынешней полит ситуации))(сдавала в ноябре). Аппелировать не стала, так как по факту не готовилась, сегодня узнала, что надо сдать, через 4 дня уже сдала. Мы просто на пр уже сдесь подавались. Вообще хочу позже подготовиться и сдать академик.
                                Last edited by ГлазаЦветаМоря; 26.06.2015, 21:17.
                                За каждой фотографией великой женщины стоят 143 фотографии, на которых великая женщина неудачно получилась

                                Comment

                                Working...
                                X