Объявление

Collapse
No announcement yet.

От 6.0 и выше... опыт бывалых

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Всем привет! Хотела бы тоже поделиться своим опытом сдачи экзамена.

    Comment


    • благодарю предыдущего оратора из Озерска за его опыт из сдачи экзамена. Сама я из Челябинска

      Из background'а: Я учитась в самой наиобыкновеннейшей, задрипанной школе г. Челябинска, где английский преподавался нам раз в неделю в пересменку, когда вся школа бурлила и орала так, что услышать преподавателя было достаточно проблематично. Тем не менее после окончания этой конторки я поступила в ЧелГУ на лингвистику. Сейчас, используя ретроспективу, понимаю, что преподы наши были весьма-весма слабы и посредственны (НЕ все). Практики разговорной с нейтивами у них не было, изучали все по учебникам, однако, за это их судить нельзя. Первые два курса молчала как рыба, ладошки потели от страха, когда по очереди нужно было прелюдно отвечать на вопросы препода, а КАК??? оставалось для меня вопросом. Так и вела бы я свое существование в забвении, если бы не воспользовалась дважды шансом поехать в США (очень популярна, а как сейчас интересно?) и там я попала в американскую семью, где и провела в общей сложности 8 месяцев без единого намека на русскую речь. Вот оттуда и пошло мое восхождение на языковой олимп. Кстати, со всего потока "переводчиков" лишь человек 10 могли свободно, стройно и красиво изъясняться на языке... прескорбно
      Далее - окончание универа и работа переводчиком - устным в Гане, письменным в Челябинске и затем в Москве..........
      Теперь, cut the s**t, особенно после переезда в Москву серьезно занялась вопросом иммиграции. Из всех опций на рынке - Оз оказалась самой-самой. Подтверждалась в НААТИ как профессиональный переводчик (кстати, я у них в директории опубликована, если кому нужны будут сертифицированные переводы для assessing authorities, обращайтесь). Потом был IELTS. Подготовка - ковыряние в носу, уборка дома, варка щей - вобщей любой черный труд, лишь бы не слушать скучшейшие диалоги и писать эссе на "животрепещущие" социальные темы. Посоветовали мне сдавать Academic (так как, типа, переводчик). Позднее выяснила, что для целей имми достаточно General. Ну вот, мне сказали, нужно 7.0 академик по всем четырем. У меня получилось - Сп - 7, лис - 8, вр - 7, рид - 6 (!) о позор. Тотал - 7, но ведь не по всем четырем аспектам.
      120 баллов как раз набираю, но если бы не этот 1 балл, то было бы 130.

      В связи с этим вопрос: подскажите, имеет ли смысл пересдать экзамен, на этот раз general? или можно пока доки подать в ASPC с текущим результатом, а потом если что пересдать и дослать новый сертификат.

      Очень надеюсь, что вы, уважаемые форумчане, владеете ответом!

      Comment


      • Lasla, спасибо за репорт, очень позновательно.

        Сообщение от Lasla Посмотреть сообщение
        поступила в ЧелГУ на лингвистику.
        Какая специальность у вас? Перевод и переводоведение, или другая? Скажите, пожалуйста, для меня это очень важно, т.к. я Лингвист - преподаватель по диплому, очень хочу получить assessment в NAATI без сдачи экзамена, реально?

        Сообщение от Lasla Посмотреть сообщение
        Посоветовали мне сдавать Academic (так как, типа, переводчик). Позднее выяснила, что для целей имми достаточно General. Ну вот, мне сказали, нужно 7.0 академик по всем четырем. У меня получилось - Сп - 7, лис - 8, вр - 7, рид - 6 (!) о позор. Тотал - 7, но ведь не по всем четырем аспектам.
        120 баллов как раз набираю, но если бы не этот 1 балл, то было бы 130.
        Ошибка номер РАС: Зря cдавали Academic, он сложнее. Для целей иммиграции сдавайте General. Почему не подали аппеляцию на ридинг? Решили, что бессмысленно?

        Сообщение от Lasla Посмотреть сообщение
        В связи с этим вопрос: подскажите, имеет ли смысл пересдать экзамен, на этот раз general? или можно пока доки подать в ASPC с текущим результатом, а потом если что пересдать и дослать новый сертификат
        Да, можно. Это ваше право. Можете довыслать любые документы в процессе рассмотрения аппликейшена. Напр., родился ребёнок, сменили фамилию, паспорт, мужа. Точно так же и с английским, обстоятельства изменились - выучили англ. ещё лучше и сдали на бОльшие баллы, прислали новый сертификат.
        Last edited by Devastator; 23.06.2009, 17:55.
        А сверху баннер говорит, что иммигрировать в АУ "ОЧЕНЬ ПРОСТО". Ага! Спроси меня как!?

        Comment


        • В общем отпишусь и я.
          С 7 попытки у меня получилось
          Сдавал уже не потому, что очень хотелось на остров, а потому, что просто хотелось доказать себе, что я смогу сдать.
          В школе изучал первые несколько классов французский. Затем после переезда выяснилось, что в краснодарском крае французский не в почете, и в школе такого предмета нет, в связи с чем пришлось начать учить английский. В итоге к выпуску не знал ни французский, ни английский. В институте, английский нам преподавали как попало, в итоге вся группа его благополучно сдавала за денюжку
          В общем в 2005 году, после того как я решил, что стоит посмотреть на кенгуру, начал изучать английский с нуля. Т.е. с изучения алфавита и произношения букв. Первые пол года изучал уровни Elementary и Pre-intermediate на курсах. Помню, что после того как закончил курсы, я пожалел о том, что потратил время на эти курсы, так как не мог составить элементарнейшего предложения
          Таким образом, было принято решение занятся изучением с преподавателем в индивидуальном порядке. Удачно была найдена девочка из Орегона, которая хорошо говорила на английском и достаточно сносно на русском. С ней за полгода был достигнут приблизительно Intermediate или около того. Далее финансы решил поберечь и продолжил заниматься самостоятельно. Выкинул все учебники на русском и прикупил себе нормальных учебников. Также приобрел нормальный словарь. Занимался еще год. После чего решил, что пора попробовать IELTS. Хотя бы в рамках ознакомления Месяц почитал книжки по формату экзамена и отправился на сдачу.
          Первый результат был 7, 7.5, 6.5 5.5. Был удивлен, так как более всего боялся лисенинга, а спикинг думал сдать вообще без проблем. После этого было еще 2 попытки, с примерно таким же результатом. В итоге, я попробовал апеллировать спикинг, но неудачно Затем появились проблемы на работе и английский был успешно закинут на полгода. Иногда только по вечерам читал книжки Сидни Шелдона на английском. Прочитал около 10-15 его книг. Около года назад решил, что даже если на остров мне не надо, то IELTS я полюбому должен сдать, иначе сам себя уважать не буду. ( После этого решения, я нашел одну женщину, которая долго жила в Австралии и с ней занимался спикингом около 3 месяцев. После этого снова пошел сдаваться. Результат не изменился: 7, 7, 6, 5.5 Подал апелляцию на спикинг, так как субъективно мой уровень реально улучшился. Апелляция не прошла. Я начал общаться по скайпу с приятелями которые тоже изучают английский. Параллельно продолжил штурмовать экзамен. В итоге седьмая попытка дала результат 7, 7, 5.5, 6 . Спикинг был сдат, но writing оказался 5.5 хотя я был уверен, что его написал не хуже, а даже лучше предыдущих раз, так как тема была элементарной. Я подал апелляцию на writing и сегодня пришел результат, подняли с 5.5 до 6. в Общем как то так. Извиняюсь за некоторую сумбурность в повествовании

          В оправдание своего такого продолжительного процесса по сдаче английского хочу заметить, что иностранный язык для меня был самым не любимым предметом.
          Если будут вопросы, с радостью отвечу.

          Comment


          • Сообщение от Devastator Посмотреть сообщение
            Lasla, спасибо за репорт, очень позновательно.


            Какая специальность у вас? Перевод и переводоведение, или другая? Скажите, пожалуйста, для меня это очень важно, т.к. я Лингвист - преподаватель по диплому, очень хочу получить assessment в NAATI без сдачи экзамена, реально?

            Devastator, специальность "перевод и переврдоведение". По поводу assessment в NAATI посоветую следующее: я документы когда подавала, была полностью уверена, что придется в ноябре сдавать экзамен, я за него заплатила уже (не помню точную сумму, но скажем 1100А$). С той стороны доки были приняты и далее меня уже инструктировали по экзамену. Также хочу заметить, что всю переписку я вела с неким Vincent Hooi, кстати, он мне очень помогал. И вот потом я этому Винсенту и пишу, типа, любезный, а можно ли на ассесмент претендовать. Он мне: А, ну счс ваши доки в другой отдел передам, они их изучать. После изучения, он мне сообщил, что меня сертифицируют, и разницу в деньгах прислали обратно *примерно 200А$. Отсюда мораль: надо самому спрашивать, настаивать, интересоваться, а так бы он ничего бы не сделал. И вам советую обратиться с вопросом в лоб. Удачи!!!

            Ошибка номер РАС: Зря cдавали Academic, он сложнее. Для целей иммиграции сдавайте General. Почему не подали аппеляцию на ридинг? Решили, что бессмысленно?


            Да, можно. Это ваше право. Можете довыслать любые документы в процессе рассмотрения аппликейшена. Напр., родился ребёнок, сменили фамилию, паспорт, мужа. Точно так же и с английским, обстоятельства изменились - выучили англ. ещё лучше и сдали на бОльшие баллы, прислали новый сертификат.

            Comment


            • Сообщение от Devastator Посмотреть сообщение
              Да, можно. Это ваше право. Можете довыслать любые документы в процессе рассмотрения аппликейшена. Напр., родился ребёнок, сменили фамилию, паспорт, мужа. Точно так же и с английским, обстоятельства изменились - выучили англ. ещё лучше и сдали на бОльшие баллы, прислали новый сертификат.
              Высылайте, если не боитесь рисковать:
              "You must demonstrate that you meet the English language threshold. This means that you must already have your English language test results before you lodge your application."
              Как они это интерпретируют - это большой вопрос

              Comment


              • Давненько хотел здесь отписаться – настала пора. Сдавал 2009.06.13 в Москве (БКС).
                С первого раза требуемые 6.0+ в каждой секции. General Module.

                Disclaimer: нижеприведенная стена текста является субъективным мнением, все типсы, данные автором основаны только на личном опыте.

                Background
                Английский с первого класса, правда в самой обычной московской советской средней школе. В период с 7 по 11 класс мучали французским (забыл все, кроме франц. мата) и испанским языком (помню только мат). В техническом университете английский был на 1 курсе исключительно для галочки. С 3-го курса дополнительно учился на факультете английского языка в том же ВУЗе и вместе с дипломом Инженера получил диплом переводчика в области профессиональной коммуникации (это немного напомнило мне, что когда-то знал английский и научило писать письма). Основным же ресурсом самообучения был Интеренет. Развлекательные порталы, YouTube (Air Crash Investigation и не только), сериалы с Аткинсоном в оригинале. Однако самым-самым источником пополнения вокабуляра и приведения моего бонковского английского к реалиям 21 века на протяжении почти 20 лет были компьютерные игрушки. Последние 3 года играл в MMORPG World of Warcraft, где активно переписывался и изредка базарил (а больше слушал) по Вентрилле с самыми разными европейцами и не только.

                Preparation
                С марта 2009 ходил на 48-ми часовые курсы БКСа. Из 16 занятий пропустил 2. Преподы менялись как перчатки от юморного и живого Джона (немчег из Ау) через Джину, Криса (который провел 10 занятий), Марину до молодого паренька (бритиш, не помню как зовут). Который за 2 занятия дал отличные реальные типсы, провел полную симуляцию теста, включая индивидуальный спикинг – спасибо ему за это огромное. Самым полезным в этих курсах была возможность практиковать спикинг с согруппниками – им тоже большое спасибо!
                На работе прорешал L и R из IELTS Practice TEST Plus 2. После этого, курса БКС и записи на экзем забыл на месяц про подготовку вообще. Из предусмотрительно взятого отпуска (2 недели перед субботой сдачи) занимался 3 дня до – ничего удивительного, так как раздолбайство не изжилось со времен института. Написал аж три эссе и три письма, ни разу не уложившись в час – первый и единственный тренинг по W. Намного больше мне помогли (фактически научили, БКС куда вы смотрели?) видеоуроки от Райана и Ко. До практики спикинга дело не дошло и пришлось уверовать, что пьяные полуночные вентрильные разговоры с голландцами отличная практика.

                Environment
                В чистой (кроме туалетов конечно) школе на 1-ой Останкинской. На и с экзамена шел пешочком из дома (12км), настраивая мозги. Светлые аудитории на 15 человек, индивидуальные парты, отличная проветриваемость, все окна в тихий двор. Из 15 человек 12 сдавали академ, чтобы слинять из страны Советов на стадии обучения в вузе. В большинстве эта каста была представлена немного инфантильными тинейджерами (а бывают другие?), которые впрочем не сильно досаждали (почти не смеялись глупо).
                Регистрация, аудиторию на ключ, начало – волнения ноль. Сразу в дверь заломился опаздавший и забывший в машине паспорт – открыли, развернули, закрыли.

                Listening
                Ох зря, зря слушал перед экзаменом на полной громкости brand new episode of a State of Trance. Помножить это на посаженный за годы киловаттным caraudio слух. В результате из 40 вопросов 6 пропустил вообще, 2 не расслышал, 5 не понял, что писать. Где-то догадался, где-то удачно исправил неправильно написанное. Позор мне, так как на слух перевожу песни и на самотестах делал L от 7.0 до 8.5, правда в наушниках или далби диджитал.
                Ожидал 6.0+, результат 6.5

                Reading
                А волнение даже после провального L не пришло. Сильно опасался T/ F/ NG, но их было всего 7 из 40, причем элементарных. Весь ридинг – простейший из всего, что видел. С одного вдумчивого прочтения удалось ответить на все 40 вопросов. За 45 минут закончил, перенес в ансвер щиит и проверил. Оставшиеся 15 минут посвятил вспоминанию спеллинга двух ответов из L, которые и исправил на корректные.
                Ожидал 7.5-8.5, результат 7.5

                Writing
                Предстояло совершить чудо, кто сказал, что чудес не бывает? Это дома в тепличных условиях в час ни разу не уложился по написанию, о проверке даж не говорю. За отпостченное на гдее письмо местные гуру мне прочили 5 баллов и не больше. Тетя, ведущая экзэм, предупреждала о времени до окончания некорректно и всю секцию сократила на 3 (ТРИ!!!!) минуты.
                Начал, естественно, с эссе, тема которого на самом деле (по сообщениям минимум троих участников форума) была: Многие считают, что в работе главное – высокая зарплата, другие же, что работа, чтобы быть удовлетворяющей, должна приносить пользу людям. Тема, на которую писал я, не разглядев useful to society: Многие считают, что в работе главное – высокая зарплата, другие же, что работа в первую очередь должна быть удовлетворяющей. И как начал писать про коммуникабельных коллег, микроволновку+холодильник в офисе, душевную обстановку, свободу мысли, корпоративные пьянки, неденежные поощрения и т.д. В общем, совсем другая тема, что осознал за день до получения результатов.
                Письмо другу из-за сокращенности секции не дописал на пару фраз. Какой уж там пруфридинг всей секции!
                Если бы написал все до конца, успел проверить (достигается недельной тренировкой) и правильно прочитал тему эссе, получил бы не ниже семерки точно (привет гуру!)
                Ожидал 6.0, результат 6.0 (БКС не засудил)

                Intraday
                До спикинга 5+ часов – надо себя развлечь. Сразу накатываю литр обжигающе холодного пивца и отъедаюсь в богомерзком маке. Гуляю по ВВЦ и ботосаду, принимаю еще баночку с целью разогнать мозг к спикингу. Проблема в том, что пивом от меня уже наверняка пахло, а вот хоть чуточку опьянеть не удалось. Поэтому, забросив алкогольные опыты, вернулся последний час ожидать в школу, где обсыхал после дикой жарищи на улице. Надо сказать, что в день экзамена суммарно выпил 6+ литров жидкости (не считая вечера), что за мной в норме не наблюдается.

                Speaking
                И здесь не волнуюсь, даже заходя в дверь. Принимает доброжелательная девушка Настя. Темы отвратительные и общенеразговорные: типа, когда написали последнее письмо или, типа, ваш последний важный conversation. Все строго по бумажке, все попытки соскочить на темы Интернета, авто-мото, работы, путешествий, друзей не прошли. Пару раз безнаказанно переспрашивал заданный вопрос. Забыл абсолютно все заготовки крутых фраз и идиом – получил в сухом остатке базовый примитивный английский. В общем, вполне мило пообщались.
                Перед входом не забудьте выключить мобильник и улыбайтесь, это, как известно, всех раздражает.
                Ожидал 6.0+, результат 6.5

                Резюме
                Вполне средних познаний и посредственной подготовки хватило, чтобы с первого раза сдать на
                L6.5 R7.5 W6.0 S6.5 O6.5. Veni Vedi Vici.

                Огромное спасибо форуму и форумчанам, а также всем, кто помогал при подготовке!
                Поздравляю всех сдавших и желаю всем, кому еще предстоит – сдать на требуемые баллы!
                Last edited by Happy; 27.06.2009, 13:57.

                Comment


                • Сообщение от Devastator Посмотреть сообщение
                  Lasla, спасибо за репорт, очень позновательно.


                  Какая специальность у вас? Перевод и переводоведение, или другая? Скажите, пожалуйста, для меня это очень важно, т.к. я Лингвист - преподаватель по диплому, очень хочу получить assessment в NAATI без сдачи экзамена, реально?


                  Ошибка номер РАС: Зря cдавали Academic, он сложнее. Для целей иммиграции сдавайте General. Почему не подали аппеляцию на ридинг? Решили, что бессмысленно?


                  Да, можно. Это ваше право. Можете довыслать любые документы в процессе рассмотрения аппликейшена. Напр., родился ребёнок, сменили фамилию, паспорт, мужа. Точно так же и с английским, обстоятельства изменились - выучили англ. ещё лучше и сдали на бОльшие баллы, прислали новый сертификат.
                  Дорогой Devastator, ранее не отвечала, так как технический вопрос поставил меня в тупик. Отвечаю по аппеляции. На самом деле, всегда думала, что это бессмысленно, но после того, как почитала форум, убедилась, что аппеляция реально работает. Так что я, возможно, займусь этим делом. О результатах сообщу. Спасибо!

                  А подскажите, как документы подавать. Все читаю, понимаю, но на практике пока сомневаюсь. Посодействуете советом?

                  Comment


                  • Сдавала IELTS первый раз ( Москва 13/06/2009 General) и сразу же набрала необходимые 6.5.

                    background
                    По сути его и не было никогда. Школа и институт - немецкий - двух слов связать не могу 12 лет назад изучала с репетитором английский в течение месяцев трех-четырех, мучили синего Мерфи и Бонк. 2005 год - курсы Система 3 - это как метод шехтера, но плюс дают грамматику - прошла первый интеснив, первую грамматику, второй интенсив дважды и вторую грамматику. После этого начала говорить и немного ориентироваться в языке. Язык поддерживался перепиской с друзьями на английском - не для всех из них английский родной )) 2008 год - с сентября преподаватель - вот тут-то все и началось!

                    Решение готовится в экзамену созрело где-то в районе февраля-марта, решили не тянуть кота за хвост и записаться на июнь. Основная подготовка к экзамену началась примерно в середине апреля. Уж и не знаю что помогло, то ли преподаватель, который давал мне массу домашних заданий, то ли я - т.к. в течение последних 2.5 месяцев все силы были брошены только на английский - т.е. никакого нашего тв, занятия с преподавателем три раза в неделю по три-четыре часа. Однозначно могу сказать, что очень помогли кембриджевские книги по Ielts - когда занимаешься по трем книгам, а везде одни и те же слова - запомнишь из по любому! Однако, стоит сказать, что некоторые тексты я учила наизусть.

                    Сам экзамен показался легче, чем я думала. Однозначно пропустила вопроса два-три в листенинге, ридинг показался легкий, но судя по оценке я там тоже наваляла ошибок райтинг понравился темами - однако точно знаю по-крайней мере одну ошибку, которую я там сделала. На спикинге к счатью не досталась мне тема про рекламу. т.к. я не смотрю тв и не читаю газет и журналов - говорить об этом достаточно сложно

                    В общем как-то так.... По ощущениям - если бы перед экзаменом чуть больше бы отдохнула - то может и оценка была бы выше... Но все равно необходимый балл набран, теперь на очереди следующий этап...
                    Last edited by DemyBlack; 29.06.2009, 20:31.

                    Comment


                    • Сдал экзамен первый раз результаты не особо впечатляющие мне хватает
                      готовился сам по материалу из интернета что находил то и делал =)сянваря месяца,писал 13 июня..
                      особо сложной почему то показалась часть ридинг...подкачало сочинение хотя думал лучше всего напишу щас буду подавать на аппеляцию.
                      результаты L 6.0 R 6.0 S 6.0 W 5.5 O 6.0 нужна была шестерка по всем

                      Comment


                      • Сдала с первого раза. Результаты не впечатляют, но мне хватает...)))

                        General Module, Riga 2009.06.13

                        Background
                        никакого практически - в школе выучила три фразы:
                        -Who is on duty today?
                        -London is the capital of Great Britain
                        -Who is absent? All are present!
                        ну еще алфавит... ВСЕ))) серьезно...

                        Универ
                        получала оценки хорошие за самодеятельность - учавствовала в конференциях, на которых зубрила свои презентации наизусть, не понимая, что я говорю. За все контрольные – неуд

                        после универа решила заняться самостоятельно - читала книги со словарем, пошла на курсы. Получила работу в международной компании. Была уверена, что поляки говорят по-русски Фигли. пришлось напрягать мозжечок...

                        В январе решили заняться вопросами Австралии. В феврале пошли на курсы, я intermediate, муж - pre-intermediate. В апреле - курсы на подготовку к IELTS

                        Экзамен сдавала в Риге, так как в Вильнюсе намного реже экзамены

                        Listening
                        была спокойна, дома всегда сдавала на 7 или 7,5
                        на экзамене видно подвело волнение, не очень хорошая слышимость и спелинг. Я услышала все, кроме 3 ответов. Уверена в этом. Значит - напортачила в спелинге
                        Ожидаемый результат 6,5-7 Получила 6

                        Reading
                        был легкий, поняла практически все. Была после него спокойна, как танк. Дома делала на 6 с натяжкой, но тексты были труднее. на экзамене видно переклинило))))
                        Ожидаемый результат 7 сдала на 6

                        Writing
                        понеслааааася. Мало того, что попас болел от долгого сидения, мозги не проснулись (я сова, мне необходимо ведро кофе, чтобы проснуться). Я молилась, чтобы попалась тема, которую учила. Я вызубрила тем 20 на различные темы и столько же писем, в основном деловых. Понимала, что это мой единственный шанс - только вызубрить. Точка. Дома писала каждый день по несколько штук, заучивала полностью, клеила на дверях туалета, раскладывала по всем углам, даже в машине возила. И тут - на фашист тебе гранату - письмо другу. Эссе похоже на одну из тем, которую я выучила, поэтому первая часть написалась быстро, потом пришлось выдумывать. Письмо другу написала ужасное, проверить не успела ничего. Спасли меня только мои заготовки. Если бы пришлось писать полностью незнакомую тему - я бы не сдала
                        Ожидаемый результат 5 сдала на 6

                        Speaking
                        ждать пришлось не долго, перед этим были в аудитории с прнями из Эстонии. Один сдавал академик для Британии, другой в Канаду собирается. Жаль не взяла у них контакты - интересно, как у них.
                        Тема попалась легкая, про детство и активити, которым занималась. наплела про дворовую банду, с которой ходили купаться каждый день летом, так как жили возле центрального парка. Далее - про командную работу. Говорила по теме, но с ошибками нереальными. пару раз вплела "according to" "appeals to me" и каждое предложение начинала с
                        'well.....'
                        'to tell you the truth'
                        'to be honest'

                        на лице экзаменатора не дрогнул ни один мускул. Я говорила может и нормальные вещи, но я совершенно путалась во временах. Я уверена, что он понял все, что я хотела сказать, но повеселился, слушая как я говорю типо 'я любить встреча с друзьями каждую суббота так как у нас много тем, которые мы интересно обсудить'
                        вышла с экзамена и начала себя ругать
                        ожидаемый результат масимум 5-5.5 сдала на 7 это шок

                        вот. Чтобы сдать на 6 - мне понадобилось несколько месяцев, но 7 мне не светит без серьезной подготовки. Осенью пойду опять на курсы. Говорить я могу и люблю. осталось научиться готоврить правильно))))

                        всем удачи и огромное спасибо форуму за ссылки, помощь и поддержку

                        Comment


                        • Кто уже сдавал, скажите такую вещь... вот тут на результатах теста есть некий номер Test Report Form Number, это можно где-то глянуть конкретный лог своих ошибок и т.д.?

                          Comment


                          • Сообщение от баба муся Посмотреть сообщение
                            Кто уже сдавал, скажите такую вещь... вот тут на результатах теста есть некий номер Test Report Form Number, это можно где-то глянуть конкретный лог своих ошибок и т.д.?
                            нет
                            греюсь в Бри после Канберры :)

                            Comment


                            • Сообщение от Lasla Посмотреть сообщение
                              А подскажите, как документы подавать. Все читаю, понимаю, но на практике пока сомневаюсь. Посодействуете советом?
                              вам в соседний форум в раздел skilled там есть тема Апликейшн он-лайн рулит. Там найдете все ответы на свои вопросы.
                              Если у вас с текущим результатом IELTS набирается 120 баллов и увеличение балла вам не даст никакого преимущества (если вы не бухгалтер) то зачем мучится и что-то увеличивать.
                              Но это лучше обсудить в разделе skilled. А здесь тема про успешные сдачи
                              греюсь в Бри после Канберры :)

                              Comment


                              • Всем привет..
                                Сдала в Москве 11 июля.. первый раз. результат L 6.5 R 8 W 6.5 S 6 Overall 7
                                Когда читала эту ветку топика- фраза в названии "опыт бывалых" меня смущала. и думала что 6 баллов это реально круто.. и высокий уровень. Счас понимаю что нет. 7 баллов- скорее всего да. и то не факт. а 6- точно нет. ))) просто свой уровень я не считаю крутым вовсе.
                                Но .. раз тема называется именно так могу и про свою подготовку рассказать. ))
                                Бэкграунд- школа и универ- это официально. А неофициально - сама. Не одно учебное заведение мне не дало ничегошеньки. Даже страшно подумать насколько там ничему не учат. Учила язык периодически, что то читала. иногда грамматику. Слухом не занималась.. пару раз в год примерно вспоминаю про язык и начинаю все на нем читать.. такой энтузиазм проходит быстро. увы

                                начала подготовку к экзу в марте
                                материалы- все тесты что смогла нарыть в инете.. все книжонки и книги.. наверно штук по 70 тестов на ридинг и листенинг.. это минимум
                                для лисенинга- радио, подкасты.. на BBC,VOA, иногда по приколу - ESL но VOA мне куда больше нравится. Но безусловно - главное - тесты. они тренируют слушать и отвечать.
                                Ридинг - Тесты + статьи с сайтов научных журналов. Scientific American, new science и прочие. постоянно читала..
                                Райтинг- написала кучу эссе и писем. проверяла учительница, которая похоже
                                меня первую готовила к этому экзу.
                                Спикинг- раз в неделю - общение с преподом. по 1.5 часа. Судя по результату- 6 баллов- этого оказалось мало. Или просто тетушка-экзаменатор попалась довольно таки неприветливая. Ошибок я наверно делала навалом хоть и говорила бойко.

                                Ко всему этому- учила слова.. Немало.. где то за эти неск мес прибавила 700 -800 слов..по карточкам
                                В изучении языка нет новых и супер эффективных путей. Все методы классические. Наверно самый эффективный- это в среде языка. не пробовала, не знаю. Для меня эта учеба- довольно таки кропотливый труд. Хотя.. некоторые в этой ветке рассказывают о легкой и ненапряжной подготовке.. раз - два и готово. Удивительно просто!
                                Не знаю пока пойду ли сдавать опять. Вполне возможно. Кажется что маловато все таки баллов ))

                                Всем готовящимся - удачи и уверенности в себе. Это прежде всего экзамен - и готовиться к нему надо как к экзамену, а не просто учить язык. Постарайтесь тренировать необходимые навыки. Вот и все.

                                Comment

                                Working...
                                X