Объявление

Collapse
No announcement yet.

От 6.0 и выше... опыт бывалых

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Я не могу сдать академик writing, надо всего 6.0. Второй раз сдаю и получаю 5.5

    Comment


    • Основы
      В школе преподавали английский бестолково, и я считаю это потерянным временем (могла сказать "спасибо" и "здрасьте"). В институте 2 года английского по специальности. Тоже без особого эффекта.
      Через 5 лет решила изучать для себя. Повторила грамматику, стала переводить небольшие тексты из адаптированной литературы. Было очень тяжело, на 1 страницу уходило по несколько часов.
      После месяца таких мучений решила опробовать себя в скайпе с нэйтивом и была страшно разочарована, потому что не понимала ни одного предложения из написанного. Постепенно приходило понимание того, что они писали, но говорить вообще не могла, на слух не понимала. занял этот этап около 3 месяцев (ежедневного длительного общения). Каждый день читала по одной статье.
      Пришла в школу на общий курс, определили мой уровень как intermediate. Отзанималась 4 недели, вручили бумажку с надписью, что я upper-intermediate.
      Сразу после этого я лишила себя русского телевидения и радио. Смотрела только англоязычные каналы, слушала англоязычное радио. Каждый день читала по 5-10 статей, записывала не отдельные слова, а фразы, в день учила где-то 30-50 новых выражений. Через 2 дня повторяла, - ещё 1.5 месяца.
      Оставалось 6 недель до IELTS. Стала готовиться непосредственно к экзамену. Прогресс с уровня intermediate до уровня advanced - почти 4 месяца ежедневного многочасового труда.

      LISTENING
      Как я уже упомянула выше, ничего, кроме англоязычного ТВ и радио.
      Смотрела в основном все, в особенности history channel. За несколько месяцев сделала пробный тест и ужаснулась - где-то 15 из 40. Очень важно читать вопросы до. А также основной моей ошибкой было то, что я вслушивалась и ждала именно ответа и из-за этого важную информацию пропускала. Нужно внимательно слушать ВСЁ.
      Тесты стала отрабатывать за неделю до экзамена, в конце, когда поняла концепцию, стала набирать 8 баллов.
      На экзамене отвлекалась, и , пока расстраивалась из-за пропущенного ответа, пропустила ещё несколько ответов. Так что не зацикливайтесь на пропущенном, иначе пропустите много ответов, как я.

      READING
      Я читала The Telegragh и ScienceDaily, по 10 статей в день с выпиской фраз. На тесты время не тратила, считала фигней, а зря. За неделю до экзамена сделала пробный тест - 26-28 верных ответов в лучшем случае.
      Тактика моя была неверной. Скачала:
      1) Reading and writing. Academic module (Wendy Sahanaya);
      2) Improve your IELTS. Reading skills (Sam McCarter).
      За дня дня занятий по этим книгам улучшила результат до 8 баллов. Так что тактика играет огромную роль, и в этих книгам всё разжевано понятным языком.

      WRITING
      Подготовка началась за 6 недель. Занималась по книгам:
      1) Improve your IELTS. Writing skills ( Sam McCarter) - проработала всё досконально.
      2) IELTS graduation.
      Вторая книга оказалась не менее полезной, так как там даны примеры эссе для academic writing, а также принципы построения эссе. Оттуда я взяла заготовки для вступления, параграфов и вывода.
      В общей сложности описала около 30 графиков и написала примерно 10-12 эссе. На экзамене с обоими заданиями справилась за рекордные 45 минут. Обязательно проверяйте написанное, сами удивитесь глупым ошибкам, которые нужно исправить.

      SPEAKING
      Наряду со слушанием, самая трудная часть для меня по причине неумения справиться с нервозностью. Прорабатывала навык по книгам:
      1) Check your vocabulary by Rawdon Wyatt (проговаривала вслух фразы, через несколько дней повторяла);
      2) Cambridge vocabulary for IELTS by Pauline Cullen ( принцип работы тот же);
      3) Speaking for IELTS by Karen Kovacs.
      Также скачала топики достоинства и недостатки интернета, глобализации и т.д., распечатала около 150 страниц и пересказывала вслух. До экзамена оценивала себя на 7.5, судя по видео и аудио примерам.
      На экзамене я так тряслась от страха, что по ходу разговора делала наиглупейшие ошибки, сама же их замечала и холодела от ужаса, ЧТО я несу. Очень важно (!) не стараться тараторить (как это делала я), лучше говорить медленнее, но при этом сохранять связность предложений и иметь шанс на более грамотное их построение.

      Ожидаемые баллы: L-5.5-6.0, R-7.0-7.5, W-7.0, S-6.5
      Полученные баллы: L-6.5, R-7.5, W-7.0, S-6.5. O-7 (что и требовалось!

      Всем удачи!

      Comment


      • Сообщение от Anna Veduta Посмотреть сообщение
        экзамена на экране часы-таймер (чего не делают обычно), объяснения по заполнению не только на английском, но и на русском (ну мало ли кому надо на 3ку 4ку и не поймут)
        Не согосна. Где это обычно часов нет? В BKC тоже есть. А больше в Москве и негде IELTS сдать.
        А насчет IS IELTS centre согласна. Он мне намного больше BKC нравится. Тоже его рекомендую. Персонал очень приветливый, вежливый и всегда готовы помочь. За что им огромное спасибо.

        Comment


        • Я вот тут читаю все рекомендации, и мне все-таки кажется, что универсальных быть не может. Кроме может быть одного. Самое важное, что надо знать - это структура экзамена. Недаром же люди, которые живут в англоязычной стране или же native speakers не сдают на максимальные баллы сразу. Я смотрела много фильмов, сериалов, каналов на английском, и пока я не сделала несколько тестов listening из книжен IELTS 6-7, я не получила бы и 7. Так как, проходя тесты, ты понимаешь, как тебе лучше поступать с временем, которое у тебя есть, какие вопросы читать внимательнее, какие слова подчеркнуть, чтобы потом обратить на них внимание. Также с вопросами reading. Speaking я вообще не готовила, но сдала один раз на 6.5, второй раз 7.0. Никакой практики нет. Кроме эксресс курсов в Windsor. А с writing я справится не могу. У меня мало идей по-русски, особенно примеров. И когда топик легкий мне сложно подобрать достаточно информации, чтобы о нем написать. И еще мой преподаватель оценивал на 6.5 несколько раз. А в реале на балл ниже.
          Это лишь мое ИМХО, прошу строго не судить.

          Comment


          • а мне вот нужен совет, особенно от опытных и удачливых - то есть тех, кто счастливо подготовился и сдал таки АЙЛТС на хороший бал ( 7 ). у меня порядком времени - около года где-то, и надо поднять английский на тот самый уровень - что бы сдать на 7. в школе училась как и все - но формальная 5 в аттестате стоит (это значит что среди одноклассников была в лидерах, хотя сейчас понимаю что в целом класс был очень слабым в плане языка), в универе набралась смелости и разболталась на парах - решила что чем молчать, лучше уж говорить что думаю - а там препод подправит - в итоге оказалась в числе лучших - на этот раз не среди среднестатистических школьников. но так как ВУЗ у меня не профильный, и медицинский английский я знаю в большей степени, то становится понятным мой вопрос - как мне эффективно подготовиться к экзамену?

            а, забыла сказать - есть маленький опыт общения в англоязычной стране - 1 месяц ( скажу по секрету за 1 месяц я научилась больше, чем за 10 лет школы)))

            план пока такой - до лета самостоятельно подтягиваю общий английский, смотрю ТВ, слушаю радио, читаю книги и т.д., летом у меня планируется очередная маленькая языковая практика, а с сентября начать конкретно в духе экзамена готовиться. Честно скажу, почитав ваши посты, понимаю что шансов у меня пока маловато, поэтому жду конструктивных предложений))

            ПС если у кого-то остались свеженькие материалы ( учебники, диски и пр. в беларуси или в россии - можно пообщаться по поводу избавления вас от них...)
            Last edited by S_a_x_a_r_ok; 07.03.2012, 04:44.

            Comment


            • Сообщение от S_a_x_a_r_ok Посмотреть сообщение
              план пока такой - до лета самостоятельно подтягиваю общий английский, смотрю ТВ, слушаю радио, читаю книги и т.д., летом у меня планируется очередная маленькая языковая практика, а с сентября начать конкретно в духе экзамена готовиться. Честно скажу, почитав ваши посты, понимаю что шансов у меня пока маловато, поэтому жду конструктивных предложений))
              План хороший, но почему бы параллельно с самостоятельной работой не начать заниматся с преподавателем? Это хороший ведь эффект дает, пусть и недешево стоит.
              Я говорю сейчас не о натаскивании на формат экзамена, а об общем английском, особенно разговорном.
              IELTS Academic (30.07.2011) - 8.5/9.0/8.5/7.5.

              Comment


              • ufff, s prepodavatelem poka ne polu4itsya, esli posle leta tol'ko. ya u4us' es4e, poetomu nado i o professii ne zabivat')))

                edinstvennii variant - po skype, poka ne znayu naskol'ko eto effektivno, i kak naiti horoshego prepodavatelya.

                a za sovet spasibo))

                Comment


                • Сообщение от randwyck Посмотреть сообщение
                  8.5/9.0/8.5/7.5.
                  - mne bi vashi rezultati)))

                  Comment


                  • Сообщение от S_a_x_a_r_ok Посмотреть сообщение
                    ufff, s prepodavatelem poka ne polu4itsya, esli posle leta tol'ko. ya u4us' es4e, poetomu nado i o professii ne zabivat')))

                    edinstvennii variant - po skype, poka ne znayu naskol'ko eto effektivno, i kak naiti horoshego prepodavatelya.

                    a za sovet spasibo))
                    Я занимался по скайпу, вполне себе эффективно, я доволен результатом.
                    Искать - да, непросто, я по-разному пытался, потом остановился на специализированной фирме всё-таки, потому что индивидуальных преподавателей мне найти как-то не удавалось (одну нашёл, но с ней не пошло).
                    IELTS Academic (30.07.2011) - 8.5/9.0/8.5/7.5.

                    Comment


                    • IELTS 25 February 2012 Canada L 7.5 R 9 W 6.5 S 7 O 7.5 Academic
                      поделюсь своим опытом:
                      до приезда в Канаду язык нулевой, ис ходные данные 30 лет 2 ребенка ( 3 и 5 лет) нулевые знания, муж работающий от рассвета до заката- курсы отпали так как не кому было сидеть с детьми,но язык был нужен хотя бы для решения повседневных проблем, а посему был скачан Мерфи красный а потом синий а так же Headway beginner - advanced это было в сентябре-октябре 2008 где то с год ушло на все это ( учеба была скорее хобби отвлекающие от ежедневной рутины час полтора в день) научилась решать простые вещи как то делать оппоинтменты и разговаривать в магазине, потом стало повеселее пошли подкасты, телевидение естественно только на английском, адаптированная литература аудио для листенинга, газеты, инет, адаптированные книги, плавно переходящие в обычные для ридинга, спикинг поднималсяза счет чтения вслух- я и до переезда читала детям вслух перед сном и после, но так как детских книг на русском было не много поэтому перешли на английские детские книги, письмо на тот момент было не актуально поэтому его не тренировала ни как- так прошел еще год в ненапряжном чтении и слушание интересных книг, статей из газет, инета, потом мне стало совсем тоскливо сидеть дома и я устроилась в Starbucks баристой благо дети уже оба ходили в школу и время появилось, ну и конечно чтение и слушание книг, тв и проч, работать с тинейджерами было интересно ибо говорят они со скоростью света и я сама через какое-то время поймала себя на том что начала тараторить, там я проработала около 1,5 лет до сентября 2011 плюс между делом вючила правила дорожного движения и сдала на права, походила на курсы основы бухучета и налогообложения а так как захотелось работы интересной и было принято волевое решиние поступать в вуз для чего нужен академик 6 по всем модулям зарегестрировалась в ноябре на февраль и начала подготовку к IELTS - взяла несколько книг с тестами в библиотеке и стало понятно что листенинг 7-8, реадинг 7-9 я делаю вполне спокойно, а вот письмо было самым больным местом - то есть нуль абсолютный, поэтому были взяты в библиотеке или скачаны всевозможные книги именно по writing и 3 месяца я готовилась исключительно к нему- проверял муж который сдавал IELTS в 2006 для иммиграции, спекинг не готовила просто просмотрела несколько вариантов- подумала что-и как- вот вроде и все результат по листенингу мог быть выше, но в день экзамена я заболела и у меня заложило одно ухо и я им ни чего не слышала а сидела около окна здоровым ухом к окну, больным к колонкам- это обидно, письмо думаю так оно и есть, спеакинг не знаю может быть могло бы быть и лучше если бы я готовилась или если время сдачи не было бы в 4 часа вечера - сдавала самая последняя и уже просто устала от всего, вот вроде и все надеюсь кому то поможет http://www.uz-translations.su/?actio...tags&tag=IELTS
                      Last edited by Ezhik Can; 11.03.2012, 05:04.

                      Comment


                      • Сообщение от randwyck Посмотреть сообщение
                        Я занимался по скайпу, вполне себе эффективно, я доволен результатом.
                        Искать - да, непросто, я по-разному пытался, потом остановился на специализированной фирме всё-таки, потому что индивидуальных преподавателей мне найти как-то не удавалось (одну нашёл, но с ней не пошло).
                        А не подскажите, с кем именно Вы занимались? Контакты и прочее. Хромает райтинг.

                        Comment


                        • Сообщение от Remboo Посмотреть сообщение
                          А не подскажите, с кем именно Вы занимались? Контакты и прочее. Хромает райтинг.
                          Могу подсказать хорошего преподавателя! Сейчас с ней занимаюсь.
                          Если надо могу в личку скинуть!!!
                          IELTS 31 марта 2012: L-6,0 R-5,0 W-6,0 S-5,5 O-5,5 IELTS 05 апреля 2014: L-6,5 R-5,5 W-6,5 S-6,5 O-6,5

                          Comment


                          • Посоветуйте преподавателя в Киеве, для подготовки к speaking.
                            Можно в личку.

                            Comment


                            • Сообщение от Vinodel Посмотреть сообщение
                              Могу подсказать хорошего преподавателя! Сейчас с ней занимаюсь.
                              Если надо могу в личку скинуть!!!
                              Подскажите)

                              Comment


                              • cu0re, пришлите, пожалуйста, материалы по speaking на [email protected] Очень благодарна!!!

                                Comment

                                Working...
                                X