Объявление

Collapse
No announcement yet.

От 6.0 и выше... опыт бывалых

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • kyp, Вот это да!!!
    Как это-"без подготовки"? Просто невероятно...

    Comment


    • Сообщение от Littlefoot Посмотреть сообщение
      kyp, Вот это да!!!
      Как это-"без подготовки"? Просто невероятно...
      Короче английский я не знал совершенно, до прихода на свою нынешнюю работу. Стал самостоятельно разбираться, на курсы никакие не ходил. 31 ноября записался в waiting list на 5 декабря чтоб просто узнать свой уровень, но мне не перезвонили. 10 декабря перезвонили предложили сдавать 12 декабря ну я и согласился. Собственно и всё.
      Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

      Comment


      • Сообщение от kyp Посмотреть сообщение
        Короче английский я не знал совершенно, до прихода на свою нынешнюю работу. Стал самостоятельно разбираться, на курсы никакие не ходил. 31 ноября записался в waiting list на 5 декабря чтоб просто узнать свой уровень, но мне не перезвонили. 10 декабря перезвонили предложили сдавать 12 декабря ну я и согласился. Собственно и всё.
        Вы в Одессе сдавали или в Киеве?
        Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

        Comment


        • Муж сдавал 2 раза.
          В первый был L6.5 R6.5 W7.5 S5.5
          Во второй - L8.5 R8 W7 S7

          Бэкграунд: школа - французский, университет - минимальный английский, работа - программист, английский - чтение документации.
          К первому тесту готовился номинально, надеясь на везучесть.
          3 месяца до второго теста (точнее 2 из них) мы с ним кажый день разговаривали по полчаса прицельно на IELTS-овские темы (из спикинга и райтинга, т.к. писать сочинения он отказался наотрез).
          Результат ИМХО впечатляет (+1,5 балла на спикинге).
          Мораль - разговаривайте как можно больше... Это, в принципе, даже райтинг может поддерживать на уровне, хотя по мне, так готовиться надо полноценно ко всем компонентам.
          Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

          Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

          Comment


          • Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
            Вы в Одессе сдавали или в Киеве?
            В Киеве.
            Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

            Comment


            • Мой первый опыт ЕЛЦа

              Получил в онлайне результаты сдачи BKC в Казани 12.12.

              GENERAL
              Общий балл 7.5
              L 8.5, R 8.5, W 6.5, S 7

              К экзамену готовился 3 дня. Проблем полно, времени на подготовку не было ну вообще. Ну и 2 спиногрыза дома не располагают к домашней подготовке.
              Первый день - пробный экзамен в Казани на весь день. Очень помогло. Если кто сдаёт в первый раз - если есть возможность, обязательно сдавайте пробник, избавляет от иллюзий и снимает все оргвопросы по экзамену.
              За день до экзамена вечером часа четыре потренировался в спикинге.
              И час утром дома перед экзаменом ещё спикинг. Считаю, помогло.

              Сам я компьютерщик, потому много читаю технической литературы и сайтов по рабочей тематике.
              В свои учителя "бытового английского" смело могу записать Битлз в детстве и Майка Джаджа и его замечательные мультфильмы "Beavis & Butt-Head" и "King of the Hill" в последние годы. Ну и по интересам американские финансовые/политические шоу на ютубе посматриваю.

              Что бы я хотел изменить в своей подготовке с учётом опыта:
              - надо было написать хотя бы пару писем и эссе.

              Результатом доволен.

              Comment


              • Сообщение от kyp Посмотреть сообщение
                Вот и я наконец-то могу тут отписаться а не только читать. Сегодня забрал результаты моей первой сдачи 12.12.2009 L6.5/R6/W6/S6. Ожидал оценок повыше ну и бог с ними эти меня устраивают. А ведь бэкграунда у меня нет, нет ни курсов ни школы, всё сам. Так что люди верьте в свои силы и не переживайте экзаме сложен именно стрессом а не языком. Сам экзамен как по мне был лёгкий с точки зрения языка.
                все таки расскажите, пожалуйста, о своей самостоятельной подготовке, а то в других сообщениях вы писали что занимаетесь с нейтивом.... да и в теме "My essay, проверьте, покритикуйте! Спасибо!" отписывались неоднократно....

                как то это все противоречет вашей подписи "24.12.2009 - IELTS(ВС Киев): L6.5/R6/W6/S6 (с первого раза и без подготовки)"

                например тут http://www.gday.ru/forum/ielts/16911...ml#post1180694

                Сообщение от kyp Посмотреть сообщение
                на счёт поправлть. Мне препод америкос сказал что главное уметь выразить мысль до конца а если тебя постоянно будут перебивать с исправлениями то мысль теряется и никгода ты не достигнеш нужного спич флуэнси.
                Спасибо.
                Last edited by VOlya; 26.12.2009, 04:20.
                on maternity leave...
                01.02.2011 261313 Software Engineer

                Comment


                • Сообщение от VOlya Посмотреть сообщение
                  все таки расскажите, пожалуйста, о своей самостоятельной подготовке, а то в других сообщениях вы писали что занимаетесь с нейтивом.... да и в теме "My essay, проверьте, покритикуйте! Спасибо!" отписывались неоднократно....

                  как то это все противоречет вашей подписи "24.12.2009 - IELTS(ВС Киев): L6.5/R6/W6/S6 (с первого раза и без подготовки)"

                  например тут http://www.gday.ru/forum/ielts/16911...ml#post1180694



                  Спасибо.
                  Я не писал что занимаюсь с нэйтивом. Я просто у него спрашивал как поднять спикинг, он мне рассказывал как это у них делается. Препода-нейтива у меня никогда не было. Эссе конечно парочку написал чтоб хотя бы прицелится по количеству слов. Ну и то что я написал без подготовки совершенно не означает что я не интересовался требованиями и форматом экзамена. Единственно что я таки делал так это слушал аудиокниги, не адаптированные и своего любимого автора кторые по русски прочитал 100 раз ну вот теперь и в оригинале слышал(пока не читал . Подготовки к IELTS не было повторюсь ещё раз для тех кто в такнке! Кто не верит мне фиолетово. То что я к экзамену не готовился не означает что я дуб в инглиш может если бы и готовился были бы баллы выше, но мне слава богу и этих хватает, не хотел бы я второй раз там оказаться.
                  Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

                  Comment


                  • Всем привет!
                    Итак, начну. Английский я начала учить во 2ом классе в школе, с углубленным изучением языков. Но увы, в 5ом меня родители от туда забрали и до 9го класса английский я не учила вообще. Потом, после 9го класса в колледже и в универе было достаточно много английского. А на 1, 2, и 4ом курсе по 3 раза в неделю. Основной упор был на профессиональные пиар термины и устное общение. Мне сложно понимать устную речь. Писать могу, но много ошибок делаю. Говорить могу. Очень не уверенна в возможной сдаче экзамена.
                    Посоветуйте, пожалуйста, где можно скачать учебник и как лучше готовиться. Заранее, огромное спасибо.

                    Comment


                    • Сообщение от ziyoda Посмотреть сообщение
                      u menya vopros kak prohodil speaking?? eto pravdo chto prosto ne nado ostanavlivatsa t.e mojno delat oshibki tolko molchat ne nado???
                      Лучше найти золотую середину. Спешить не надо, ошибок желательно поменьше, главное чтобы то, что говорите, имело смысл и глубину мысли, если хотите. Долгие паузы между мыслями нежелательны. Говорю из своего опыта. Сдала speaking на 9.

                      Comment


                      • Всем привет!
                        С Новым Годом, Рождеством, пройденным IELTSом

                        Моя жена сдавала 05.12.09 IELTS в Питере. Но видимо толи от волнения, а скорее всего плюс к этому наше не умение и не понимание каким образом проходят сии тесты не набрала так необходимую нам 6ку в каждом разделе. L5.0 R5.0 W4.5 S6.0

                        Сейчас готовимся ко 2му заходу.Перерыли много информации по прохождению теста. Поделитесь инфо по сдаче, может кто понял какие либо тонкости, на что больше обратить внимание, а что в силу ограниченности времени опустить? Жена по второму высшему имеет диплом учителя английского языка, посему база имеется.

                        Comment


                        • Nataly, у меня не хватает постов чтобы отправлять личные сообщения.Если узнаю что либо интересное по прохождению IELTS, сообщу. Кстати сообщите кто нить что такое "посты", как они получаются и сколько их надо чтобы можно стало писать в личку?
                          Last edited by AU710211; 10.01.2010, 22:01.

                          Comment


                          • Доброго времени суток всем участникам
                            Решил отписаться о своем опыте сдачи злосчастного IELTSа
                            Сдавал Академик в Волгограде BKC первый раз12 12 09. Результат L6.5 R6.5 W6.0 S6.5 Overall 6.5
                            Конечно не супер-пупер, но меня вполне устраивает (нужны были 6ки)

                            Бэкграунд. Был достаточно неплохой, но очень разбросанный. В 13 лет (сейчас 25) родители отправили в Англию на 8 месяцев, после этого 2 года в русской школе с никаким английским успел забыть почти всеДалее универ, где язык давали хорошо, занятия проходили по 2 раза в неделю. В принципе там подучил не плохо. И все... Последние 6 лет не то что бы практика, даже не читал словечек по англ (работа никоем образом не связана).
                            Подготовка. Летом решился на учебу в AU начал с подтягивания общего языка. Сдал тест на курсах и чуть не обалдел еле еле дотягивал до пре-интер, единственное что не было барьера в разговоре (нес херь с ошибками но без пауз). После трех месяцев самост изучения синего мерфи и обычн курсов (хотя бы час в день как миним) уровень вырос до апер интер (сделал много тестов на уровень)
                            Экзамен. Пошел сдавать просто из интереса (отчего плясать)Готовиться начал после регистрации т е за месяц где то. Все делал сам дома, только спикинг раз в неделю с преподом. На самом экзамене был приятный нейтив и сервис нормальный. L был легкий R сложнее намного W про проблемы больших городов не сложно S спрашивал про город, жилище. Карт про развлечения. Препод помогал всячески и т.д.

                            В общем счмтаю экзамен не очень сложный. Результат мой, бредни про BKC считаю просто недостаточн уровнем языка и подготовкой тех людей которые его срут. Сдающим поменьше нервничать и УДАЧИ!!!

                            P.S. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ КТО ПОМОГАЕТ МАТЕРИАЛОМ ЦЕННЫМИ СОВЕТАМИ НА ФОРУМЕ!!!!!

                            Comment


                            • Подскажите, для эмиграции по профессии переводчик IELTS надо сдавать General или Academic, 7-ки должны быть по каждому из пунктов?

                              Comment


                              • Huragan, надо сдавать Academic, не ниже 7.0 по каждому из пунктов.
                                IELTS: 8.0 - 9.0 - 6.5 - 7.0, overall 7.5
                                Destination unknown...

                                Comment

                                Working...
                                X