Объявление

Collapse
No announcement yet.

От 6.0 и выше... опыт бывалых

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сдавала тоже 7 ноября в Киеве, General module. Результаты:

    Listening: 7.0
    Reading: 8.5
    Writing: 6.5
    Speaking: 6.5
    Overall: 7.0

    А надо либо все 7, либо оверал 7,5. Не хватило реально 0,125 балла, т.к., насколько я знаю, 7,25 округляют до 7,5. То есть пойду снова сдавать. По ощущениям, был довольно сложный Listening, или, может быть, я как-то растерялась, не знаю. На пробных тестах всегда было 7,5-8. На то и расчет был))

    Reading и Writing не сложные были, меня подвело то, что, готовясь, я писала эссе на похожую тему (Пожилые люди помогают в воспитании внуков), только вопрос был о внуках. На экзамене вопрос был как раз о пользе для самих стариков. И вроде сразу заметила, а понесло все равно не туда, пришлось стирать и переписывать целый параграф. Из-за этого в письме не успела написать прощание.

    Что касается спикинга, у меня серьезные проблемы с ним, так что считаю оценку неплохой. Теряюсь очень сильно, стесняюсь, что ли. Нужен нейтив для тренировок, короче говоря. Разговорилась нормально только к третьей части на экзамене, а так бы было 6, думаю. Хотя словарный запас у меня очень хороший.

    Теперь о подготовке. В апреле были результаты L 5.5; R 6; W 5; S 5.5; O 5.5

    Английский учила последний раз 12 лет назад в институте. Не помнила почти ничего, хотя читать могла (новостные сайты, например). По работе с языком сталкивалась редко и был помощник всегда.

    Для начала прошла учебник Grammar for IELTS и записалась в группу Upper-intermediate. Многие считают что это лишнее, но мне помогло многое вспомнить.

    В дальнейшем читала материалы, которые выложил на гуглодиск Illi4 - за что ему огромное спасибо, это реально самое ценное из всего, что я нашла за полгода. Кстати, теперь по его материалам для жены и мой муж готовится сдать на 4,5. Структура эссе по материалам Mike Wattie и, конечно, тренировки, тренировки, тренировки. Дело осложнялось наличием двоих детей, младшей дочке еще и года нет - немного отвлекала)))

    Тесты по Listening на Youtube и сериалы без субтитров помогли, кроме того, те самые курсы, которые ведет нейтив (отличный учитель, кстати). С сентября уже Advanced группа. Сейчас собираюсь купить несколько уроков по Скайпу с нейтивом чтоб все же вытянуть спикинг до 5 декабря хоть немного.

    Кстати, не знаю, может все тут знают, но для меня стала реальным открытием книга по спикингу Alireza Memarzadeh (вообще не представляю, мужчина это или женщина). Книга отличная, особенно для таких неуверенных спикеров как я. Типа Мэта Кларка, но только основательнее, что ли. С примерами ответов на сто топиков и т.д., все очень обстоятельно. Советую, если уровень около 6 - помогает сосредоточиться на структуре и вообще кладезь идей по содержанию ответов.

    Если кто посоветует преподавателя, который недорого и быстро (хо-хо) может поставить речь, буду признательна
    Last edited by koshurochka; 21.11.2015, 01:22.

    Comment


    • Сообщение от koshurochka Посмотреть сообщение
      Сдавала тоже 7 ноября в Киеве, General module. Результаты:

      Listening: 7.0
      Reading: 8.5
      Writing: 6.5
      Speaking: 6.5
      Overall: 7.0

      А надо либо все 7, либо оверал 7,5. Не хватило реально 0,125 балла, т.к., насколько я знаю, 7,25 округляют до 7,5. То есть пойду снова сдавать. По ощущениям, был довольно сложный Listening, или, может быть, я как-то растерялась, не знаю. На пробных тестах всегда было 7,5-8. На то и расчет был))

      Reading и Writing не сложные были, меня подвело то, что, готовясь, я писала эссе на похожую тему (Пожилые люди помогают в воспитании внуков), только вопрос был о внуках. На экзамене вопрос был как раз о пользе для самих стариков. И вроде сразу заметила, а понесло все равно не туда, пришлось стирать и переписывать целый параграф. Из-за этого в письме не успела написать прощание.

      Что касается спикинга, у меня серьезные проблемы с ним, так что считаю оценку неплохой. Теряюсь очень сильно, стесняюсь, что ли. Нужен нейтив для тренировок, короче говоря. Разговорилась нормально только к третьей части на экзамене, а так бы было 6, думаю. Хотя словарный запас у меня очень хороший.

      Теперь о подготовке. В апреле были результаты L 5.5; R 6; W 5; S 5.5; O 5.5

      Английский учила последний раз 12 лет назад в институте. Не помнила почти ничего, хотя читать могла (новостные сайты, например). По работе с языком сталкивалась редко и был помощник всегда.

      Для начала прошла учебник Grammar for IELTS и записалась в группу Upper-intermediate. Многие считают что это лишнее, но мне помогло многое вспомнить.

      В дальнейшем читала материалы, которые выложил на гуглодиск Illi4 - за что ему огромное спасибо, это реально самое ценное из всего, что я нашла за полгода. Кстати, теперь по его материалам для жены и мой муж готовится сдать на 4,5. Структура эссе по материалам Mike Wattie и, конечно, тренировки, тренировки, тренировки. Дело осложнялось наличием двоих детей, младшей дочке еще и года нет - немного отвлекала)))

      Тесты по Listening на Youtube и сериалы без субтитров помогли, кроме того, те самые курсы, которые ведет нейтив (отличный учитель, кстати). С сентября уже Advanced группа. Сейчас собираюсь купить несколько уроков по Скайпу с нейтивом чтоб все же вытянуть спикинг до 5 декабря хоть немного.

      Кстати, не знаю, может все тут знают, но для меня стала реальным открытием книга по спикингу Alireza Memarzadeh (вообще не представляю, мужчина это или женщина). Книга отличная, особенно для таких неуверенных спикеров как я. Типа Мэта Кларка, но только основательнее, что ли. С примерами ответов на сто топиков и т.д., все очень обстоятельно. Советую, если уровень около 6 - помогает сосредоточиться на структуре и вообще кладезь идей по содержанию ответов.

      Если кто посоветует преподавателя, который недорого и быстро (хо-хо) может поставить речь, буду признательна
      еще один в наших рядах на 5-е декабря )

      а за пол-года у вас хорошие результаты получились! может вам попробовать какую нибудь часть апеллировать чтоб 7,5 оверал набрать?
      It is nice to be important but more important to be nice

      Comment


      • Сообщение от Mrs X Посмотреть сообщение
        еще один в наших рядах на 5-е декабря )

        а за пол-года у вас хорошие результаты получились! может вам попробовать какую нибудь часть апеллировать чтоб 7,5 оверал набрать?
        К сожалению, думаю это бесполезно Есть внутреннее ощущение, что оценки довольно справедливые

        Comment


        • Сообщение от koshurochka Посмотреть сообщение
          К сожалению, думаю это бесполезно Есть внутреннее ощущение, что оценки довольно справедливые
          ну, с этими апелляциями никогда не угадаешь )

          но решать вам!
          It is nice to be important but more important to be nice

          Comment


          • кто-нибудь ходил на пробный IELTS в SI? толковое дело вообще?
            в том плане адекватно ли оценивают?
            IELTS Academic 04.07.2015 (BKC Moscow): L - 7.5, R - 8.0, W - 6.0, S - 6.5
            IELTS Academic 12.12.2015 (SI Moscow): L - 8, R - 8.5, W - 6.5, S - 7.5 (Appealed, Unchanged)
            IELTS Academic 09.07.2016 (SI Moscow): L - 8, R - 8, W - 7.5, S - 7

            Comment


            • koshurochka,
              Спасибо за книгу Alireza Memarzadeh.
              Самый сложный модуль, как я понимаю, это Writing. Здесь могу посоветовать IELTS Ryan на YouTube. Лучше по теме еще ничего не находил.
              Last edited by Luscinia; 08.02.2016, 20:44.

              Comment


              • Сообщение от GeorgeN Посмотреть сообщение
                кто-нибудь ходил на пробный IELTS в SI? толковое дело вообще?
                в том плане адекватно ли оценивают?
                Ходили на пробный? Как впечатления?

                А меня еще интересует listening в SI. Как звук? А то 13 февраля в BKC сдавать ходила, сидела в конце с краю, звук отвратительный был. Магнитофон то ли старый, то ли что. В первой же части 3 слова пропустила. Хотя с лисенингом проблем никогда не было, в прошлый раз на 8 сдала.

                Вот чувствую, что не сдала в этот раз на нужные 7, хочу в SI записаться.
                Может кто еще сдавал в SI? Поделитесь впечатлениями.
                IELTS ACADEMIC 13.02.2016 (BKC Moscow): L - 6.5, R - 6.5, W - 6.5, S - 6.5
                IELTS ACADEMIC 30.04.2016 (SI Moscow): L - 6.5, R - 8.5, W - 6.5, S - 6.5

                Comment


                • Сообщение от Лерусян Посмотреть сообщение
                  Ходили на пробный? Как впечатления?

                  А меня еще интересует listening в SI. Как звук? А то 13 февраля в BKC сдавать ходила, сидела в конце с краю, звук отвратительный был. Магнитофон то ли старый, то ли что. В первой же части 3 слова пропустила. Хотя с лисенингом проблем никогда не было, в прошлый раз на 8 сдала.

                  Вот чувствую, что не сдала в этот раз на нужные 7, хочу в SI записаться.
                  Может кто еще сдавал в SI? Поделитесь впечатлениями.
                  задания все из кембриджских учебников, поэтому есть вероятность что попадется то, что когда-то уже было прорешено самостоятельно
                  по поводу адекватности оценки - райтинг в принципе по делу все, а вот за спикинг мне поставили 8.5, что конечно же далеко от реальности.

                  В SI со звуком все в порядке, слышно отлично, да и условия в целом комфортнее. В следующий раз только туда.
                  IELTS Academic 04.07.2015 (BKC Moscow): L - 7.5, R - 8.0, W - 6.0, S - 6.5
                  IELTS Academic 12.12.2015 (SI Moscow): L - 8, R - 8.5, W - 6.5, S - 7.5 (Appealed, Unchanged)
                  IELTS Academic 09.07.2016 (SI Moscow): L - 8, R - 8, W - 7.5, S - 7

                  Comment


                  • Сообщение от GeorgeN Посмотреть сообщение
                    задания все из кембриджских учебников, поэтому есть вероятность что попадется то, что когда-то уже было прорешено самостоятельно
                    по поводу адекватности оценки - райтинг в принципе по делу все, а вот за спикинг мне поставили 8.5, что конечно же далеко от реальности.

                    В SI со звуком все в порядке, слышно отлично, да и условия в целом комфортнее. В следующий раз только туда.
                    Спасибо! Я тогда в след раз в SI записываюсь на экзамен!
                    IELTS ACADEMIC 13.02.2016 (BKC Moscow): L - 6.5, R - 6.5, W - 6.5, S - 6.5
                    IELTS ACADEMIC 30.04.2016 (SI Moscow): L - 6.5, R - 8.5, W - 6.5, S - 6.5

                    Comment


                    • Удивительно, в прошлый раз сдавал в BKC и конкретно напортачил в эссе - не ответил на второй вопрос. Получил 6.5. Теперь на всё ответил, а всё равно те же 6.5. Не пойму, как так. В SI для разнообразия что-ли сходить...
                      Sydney 01.03.2017.

                      Comment


                      • Подскажите, кому нибудь попадался один и тот же экзаменатор по спикингу? И если да, то как менялся результат после второй или даже третьей встречи?
                        Last edited by sk-sk; 05.03.2016, 04:36.
                        IELTS-A 06.2014 L5.5/R6.0/W6.5/S7.5... IELTS-A 09.2014 L7.0/R7.0/W7.5/S6.0... ELTS-A 11.2014 L6.5/R7.5/W6.5/S6.0... IELTS-A 03.2015 L6.0/R6.5/W6.5/S5.5
                        PTE-A 11.2015 L56; R68; W62; S52 фэйл:(
                        IELTS-A 02.2016 L7.5/R7.5/W7.0/S6.0 не унываю...

                        Comment


                        • Сдала 20 февраля в Москве. Результаты:
                          Listening:8
                          Reading:7
                          Writing:8
                          Speaking:7

                          Репетитор была мной разочарована, потому что ожидала всех восьмерок. Да, я сама себе злой Буратино, потому что страшно волновалась и ночью перед экзаменом спала всего час! Сдавать пришла в полном коматозе))) В ридинге, скорее всего, просто перепутала с недосыпу какой-то блок ответов при переносе в ответный лист. Ну и спикинг был в тот же день через 6 часов после основной части... к тому времени сдулась окончательно.

                          Не повторяйте моих ошибок, высыпайтесь перед экзаменом!)

                          Comment


                          • Всем привет!
                            Мой первый опыт IELTS оказался успешным!
                            Сдавала в ВКС на Газетном в Москве, 27 февраля 2016 года.

                            О цели:
                            экзамен нужен для поступления в магистратуру АУ, проходной балл: 6,5 (не менее 6 в каждой из частей)

                            О стоимости: 18 тр
                            В Турции в два раза дешевле, но ради экзамена лететь туда - себе дороже: билеты, гостиница, расходы + полит.обстановка. Брр.

                            О результатах:
                            Academic
                            L 6.5
                            R 6.0
                            S 7.0
                            W 6.0
                            O 6.5 - крепость взята!

                            О центре BKC:
                            Организация экзамена понравилась.
                            Нас посадили в небольшой учебный класс (8 человек), на каждом столе уже лежали памятки, номера студентов, карандаши, ластики. О! Я из дома взяла точилку, чтобы не искать замену сломанным карандашам, да и точить, размышляя над эссе - нервы успокаивает))) Девушка-орг доступно объясняла правила на хорошем английском - без ошибок, акцентов, междометий. В творческом порыве у меня несколько раз падал карандаш - на посл минутах R и W Орги помогали, поднимали, видели, что тороплюсь, мол: давай, пиши, не отвлекайся! Приятно
                            R и W прошли без приключений.
                            На L нам включали запись на аудио-приемнике, наушников не было - но, честно, не нужны - комната маленькая, все и так хорошо было слышно.
                            Перед S был перерыв - порядка часа (у меня), всех вызывали по расписанию, о котором сообщили ДО экзамена. Для ожидающих выделили отдельную общую комнату, вручили стакан с водой и разрешили пользоваться телефонами и другими личными вещами. За час я даже успела выучить парочку новых слов)))

                            Результаты пришли точно на 13й день, заходишь на сайт организации и проверяешь статус ночью в 00:01. Ложишься спать, утром (если в Москве) едешь забирать результаты в запечатанном конверте на Охотный ряд.

                            О степени сложности моего экзамена:
                            S - про путешествия (легко)
                            L - первые две части скучные, в третьей нас засыпали академ.терминами, напугали всех до жути, а в четвертую включили только легкие вопросы, все, кто не испугался - справился! Все, кто ожидал более сложной четвертой части, сдались на третьей и пропустили два блока... Вот вам и польза от стресс-менеджмента!
                            W - график самый обычный, эссе про нематериальную и материальную мотивацию на работе (нормально)
                            R - самая сложная часть экзамена (неожиданно): три больших академ текста; нестандартные вопросы; последний текст на прочтение не давался; на вопросы по нему отвечала вслепую - за 5 мин до конца, после того, как перенесла остальные ответы в AS.

                            О предвзятости экзаменаторов: ничего подобного, никаких проблем не было. У страха глаза велики.

                            О подготовке:
                            Ранее: после школы - начальный (условный) Upper, скорее уверенный Intermediate
                            2014: 1 месяц в английской школе в Сиднее (Embassy English - IELTS Preparation - Academic Module) - сбили с меня спесь, что я английский знаю от и до Вывод: уровень языка - это только одна из составляющих для успеха на IELTS!
                            2014: занятия в группе с русским репетитором по учебникам бизнес-английского - 1 мес
                            2014: Windsor IELTS preparation с носителями - 2 мес
                            2014: пробный бесплатный IELTS - идите обязательно: поймете организационные моменты, свой уровень английского и свою стрессоустойчивость; у меня было что-то между 4 и 5 overall
                            Вывод: практика языка - это только одна из составляющих для успеха на IELTS!
                            2015: Windsor IELTS preparation - 2 мес - еще раз
                            2015: BKC: IELTS academic Intensive - 1 week
                            2015: BKC: Academic Englis + Critical Thinking - 2 мес
                            2015: 4 часа в неделю (выходные) с русским преподавателем - лично, не через Skype - исправление речи и грам.ошибок - 2 мес.
                            2015-16: живое общение с носителями в рамках путешествий по Индонезии и Австралии (2 мес) + поддержание общения после (почти на ежедневной основе)
                            2016: самоподготовка (находите тесты в интернете, каждый вечер решайте по тесту, проверяете ответы сами, работаете над ошибками очень внимательно)

                            Мои источники знаний для самоподготовки:
                            1. LingLeo - научил новым словам - поднял словарный запас за месяц с 2000 до 5000! Также научил работать с TED - через субтитры и опять же новые слова
                            2. Сайт Кашкаева - пара статей, перевернувших преставление о подготовке. Например, крутой совет для S: гуляйте в парке с дитем/собакой в наушниках, слушайте блоги и повторяйте за диктором - прохожие будут думать, что вы говорите по телефону, а вы будете тренировать активный академический язык я так гуляла на работу и с работы каждый день - работает!
                            Вывод: одно дело слушать, другое дело - говорить!
                            3. Подкаст Ben Worthington - мой Бог. Рассказывает обо всех секретах IELTS.
                            4. Учебники Cambridge - выбирайте уровень 6-7, для начала и понимания структуры экзамена этого вполне достаточно. Много материалов в Интернете. И грамматику по Murphy (посмотрите не уровень учебника, Вам нужен не ниже Upper)
                            5. Читайте новости утром на английском и смотрите фильмы на английском (Боже упаси Вас скатиться до сит.комов - Вам нужны академически слова и академические фильмы; жаргон оставьте для пляжа)
                            6. Записывайте себя на видеокамеру, рассуждающего на тему..., и снимите после него еще одно видео: Работа над ошибками - что вам нужно исправить в предыдущем
                            7. Обязательно купите книжки популярной литературы (психология, развитие навыков, социология и проч) - на английском - любые издания авторов - профессоров университетов, которые простым людям простыми словами пытаются донести результаты исследований. Это лучший способ расширить академический словарь терминов и выражений! Лучшею, чем читать готовые эссе! Экзаменаторы ждут от Вас новых идей и новых выражений. Они ненавидят However Они сразу ставят 2 по всем частям, как только заприметят это слово в одной из ваших работ (шучу)
                            8. В последние недели подготовки окружите себя повсюду английской средой - хобби, спорт, литература, друзья, музыка, ТВ - ВСЕ на английском! Особенно если работаете в русскоязычной компании. Обедайте не с коллегами, а с английскими блогами в ушах или на экранах смартфонов. Сдадите - потом отдохнете.

                            Выводы:
                            1. Определите, какой уровень нужен вам: G или A; 5 или 8.
                            2. Начните подготовку с базы: определите ваш уровень грамматики и словарного запаса. Прокачайте их. Далее тренируйтесь по выложенным в сеть тестам IELTS до тех пор, пока не будете получать дома сами на балл выше желаемого (поймите - стресс, форс мажор, опоздание - может сыграть очень плохую шутку на экзамене)
                            3. Пройдите сами несколько текстов дома, сбросьте на проверку части S и W, получите развернутый ответ и проработайте его
                            4. Составьте детальный план ежедневных работ - что и сколько Вы делаете в каждой части каждый день, и следите за самодисциплиной; при необходимости повторяйте свои ошибки и ведите их дневник и статус исправления
                            5. Не тратьте денег на: групповые занятия, учебники, платные советы и проч. сомнительные активности.
                            6. Тратьте деньги на: проверку ваших работ по W и S; на ПО по расширению словарного запаса, на развитие S с тренером (лучше с носителем; лучше очно - лучше для Вас)
                            7. Если очень не уверенны в уровне, пройдите пробный тест (ок 3тр) в любой из школ (не онлайн, физически)
                            8. Если все еще не уверенны, запишитесь в группу выходного дня по подготовке к экзамену (т.е. короткий курс из одного-двух дней интенсивной подготовки) - посмотрите, как отвечают на уроках другие студенты, обменяйтесь с каждым из них полезными материалами, контактами и аккаунтами в Skype, переговорите с преподавателем о ваших сильных и слабых сторонах, и снова за самоподготовку.
                            9. Перед экзаменом придумайте, как концентрироваться и успокаиваться лично вам. На экзамене бывает всякое - шум, обмороки, душно, не слышно, не пишет, зазвонил, отвлекает, дома проблемы, пропустил ответ в L, не понимаю текст в R вообще, как отвечать на вопрос в S, W (как его перевести?) и проч. Это плохой, но вполне реалистичный сценарий. Моя стратегия была такова: окружить себя мысленно теми людьми (+ в моем случае любимой собакой), которые как бы говорят: давай, давай, ты сможешь, ты лучше всех, ты же столько времени и денег потратил!!! Одним словом, контролируйте время и эмоции. И попробуйте заниматься в кафе - где людно и шумно. Научитесь абстрагироваться и фокусироваться на задании.
                            10. Никакой жидкости внутрь до экзамена, но с собой на стол обязательно! Плюс точилку (предварительно покажите их оргу и получите их разрешение на использование на экзамене).
                            11. До факта получения заветного сертификата не бойтесь быть сумасшедшим - люди, которые через это прошли, там были, это пережили и теперь на шаг ближе к заветной цели! И вы там будете! Отсекайте от себя всех, кто не верит в ваш успех и полезность этой затеи.

                            Как вы понимаете, судя по подготовке, мой балл мог быть и выше, но:
                            - я не готовилась к W и S последние месяцы вообще, но учила их год назад;
                            - я шла на экзамен для того, чтобы понять свой уровень: и от него уже дальше шагать к цели - и не ожидала, что достигну цели с первого раза - не надо так рисковать, если нет 90% уверенности в победе или лишних 20ТР или 40ТР или 60ТР

                            Ото всей души желаю вам усердия и удачи - главных составляющих IELTS.
                            Last edited by Myamee; 17.03.2016, 09:23.

                            Comment


                            • Myamee

                              хороший пост, но не всем помогает находясь в среде получать хорошие оценки по IELTS.

                              я живу и работаю в ЮК уже почти 6 лет, 2,5 года назад начала учить английский серьезно, для поступления в универ.
                              Сейчас в колледже учусь- подготовительный курс делаю, но почемуто все это не помогает достичь мне желаемой оценки по письму (

                              ну как мои знания - названия органов,костей и суставов помогут мне на экзамене.

                              вообще- у меня проблема написания ессе не только по английски, но и на уроках русского мне это тяжело давалось
                              It is nice to be important but more important to be nice

                              Comment


                              • Сообщение от Mrs X Посмотреть сообщение
                                Myamee

                                хороший пост, но не всем помогает находясь в среде получать хорошие оценки по IELTS.

                                я живу и работаю в ЮК уже почти 6 лет, 2,5 года назад начала учить английский серьезно, для поступления в универ.
                                Сейчас в колледже учусь- подготовительный курс делаю, но почемуто все это не помогает достичь мне желаемой оценки по письму (

                                ну как мои знания - названия органов,костей и суставов помогут мне на экзамене.

                                вообще- у меня проблема написания ессе не только по английски, но и на уроках русского мне это тяжело давалось
                                Спасибо, какой балл Вам нужен и как Вы готовитесь к эссе? Проблема со второй частью?
                                Честно говоря, эссе на русском и эссе на английском - это две непохожие активности.
                                На русском от нас ждут полета, фантазии, Толстого (те одно предложение на 7 страниц)
                                В IELTS за это сразу поставят 3333 O3

                                У них эссе живет по четкой структуре и высчитывается по математическим показателям:
                                введение: 1. перефраз. 2. объяснение перефраза. 3. свое мнение (если нужно)
                                Аргументы за: 1. Во-первых, это хорошо, потому что ... 2. Например, в Британии люди из-за этого... 3. В дополнение к вышесказанному... 4. Во- вторых, это также способствует... 5. Примером тому служит ситуация в ЮАР, где.... 6.Это, кстати, в свою очередь, влияет на....

                                Аргументы против: та же структура, но с добавлением "несмотря на", "веским аргументом против является" и проч...

                                Заключение и свое мнение: 1. Таким образом, закругляясь и подтверждая свой statement, перефразируйте свое мнение или основное предложение первого абзаца. 2. Хочу также отметить, что не стоит забывать влияние на эту тему такого фактора как воспитание_образование_последние события в мире, которые немного меняют лалала. Было бы чудесно, если бы это удалось решить разумным способом (или какая-нибудь позитивная концовка, что добро в УКАЗАННОЙ ТЕМЕ спасет мир).

                                Одним словом, составляйте себе ТРАФАРЕТ, а уже мыслями заполните в процессе.
                                Как готовится:
                                1. Посмотрите, какие типы эссе бывают
                                2. Нарисуйте примерно свою универсальную структуру эссе (одним словом, выучите 10 красивых слов-связок, поставьте их в нужном порядке в эссе, и остальные эссе пишете по этой структуре, даже если набьете оскомину. НЕ НАДО УЧИТЬ ВСЕ СЛОВА_СВЯЗКИ. Посмотрите, как по типу вопроса определять, как ее НЕМНОЖЕЧКО МЕНЯТЬ. Например, добавить абзац после аргумента против со своим развернутым мнением (если просят)
                                я полюбила ее: ieltsliz.com
                                3. Посмотрите, за какие временные связи повышается балл - пассив; past perfect continues и проч. Договоритесь с собой, что в процессе проверки чернового варианта эссе поменяете в нескольких местах актив на пассив, прошлое на перфект-контин. и проч.
                                4. Очень много ресурсов в интернете, какой словарный запас нужен по тематикам: наука, музыка, социум, работа, путешествия. Выучите по 10 заумных слов их каждого блока и тренируйте их в письме. пусть это будет что-то большое и страшное.)))
                                5. Скачайте любой тренажер по словам, забейте туда слова из п.4 и тренируйте. Также, возможно, поможет подучить синонимы простых глаголов. Тоже не увлекайтесь с к-вом
                                6. Выучите 10 основных связок get+предлог: так говорят американцы и преподаватели любят их время от времени встречать в письменной_устной речи
                                7. Если хорошая зрительная память - находите книжку с лучшими 9-балльными эссе, и читайте (а лучше, переписывайте их). Этот же ресурс сможет украсить Вашу структуру менее распространенными словами-связками и выражениями.
                                8. В эссе никому не нужна честность, порядочность и творческий порыв. Нужно, как машине, нарисовать ВЕРНУЮ структуру (в зависимости от типа вопроса), удивить непривычными словами-связками, быть добрым (не высказывать резкого мнения ЗА_ПРОТИВ) и успеть оформить свою мысль за 30 минут) Остальные 10 - на переписывание и проверку.
                                9. Не успокаивайтесь, пока дома на будете писать на балл выше желаемого.
                                Надеюсь, поможет
                                Last edited by Myamee; 17.03.2016, 15:00.

                                Comment

                                Working...
                                X