Объявление

Collapse
No announcement yet.

От 6.0 и выше... опыт бывалых

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Exclusive Посмотреть сообщение
    maritasha, Maimiti_Isabella, спасибо, всё учту

    Ошиблась похоже только я, нужен мне будет академик.
    Пока что в поиске преподавателя или курсов и в подсчете затрат.
    преподаватели с сайта многим на форуме помогли с подготовкой к спикинг и райтинг. Ну это на будущее, когда непосредственно к тесту готовиться будете, а пока имеет смысл подтянуть язык до нужного уровня. Готовиться к лисенинг и ридинг можно самостоятельно по пробным тестам. Чем больше сделаете, тем легче будет потом.
    Last edited by Westisland; 31.03.2011, 05:49. Причина: реклама
    DIAC-15.04.2012, CO -24.05.2012, GRANT - 22.08.2012

    Comment


    • maritasha, ого! супер! и цены не кусачие с условием того что нет временных затрат на дорогу)
      взяла на заметку.

      Comment


      • Ну что ж, вот я и сдал IELTS.


        Listening 6
        Reading 7
        Writing 6.5
        Speaking 7


        Сразу скажу, что мне сейчас минимум необходимо 6.5 в каждой секции, так что позанимаюсь ещё месяца три с целью пересдать на 7777.


        Теперь о моей подготовке и вообще истории. Собственно, о том, что надо что-то делать с моим английским я осознал ровно год назад. Именно тогда я написал сюда свой первый шедевр в виде письма и понял, что до совершенства мне очень далеко. Далеко до него и сейчас Интересен тот факт, что тогда я считал, что нет ничего проще, чем сдать IELTS на 6666. О, как я ошибался.


        Background


        Учился в школе с углубленным изучением немецкого языка, закончил в 96-м. Поступил в университет, выучился на физика, в университете уже был английский в очень умеренных количествах. Ну, собсно, и всё. Читал техническую литературу по работе, считал, что неплохо знаю английский, вот и весь мой уровень на тот момент.


        Listening


        Свой первый кембриджский тест я сделал на 9 из 40. Ужаснулся результату, понял примерно как его надо делать и следующий результат был 19 из 40. Далее я скачал несколько адаптированных книг, начал их читать и слушать. Слушал в машине, вообще, можно сказать, что львиную долю listening я раскачал в московских пробках. Час на работу, час с работы — два часа английского. Начал слушать с pre-intermediate, потом intermediate, потом upper-intermediate, а потом скачал всего Шерлока Холмса. Вот с ним то и произошёл прорыв. Шерлок был начитан каким-то просто потрясающим диктором с прекрасным британским произношением. Да, кнопка «перемотка назад» на пульте стёрлась, но где-то месяца через три я начал понимать, что немного понимаю, что говорят. Не хватало словарного запаса, который я старался пополнять. Текущим результатом по listening я совершенно недоволен, т. к. по кембриджским тестам я делал 35-37 из 40. Но, очевидно, сказалось волнение оттого, что первый раз на экзамене, listening был первым, топик был сложным, и, друзья, обязательно раскачивайте навык параллельного мышления или как это называть. Это когда читаешь — слышишь что говорят и когда пишешь тоже. Потому что самая частая проблема — это когда потерялся в вопросах. Похоже, что как раз это моя главная проблема, т. к. слушать книги когда едешь в машине — это одно, а слушать и отвечать на вопросы — совсем другое.


        Reading


        С ридингом особых проблем никогда не было, первый тест я сделал на 29 из 40. Однако, я знал, что я ничерта не знаю грамматики и у меня очень небольшой словарный запас на те темы, которые касаются жизненных ситуаций, а не технических документаций к телеком оборудованию. Я скачал программу для наладонника learnwords (www.learnwords.ru), которая использует систему запоминаний в соответствии с кривой забываний по Эббингаузу (LearnWords - система повторений). Похоже, что кривая действительно работает, т. к. с помощью этой программы мне удалось выучить около 700 новых слов и выражений, там можно составлять свои словари, короче, крайне полезный софт, и, главное, есть версия для КПК, что позволяет повторять слова в любой удобный момент. С грамматикой поступил так: скачал синего murphy и пошел делать юнит за юнитом. Но есть такой момент, что вроде ты сделал упражнение, видишь правильный ответ в ответах и не понимаешь, почему так. Вот это сложнее всего. Также, очень рекомендую Round UP 5. Офигительная вещь, более сложная чем синий мерфи. В конечном итоге, я начал читать всё того же Холмса, потом прочитал всю Стефани Майер с её вампирами, пробовал Гарри Поттера и ещё что-то. Ах да, самый IELTS вокабуляр в переводе книжки Станислава Лема «Футорологический конгресс». Читается достаточно легко и можно хорошо пополнить словарный запас всякими не очень обычными словами. Ещё много всяких мелких рассказов прочитал, я вообще люблю короткие истории. Пробовал Терри Пратчета, но что-то не пошёл. На экзамене первые 2 секции были релаьно простые. Я с ними справился за полчаса. Остальные полчаса потратил на 3-ю секцию. Уверен, что мои ошибки были в T/F/NG


        Writing


        До конца ноября 2010 я не пробовал ничего писать. Точнее, пробовал, но это было ужасно. В какой-то определённый момент я понял, что дальше всё, нужна помощь третьей стороны, поскольку кто-то должен проверять мои творения. Попробовал livemocha.com, хорошая штука, однако, всё же заточена на гораздо более низкий уровень, чем 7 по IELTS. В начале ноября удалось договориться о занятиях по skype со Stacey, она провела первый бесплатный урок, пришла в ужас (мой спикинг и райтинг был оценён где-то на 4.5-5) и далее мы начали работать Где-то с начала декабря по конец января я занимался с нею 2 раза в неделю по часу, потом в феврале 4 раза в неделю, в марте вплоть до момента сдачи экзамена занимался каждый день. Те, кто хотят заниматься часто, имейте ввиду, голова у человека не резиновая. Заниматься каждый день реально тяжело, тем более, что мне всё это приходилось совмещать, голова реально гудела, снились сны на английском языке, т. е. так напрягаться реально имеет смысл только перед экзаменом. Stacey прекрасно знает формат экзамена и если вы ставите сдать IELTS то она использует все возможные фишки, которые могут дать вам больше баллов. Пожалуй, без неё мой райтинг был бы ужасен как и раньше, поэтому я очень благодарен ей за помощь. Времени на подготовку было не очень много, поэтому мы сделали упор на письма, т. к. это 33% моей оценки на экзамене (так она сказала). В конечном итоге я написал около 26 писем. Из них около 8-и я просто выучил наизусть. Здесь есть очень положительный момент. Запомнить текст из 250 слов у меня занимало в итоге где-то полтора часа. Голова гудела, конечно, но как результат при написании следующего письма можно было использовать обороты из предыдущего. Эссе — это была очень сложная штука. Я понял структуру, я понял что надо делать, но самое сложное — это перифраз текста и успеть всё сделать за 40 минут. Я успел написать только наверное пару эссе, которые влезли в 40 минут. Остальные занимали час и более. Всего я написал где-то 5 эссе, потом после исправления ошибок одно тоже взял и выучил. Полезно, кстати, писать во всякие англоязычные форумы, я веду блог с дублированием на английском языке. Да, может быть, где-то я делаю ошибки, но когда много пишешь, то в итоге учишься делать это быстро. Пишите много, пишите не простыми предложениями, а сложными, используйте conditional 2, past perfect, reverse и т. п. И всё получится. Не надо грузить эссе словами, значение которых не знает сам человек, который будет проверять вашу писанину, просто сделайте своё письмо немного более литературным. И да, учите синонимы для перифраза.


        Speaking


        Говорить на английском мне не с кем по сей день. Единственные люди, с которыми я говорил на английском — это мой преподаватель и экзаменатор. Всё. Реально, просто нет времени на посещение английских клубов, которые бы я с удовольствием посещал, но семья, дети и работа оставляют очень мало возможностей. На работе все клиенты русские и начальство тоже русское. Фактически, практически всё время с конца ноября по 11 марта мы со Stacey занимались спикингом. Друзья, самое сложное для меня, это сообразить за 1 минуту что сказать по топику и успеть записать ключевые слова. Вторая сложность — успеть изложить всю болтологию в 2 минуты. Первый раз это заняло у меня 5. Я никогда не любил говорить много и всё это «литьё воды» в IELTS несколько раздражает, но в итоге мы со Stacey сделали некий скелет. По этому скелету я начал себя записывать через микрофон, а потом делать транскрипцию и пробовать как-то улучшить текст. В конечном, итоге я добился того, чтобы моя речь уложилась в отведённые 2 минуты. Оставалось что-то придумать с тем, как успеть придумать что сказать за 1 минуту. Я пошёл на сайт китайских предсказаний и сделал список из 70 топиков, которые сейчас наиболее встречаются. К каждому топику я сделал notes и потом попробовал все их проговорить. В машине, пока еду домой или на работу, по 2 минуты на топик не так много. Да, говорить самому с собой — это ужасно. Но что делать? Кроме того, я тоже просто тупо выучил несколько топиков, это здорово помогло, т. к. все эти with regard to, as to, in addition ты просто произносишь на одном дыхании и не тратишь на это время. Помните, что 25% от вашей оценки за спикинг — это произношение. Я считаю, что у меня ужасное произношение, на которое повлиял немецкий язык в школе и моя врождённая картавость. На экзамене был нормальный пожилой нейтив, с большим трудом прочитавший мою фамилию. Part1 я фактически выучил наизусть, про мою работу, как лучше сказать, поэтому с ней проблем не было. Далее, в part 2 мне попался как раз 1 из тех 70 топиков, по которым я готовил notes. Слава богу, не тот, который я боялся (какой закон вы бы хотели принять в вашей стране). Ну и потом просто поотвечал на вопросы в part3. Честно, не знаю, за что мне поставили 7. Я просто был самим собой, отвечал на вопросы, как думаю, да, я использовал там wish и conditional 2, но они действительно были к месту. Я не использовал because, and, по той простой причине что в какой-то мере я отучился использовать их и в реальной жизни. Я помню, что в одном вопросе я немного неправильно понял экзаменатора и он мне задал его повторно (следует ли школам поощрять здоровое питание детей). Я честно ответил, что реально не знаю, потому что в моей стране родители как правило вообще не знают, что там дети едят в школах и вот это проблема, которую сначала нужно решить. Ну т. е. беседа проходила примерно в таком ключе. В итоге получил 7 — очень удивлён


        Про химию.


        Моя жена фармацевт и она порекомендовала за месяц до экзамена пить ноотропил 1200 (3раза в день) и циннаризин (2 раза в день). Не ждите чуда от этих препаратов. Нет, они реально начинают работать через неделю, но это не значит, что ты начинаешь свободно читать, писать и говорить на английском, нет. Мне 32 года, известно, что с возрастом мозги работают не так как в молодости. Где-то через неделю я понял, что мозги просто работают как-то быстрее. Ну, примерно как выйти из душной комнаты в проветренную. Примерно, как если бы мне было лет 22. Достаточно приятное ощущение, т. е. соображаешь быстрее, запоминаешь лучше. И всё. Если у вас нет никаких побочных эффектов на эти препараты — рекомендую, но всё равно прочтите обязательно инструкцию. И, опять же, если вы ещё не разменяли третий десяток лет, то смысла пить их просто нет.


        Заключение


        Обязательно найдите человека, который подготовит вас именно к формату экзамена. Да, язык знать нужно, но можно знать его не так как нейтив и знать формат экзамена и получить высокий балл. Всем желаю удачи!

        Comment


        • Во время подготовки много читала эту ветку форума и завидовала белой завистью людям, которые успешно сдали IELTS Рада, что теперь и я могу поделиться своей историей.

          L-7, R-6.5, W-6.5, S-6.0 Overall-6.5

          После института устраивалась работать в одну крупную компанию. Условием принятия на работу была 9-месячная стажировка с мизерной зарплатой… И вот после этих долгих месяцев в кадровой службе мне говорят, что у них изменилась система и мне нужно предоставить любой международный сертификат, который подтверждает мой уровень английского не ниже upper-intermediate. Это все происходило в конце ноября… В итоге, после долгих раздумий мой выбор пал на IELTS, понимая, что к academic модулю я за 2-3 месяца не подготовлюсь, я решила сдавать general, благо для кадров разницы не было

          Бэкграунд:

          В школе учила французский, а в 7-м классе поняла, что такими темпами к концу 11 класса я вряд ли буду хоть как-то им владеть. С родителями нашли репетитора, и я начала заниматься по 2 раза в неделю по 1,5 часа. Благодаря замечательным преподавательским способностям моей учительницы и, наверное, счастливому стечению обстоятельств в 10-м классе я успешно перевелась в английскую группу, а после школы сдала вступительный экзамен по английскому в университет.

          Далее было 2 года экономического английского и опять же повезло с преподавательницей, до этого она работала в Инязе, поэтому с нас драла 3 шкуры Но потом наступил перерыв длинною в 3 года… Английский, конечно, был подзабыт… Дабы немного восполнить свои знания в прошлом году пошла на ВКС-кие курсы, уровень upper-intermediate. Преподавателем у нас был англичанин Джеймс и, по-моему мнению, он хорошо поднял мой уровень. Затем у меня начался диплом и, не доучившись на курсах 2 месяца, я их бросила.

          Вот с такими знаниями я подошла к подготовке. Уровень у меня был между intermediate и upper-intermediate. Моя основная проблема был небольшой словарный запас, особенно активный. Со спикингом был какой-то непреодолимый барьер, из-за чего я говорила достаточно мало и простыми предложениями. Как сдавать райтинг понятия не имела вообще… Нужно было набрать 6,0 – 6,5, согласно сайту ielts.su именно эти баллы соответствовали нужному уровню.

          Подготовка…

          Свой экзамен я наметила на 19 марта, подготовку начала с декабря…
          Первый месяц знакомилась с форматом экзамена, параллельно делая тесты из кембриджских сборников. Прочитала книжки 101 Hints и разные другие подобные издания, которые оказались достаточно полезными для выстраивания стратегии подготовки и применения каких-то полезных методик.

          Еще купила себе Сидни Шелдона на английском – легко читается и есть полезная лексика. Как и все, слушала подкасты и смотрела любимый сериал «Друзья» на английском

          Эссе и письма не писала, поскольку себя оценить очень сложно. Единственное что сделала для райтинга – просмотрела написанные работы и попыталась составить собственный шаблон, активно использовала козы и рыбы, выложенные на этом форуме, за что авторам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

          Спикинг не тренировала совсем, опять же из-за барьера.

          Еще в декабре записалась на 2-х месячные курсы в ВКС. Мне это было необходимо для проверки моих эссе и, конечно, разговорной практики. В итоге занятия начались после новогодних праздников, что укладывалось в мои временные рамки.

          Никого не агитирую идти на курсы, но они мне действительно очень помогли. Во-первых, там работают квалифицированные преподаватели, которые принимают или принимали экзамен по IELTS. Во-вторых, на форумах и в блогах содержится огромное количество информации и полезных советов, и именно на курсах я разобралась, что можно использовать, а что является лишним… Мои первые эссе страдали наличием клише и слишком перегруженных предложений, которые выглядят очень ненатурально в написанной работе. Именно на курсах пришло понимание как нужно строить свое эссе.

          Также за время курсов подтянула спикинг: немного разговорилась и выработала несколько тезисов по основным проблемам: обучение, воспитание, деньги, туризм, окружающая среда и т.д.

          Все это время самостоятельно занималась дома: делала тесты, читала, занималась по книжкам.

          Очень полезными оказались книги: Vocabulary for IELTS, Grammar for IELTS. Советую!

          Еще распечатала предсказание с китайского сайта и просмотрела все 70 предлагаемых тем. Конечно, готовый 2-х минутный монолог я не составляла, но продумала, про что именно буду говорить, и накидала какие-то фразы и словосочетания, которыми можно «блеснуть»

          В итоге, 3,5 месяца пролетели незаметно и перед экзаменом был жуткий мандраж… нервы сыграли свою роль, глупые ошибки всегда были моей слабостью, на экзамене, думаю, я себе не изменила

          Сегодня показала заветную бумажку в кадрахТеперь я полноправный сотрудник компании

          Всем сдающим и готовящимся желаю успехов в этом нелегком деле! Все будет хорошо! Главное – позитивный настрой!

          Comment


          • Господа сдавшие на 7+,

            Повторяю призыв: сдал сам, помоги товарищу!



            Тема о проверке эссе ждет Вас!
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • Сообщение от Exclusive Посмотреть сообщение
              Оценить себя по IELTS, мне кажется не реальным, даже примерно не смогу сказать..
              Это очень просто: возьмите книжечку Cambridge IELTS 7, например, и пройдите оттуда один тест. Они там практически идентичны тем, что на экзамене дают.
              You cat to be kitten me right meow..

              Comment


              • Хочу сказать, что Listening бывает очень разный. В мою первую сдачу был удивительно легкий, во вторую довольно сложный - чуть упустил и уже пролетел с парой-тройкой ответов.
                Кенгурлянда кеттiм

                Comment


                • Наконец дождался результатов

                  Listening: 7.5
                  Reading: 8
                  Writing: 7
                  Speaking: 7
                  Общий: 7.5


                  Бекграунд - школьный английский с 5 по 11 класс в общеобразовательной школе. Очень повезло, что с 7 класса нас взяла сильный педагог, работавшая переводчиком 25 лет. Поэтому можно считать что с 5 по 7 класс языка просто не было. Сам процесс мне нравился и занимался в школе с удовольствием.

                  В институте преподавание было слабое, так как специальность инженерная. То есть от школы до сдачи экзамена был пролет 9 лет.

                  Путешествую примерно 2 раза в год по 2 недели - в это время использую английский.

                  Решившись на переезд в Австралию стал подтягивать английский примерно с октября месяца. Очень удачно, что в местной языковой школе оказался native english teacher. Однако он на IELTS совершенно не специализировался - правила экзамена изучали вместе по литературе. Занимался 1-2 раза в неделю по часу с преподавателем и самостоятельно через день.
                  Серьезно подтянул speaking и writing благодаря преподавателю.
                  Все время слушал в машине разнообразные подкасты, дома смотрел BBC и CNN
                  За неделю до сдачи экзамена активизировался и занимался каждый день.
                  Для speaking просмотрел "китайские предсказания" и просто подумал на какую из тем мне проще будет говорить. Кстати тема попалась отстойная на мой взгляд "про праздники". Но благодаря тому, что это не было неожиданностью и я для себя уже прикинул что удобнее всего будет рассказывать про новый год - минуту потратил на 'якорные' слова. Это помогло

                  Вот и вся история. На самом деле все оказалось не так уж и сложно.
                  Всем удачи и трудолюбия!
                  Last edited by krit; 15.04.2011, 18:04.
                  IELTS 02/04/2011
                  Listening:7.5 Reading:8 Writing:7 Speaking:7 Overall:7.5

                  Comment


                  • Ну вот и мне пора отписаться.
                    Сразу скажу, что сдавал экзамен 4 раза.
                    В школе и в институте учил французкий
                    После того как решил сдавать IELTS, записался в школу английского языка в Elementary группу, затем в Pre-Intermediate и после этого в Intermediate.
                    Прошел курсы подготовки к экзамену, результат
                    L: 5.0, R: 5.0, W: 5.0, S: 5.5
                    Так как специфику экзамена я уже хорошо знал, то решил деньги на подготовительные курсы больше не тратить, вместо этого поднять уровень языка. Пошёл учиться дальше и закончил курс Upper-Intermediate.
                    Еще попытка, оценки:
                    L: 5.5, R: 6.0, W: 6.5, S: 5.5
                    Пошёл учиться дальше, закончил Advanced курс.
                    Еще попытка, оценки:
                    L: 6.0, R: 5.5, W: 6.0, S: 6.0
                    Пол бала не хватило, обидно.
                    Стал читать книги, прочитал около 10, одновременно занимаясь по скайпу с нэйтивом, практикуя спикинг.
                    Еще попытка, оценки:
                    L: 6.5, R: 6.5, W: 6.0, S: 6.5

                    Вообщем, хочется резюмировать что желанье и труд всё перетрут.
                    Всем кому еще предстоит сдавать экзамен желаю удачи.

                    Comment


                    • Наконец-то и я внесу свои 5 копеек. Очень давно этого ждал, десятки раз перечитывая этот форум. Огромное спасибо всем за советы, они очень мне помогли.

                      Ахтунг! Многа букав!

                      Учил английский в школе как основной, еще 2 года немецкий и 3 года французский как дополнительные. Был очень хороший преподаватель, но старался я очень мало, получал плохие оценки, так как к сожалению не понимал, что это может мне очень пригодиться в будущем. Тем не менее какие-то навыки я уловил, думаю не считая грамматики после школы у меня был твердый элементари )) В университете было хуже. Занятия сводились к чтению текстов вслух и потом их пересказов, причем не обязательно было понимать смысл ) После того как появились мысли об Австралии, понял, что рано или поздно мне предстоит сдавать наистрашнейший экзамен, под жутким названием IELTS. И я решил что надо срочно идти учить английский. В конце мая 2009го записался в школу английского, после долгих уговариваний мною преподавателя и осознания того что язык надо выучить как можно быстрее пошел сразу на уровень пре-интермидиэйт ))
                      Занимался с русским преподавателем индивидуально и иногда в группе из двух трех человек. За границей был один раз в Турции, там практически не удалось поговорить на английском. В этой же школе прошел около 7-8 занятий с нейтивом в группе из 10 человек в начале обучения. Мой преподаватель готовил учеников к TOEFL, и никаких нюансов IELTSа не знал. Всю информацию про аелтс искали вместе.

                      Первый год просто проходил курс пре-инт. В мае 2010 его закончил, начал курс интермидиэйт и параллельно начал готовиться к аелтсу. С этого момента решил максимально возможное время уделять английскому, сидеть дома и готовиться. Решил сдавать в октябре 2010. Цель была все 6.0 . Конечно летом у меня плохо получалось целыми днями заниматься, так как я человек любящий ночные клубы, тусовки и выпивку )), но я старался. Прорешал все 7 книжек тестов, упор делал на спикинг, так как он был совсем плох. Последние 1,5 месяца перед экзаменом вообще из дома не выходил, только на работу. Результат 6 5,5 6 6, не хватило пол балла. Подумал, что может просто не повезло и решил сдать через месяц еще раз. Но 6к опять не получилось.

                      Тут я решил дома подключить BBC и думаю именно это помогло повысить мой спикинг, телевизор вообще кроме этого канала не смотрел, ну еще дискавери иногда. Потом благодаря этому форуму, наткнулся на сайт предсказаний, начал потихоньку прогонять все вопросы, к сожалению результата это не принесло, по крайней мере балл не повысило(. Готовился еще по книжке аелтс вокэбьюлари. Читал книжки разные адаптированные уровня Advanced, шерлока хомса читал в оригинале, но ридинг это не спасло. 27 апреля подался на Silver Fern в Новую Зеландию, и тут мне было необходимо набирать 6,5 общий балл чтобы получить эту визу. Записался на 7 мая, очень волновался, даже сильнее чем в первые 2 раза, так как если бы не сдал виза протухла бы. В итоге опять завалил ридинг. Запарился на первых вопросах и потерял много времени и на вторую половину вопросов осталось очень мало времени.

                      Результат 7,5/5,5/7,0/6,0 О: 6,5. В самый раз для Новой Зеландии. Возможно буду оттуда подаваться на австралийскую визу и там дотягивать уровень до всех 7к. Всем еще раз спасибо!!
                      Last edited by Sergg; 21.05.2011, 06:12.
                      New Zealand:
                      27.04.2011 Silver Fern online app lodged
                      07.05.2011 Tyumen IELTS GM: 7.5/5.5/7.0/6.0 O:6.5
                      13.07.2011 Silver Fern Visa APPROVED!!!

                      Comment


                      • Добрый день,
                        моя проблема с языком всегда была в том, что я довольно хорошо воспринимаю речь на слух, неплохо говорю и понимаю, вообщем такие разделы как Speaking, Reading, Listening для меня не были особо проблемными а вот Writing я всегда сдавала значительно хуже всего остального. Например вот мои баллы за экзамены:
                        Listening: 6.0 Reading: 6.0 Writing: 3.0 Speaking: 6.0
                        Listening: 7.0 Reading: 6.5 Writing: 3.0 Speaking: 7.5
                        Listening: 7.0 Reading: 7.5 Writing: 3.0 Speaking: 7.0
                        Listening: 8.0 Reading: 7.5 Writing: 4.5 Speaking: 7.5

                        В общей сложности я пыталась сдать экзамен 4 раза и каждый раз раздел Writing портил мне итоговый бал.

                        После школы я готовилась так: записалась на курсы английского в Британском Совете в Москве (на тот момент они еще работали), занималась с носителем языка около года и один раз ездила в Лондон на языковые курсы на 2 недели сдавала IELTS и там.
                        Результат был один и тот же. Наверное те кто сдавали IELTS не один раз, знают это чувство разочарования, подавленности, когда готовишься не один год, дико волнуешься на экзамене и в итоге проваливаешь. И как сложно после этого опять начать заниматься, готовится и надеятся на следующий экзамен.

                        Вобщем передо мной и Австралией лежала непреодолимая для меня пропасть раздела Writing IELTS.
                        Решила я эту проблему совершенно случайно и не совсем легально.
                        Я нашла сайт, где предлогали купить MBA и IELTS с нужными результатами. Для получения сертификата надо было ехать в Лондон, чтобы все выглядело так, как будто я сдавала экзамен там. Естественно эта история вызвала у меня массу сомнений, я позвонила по указаному телефону, спросила какие вы даете гарантии, мне сказали что гарантии только в том, что больше никто не делает IELTS, делаете туристическую визу сами или с нашей помощью приезжайте в Лондон и убедитесь на месте.
                        Каким способом я нашла деньги на поездку писать не буду, это отдельная и неменее интересная история, но решила ехать.
                        В Лондоне я встретилась с молодым человеком который рассказал принцип получения сертфиката, и сказал что я могу пробивать его по любым базам, каким захочу. Я внесла предоплату, пару дней понерничала и получила сертификат.

                        Из Москвы я подала документы на иммиграцию, мой сертификат прошел все проверки, и я добилась того, что хотела.

                        Я всю эту историю рассказала к тому, что очень хорошо помню все нервы связанные с экзаменом. Если у вас похожая ситуация, не отчаивайтесь, выход всегда найдется.)

                        Comment


                        • Не думала, что буду писать в этой теме, но решила тоже поделиться.
                          июнь 2010 L5,0 R5,0 W6,0 S6,0
                          август 2010 L5,0 R5,5 W6,5 S6,0
                          январь 2011 L7,0 R6,0 W6,5 S6,0
                          До первой сдачи учила язык в языковой школе в группе до уровня аппер, не понимая сути экзамена, перелопатив кучу практисов. Второй раз занималась с носителем языка, поняла суть райтинга и то что словарный запас у меня оставляет желать... злая все бросила, периодически почитывая онлайн на английском и никакой практики в реальной жизни: на работе, дома, и вообще негде юзать язык, чертовски трудно, а когда ловишь себя на мысли что говоришь сама с собой даже пугаешься, а домашние уже не обращают внимания =))) После январской попытки вообще опустились руки из-зи спикинга, ну никакого прогресса, обидно, опять же винить некого, подала на апелляцию - не подняли (а мне всего этих полбалла и не хватает).
                          19 мая 2011, занималась снова с носителем, вывод - не помогает, думаю что зря потратила время и деньги (не малые), другой вывод - на данном уровне владения языком все зависит только от тебя. Нужно погружение полное - от чтения, до просмотра фильмов, передач, прослушивания и общения только на английском, ежедневно.
                          Я очень надеюсь, что это был мой последний заход на тест. Кто-то выше уже сказал "терпение и труд все перетрут", честно говоря пост выше меня обескуражил, хотя каждому видимо свое.

                          Comment


                          • Добрый день,
                            Я работаю в рекламной компании в Австралии, и никогда у меня проблем с языком не возникало. Те кто сдавал экзамен прекрасно знают что язык, который там используется не живой. IELTS как и любая другая организация- это бизнес. Они специально делают эти тесты такими, чтобы их не сдавали. Они на этом зарабатывают деньги. Наживаются на нас.
                            Поэтому обойти сдачу IELTS значит всего лишь обойти очередную монополию, а если вы английский не знаете, то с дипломом или без, работы все равно не найдете.

                            Comment


                            • Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
                              Поэтому обойти сдачу IELTS значит всего лишь обойти очередную монополию, а если вы английский не знаете, то с дипломом или без, работы все равно не найдете.
                              найдете, всё от работодателя зависит.... я нашёл по крайней мере, с уровнем 5 по спикинг

                              Comment


                              • Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
                                Добрый день,
                                моя проблема с языком всегда была в том, что я довольно хорошо воспринимаю речь на слух, неплохо говорю и понимаю, вообщем такие разделы как Speaking, Reading, Listening для меня не были особо проблемными а вот Writing я всегда сдавала значительно хуже всего остального. Например вот мои баллы за экзамены:
                                Listening: 6.0 Reading: 6.0 Writing: 3.0 Speaking: 6.0
                                Listening: 7.0 Reading: 6.5 Writing: 3.0 Speaking: 7.5
                                Listening: 7.0 Reading: 7.5 Writing: 3.0 Speaking: 7.0
                                Listening: 8.0 Reading: 7.5 Writing: 4.5 Speaking: 7.5

                                В общей сложности я пыталась сдать экзамен 4 раза и каждый раз раздел Writing портил мне итоговый бал.

                                После школы я готовилась так: записалась на курсы английского в Британском Совете в Москве (на тот момент они еще работали), занималась с носителем языка около года и один раз ездила в Лондон на языковые курсы на 2 недели сдавала IELTS и там.
                                Результат был один и тот же. Наверное те кто сдавали IELTS не один раз, знают это чувство разочарования, подавленности, когда готовишься не один год, дико волнуешься на экзамене и в итоге проваливаешь. И как сложно после этого опять начать заниматься, готовится и надеятся на следующий экзамен.

                                Вобщем передо мной и Австралией лежала непреодолимая для меня пропасть раздела Writing IELTS.
                                Решила я эту проблему совершенно случайно и не совсем легально.
                                Я нашла сайт, где предлогали купить MBA и IELTS с нужными результатами. Для получения сертификата надо было ехать в Лондон, чтобы все выглядело так, как будто я сдавала экзамен там. Естественно эта история вызвала у меня массу сомнений, я позвонила по указаному телефону, спросила какие вы даете гарантии, мне сказали что гарантии только в том, что больше никто не делает IELTS, делаете туристическую визу сами или с нашей помощью приезжайте в Лондон и убедитесь на месте.
                                Каким способом я нашла деньги на поездку писать не буду, это отдельная и неменее интересная история, но решила ехать.
                                В Лондоне я встретилась с молодым человеком который рассказал принцип получения сертфиката, и сказал что я могу пробивать его по любым базам, каким захочу. Я внесла предоплату, пару дней понерничала и получила сертификат.

                                Из Москвы я подала документы на иммиграцию, мой сертификат прошел все проверки, и я добилась того, что хотела.

                                Я всю эту историю рассказала к тому, что очень хорошо помню все нервы связанные с экзаменом. Если у вас похожая ситуация, не отчаивайтесь, выход всегда найдется.)
                                Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
                                Я нашла сайт, где предлогали купить MBA и IELTS с нужными результатами. Для получения сертификата надо было ехать в Лондон, чтобы все выглядело так, как будто я сдавала экзамен там. Естественно эта история вызвала у меня массу сомнений, я позвонила по указаному телефону, спросила какие вы даете гарантии, мне сказали что гарантии только в том, что больше никто не делает IELTS, делаете туристическую визу сами или с нашей помощью приезжайте в Лондон и убедитесь на месте.
                                Сылочку можно узнать? : [email protected]

                                Comment

                                Working...
                                X