Объявление

Collapse
No announcement yet.

От 6.0 и выше... опыт бывалых

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Мой результат IELTS - L 6/5 R 7 W 7/5 S 7
    Готовилась 4 месяца. Хочу дать несколько простых советов из личного опыта для тех, кто планирует сдать тест:
    1. Аудирование - лучше всего поможет слушание радио на англ языке + просмотр фильмов (в день по два фильма достаточно)
    2. Чтение - ЧИТАЙТЕ ХУДОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТЕРАТУРУ на англ языке!!! реально очень помогло! читала постоянно - во-первых, интересно, во-вторых особенно помогает перед сном - потом даже сны на английском стали сниться!)))) можете заказывать на ozon.ru - там много литературы и доставят прямо до двери книги! очень удобно! Плюс чтение помогает в разговорных навыках (для спикинга)!
    3. Письмо - самое главное понять концепцию - НАДО ПИСАТЬ СОЧИНЕНИЕ КАК ДЛЯ 5-тилетнего ребенка - все просто и логично. Например, у меня была тема типа "Высокие технологии - хорошо это или плохо". Писала так: хорошо, т.к. живет сестра далеко в другом городе, но благодаря инету, могу общаться с ней каждый день а также видеть через веб камеру, что делает нас намного ближе! все логично и очень просто! главное, не писать кучу что и почему, а просто - это так, потому что вот так! и все! НО! ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте и другую точку зрения, типа, однако, с другой стороны, новые технологие могут быть не совсем понятны старому поколению (пожилым, которые не умеют пользоваться инетом). Не забывайте так же про СТРУКТУРУ сочинения - обязательно из трех абзацев (можно четыре) - ВВЕДЕНИЕ, ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ, ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
    4. Спикинг -ГЛАВНОЕ ГОВОРИТЬ! и не делать паузы! но в тоже время и думать, что говоришь! например, у меня была проблема с тем, что прежде чем ответить на какой-нибудь вопрос, я сначала начинала много воды лить, а уже потом в конце сам непосредтсвенно ответ! ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! сначала надо сказать ДА или НЕТ (люблю, не люблю, согласна - не согласна - ответ зависит от вопроса), а уже потом подкрепить свой ответ двумя предложениями почему, т.е. обосновать!
    Общий вывод по тесту - главное, чтобы Ваш преподаватель готовил заранее на более высший балл, тогда на тесте Вам будет гораздо легче и сам тест покажется легче и соответственно будет выше результат (говорю это из личного опыта! нас препод затаскал так, что реальный тест мне показался намного легче!) Плюс много читайте худ литературы - и увлекательно и полезно (сами не заметите, как начнете все понимать!) и побольше слушать - т.к. я считаю у нас эта основная проблема, т.к. мы не живем в англоязычной стране.
    Всем удачи и уверенности в собственных силах!

    Comment


    • Сообщение от Vikk Посмотреть сообщение
      Плюс чтение помогает в разговорных навыках (для спикинга)!

      Плюс много читайте худ литературы - и увлекательно и полезно (сами не заметите, как начнете все понимать!) и побольше слушать - т.к. я считаю у нас эта основная проблема, т.к. мы не живем в англоязычной стране.
      +1
      Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

      Comment


      • Теперь и я могу поделиться подготовкой. Правда мой опыт будет полезен только тем кто уже находится в Мельбурне.
        Сдавала Академик, Монаш Юни, 13.01.10. Результат 8.5/8/8/8.5 O:8.5
        К лиснингу просто включала радио каждый раз перед и после работы, живая речь это не то, надо уметь слушать не видя собеседника. Ридинг не готовила. Райтинг - написала все вступительные предложения и связки и потом по "рыбе" описала несколько графиков и написала несколько эссе, рыба таким образом запомнилась и трудностей не вызывала. На экзамене ещё время на проверку осталось. Спикинг не готовила.

        Непосредственно перед экзаменом сделала 4 теста из IELTS 6 (прослушала, делала только лиснинг, мысленно представила чтобы написала в ридинге и сказала бы в спикинге)

        Если кто-то готовится в Мельбурне, могу посоветовать библиотеку Monash Uni в Caulfield, там много материалов, но если не студент вынести нельзя... Т.е. можно готовиться только в библиотеке... Поиск вот library.monash.edu.au
        Удачи!

        Comment


        • Если не трудно, пожалуйста, опубликуйте вашу "рыбу" здесь Буду очень признателен.
          Lodged 03/09/2010
          Granted 19/10/2011

          Comment


          • bmy, рыба есть в моей темке - вэлкам))))
            www.yuliaphotography.com.au
            http://www.facebook.com/yuliaphotography
            Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

            Comment


            • http://www.gday.ru/forum/ielts/17168...%F9%E8%EC.html

              все! теперь и мы можем гордо сказать - мы сделали это!)))
              www.yuliaphotography.com.au
              http://www.facebook.com/yuliaphotography
              Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

              Comment


              • Всем привет!
                Сегодня получила результаты он-лайн, и сразу отписываюсь.
                Закрнчила спецшколу с английским уклоном, еще и лингвистический класс. После школы год училась в Штатах по обмену, после чего мой мозг атрофировался до такой степени, что захотелось его чем-нибудь загрузить и я поступила на факультет прикладной математики. С этого дня (сентябрь 1999) мой английский ограничивался командами С# и чтением инструкций к косметике, привезенной из-за рубежа друзьями.
                В прошлом году устроилась на новую работу, где проверили мое знание английского, остались довольны и я уже предвкушала, как много я буду общаться на языке. Ага, щаз. Всё ограничивалось фразами "please, find attached the contract...", "best regards". Кроме того, компания оплачивает занятия английским языком для сотрудников, чем я поспешила воспользоваться. Однако мой преподаватель Дэниэл оказался 36 неженатым англичанином, и каждая неделя у меня начиналась полуторачасовым обсуждением различных проблем в личной жизни. Через два месяца я от уроков отказалась, потому что выносить это уже было невозможно.
                Когда созрела идея про Ау, я, недолго думая, записалась на ближайший экзамен, который должен был состояться через месяц, и решила заняться подготовкой. Скачала тест, сделала в нем весь листенинг, чтобы хоть как-то приспособиться к формату. Над ридингом парилась, очень меня тру-фолсы напрягали, опять-таки, я понимаю, что в данном случае не столько даже от знания языка зависит, сколько вообще от логики. Ни одного эссе, ни одного письма не написала, не смогла себя заставить. Ну и спикинг тоже не готовила - а как, собственно, его готовить?
                Надо сказать, что за 2 дня до дня Х я сильнейшим образом отравилась, один день целиком провалялась в постели, на другой решила всё же позаниматься, завтра же экзамен! Сделала листенинг один, набрала 30 баллов - ужаснулась, раньше получалось 37-38, на ридинге вообще не смогла до конца дочитать первый текст, забила на всё, и решила - будь что будет.
                В итоге, всё еще имея бледный цвет лица, я отправилась на экзамен. Больше всего боялась за райтинг, это вообще не моё, даже по-русски, фу, ненавижу, воображения ноль. В итоге, конечно, это сказалось, я 10 минут потраила на точ, чтобы вообще начать писать, просто не знала, о чем. За спикинг не беспокоилась, но ОЧЕНЬ подкачала тема - рассказать о здании в Москве с интересной конструкцией, и что в ней такого интересного, и почему. Я впала в ступор, минуту просидула тупо пялясь на эту карточку, но хорошо хоть в последний момент появилась идея. Рассказала про останкинкую башню, и про ее 30-сантиметровый бейсмент, про broadcasting, tranceivers, и всё, выдохлась, хотя времени прошло еще мало. Начала что-то пытаться сказать, а что гворить - не знаю, ну НЕ ЗНАЮ я больше ничего про нее. На этом и погорела, скорее всего. Правда всё же еще вспомнила про ресторан крутящийся и смотровую площадку, но время уже кончалось и всё получилось скомканно.
                Вот, в принципе, и всё.
                Если бы не поленилась и хотя бы чуть-чуть потренировала райтинг, и если бы не такая идиотская тема на спикинг, всё могло бы быть гораздо лучше.

                Оценки
                L:8.5
                R:9
                W:7
                S:7
                O:8
                IELTS 06/03/10: L8.5 R9 W7 S7 O8

                Comment


                • Миндаль, куда уж лучше??)) по-моему, и так все идельно))) Reading 9 - считаю это выше всех похвал) Молодец

                  Comment


                  • Получилось много буков, поэтому решил написать в отдельной теме

                    http://www.gday.ru/forum/ielts/17423...all-8-0-a.html
                    IELTS Academic Module 10 April 2010 L8.5 R9.0 W7.5 S7.0 O8.0 (первая сдача)

                    IELTS General Training 8 May 2010 L8.5 R7.5 W7.5 S7.0 O7.5

                    Comment


                    • Жена сдавала IELTS General 10 апреля 2010, результаты L-8, R-8, W-7, S-7.5, ну а о подготовке к экзамену она расскажет сама. Передаю ей слово, вернее клавиатуру ))
                      Готовилась сама около 6 месяцев. Конечно background у меня достаточно неплохой, 10 лет специализированной школы с углубленным изучением английского языка. Конечно после школы язык забывался и практически не пользовалась им, до того момента пока не стала работать менеджером ВЭД. Пришлось вспоминать язык, однако проблема оставалась, на работе меня никто не контролировал в использовании английского, поэтому корректность языка оставалась моей ответственностью.
                      Готовиться начала с пробного теста IELTS, была в шоке, поскольку едва смогла пройти ридинг на 5,5-6. Формат экзамена очень специфический, поэтому конечно нужно помимо знаний языка быть готовым к форме экзамена. Далее решила тренировать listening с помощью прослушивания радиостанций (BBC, ABC australia). Записывала подкасты новостей и передач на разные темы на ipod, в день получалось около 3 часов прослушивания. Reading тренировала чтением новостных сайтов BBC, ABC australia, National Geographic. Благодаря этим сайтам неимоверно расширила vocabulary, очень рекомендую всем. Writing начала тренировать за 3 недели до экзамена, каждый день писала по сочинению и письму, муж проверял и критиковал . Speaking тренировать было не с кем, поэтому особо и не готовила, иногда проговаривала темы самой себе или мужу.
                      Вот и вся подготовка, буду рада если мой опыт кому-то поможет. Всем сдающий и планирующим сдавать желаю успеха!

                      Comment


                      • Хьюстон 10 апреля, академик, 8 баллов

                        Бэкграунд. Мама - преподаватель английского (которая убедила папу, что мне не нужно идти на иняз, за что я ей очень благодарна - стала юристом). Плюс хорошая англ. спецшкола, плюс латынь и французский. Плюс 1 месяц в США в 1995, и непосредственно перед сдачей АЙЛТСА ещё три месяца в США в качестве приглашенного исследователя в универе в Луизиане (кто знает поймет, что тут за лисенинг!). Плюс до АЙЛТСА в апреле был ТОЙФЕЛЬ в феврале, завершившийся крутым обломом. Мне нужно было 110 баллов и не менее 25 в каждой секции, а получила 109 и 24 в райтинге! Если бы не отвратительная организация работы в тестовом центре, може быть, бы пересдавала ТОЙФЕЛЬ, а так решила метнуться на АЙЛТС.

                        Регистрация и подготовка. Сначала удивилась допотопности организации теста. Заплатить за тест на сайте нельзя. Пробных тестов на сайте почти нет (есть, но далеко не весь тест и лет этим заданиям уже больше десяти). Естественно, ни о каком интернет-тесте и речь не идёт, всё на бумаге. Зарегистрировавшись на сайте, нужно ждать подтверждение тестового центра, слать туда свою фотографию, заполнять форму на оплату кредиткой, сканить её и отправлять в тестовый центр и т.п.

                        Тестовый центр в Хьюстоне себя работой не напрягает. Девочка с простым английским именем Джамиля на и-мэйлы не отвечает никогда, в разговорах по телефону клянётся и божится, что никаких и-мэйлов она не получала и т.п. Так что, учёт и контроль за ними за всеми! Когда сдавала в России, в СпБ, сотрудники тестового центра были лучше.

                        Готовилась по "101 Helpful Hints for IELTS" - awesome, just awesome. Ну и кембриджские пробные тесты (7, 6 и дальше по убыванию), коих я переделала 11 штук. У Бравермана тоже неплохая книжка. Action Plan мне не понравился, хоть он и от Кембриджа. Готовилась где-то недели две. Но я и до этого всё время была в англоязычной среде. По работе надо было. Плюс интернет-друг из штатов с ОЧЕНЬ хорошим знанием языка, который тыкал меня носом в кажду ошибку, в том числе и в правописании. И постоянно отмечал недочёты в произношении. И всё это совершенно безвозмездно, то есть даром!

                        В слушании показалось, что было неоправданно много заданий на спеллинг. Три цифры и два имени собственных. В ридинге два вопроса были, на мой взгляд, некорректно сформулированы (видать, их я и завалила). Так же ожидала лучшего результата по райтингу. Я в 1995 получила семь, хотя и мама, и мой тьютор-носитель говорят, что сейчас я пишу на порядок лучше, чем тогда. Спикинг был сказочный. У меня была очень доброжелательная экзаменатор, одно удовольствие, мы с ней даже репетировали ответы. И она показала систему жестов, на которые реагировать в процессе записи. А после экзамена сразу сказала, какое, мол, удовольствие время от времени поговорить с продвинутым кандидатом, из чегоя поняла, что требуемый минимум в семь баллов я прошла.

                        В итоге: 8 баллов. Лисенинг 8, ридинг 8.5, райтинг 7, спикинг 8. Надо было 7.5. Так что искомый результат достигнут.

                        Comment


                        • Пишут результаты аж глаза лезут на лоб, мне вот интересно это я такой тупой или вы как то по особенному учите

                          Comment


                          • Просто не так страшен черт, как его малютки
                            Кто с высокими баллами - просто большей сложности ждали походу... у меня так и было.
                            Lodged 03/09/2010
                            Granted 19/10/2011

                            Comment


                            • англ-й учил только после института первый раз сдал на S5 W5 R4 L4 причем listening меня убил я знал что будет очень тяжко но настолько. Не могу представить сколько надо заниматься чтобы сдать на те балы которые форумчане указывают говоря при этом - ну так зашел типа когда делать нечего было и на 7-8 сдал. Завидую белой завистью. Пошел учить язык

                              Comment


                              • Сообщение от cooper Посмотреть сообщение
                                Не могу представить сколько надо заниматься чтобы сдать на те балы которые форумчане указывают говоря при этом - ну так зашел типа когда делать нечего было и на 7-8 сдал. Завидую белой завистью. Пошел учить язык
                                Совмещайте приятное с полезным, как завещал великий Ильич - смотрите интересные фильмы, читайте интересные книжки, но на английском - и будет вам счастье.

                                Comment

                                Working...
                                X