Объявление

Collapse
No announcement yet.

От 6.0 и выше... опыт бывалых

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    “Ginny!" said Mr. Weasley, flabbergasted. "Haven't I taught you anything? What have I always told you? Never trust anything that can think for itself if you can't see where it keeps its brain?”
    ― J.K. Rowling, Harry Potter and the Chamber of Secrets
    *ff topic:*

    Вот! Почему у них запятая это что-то из ряда вон. 3 раза перечитал пока понял.

    Comment


    • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
      *ff topic:*

      Вот! Почему у них запятая это что-то из ряда вон. 3 раза перечитал пока понял.
      Где?
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        Где?
        Тут:

        Never trust anything that can think for itself if you can't see where it keeps its brain?

        Т.е. я бы понавставлял пауз-запятых:

        Never trust anything, that can think for itself, if you can't see, where it keeps its brain?


        Тоже вот вопрос, вопросительный знак в конце почему, вопроса-то нет, утверждение.

        Comment


        • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
          Тут:

          Never trust anything that can think for itself if you can't see where it keeps its brain?

          Т.е. я бы понавставлял пауз-запятых:

          Never trust anything, that can think for itself, if you can't see, where it keeps its brain?
          Это по каким же правилам английского языка вы тут никому ненужных запятых налепили? С русским, случайно, не перепутали? Хотя, по-моему и в русском последняя запятая лишняя?


          Тоже вот вопрос, вопросительный знак в конце почему, вопроса-то нет, утверждение.
          Потому что что это продолжение Haven't I taught you anything?



          И на всякий случай. Серия Harry Potter вполне может быть использована вместо English Grammar in Use
          Last edited by Maimiti_Isabella; 04.11.2014, 08:48.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • Для 'новеньких'.
            И стареньких', хорошо подзабывших правила пунктуации английского языка

            http://www.gday.ru/forum/members/mai...ctuation-1.jpg
            http://www.gday.ru/forum/members/mai...ctuation-2.jpg
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
              Это по каким же правилам английского языка вы тут никому ненужных запятых налепили? С русским, случайно, не перепутали? Хотя, по-моему и в русском последняя запятая лишняя?


              И на всякий случай. Серия Harry Potter вполне может быть использована вместо English Grammar in Use
              Намерянно употребил как в русском


              Да, надо как-нибудь почитать Гарри-Поттера, спасибо.

              Comment


              • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                Намерянно употребил как в русском
                Tак нужна последняя запятая в русском или нет?


                Да, надо как-нибудь почитать Гарри-Поттера, спасибо.
                Не читали? Первая книга такая тоненькая-тоненькая....
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  Tак нужна последняя запятая в русском или нет?
                  У меня по русскому 4- было Поэтому не буду утверждать. Скорее нет, чем да.


                  Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  Не читали? Первая книга такая тоненькая-тоненькая....
                  Раньше в метро читал, теперь я bike commuter, но я постараюсь, чесное слово *прикладывает руку к голове как пионер*

                  Comment


                  • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    Tак нужна последняя запятая в русском или нет?
                    Нужна. По русскому 5.

                    Comment


                    • Сообщение от Vyacheslav16 Посмотреть сообщение
                      Нужна. По русскому 5.
                      Точно. Нужна. Перечитала правило. Стало стыдно.
                      (по русскому тоже была 5, но было это так давно...)
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • На Speaking имхо помогают мелочи типа:
                        - сказать "Here you are", когда просят передать ручку (сдавала 2 раза с интервалом в 4-5 лет оба раза была сцена с передачей ручки)
                        - обязательно поздороваться и попрощаться на английском, а также в целом выбирать позитивные/энергичные темя для ответов на вопросы.
                        Живите каждый день так, будто этот день последний. Ведь однажды это окажется правдой.

                        Comment


                        • Прежде чем я залезу в другой раздел и напишу, что я не верю в адекватность оценки IELTS (точнее моей оценки по writing). Немного о второй сдаче теста.

                          Results
                          Listening: 7.5
                          Reading: 7.0
                          Writing: 5.5
                          Speaking: 7.5
                          Overall: 7.0

                          Чтение

                          В предыдущий раз по чтению было 5.5(в мае) и главная цель была улучшить именно этот пункт. Чтение (в данном тесте) это проверка словарного запаса(не только конечно, но это основное) и первая книга была Vocabulary for the IELTS (ред. Colins). Найти эту книгу, как и кучу других материалов можно у http://www.gday.ru/forum/members/illi4-59858/ . Вообще для меня такие люди как illi4 и maimiti_isabella огромные примеры для подражания и я советую прислушиваться и вчитываться.
                          Рекомендация по этой книге (по-любой книге с вокабуляром) - проходите два раза. Во-первых, там много заданий на IELTS по всем разделам, во-вторых, это эффективней. Используйте ANKI. Если Вы ещё не делаете это - бросайте к черту это чтиво и скачивайте скорее эту прогу. Читайте как её настроить и используйте.
                          Вторая книга, которую я прошел, перед второй сдачей - Reading (ред. Colins), взял там же у illi4 в материалах. Книга сложная, на один юнит у меня уходило по 3, а иногда 4 часа, все слова я выучить не мог, но она тренирует техники и она для Academic теста. Но, я получил свою 7. В любом случае, если ваш уровень уже 5-6 на General тестах - бомбите Academic.
                          Если любите читать, то пытайтесь на инглише это делать. Я начинал когда-то со сказок типа гадкого утенка, потом продолжил с биографий и сейчас продолжаю пытаться не думать о переводе каждого слова..
                          Рекомендую:
                          The Pearl – John Steinbeck
                          The Old Man and the Sea – Ernest Hemingway
                          Lord of the Flies – William Golding
                          To Kill a Mockingbird – Harper Lee
                          Animal Farm – George Orwell
                          Tender Is the Night - F. Scott Fitzgerald‏

                          Письмо

                          В последний месяц перед экзаменом, писал каждый день эссе и письмо (итого 30-30). До этого раз в две недели приблизительно, ибо было лето. Изучил больше структуру, стал понимать разницу между opinion and discuss, вроде разобрался с cause.
                          Когда мой препод узнал, что мне влепили 5.5, я пополнил свой словарь плохих слов. Буду апеллировать. Правда сложно поверить, что поднимут на 1.5, поэтому буду готовиться.

                          Прослушивание

                          BBC radio. На телефоне у меня есть приложение - British radio. Там все основные каналы. Рекомендую channel 4 (хотя раньше сидел на 5).
                          Второе приложение на телефоне: NPR News. Слушать их новости не рекомендую, но у них встроен Ted Radio Hour подкаст, который рекомендую.
                          Я особо не пытался улучшить прослушивание, но добавили 0.5. Вывод: едите на работу, идете на учебу, бегаете, готовите, вышиваете крестиком - слушайте.

                          Разговор

                          Боялся больше всего, ибо вопросы были дурные и вру я плохо. Думал завалил. Подняли на 0.5. Волновался, ещё по причине того, что когда рассказывал свою карточку, я два раза останавливался и меня два раза просили продолжить и я продолжал. Мой совет это keep talking. Я говорил вообще не по теме карточки, но не молчал.
                          Я работал самостоятельно над произношением звука th, который у меня был самым проблемным по роликам типа "TH" Pronunciation English Meeting ESL Lesson - YouTube
                          Занимался на ITALKI, но так как меня тошнило и тошнит уже от IELTS я все лето общался на разные темы с Robertом пару раз в неделю. На разные темы: от еды до геодезии (я инженер-геодезист и он находил, то что мне интересно).
                          Перед тестом, взял по 4 занятия у канадца и австралийца на ITALKI, мы погоняли темы и пришли к выводу, что 7 будет, а если буду помнить про артикли в речи..ключевое слово если.
                          Пару слов для вдохновения по спикинку - чуть больше год назад я не говорил. Мои друзья, что знают меня давно (которые говорят давно) считают, что это невозможно. Они помнят, что я не мог объяснить в отеле, что мне надо номер с видом на море и любимая фраза в общепите при путешествиях с друзьями была - one more please.


                          Перед сдачей прошел 5 тестов полностью (брал отпуск).

                          Всем удачи! И помните это может казаться сложным, но это doable. Желаю сдать с первой попытки!
                          No dramas

                          Comment


                          • Насчет ANKI - по моему memrise намного удобнее и симпатичнее.
                            IELTS A 2011 - 6/6/5.5/6.5
                            IELTS GT 30.05.2015 - 9/8/6.5/7.5(6.5) appeal
                            IELTS GT 26.09.2015 - 8.5/9/7.5/7
                            PTE A. 29.10.2015 - L67/R81/W71/S69

                            Comment


                            • ivan.kulaha
                              очень хорошие баллы у Вас
                              IELTS-A 06.2014 L5.5/R6.0/W6.5/S7.5... IELTS-A 09.2014 L7.0/R7.0/W7.5/S6.0... ELTS-A 11.2014 L6.5/R7.5/W6.5/S6.0... IELTS-A 03.2015 L6.0/R6.5/W6.5/S5.5
                              PTE-A 11.2015 L56; R68; W62; S52 фэйл:(
                              IELTS-A 02.2016 L7.5/R7.5/W7.0/S6.0 не унываю...

                              Comment


                              • Ну что, поделюсь и я своим опытом.
                                2,5 года назад я уже писала в этой теме. Тогда у меня еще не было достаточно опыта и возраста для получения визы, поэтому IELTS я сдавала just for fun, ну и вообще силы свои проверить. Так как на тот момент не было твердой уверенности для чего он мне, то я решила сдавать academic, как более универсальный. Результат тогда был L8, R8,5, W7,5, S6 O7,5.

                                После того, как я уже окончательно определилась с Австралией, стало очевидно, что 6-ка по спикингу никуда не годится и нужно пересдавать. Я решила снова сдавать academic, чтобы не переучиваться на general. Записалась на экзамен 27 сентября в SI Москва и начала подготовку за 2 месяца до экзамена.

                                Бэкграунд у меня такой: английский в школе и универе преподавался не очень хорошо, поэтому во время учебы в университете я 4 года ходила на курсы англ. языка. За те 6 лет, которые прошли после окончания курсов я регулярно читаю книги и смотрю сериалы/фильмы на англ. Последний год на работе иногда приходится писать документы на англ. и вести на нем переписку.

                                Подготовка. И первый, и второй раз я готовилась к IELTS полностью самостоятельно. Книг по этой теме более чем достаточно, а платить за подготовку мне как-то ну совсем не хотелось. Чуть ниже я поделюсь своим must read.

                                Listening проходил, как известно, в гостинице Альфа. Организация мне понравилась, слышимость очень хорошая. А вот соседи могут помешать. Девушка за соседней партой умудрилась залить водой весь свой стол в самом начале лиснинга, ее, правда, оперативно пересадили, но думаю, многих она отвлекла. Мой результат -8, хотя, если бы не две грубейшие грамматические ошибки, было бы 8,5. Все-таки писать слова rationally с одной буквой l было отвратительной идеей, а уж про то, что я сделала со словом neighbors я промолчу. К listening в этот раз я не особенно готовилась, сделала несколько пробных тестов.

                                Рекомендации по listening: Самая сложная для меня - первая часть лиснинга, а точнее вопросы вида «А щас я вам продиктую свою фамилию и адрес, а вы мне тут быстренько запишите», обязательно делаю ошибку. Как правило, в таких вопросах сначала называют фамилию или адрес, а потом произносят их же по буквам. Моя тактика – сначала записать фамилию как услышала, а когда произносят по буквам уже просто проверять написанное. Ошибок стало меньше, но это по-прежнему моя самая нелюбимая часть.

                                Весь мой listening – это результат просмотра любимых сериалов, док. фильмов и передач на английском языке.

                                Reading я тоже не сильно готовила, только сделала несколько пробных тестов. Это самая легкая часть для меня, потому что уже пару лет я читаю художественную и научно – популярную литературу практически только на английском.
                                На экзамене на вопросы по первым двум текстам ответила за 25 минут, еще 5 минут ушло на заполнение листа ответов. На третий текст у меня оставалось 30 минут, я расслабилась, а зря. Текст о смене климата в Новой Зеландии оказался совершенно унылым, некоторые фразы приходилось перечитывать два раза. В итоге, была в легкой панике, когда осталось 5 минут и 5 неотвеченных вопросов. Но обошлось, получила 9.

                                Рекомендации по Reading: самые сложные вопросы – это true/false/not given. Здесь самое главное не додумывать, не делать никаких логических выводов. Если в тексте явно не написано, значит ставить ответ not given. Ну и перед тем, как начинать читать текст, нужно обязательно прочитать первую партию вопросов.

                                Writing я практически не готовила, только прочитала книгу Mike Wattie по эссе, книгу по графикам его же авторства и Gabi Duig тоже по графикам. Написала на бланках 2 эссе и 2 описания графика, понимала, что этого недостаточно, но 7,5, полученные в прошлый раз обнадеживали. В итоге реальность показала, что нужно было не лениться. Вместо графика мне попалось задание на сравнение карты аэропорта Сиднея 1930 года и современной картой. Карту я никогда не описывала вообще. В итоге 7.

                                Рекомендации по Writing: обязательно прочитать книги Mike Wattie, продумать заранее структуру эссе и тренировать написание эссе в соответствии с этой структурой.

                                Speaking самая сложная для меня часть – это спикинг. Готовилась в основном по материалам сайта ielts-yasi, который мне посоветовали тут, и небезызвестной книге Mat Clark. Разговаривала в основном сама с собой. Словарный запас пополнился множеством разных полезных связок, которые благополучно выветрились из головы во время экзамена. Экзаменатор уже сильно устал и был не особенно friendly. Честно говоря, я растерялась, но результат все равно лучше, чем в прошлый раз, 7 вместо 6.

                                Рекомендации по Speaking: кроме очевидной рекомендации побольше говорить, я бы очень-очень посоветовала ознакомиться с материалами сайта ielts-yasi, так же там есть список вопросов, которые с достаточно большой вероятностью могут попасть на экзамене. Еще я посоветовала бы прочитать Мэта Кларка, но с большой осторожностью. Самое полезное в его книге - он очень хорошо структурировал вопросы по группам и по каждой группе дал неплохие идеи ответов, которые помогут, если вы не знаете, о чем говорить.

                                Условный пример: вас спрашивают «Как часто вы ходите в кино?» Можно ответить не просто, например, раз в неделю, а сказать, что зависит от обстоятельств. Если у вас много свободного времени, то вы ходите в кино несколько раз в месяц, а если вы сильно заняты на работе, то скорей всего в кино не пойдете вообще.

                                Результат: Я набрала L8, R9, S7, W7 O8. Мне хотелось бы набрать 8-ки, но для этого нужно было готовиться более старательно. Вывод, который я сделала из своего личного опыта, при неплохой базе английского языка вполне возможно подготовится самостоятельно в короткие сроки, не потратив денег на подготовку. К сожалению, с текущим курсом это становится очень актуальным.

                                Мой личный must read, который я считаю необходимым и достаточным для подготовки:

                                Speaking:
                                1. Mat Clark - “IELTS SPEAKING” (но очень аккуратно)
                                2. IELTS Speaking (обязательно изучить весь сайт от и до)


                                Writing:
                                1. Mike Wattie – “ Task 2: Essay writing for IELTS” (общая для академик и дженерал)
                                2. Mike Wattie – “Task 1: Academic Writing for IELTS”
                                3. Mike Wattie – “Task 1: Letter Writing for IELTS”
                                4. Gabi Duigu – “IELTS Visuals: Writing about Graphs, Tables and Diagrams” (для академик)


                                IELTS tips (все секции экзамена):
                                1. Simone Braverman — “Ace The IELTS” (для дженерал)
                                2. Simone Braverman — “How to maximize your score” (для академик)


                                Self-assessment (sets of real tests):
                                Books “Cambridge IELTS ” – все доступные книги, на данный момент с 1 по 9 части. Лучше уделить больше внимания частям 6-9, так как 1-5 уже устарели.

                                Всем удачи на IELTS
                                Last edited by Helean; 16.12.2014, 20:42.
                                21.08.2014 ACS: 261111 ICT Business Analyst 27.09.2014 IELTS Academic: R9 L8 W7 S7 O8 3.11.2014 EOI submitted (60 points) 4.12.2014 Invitation received 7.12.2014 Visa lodged 26.02.2015 Visa granted 05.09.2015 Arrived in Sydney

                                Comment

                                Working...
                                X