Объявление

Collapse
No announcement yet.

От 6.0 и выше... опыт бывалых

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Мой опыт:
    20.10.2011 L8.0 R7.5 W6.5 S6.5 (Academic)
    28.11.2011 (через месяц) L7.0 R6.5 W6.5 S6.0 (General)
    28.11.2013 (через 2 года) L6.5 R7.0 W7.5 S6.0 (General)

    Comment


    • Первый опыт сдачи IELTS как ни странно был самым удачным (см. выше).
      Опыт изучения языка:
      2006-2007 год - учеба на курсах до уровня advanced
      2011 год - 2 месяца подготовки перед экзаменом - первая и вторая сдача IELTS
      2013 год - 2 месяца подготовки - третья сдача IELTS

      Comment


      • Сообщение от anzy Посмотреть сообщение
        Первый опыт сдачи IELTS как ни странно был самым удачным (см. выше).
        Опыт изучения языка:
        2006-2007 год - учеба на курсах до уровня advanced
        2011 год - 2 месяца подготовки перед экзаменом - первая и вторая сдача IELTS
        2013 год - 2 месяца подготовки - третья сдача IELTS
        Каждый раз IELTS сдавался для разных целей, поэтому такие промежутки во времени. В перерывах английским не занималась.

        Comment


        • Сообщение от Mrs X Посмотреть сообщение
          да, там по-моему их два должно быть
          у меня было два, так и есть.

          Comment


          • Всем привет! Меня мучает вопрос - где лучше сдавать IELTS в Алматы, Казахстан, в British Council или в Interpress? Есть ли разница? Что понравилось больше в том или другом центре? Я сдавала в Interpress. В общем мне там нравится, но один раз сильно не повезло с интервьюером. Было ощущение, что я этой девушке не просто не нравлюсь, а у нее есть серьезные претензии ко мне лично. Буду рада вашим ответам.

            Comment


            • Mary Rykowska, пока не попробуете сами не поймете.
              Но, имхо, BC более организованнее что ли. Офис на интервью в здании БТА хороший, да и в Кимепе тоже. Людей вот только много обычно, бывает со звуком проблемы из-за эха.
              А по поводу оценок, имхо BC занижает спикинг на полбалла.
              Life is 2short 2remove USB safely

              Comment


              • Сообщение от Mary Rykowska Посмотреть сообщение
                один раз сильно не повезло с интервьюером. Было ощущение, что я этой девушке не просто не нравлюсь, а у нее есть серьезные претензии ко мне лично.
                Надо об этом сразу заявлять организаторам и требовать пересдачи я считаю. За эти деньги они должны работать проффессионально.

                Comment


                • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                  Надо об этом сразу заявлять организаторам и требовать пересдачи я считаю. За эти деньги они должны работать проффессионально.
                  Вы представляете во что превратится экзамен если каждый кому что то чудится будет требовать пересдачи?

                  Comment


                  • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                    Вы представляете во что превратится экзамен если каждый кому что то чудится будет требовать пересдачи?
                    Мне вобщем-то пофигу, что и у кого там будет. 300 зеленых на дороге не валяются и будьте любезны их отрабатывать. Я так тоже попал один раз на тетку с пмс, сразу не сообразил пожаловаться, получил 5.5. Мне от одного ее вида было тошно, а уж когда она рот раскрыла.. Никакого варм и релаксинг старт не вышло..
                    Last edited by faster; 23.07.2014, 22:10.

                    Comment


                    • Наконец-то настала моя пора внести свои 5 копеек по данному топику.

                      Бэкграунд: обычная школа с обычным средним английским, в универе тоже не особо много времени уделял этому предмету.
                      В период с 2010 по середину 2013 года мой английский заключался в просмотре огромного количества сериалов и фильмов (сначала с русскими сабами, потом с английскими, потом без) и книге English Grammar in Use (for intermediate level).

                      Примерно с августа 2013 стал знакомиться с пассивными частями экзамена. Проделав несколько тестов, результат был таков: Listening - 7-8, Reading - 6.5-7.5.

                      С января 2014 года решил читать топики из темы "Useful readings for IELTS". К слову, за эту тему и за труды хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Maimiti_Isabella! Данные топики мне помогли расширить вокабуляр, нахвататься толковых конструкций для Writing, да и какие-то обороты для спикинга.
                      Параллельно, я стал с нуля учиться писать письма. Я до этого, если честно, практически ничего не писал. Подруга меня за месяц натаскала писать письма на любо вкус. К слову, я написал порядка 80 писем.
                      Следующие полтора месяца я учился писать эссе. Это был, конечно, ад, учитывая, что о волшебной книге Райяна я узнал лишь после первого фйэла.
                      Но суть в том, что мне нужно было просто научиться быстро и в меру куртуазно писать на любую тему. В общем, писал в среднем по 8-10 эссе в неделю.
                      За месяц до экзамена начал открывать для себя Speaking. Практиковался с зеркалом по книги Мата Кларка (книга, кстати, так себе). Брал оттуда лишь топики.

                      С вот этим вот я пришел сдаваться 7 июня. Результат был таков: L: 7.5, R: 7.0, W: 6.0, S: 7.5

                      Так как мне нужны были 7-ки, то записался на пересдачу 10 июля и 19 июля, и начал искать, как за пару недель улучшить свой райтинг. В общем, купил кингу Райяна, за день ее освоил и написал штук 8-10 эссе по образу и подобию.

                      Результаты 10 июля: L: 8.5, R: 7.5, W: 7.0, S: 7.0 (УРА!!!)
                      Спикинг упал на 0.5 балла, ибо я очень жестко тупил на собеседовании. Честно говоря, просто встал в ступор. Из последних сил шевелил мозгой, чтобы что-нить выдать. В итоге, все хорошо!

                      В общем, буду капитаном очевидность: читайте книги, статьи; смотрите фильмы, сериалы; слушайте подкасты и практикуйте райтинг (найдите человека, который будет править ваши писульки! ) и спикинг! Как показывает мой пример, можно это сделать самому! На самом деле, есть еще пару-тройки хитрых (а может и нехитрых) трюков со спикингом, но пока говорить о них не хочу. Если результат от 19 июля будет 7.5-8.0, то с желающими поделюсь!

                      Comment


                      • хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Maimiti_Isabella!
                        Забавно. Однажды опубликовав ряд эссе и писем в соответствующей теме она ответила что то вроде "вы и впрямь считаете, что публикую здесь эссе у вас поднимется райтинг". Если не путаю, с того момента я больше не выставлял свои рукописи ни в той теме ни в какой другой. Вот такая была история с Maimiti_Isabella.

                        Comment


                        • Спасибо всем кто ответил про BC и IP. Я зарегистрировалась в IP на 16 августа и надеюсь больше не нарваться на тетку с пмс Про эхо в ВС тоже слышала, что не есть хорошо.

                          Comment


                          • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                            Забавно. Однажды опубликовав ряд эссе и писем в соответствующей теме она ответила что то вроде "вы и впрямь считаете, что публикую здесь эссе у вас поднимется райтинг". Если не путаю, с того момента я больше не выставлял свои рукописи ни в той теме ни в какой другой. Вот такая была история с Maimiti_Isabella.
                            Да не, я же про топики, которые она выкладывала для чтения! Мне действительно это очень сильно помогло!

                            Comment


                            • Сообщение от Airdrawndagger Посмотреть сообщение
                              Да не, я же про топики, которые она выкладывала для чтения! Мне действительно это очень сильно помогло!
                              Ну это так, байка из склепа. Ее посты в ветке IELTS конечно полезны.

                              Comment


                              • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                                Ну это так, байка из склепа. Ее посты в ветке IELTS конечно полезны.
                                А по поводу темы с эссе - несколько раз хотел порекомендовать некоторым товарищам быть чуточку помягче, но это вместо меня делали другие и получили просто море "позитива" в ответ. Но это, как говорится, story for another day

                                Comment

                                Working...
                                X