Объявление

Collapse
No announcement yet.

От 6.0 и выше... опыт бывалых

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    Я работаю в рекламной компании в Австралии, и никогда у меня проблем с языком не возникало. Те кто сдавал экзамен прекрасно знают что язык, который там используется не живой. IELTS как и любая другая организация- это бизнес. Они специально делают эти тесты такими, чтобы их не сдавали. Они на этом зарабатывают деньги. Наживаются на нас.
    Поэтому обойти сдачу IELTS значит всего лишь обойти очередную монополию, а если вы английский не знаете, то с дипломом или без, работы все равно не найдете.
    У вас очень высокий балл по тесту, значит все же оценивают его знание, я хотела сказать только одно, надо было просто формат райтинга соблюсти, то есть просто дать им то, что они хотят. И при этом я согласна, что тест не дает достоверную оценку знания языка, впрочем ничего совершенного нет в этом мире.....

    Comment


    • Сообщение от senvad Посмотреть сообщение
      Сылочку можно узнать?
      Таки клюнул кто-то
      IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
      Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

      Comment


      • Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
        Таки клюнул кто-то
        +1

        Comment


        • Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
          У вас очень высокий балл по тесту, значит все же оценивают его знание, я хотела сказать только одно, надо было просто формат райтинга соблюсти, то есть просто дать им то, что они хотят. И при этом я согласна, что тест не дает достоверную оценку знания языка, впрочем ничего совершенного нет в этом мире.....
          Здравствуйте,
          Дело было не совсем в формате writing у меня всегда были проблемы с орфографией я и по-русски-то пишу не очень грамотно. А когда волнуюсь делаю ошибки и не могу их исправить. А ошибки в орфографии засчитываются так же как и все другие.

          Comment


          • Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
            Добрый день,
            Я работаю в рекламной компании в Австралии, и никогда у меня проблем с языком не возникало. Те кто сдавал экзамен прекрасно знают что язык, который там используется не живой. IELTS как и любая другая организация- это бизнес. Они специально делают эти тесты такими, чтобы их не сдавали. Они на этом зарабатывают деньги. Наживаются на нас.
            Поэтому обойти сдачу IELTS значит всего лишь обойти очередную монополию, а если вы английский не знаете, то с дипломом или без, работы все равно не найдете.
            Полностью согласна. Я сама с высшим лингвистическим образованием и проживанием в англоязычной стране получила следующее
            L: 7.0, R: 7.0, W: 5.5, S:6.5
            Самостоятельно перед этим прошла несколько тестов типа для подготовки. Райтинг результат просто убил. Но мне хватило, я депендант. Муж получил после домашней подготовки со мной по материалам из нета около 7 мес (конкретно к формату экзамена) , общий англ с нейтивом ок 4 мес и 2 нед учебы в Англии:
            L: 6.0, R: 5.5, W: 4.5, S:7.0
            Сдавали вместе, после результатов я поняла,что к знанию языка имеет отношения опосредованое. Готовиться стал только к формату, почти каждый день писал тонны сочинений, уже даже придумывала темы. Ходил два раза в нед.на общие курсы к хорошему нейтиву. Там уровень у него advanced.
            16 апреля пошел сдавать второй раз (ч-з 4 мес после первого), результат опять поверг в шок:
            L: 7.0, R: 6.5, W: 6.0, S:5.5
            Спикинг упасть на столько при регулярных занятиях не может, я знаю его уровень и пробный экзамен сдавал на 7.
            Чтож, подали апелляцию, подняли на 0.5 балла спикинг, чего нам достаточно. И на том спасибо.
            Если б знала что можно купить, не мучились бы, а это время потратили на изучение реального языка, а не этого...

            Comment


            • Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
              у меня всегда были проблемы с орфографией я и по-русски-то пишу не очень грамотно
              Не заметил. Штирлиц, вы что-то недоговариваете.
              IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
              Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

              Comment


              • ООО))) Я уже давно печатаю все свои письма, сообщения и все что будет публичным в ворде, проверяю орфографию и потом только публикую. А без этого мне стыдно) Только с друзьями или там в личных сообщениях так общаюсь.

                Comment


                • Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
                  тест не дает достоверную оценку знания языка
                  ни один тест в полной мере этого не даст, тут вы правы.
                  Подготовка к тесту в форме прорешевания заданий - имхо, трата времени для тех, у кого база слабовата (орфография + грамматика + словарный запас и т.д.).
                  Я своего мч по всем фронтам готовила к сдаче и с первого раза он сдал на 6.5.
                  Жаль, что многим приходится тратить время и деньги на пересдачи.

                  Comment


                  • IELTS лишь инструмент оценки уровня владения языком, который должен за максимально короткий срок дать максимально точную оценку. Поэтому априори он полностью достоверную оценку не дает, но и недостоверную на нем тоже с трудом получится заработать.
                    С одной стороны - если знать язык хорошо и немного подготовиться к формату теста, можно запросто получить хороший балл
                    С другой стороны - если знаний и опыта изначально нет - то натаскивание "на IELTS" бесполезно

                    И честно говоря, не верится, что владея Speaking на 7,0 можно получить 3,0 по Writing
                    Last edited by krit; 25.05.2011, 20:33.
                    IELTS 02/04/2011
                    Listening:7.5 Reading:8 Writing:7 Speaking:7 Overall:7.5

                    Comment


                    • Сообщение от krit Посмотреть сообщение
                      IELTS лишь инструмент оценки уровня владения языком, который должен за максимально короткий срок дать максимально точную оценку. Поэтому априори он полностью достоверную оценку не дает, но и недостоверную на нем тоже с трудом получится заработать.
                      С одной стороны - если знать язык хорошо и немного подготовиться к формату теста, можно запросто получить хороший балл
                      С другой стороны - если знаний и опыта изначально нет - то натаскивание "на IELTS" бесполезно

                      И честно говоря, не верится, что владея Speaking на 7,0 можно получить 3,0 по Writing
                      а как же дислексики?

                      Comment


                      • И честно говоря, не верится, что владея Speaking на 7,0 можно получить 3,0 по Writing[/QUOTE]

                        Я писала выше, но повторюсь, у меня большие проблемы с орфоргарией. Поэтому сдать письменную часть IELTS для меня было настоящей мукой. В обычной жизни каждое свое письмо я сначала проверяю в ворде, а потом отправляю. Обычных писем и заметок стараюсь избегать.

                        Comment


                        • Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
                          И честно говоря, не верится, что владея Speaking на 7,0 можно получить 3,0 по Writing
                          Я писала выше, но повторюсь, у меня большие проблемы с орфоргарией. Поэтому сдать письменную часть IELTS для меня было настоящей мукой. В обычной жизни каждое свое письмо я сначала проверяю в ворде, а потом отправляю. Обычных писем и заметок стараюсь избегать.[/QUOTE]

                          А вы сертификат когда получили примерно? а то у вас не видно ничего.
                          ACS: Systems Administrator 262113, стаж 6,5 (22.02.2011 - 04.07.2011) сгорел
                          IELTS: 11.06.11(Москва), 06.12.2012(Ижевск повторно) 09.03.2013(Казань повторно)

                          Comment


                          • Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
                            Listening: 6.0 Reading: 6.0 Writing: 3.0 Speaking: 6.0
                            Listening: 7.0 Reading: 6.5 Writing: 3.0 Speaking: 7.5
                            Listening: 7.0 Reading: 7.5 Writing: 3.0 Speaking: 7.0
                            Listening: 8.0 Reading: 7.5 Writing: 4.5 Speaking: 7.5
                            Band 5: Modest user: has partial command of the language, coping with overall meaning in most situations, though is likely to make many mistakes. Should be able to handle basic communication in own field.

                            Band 4: Limited user: basic competence is limited to familiar situations. Has frequent problems in understanding and expression. Is not able to use complex language.

                            Band 3: Extremely limited user: conveys and understands only general meaning in very familiar situations. Frequent breakdowns in communication occur.

                            Вот где фуфло - за ошибки в тексте ставят 5, а тройки и четверки за то что и самого текста написать человек не может. как с шестерками,семерками и восьмерками, не написать текст, путь даже и со множеством ошибок, т.е. на 5? - никак. Зря я повелся.
                            Мадам, разреште вас пингануть!

                            Comment


                            • Сообщение от senvad Посмотреть сообщение
                              Band 5: Modest user: has partial command of the language, coping with overall meaning in most situations, though is likely to make many mistakes. Should be able to handle basic communication in own field.

                              Band 4: Limited user: basic competence is limited to familiar situations. Has frequent problems in understanding and expression. Is not able to use complex language.

                              Band 3: Extremely limited user: conveys and understands only general meaning in very familiar situations. Frequent breakdowns in communication occur.

                              Вот где фуфло - за ошибки в тексте ставят 5, а тройки и четверки за то что и самого текста написать человек не может. как с шестерками,семерками и восьмерками, не написать текст, путь даже и со множеством ошибок, т.е. на 5? - никак. Зря я повелся.
                              Мадам, разреште вас пингануть!
                              Блин я тоже повелся как школьник
                              ACS: Systems Administrator 262113, стаж 6,5 (22.02.2011 - 04.07.2011) сгорел
                              IELTS: 11.06.11(Москва), 06.12.2012(Ижевск повторно) 09.03.2013(Казань повторно)

                              Comment


                              • Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
                                Я нашла сайт, где предлогали купить MBA и IELTS с нужными результатами. Для получения сертификата надо было ехать в Лондон, чтобы все выглядело так, как будто я сдавала экзамен там. Естественно эта история вызвала у меня массу сомнений, я позвонила по указаному телефону, спросила какие вы даете гарантии, мне сказали что гарантии только в том, что больше никто не делает IELTS, делаете туристическую визу сами или с нашей помощью приезжайте в Лондон и убедитесь на месте. Каким способом я нашла деньги на поездку писать не буду, это отдельная и неменее интересная история, но решила ехать. В Лондоне я встретилась с молодым человеком который рассказал принцип получения сертфиката, и сказал что я могу пробивать его по любым базам, каким захочу. Я внесла предоплату, пару дней понерничала и получила сертификат.
                                как-то я эту история упустила из виду.
                                И что, реально кто-то поверил, что можно тупо купить сертификат lmfao
                                Сонечка, п**деть команды не было.

                                Comment

                                Working...
                                X