Объявление

Collapse
No announcement yet.

От 6.0 и выше... опыт бывалых

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Bentham Посмотреть сообщение
    Не поленилась, потому и спрашиваю. Мне просто интересно, какая инстанция у него требует все семёрки так, что человек бьётся над этим уже два года, видя решение вопроса только через айлтс. Тем более, что человек думает об академическом модуле в то же самое время.
    Два года назад мне было достаточно 6-ок, их я и получил с первого раза. Затем, с сентября 2009 г., когда не прошла тема со спонсорством, пришла пора сдачи IELTS на все 7-ки, чтобы попасть в CSL (профессия - Accountant). Конечно, когда я сдавал Academic, я не знал о нововведениях - просто на эту дату не было General. А я не видел, да и сейчас не вижу принципиального различия в сложности между этими модулями.
    Timeline

    Comment


    • Сообщение от AndyK Посмотреть сообщение
      Два года назад мне было достаточно 6-ок, их я и получил с первого раза. Затем, с сентября 2009 г., когда не прошла тема со спонсорством, пришла пора сдачи IELTS на все 7-ки, чтобы попасть в CSL (профессия - Accountant). Конечно, когда я сдавал Academic, я не знал о нововведениях - просто на эту дату не было General. А я не видел, да и сейчас не вижу принципиального различия в сложности между этими модулями.
      Спасибо. Особенно за сравнение дженерал и академик. Я никогда не сдавала дженерал, теперь буду знать, что принципиальной разницы нет. В принципе, Ваша статистика, начиная с четвертой сдачи показывает, что тест имеет достаточно широкую гамму колебаний в погрешности. Не может же быть, что бы Ваши скилзы падали и повышались вплоть до одного балла разницы в течение недели. Так что для официальных структур результат важен, а для оценки языка конкретного человека, работающего на конкретном месте этот результат менее критичен.

      Comment


      • Сообщение от Andyp Посмотреть сообщение
        Как говорится, учите матчасть
        Буду эмигрировать в Австралию, буду чить их матчасть. Пока лишь поступаю в британский университет и эмигрирую в Канаду. По канадским правилам, для высшего балла за язык надо иметь 6.5 оверол и в каждой секции, кроме лиснинг, где надо иметь 7.5.

        Comment


        • Сообщение от Bentham Посмотреть сообщение
          Так что для официальных структур результат важен, а для оценки языка конкретного человека, работающего на конкретном месте этот результат менее критичен.
          Именно для этого я и показал всю статистику.

          Сообщение от Bentham Посмотреть сообщение
          По канадским правилам, для высшего балла за язык надо иметь 6.5 оверол и в каждой секции, кроме лиснинг, где надо иметь 7.5.
          Такой результат у меня тоже есть
          Timeline

          Comment


          • Aveivi, поздравляю Вас и кролика на Вашей автаре с семерками! Всегда с интересом читал Ваши посты в IELTS_разделе и много нового осознавал, благодаря ответам на них. Удачи в дальнейшем процессе!

            Comment


            • Aveilvi, простите, я лишь хотела выразить восхищение Вашей целеустремленностью - 7 попыток.. с ума сойти.. БРАВО!!

              Comment


              • Спасибо за поздравления! Я хочу только сказать, что здесь есть люди еще более целеутремленные чем я.
                Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.

                Comment


                • Сдавала один раз
                  L/R/W-7.5, S -7. overall -7.5
                  Официально учила английский последний раз в школе.
                  Пока училась в аспирантуре читала много статей на английском, уже много лет смотрю иногда передачи и фильмы без перевода, сначала было тяжело, но быстро привыкаешь.
                  С грамматикой и разговорным английским у меня жопа, потому и оценка ниже. Думала, что будет намного хуже.
                  но конечно же я довольна оценкой как слон.
                  29.05.10 Tel Aviv- L/W/R-7.5, S-7. Overall-7

                  Comment


                  • Итак, первый раз сдаю экзамен. Букхаус, Питер. L7.0, R8.5, W7.0, S6.0, O7.0.

                    Бэкграунд
                    Школа - физ-мат, уровень преподавания английского средний или чуть выше среднего. В аттестате трояк, поставленный учительницей левой рукой сквозь слезы и напутственные слова из серии "не дай бог ты кому-то скажешь, что я тебя учила".
                    ВУЗ, вернее ВВУЗ, то бишь военное высшее учебное заведение. Английский в программе есть, аж 340 часов. Но уровень такой, что я со своим "условно три" сдавал его автоматом. Итак, пять лет условно английского в ВУЗе (некоторые в группе к четвертому курсу таки отучились говорить "тхе" вместо "зе" и "стилч" вместо "стэлс").

                    Работа. Лет через несколько после выпуска, осознав, что на зарплату офицера я даже квартиру снять не могу, пошел подрабатывать. Почему-то уперся и подрабатывать решил по специальности. Второй по счету работой оказалась аутсорсинговая SoftwareDevelopment-контора, все процессы, внутренние документы, переговоры и прочая шли на английском. Плюс корпоративные курсы английского. Короче, проработав там полтора года, дотянул инглишь до гордого Pre-Inter'а и благополучно оттуда уволился.

                    Подготовка
                    Еще спустя полтора года понял, что тянуть дальше нельзя, вылез в интернет и нашел скайп-преподавателя, который кроме всего прочего являлся сертифицированным IELTS-экзаменатором в солнечном Огайо, Зе ЙуэСЭй. Подготовка где-то полгода (64 занятия по 45 минут), спикинг-райтинг. Начинал с уровня 4.5-5.5 на первых занятиях, к концу курса стабильно выдавал 6-6.5 за разговор и 6.5-7 за письмо. Перед экзаменом две недели занятия были каждый день - такой себе интенсив. Каждое занятие из этих 64 уроков - проверка писанины (эссе+письмо), которую я делал самостоятельно вне занятия, немного болтовни о погоде-природе-козлах-политиках и подобие разговорной части (2я и 3я часть спикинга). Кроме писанины вне репетиторских занятий делал кембриджские тесты (когда мог перебороть свою лень) - хватило меня на три неполных книжки, то есть около 10-12 тестов. Кроме того - штуки три художественных книги осилил. Типа букварь, вторая и синяя - читал про Робинзона и про Холмса с Ватсоном.

                    Сдача
                    К лету опять осознал, что пора бы уже и сдавать, откладывать уже некуда. Записался, отучился свой интенсив, приперся на экзамен.
                    Итак, экзамен
                    Спикинг. Дружище, говори. Говори много, без остановок, перскакивай с пятого на десятое, но говори нон-стоп. Глотай окончания и слова, ошибайся и уходи от темы. Переспрашивай и заставляй тебя обрывать. Самое главное - беглость. Разговор у тебя должен идти взахлеб. Я на второй части спикинга (карточка) растерялся, за что и получил свои 6 (честно говоря, я бы себе еще меньше поставил).
                    Листенинг. Тут только практика. Подкасты, кембриджские тесты, ТВ. На самом деле ничего сложного, просто скорее муторно готовиться. Но надо себя заставлять. Сам тест не сложнее кембриджских, так что ориентироваться на результаты учебных тестов - правильная практика. Семерка за модуль - вполне себе адекватный результат тренировок.
                    Ридинг. Вообще делать нефиг оказалось. Не знаю, может это из-за того, что я немного читал книги и документацию по работе, а может потому, что кембриджские я делал академики, а сдавал дженерал, но так или иначе получил я 8.5.
                    Райтинг. Тут, кроме всем известных требований "вступление-параграф1-параграф2-заключение, используй сложные предложения и слова-связки, пиши последовательно, структурируй по абзацам и не повторяй слова", есть еще несколько важных вещей. Первое - шаблон. Просто маст хев. Половина писанины должна быть готова у вас автоматом, то есть вы должны мочь начать писать эссе еще до того, как прочитали топик. Шаблон не должен содержать ошибок и должен блистать сложными предложениями и интересными словами. Шаблон же должен отвечать за связанность вашего текста - то есть обращение к вышесказанному, все слова-связки, последовательное изложение и подведение итогов - это все должно быть заложено в шаблоне. Второе - скорость. После того, как перечитываешь свое эссе или письмо, замечаешь совершенно дебильные ошибки типа he do not want или I had spend. Отсюда мораль - надо писать эссе и письмо за 45-50 минут, а оставшиеся 10-15 тратить на вычитывание и вычищение ошибок и исправление порядка слов в предложениях. Ну и третье - будет здорово, если эссе и письмо будут чем-то це%%%%ь (юмор в пределах разумного, интересные и неожиданные мнения или железобетонные аргументы типа "я считаю, что нельзя испытывать препараты на животных - пусть вон лучше на серийных убийцах и маньяках-педофилах испытывают - так будет более гуманно и для общества польза несомненная" и т.п.). То есть надо попытаться выделиться из серой массы и показать, что ты ярче. Но - чуть-чуть, тут переборщить нельзя. У меня эта интересность иногда получается, а иногда - нет. На экзамене получилось, но не очень - ни туда ни сюда. Результат - семерка.
                    Last edited by serge-frog; 19.06.2010, 00:21.
                    05.06.10 IELTS: L7.0, R8.5, W7.0, S6.0 Overall 7.0
                    01.09.10 ACS: 261313 Software Engineer
                    18.10.10 ASPC: application online
                    29.08.11 CO Team 6 - 07.11.11 Visa(175) granted

                    Comment


                    • Только что получила результат, сдавала Аcademic 5 июня в Питере. L6.5 W,R,S 7. Overall 7.0. Ура, то, что нужно для универа в АУ!!!!!

                      Первый раз сдавала, готовилась к тесту самостоятельно, язык учила до этого на курсах и пару месяцев с преподавателем, после которого меня "пропёрло", и я поняла, что больше преподаватель мне по идее не нужен.)

                      Писала жалобу на listening (было шумно из-за транспорта за окном, прошляпила пару ответов), сказали, никаких мер принимать не будут. Ну и ладно) Хотя могли бы и Listening натянуть до 7. Вот за Listening я наверно меньше всего волновалась, когда готовилась.))
                      Очень боялась за writing... Совсем боялась! Так, что в день перед экзаменом написала 3 эссе, 3 графика/таблицы или чего-то там в этом роде) Но результат меня удовлетворил!) Правда, пришлось в эссе немножко медицину России "опустить"...)) но это же правда...

                      За неделю перед экзаменом перелопатила все наверно доступные ресурсы, выжала всё самое ценное. Самое сочное выучила (введение для 2й части) Готовиться, конечно, начала раньше))

                      Согласна с вышеотписавшимися - шаблон нужен! За 40 мин без шаблона сложно грамотно написать на нужный балл! Особенно, если тема не айс. Если бы не заученное гениальное введение и не структура, связки всякие - фиг бы там было 7,0.) Попалась самая нежеланная тема - про медицину. Писала в "ахтунге", времени мне всегда не хватало. Даже не проверяла, что написала - не успела. Заключение написала за последние 4 минуты.

                      Вообще, выражаю огромную благодарность форуму, советам, "козам", ссылкам! Всё очень-очень пригодилось!!! Спасибо! Thank you, dear forum!!!!

                      Послезавтра защищу бакалаврский диплом, и всё, ! Свобода от учебы до Австралии! Т.е. до февраля. ) Работать хоть можно нормально)))
                      We don't know what we don't know

                      Comment


                      • искренние поздравления!
                        Сообщение от Fiesta Посмотреть сообщение
                        Т Если бы не заученное гениальное введение
                        Поделитесь, пожалуйста.

                        Comment


                        • скажу сразу, между предпоследним и последним результатами тренировал только Writing и попробовал новую стратегию для Reading...

                          мой бэкграунд включает Факультет иностранных языков, после окончанию которого мой первый IELTS был 6 overall и 5.5, все без подготовки. (2007) затем брал ELICOS 15 weeks и Австралийский Университет два года. когда понадобились все 7, начал готовиться. (2010)

                          Listening - никаких секретов тут нет, 20+ practice tests из Cambridge IELTS 1-7 и будет вам хоть 9, учитывая что 100% вокабуляра понятно и ошибок в написании слов не делаете.

                          Reading (General) - уверен был что угадал 100% ответов в обоих последних случаях, разница в результатах смена стратегии. начинайте читать с последнего текста, который по сложности как все тексты Academic. это уловка для тех, кто начинает с начала и, думая что весь Reading такой же простой как первые части, попадается на последней.

                          Writing - после получения 6.0 читал Cambridge Vocabulary, Grammar, Mistakes Intermediate/Advanced и пользовался топиком по проверке Essay. еще есть полезный сайт Dominic' Coles IELTS, есть его ролики на youtube. кстати, принимайте во внимание, что Writing оценивается с 4 позиций и если у вас Vocabulary не очень сильный то есть еще Topic Response и Coherense/Cohesion, где можно набрать баллов, например.

                          Speaking - думаю что сильно overrated. никаких сложных конструкций я не использовал ни в одном случае. правда, перед пред последним текстом готовил что сказать на общие темы.

                          L6.5/R6.0/W5.0/S6.0/O5.5 - 2007
                          L8.5/R6.5/W6.0/S8.0/O7.5 - 2010 March
                          L7.5/R8.5/W7.0/S8.5/O8.0 - 2010 June
                          Last edited by Stayer; 06.07.2010, 20:16.

                          Comment


                          • Сообщение от Favorite Посмотреть сообщение
                            искренние поздравления!

                            Поделитесь, пожалуйста.

                            Ёклмн, текстового файла я не сохранила на компе, но фразы брала с форума. Из "козы" "рыбы" или "шаблона" для writing. Что-то сейчас не могу найти ссылку никак. Но эти шаблоны списаны из эссе книги "Successful writing". Очень советую эту книгу!!! Ищите в инете. Я её выкачала за 2 дня до экзамена. Многое уже было известно, но книга очень помогла!!! Там отличные примеры эссе + растолковано, какие эссе бывают и как их писать. Плюс вот обсуждеение про структуры 3773 и 35553
                            http://www.gday.ru/forum/ielts/17483...%EC%E5%ED.html

                            тоже полезная вещь!
                            We don't know what we don't know

                            Comment


                            • И форум читайте внимательно, много полезнейших рекомендаций найдёте и ссылок!
                              We don't know what we don't know

                              Comment


                              • Сообщение от Aveilvi Посмотреть сообщение
                                Отпишусь и я (хоть и поздновато). Все попытки сдать были в Киеве BC модуль general. 1. 26.09.09 - 5.5 / 6.0 / 7.5 / 7.0 2. 12.12.09 - 7.0 / 6.0 / 7.0 / 7.5 3. 23.01.10 - 6.0 / 8.0 / 6.5 / 6.5 4. 20.02.10 - 6.5 / 6.0 / 7.0 / 7.0 5. 20.03.10 - 8.0 /7.5 / 6.5 / 7.5 - апелляция на writing с 6.0 до 6.5 6. 10.04.10 - 8.0 / 7.0 / 7.0 / 8.0 7. 17.04.10 - 7.5 / 7.5 / 7.0 / 7.0 - сдавала, т.к. не знала результатов за 10.04.10
                                йоханыбабай. респектус упорству, чесна.
                                я к этому экзамену даже еще не готовился, и даже не знаю о каком уровне это говорит...

                                ___________________________

                                На счет своего бэкграунда сказать четко не могу - читаю сейчас Posthumorous Papers of the Pickwick Club ( Charles Dickens) , но местами очень сложно понимать, вернее даже понимаю примерно, но перевести в обратку на русский ступарюсь...И даже местами думаю, что грамматика нарушена... Английского не касался очень долго, он у меня в пассивных языках пока что.

                                Кто может подсказать какой это примерно уровень!? Такого плана мысли понимаю легко и просто:

                                1. “As the world economy becomes more globalised, cities beyond the traditional financial centres are emerging as attractive places in which to expand or establish a business. Cities in many emerging markets, such as in the Middle East or Asia, have seen a significant influx of foreign companies and their expatriate employees in recent years.”
                                2. There are around 2,000 species in the genus Drosophila, but for more than three decades taxonomists have struggled with an irksome little annoyance about this group: all the species named Drosophila do not in fact descend from a common ancestor. The genus is, in the jargon, “paraphyletic”. If it is to reflect its evolutionary origins (as taxonomists would prefer) the genus needs to be divided up into many more smaller genera in which the species have similar characteristics.
                                He used a motorcycle to break down the gates in to Shangzhuang primary school, striking a teacher who tried to stop him and then turning the hammer on the children.
                                He grabbed two of the children before dousing himself in petrol and setting himself alight. Teachers seized the two children from him in time.

                                Comment

                                Working...
                                X