Объявление

Collapse
No announcement yet.

От 6.0 и выше... опыт бывалых

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Yurah Посмотреть сообщение
    That's the spirit! Chin up!
    Спасибо (присела в реверансе). Правда, вопрос мой так и остался без ответа - можно ли досылать новые результаты сдачи IELTS в процессе рассмотрения визы?

    Comment


    • Сообщение от Iljmater Посмотреть сообщение
      Спасибо (присела в реверансе). Правда, вопрос мой так и остался без ответа - можно ли досылать новые результаты сдачи IELTS в процессе рассмотрения визы?
      что значит в процессе рассмотрения визы? если вы получите приглашение, то смысла что-либо менять уже нет.
      Будь собой
      Мир привыкнет

      Comment


      • Сообщение от Iljmater Посмотреть сообщение
        Спасибо (присела в реверансе). Правда, вопрос мой так и остался без ответа - можно ли досылать новые результаты сдачи IELTS в процессе рассмотрения визы?
        Нет, если получили приглашение, то уже нужно подтвердить то что вы клэймили [баллы], иначе получится что вы обманули скилселект и вас выбрали вместо кого-то, за такое могут ататай выписать [отказ] со всеми вытекающими. Ну кроме потери апплай чарджа.

        И вообще это оффтопик, зачем спамите ветку не по делу?

        Comment


        • Сообщение от Iljmater Посмотреть сообщение
          Спасибо (присела в реверансе). Правда, вопрос мой так и остался без ответа - можно ли досылать новые результаты сдачи IELTS в процессе рассмотрения визы?
          Ваш вопрос получил исчерпывающий ответ. Если ваши документы рассматривают, досылать ничего никуда не нужно и уже нельзя, потому что Вы выполнили необходимые требования и набрали 60 баллов. А документы - подтверждение тех баллов, что вы заклеймили.

          Но Вам нужны 8, как вы Вы сами сказали, это значит, что без 8 у вас не набирается 60 баллов. А если у Вас не набирается 60 баллов, то ваши документы никто не рассматривает. А это значит, что улучшать Ваши очковые показатели Вы можете сколь угодно долго, пока не наберете 60.
          Last edited by Yurah; 28.08.2013, 01:54.
          The photographer can shoot

          Comment


          • Сообщение от Yurah Посмотреть сообщение
            Ваш вопрос получил исчерпывающий ответ. Если ваши документы рассматривают, досылать ничего никуда не нужно и уже нельзя, потому что Вы выполнили необходимые требования и набрали 60 баллов. А документы - подтверждение тех баллов, что вы заклеймили.

            Но Вам нужны 8, как вы Вы сами сказали, это значит, что без 8 у вас не набирается 60 баллов. А если у Вас не набирается 60 баллов, то ваши документы никто не рассматривает. А это значит, что улучшать Ваши очковые показатели Вы можете сколь угодно долго, пока не наберете 60.
            Теперь разобралась, спасибо!

            Comment


            • Хочу поделиться своим опытом сдачи экзамена, может кому-то будет полезно. Сначала предыстория - появилась возможность обучения на магистратуре за границей, как раз это и привело меня к необходимости сдачи IELTS. На тот момент англ. учила в университете - специальность международная экономика, это, конечно, не филфак, но какое-то представление о языке имелось.
              Где-то за полгода до момента сдачи экзамена пришла на курсы английского,где мне определили уровень как Intermediate и сказали, что легче меня будет отправить через полгода в космос, чем подготовить с сдаче экзамена на 6.0. В лучшем случае через год и то не факт.
              На курсах, честно говоря, нам преподавали какую-то ерунду (имхо), начали с изучения pres. simple, past simple и т.д. Два месяца спустя я поняла, что все наши домашние задания и уроки к успешной сдачи IELTS меня приближают ооочень медленно.
              Начала заниматься самостоятельно. Скачала учебники, два раза в неделю делала Listening и Reading. С Writing было поменьше проблем, т.к. подобное писали в университете, а вот разговорная часть меня пугала - некому было меня послушать и объективно оценить. Занималась каждый день английским по 4 часа, начала смотреть британские сериалы и слушать BBC 4. Читала Dаily Mail и Guardian. Каждый день старалась учить по 15-20 новых слов, начала вспоминать идиомы, которые нам так старались вдолбить в голову в университете. После 4 месяцев такой подготовки решила попробовать сдать экзамен. На успешной результат мало рассчитывала, просто решила проверить себя на реальном экзамене.
              Сдавала в Киеве, ночь перед экзаменом практически не спала, что сказалось на внимательности на Listening и Reading, никак не могла сосредоточиться... С Writing, как я и предполагала, сильных проблем не возникло. Разговорная часть в тот же день и оказалось, что зря я так переживала, все прошло достаточно неплохо.
              В итоге получилось 6.5 / 7.0 / 6.5 / 6.0. Общий 6.5 - а большего мне и не надо было. Уже год учусь в Вене.

              Comment


              • Недавно получила долгожданные результаты, хочу поделиться своим опытом! IELTS general
                Получила свои самые желанные:
                Reading 7.0
                Listening 7.0
                Speaking 7.5
                Writing 7.0
                В итоге, готовилась я к самому экзамену ровно 3 месяца. Если не считать, что где-то год назад около 2 месяцев занималась с преподом индивидуально, но так и не решилась на сдачу. В основном занималась с преподавателем по скайпу, вначале – 3 раза в неделю. За две недели до экзамена взяла отпуск на работе, почти каждый день созванивалась с преподавателем – штудировали спикинг. А так сама занималась около 4 часов в день. Уж очень хотелось набрать нужное количество баллов с первого раза.

                Очень волновалась в ожидании оценок. Была удивлена спикинг, уверена это заслуга преподавателя и мужа, который был хорошим слушателем моей болтовни.

                Очень интересную мысль мне подкинули накануне регистрации – в целях сдачи экзамена указать - Учеба в ВУЗе. Оказывается, есть программы – уровня бакалавр, где принимают general ielts. Незнаю, что именно повлияло на результаты, но идея мне очень понравилась. Я как-то слышала, что могут занижать оценки, если идешь на миграцию, т.к. вроде как все равно будешь сдавать, пока не наберешь нужно количество. Может кому-то эта идея пригодится!

                Насчет материалов. Занимались мы по IELTS Graduation Study Skills (listening), IELTS Preparation and Practice reading & writing, Improve Your IELTS и на каждое занятие были какие-то дополнительные материалы, незнаю откуда взяты. Постоянно проходили тесты из Cambridge IELTS.
                Самостоятельно я проходила English Grammar in Use, Vocabulary for IELTS, 202 Useful Exercises for IELTS. Правда, не все прошла до конца

                Из онлайн ресурсов мне очень понравилось все видео из Australia Network - Study English - IELTS Preparation
                English Numbers - Listening Practice - практика спеллинг
                BBC - Radio 4 - Home - это всегда у меня играло на фоне, вначале совсем было сложно что-то понять, сейчас даже интересно слушать стало, как-то я прониклась даже британским юмором!

                Огромную роль в моих результатах думаю сыграла преподавательница. Читая тут отзывы о некоторых преподавателях, мне очень повезло с моей! Она очень толково смогла объяснить формат экзамена, вселила в меня веру в себя и очень поддерживала на протяжении всей подготовки! Да и вообще с ней классно общаться, она так заряжает хорошим настроением!

                Буду очень рада, если мой опыт кому-то поможет. Если кому надо поделюсь материалами.
                Желаю всем хороших результатов!
                IELTS General L7/R7/S7.5/W7
                Отчет о подготовке: http://www.gday.ru/forum/ielts/42639...ml#post3498320

                Comment


                • Расскажите о своем преподавателе, пожалуйста! Спасибо.

                  Сообщение от Happytraveller Посмотреть сообщение
                  Недавно получила долгожданные результаты, хочу поделиться своим опытом! IELTS general
                  Получила свои самые желанные:
                  Reading 7.0
                  Listening 7.0
                  Speaking 7.5
                  Writing 7.0
                  В итоге, готовилась я к самому экзамену ровно 3 месяца. Если не считать, что где-то год назад около 2 месяцев занималась с преподом индивидуально, но так и не решилась на сдачу. В основном занималась с преподавателем по скайпу, вначале – 3 раза в неделю. За две недели до экзамена взяла отпуск на работе, почти каждый день созванивалась с преподавателем – штудировали спикинг. А так сама занималась около 4 часов в день. Уж очень хотелось набрать нужное количество баллов с первого раза.

                  Очень волновалась в ожидании оценок. Была удивлена спикинг, уверена это заслуга преподавателя и мужа, который был хорошим слушателем моей болтовни.

                  Очень интересную мысль мне подкинули накануне регистрации – в целях сдачи экзамена указать - Учеба в ВУЗе. Оказывается, есть программы – уровня бакалавр, где принимают general ielts. Незнаю, что именно повлияло на результаты, но идея мне очень понравилась. Я как-то слышала, что могут занижать оценки, если идешь на миграцию, т.к. вроде как все равно будешь сдавать, пока не наберешь нужно количество. Может кому-то эта идея пригодится!

                  Насчет материалов. Занимались мы по IELTS Graduation Study Skills (listening), IELTS Preparation and Practice reading & writing, Improve Your IELTS и на каждое занятие были какие-то дополнительные материалы, незнаю откуда взяты. Постоянно проходили тесты из Cambridge IELTS.
                  Самостоятельно я проходила English Grammar in Use, Vocabulary for IELTS, 202 Useful Exercises for IELTS. Правда, не все прошла до конца

                  Из онлайн ресурсов мне очень понравилось все видео из Australia Network - Study English - IELTS Preparation
                  English Numbers - Listening Practice - практика спеллинг
                  BBC - Radio 4 - Home - это всегда у меня играло на фоне, вначале совсем было сложно что-то понять, сейчас даже интересно слушать стало, как-то я прониклась даже британским юмором!

                  Огромную роль в моих результатах думаю сыграла преподавательница. Читая тут отзывы о некоторых преподавателях, мне очень повезло с моей! Она очень толково смогла объяснить формат экзамена, вселила в меня веру в себя и очень поддерживала на протяжении всей подготовки! Да и вообще с ней классно общаться, она так заряжает хорошим настроением!

                  Буду очень рада, если мой опыт кому-то поможет. Если кому надо поделюсь материалами.
                  Желаю всем хороших результатов!
                  IELTS 31 марта 2012: L-6,0 R-5,0 W-6,0 S-5,5 O-5,5 IELTS 05 апреля 2014: L-6,5 R-5,5 W-6,5 S-6,5 O-6,5

                  Comment


                  • Vinodel, Вначале я думала попасть к Стейси, очень много хороших отзывов. Но пробиться к ней у меня не получилось. Потом знакомый посоветовал своего преподавателя, она с Украины. Я к ней сразу и попала. Вначале мы занимались вдвоем с девушкой, потом я уже перед экзаменом начала сама заниматься. Мне как-то сложно сравнивать, но она смогла достаточно быстро ввести формат экзамена и хорошо все объяснить. Позитивный преподаватель, открытый и очень добродушный. Очень приятно с ней общаться, как с человеком. Мне очень нравились её занятия и манера преподавать. Но думаю это все индивидуально! "Плюс" ко всему она обладает незаурядным терпением, что необходимо каждому учителю. )) В общем рекомендую если вам нужна помощь!

                    Еще забыла упомянуть такой хороший ресурс как ЛингвоЛео. Меня он мотивировал всегда учить слова, и удобно, что можно пользоваться на телефоне. Потом уже оказалось, что есть еще более лучший ресурс и бесплатный! Называется – Anki. Вот это очень хорошая программа. Там можно делать карточки для запоминания, и там какая-то хитрая система повторения. что как-только я забывала слова, оно мне сразу напоминало. Если будет у вас желание изучить эту систему, вот сайт, я б советовала сразу искать видео-объяснения, как ей пользоваться - Anki - powerful, intelligent flashcards
                    IELTS General L7/R7/S7.5/W7
                    Отчет о подготовке: http://www.gday.ru/forum/ielts/42639...ml#post3498320

                    Comment


                    • Happytraveller, а вы не знаете на сколько ваш преподаватель сама сдала IELTS? И если можно скиньте мне тоже ее контакт в личку.

                      Я сейчас со Стейси и всем доволен кроме как количеством времени. Вдруг и ваша преподавательница как минимум не навредит.

                      P.S. Вы с ней только спикинг и райтинг тренировали или другие части тоже?

                      Comment


                      • will.i.am, вы знаете, я даже у нее не спрашивала, сколько занималась
                        Сегодня узнала, academic ielts L8.5 R8 W8 S8.5
                        Мы занимались по всем модулям, мне нужна была везде подготовка. Потом больше внимания уделяли райтингу, а под сам экзамен очень много практиковали спикинг.
                        IELTS General L7/R7/S7.5/W7
                        Отчет о подготовке: http://www.gday.ru/forum/ielts/42639...ml#post3498320

                        Comment


                        • will.i.am, контакт в ЛС
                          Good luck!
                          IELTS General L7/R7/S7.5/W7
                          Отчет о подготовке: http://www.gday.ru/forum/ielts/42639...ml#post3498320

                          Comment


                          • Happytraveller, спасибо вам большое.

                            Comment


                            • Happytraveller,
                              Спасибо за отзыв! Очень рада за вас. Вы -хороший пример, как можно подготовиться за такой короткий срок! Такие отчеты вдохновляют и показывают что все возможно!
                              Очень рада что вы мне тогда посоветовали преподавателя! Меня она устраивает. Даже когда не хочется заниматься, а урок уже назначен, легче преодолеть свою лень.И, когда начинается урок, я вовлекаюсь в процесс и время летит незаметно.%Я пока что только занимаюсь 2 раза в неделю, думаю перед самим экзаменом тоже взять отпуск и все усилия приложить для финальной подготовки.
                              Скажите, а у вас какие были результаты на пробных тестах? И еще интересно, много ли вы писали сочинений? %Как-то %с этим у меня большая засада

                              Comment


                              • Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
                                Happytraveller,
                                Скажите, а у вас какие были результаты на пробных тестах? И еще интересно, много ли вы писали сочинений? %Как-то %с этим у меня большая засада
                                Вы знаете, результаты были примерно такие как и на экзамене получились, может чуть выше. Я создавала себе максимально приближенные условия - старалась делать тест утром, выделяля полтора часа. Делала сразу Ридинг и листенинг, а иногда и райтинг - все подряд. Старалась вообще ни на что не отвлекаться.
                                Насчет сочинений, по моим наблюдениям это какой-то барьер, как при спикинг. Вначале очень тяжело было и находила 1000 причин, чтоб не писать, но хорошо мотивировало то что это задание и надо сделать для преподавателя. А потом как-то вошла во вкус и все очень легко стало. Попробуйте натренировать себя, со временем все станет легче!
                                IELTS General L7/R7/S7.5/W7
                                Отчет о подготовке: http://www.gday.ru/forum/ielts/42639...ml#post3498320

                                Comment

                                Working...
                                X