Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нужны советы по написанию эссе. Пример внутри

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужны советы по написанию эссе. Пример внутри

    Доброго времени суток всем. Хотела попросить знающих людей или тех, кто имеет немного времени оценить мое эссе, сказать чего не хватает. Буду рада любым советам. За 40 минут без подготовок пишу что-то типа того сейчас:

    Topic: Are e-mail and short messages destroying the language?


    Probably you are familiar with shortened spelling of words? It is new kind for language. Often this way of writing conveys the absolute opposite of the intended meaning. Sometimes it can be a serious problem to understand someone else. Do you think that e-mails and short text messages are helping to ruin the language?

    Nowadays computers, mobile phones, laptops, and palmtops are everywhere. And some of them are so small, that you can hold it in your hand. Of course, these means of communication are extremely convenient. You can chat with your friends everywhere , and all of these gadgets of dialog allow you to inform interlocutor ‘on-line’ about major events. Moreover, speed is one of the principal advantages of e-mail or mobile phones. It is very valuable if you need , for instance, to set up an appointment.

    On the other hand we have problems with grammar and spelling. It can be a big issue for foreigners. These people will misunderstanding phrases in communication with native speakers. Secondly, it is not a secret wrong punctuation can change entirely the meaning of phrase. As you know, two individuals often have a different point of view of the situation, so they can just not comprehend each other.


    To sum up, it is an important that that short messages are destroying language, but to my mind language has been changing all the time. In my opinion, the pace and comfort is more significant for modern people, because the speed of life increases every year, so we should be well informed.


    Соответственно, хотелось бы примерно сориентироваться на оценку, может ли тут быть шестерка. Если да, то ура , если нет, то что именно подтянуть. Время пока еще есть. Сдавать собираюсь в июле. Спасибо большое всем, кто ответит

  • #2
    Я не слишком хорошо разбираюсь в оценках, но ошибок в тексте много. Можно сделать скидку, если вы писали эссе "в боевом режиме", за полчаса и без проверки. Хуже, если вы сами не видите ошибок. Может, попробуете для практики присмотреться к своему тексту, как к чужому, и найти их самостоятельно?

    Comment


    • #3
      Сообщение от IMil
      Я не слишком хорошо разбираюсь в оценках, но ошибок в тексте много. Можно сделать скидку, если вы писали эссе "в боевом режиме", за полчаса и без проверки. Хуже, если вы сами не видите ошибок. Может, попробуете для практики присмотреться к своему тексту, как к чужому, и найти их самостоятельно?
      . Эссе писалось именно так, возможно, ошибок много, и все таки, может быть, есть какие-то советы по построению самого эссе, может тема не достаточно раскрыта?

      ЗЫ я попробовала исправить ошибки

      Comment


      • #4
        попробую сунуть нос.
        1. Бросилось, что нет открытия- закрытия (или продолжения), типа From the one side, а только сразу On the other hand (вроде 2 раза так)
        2. Должно быть 1 параграф- 1 мысль. Мне показалось немного спутанно написано, но! это только касательно ФОРМАТА экзамена т.к. само сочинение то неплохое, но ОНИ ждут немного другого... + во вступлении к параграфу должно быть advantage\disadvantage и далее развитие (может с использованием своих примеров)
        Слова не считал
        Это все мое ИМХО, экзамен еще не сдавал...
        Вы хинты читали, как надо преподносить материал?
        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

        Comment


        • #5
          Сообщение от Vladka
          попробую сунуть нос.
          1. Бросилось, что нет открытия- закрытия (или продолжения), типа From the one side, а только сразу On the other hand (вроде 2 раза так)
          2. Должно быть 1 параграф- 1 мысль. Мне показалось немного спутанно написано, но! это только касательно ФОРМАТА экзамена т.к. само сочинение то неплохое, но ОНИ ждут немного другого... + во вступлении к параграфу должно быть advantage\disadvantage и далее развитие (может с использованием своих примеров)
          Слова не считал
          Это все мое ИМХО, экзамен еще не сдавал...
          Вы хинты читали, как надо преподносить материал?
          Спасибо за ответ
          1. Не оч. поняла... В смысле, Вы бы хотели увидеть фразу по типу, что другие товарищи считаю, что и блаблалбал..? Т.е слишком резкий переход к минусам?
          2. Т.е использовать во вступлении перечисление примерных тематик, которые я планирую обсуждать, и потом их же повторять ?
          Хинты читала когда-то давно.. То что написано есть результат остаточных знаний хех
          С количеством слов, по-моему, все в порядке

          Comment


          • #6
            http://gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=14467
            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

            Comment


            • #7
              Re: Нужны советы по написанию эссе. Пример внутри

              Сообщение от Нюта
              Спасибо большое всем, кто ответит


              Извините что так грубо - но структуры нет вообще (другое не проверяю, т.к. и сам делаю ошибок дофига)

              так и не понял - где у вас тема, а где вступление (хоть бы жирным вылелили )
              а где ваше законченное мнение? которые вы выразили в начале, потом доказали и подвили краткий итог этому?

              Я сейчас делаю так - пишу в боевом режиме - для тренировки, потом все это переписываю на русском языке и не подглядывая в старую версию, перевожу в англ. медленно и с током - потом сравниваю. (судя по проверкам даже за стиль оценка поднимается на 1 балл )

              Удачи.
              Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

              Comment


              • #8
                с "боевого" ангицкого варианта на русский???? а смысл??
                Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                Comment


                • #9
                  Re: Нужны советы по написанию эссе. Пример внутри

                  Сообщение от AlexDav
                  Сообщение от Нюта
                  Спасибо большое всем, кто ответит


                  Извините что так грубо - но структуры нет вообще (другое не проверяю, т.к. и сам делаю ошибок дофига)

                  так и не понял - где у вас тема, а где вступление (хоть бы жирным вылелили )
                  а где ваше законченное мнение? которые вы выразили в начале, потом доказали и подвили краткий итог этому?

                  Я сейчас делаю так - пишу в боевом режиме - для тренировки, потом все это переписываю на русском языке и не подглядывая в старую версию, перевожу в англ. медленно и с током - потом сравниваю. (судя по проверкам даже за стиль оценка поднимается на 1 балл )

                  Удачи.
                  Собссно, тема озаглавлена словом Topic. Чего тут не ясного? Все что ниже, кстати, отделенное отступами от темы - эссе. Свое законченное мнение я выразила в заключении, если Вы не заметили : To sum up, it is an important that that short messages are destroying language, but to my mind language has been changing all the time. In my opinion, the pace and comfort is more significant for modern people, because the speed of life increases every year, so we should be well informed.

                  Где сказано, что во вступлении я должна обязательно выражать свое мнение? Насколько я понимаю, во вступлении должно быть описание проблемы, типа пара-тройка предложений с описанием ситуации, плюс намек о чем пойдет речь.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Нужны советы по написанию эссе. Пример внутри

                    Сообщение от Нюта
                    Собссно, тема озаглавлена словом Topic. Чего тут не ясного? Все что ниже, кстати, отделенное отступами от темы - эссе. Свое законченное мнение я выразила в заключении, если Вы не заметили : To sum up, it is an important that that short messages are destroying language, but to my mind language has been changing all the time. In my opinion, the pace and comfort is more significant for modern people, because the speed of life increases every year, so we should be well informed.

                    Где сказано, что во вступлении я должна обязательно выражать свое мнение? Насколько я понимаю, во вступлении должно быть описание проблемы, типа пара-тройка предложений с описанием ситуации, плюс намек о чем пойдет речь.
                    Ну вот - сначало зацените, а теперь такое лицо

                    просто прочтите вступление и найдите 10 отличий от топика - я, честное слово, минут пять размышлял это развернутый топик или все-таки вступление.

                    Сообщение от Нюта
                    Где сказано, что во вступлении я должна обязательно выражать свое мнение?
                    Впринципе нигде, в задании даже про англ. язык ни слова

                    у вас четкая тема - ваше мнение - вот про него (про мнение) вы и должны рассказать, а не про то что одним так а другим сяк, а в заключении нужен итог типа вот видите этим, этим и вот этим я доказала свою точку зрения и со мной нельзя не согласиться.

                    Но это все чисто мое мнение (которое во мне воспитали мои преподаватели) и остальным не обязательно ему следовать.
                    Кстати, есть книжка Focus on IELTS там в одном разделе как раз есть примеры хороших и не очень концовок. Хорошие это те где из вступления ясно четкое направление остальной части, а из окончания - про что говорили в основной части.
                    Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                    Comment


                    • #11
                      Во-первых словесах моего мэссенджя оговорюсь - там абсолютно классное летсо, но с поправкой на подпись, мне понравилось!
                      Теперь по делу:
                      нумбер1 - AlexDav есть редкий экземпляр великодушия на этом не очень адекватном форуме.
                      нумбер 2 - он вначале извинился.
                      нумбер 3 - он в конце сказал "удачи"

                      А теперь нумбер 4:
                      если Вы уж выставили эссе "на порку", так определитесь с задачей, его "пороть", или где? Я могу. Правда, поздновато уже. сегодня...но, если необходимо НА САМОМ ДЕЛЕ, завтра проверю и лексику, и грамматику, но только не "сверхзадачи" это у каждого своё таксаать...
                      Дык Вам на самом деле нада, или так, просто потрепатсо?

                      УДАЧИ И С УВАЖЕНИЕМ.
                      Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Soul
                        нумбер1 - AlexDav есть редкий экземпляр великодушия на этом не очень адекватном форуме.
                        На самом деле я злой, ужасный, с баладой - балмалей (с) my daughter
                        Спасибо Soul
                        Просто я думаю Нюта не ожидала такого напора - я когда первый раз выложил свое тоже был на всех зол - теперь не выкладываю
                        Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                        Comment


                        • #13
                          Балмалей! Бу-го-гааа Класс.

                          А про эссы - дык я их вообще не пишу Не, писала 4 раза, на экзаменах. И вообще завидую людям, которые сидят и чета там пишут, придумывают. Мне ленива. Но ошибки я вижу, хотя вот в самом построении и логике уже начала сомневаться после последнего йёльтса...в первый раз меньше семи поставили, хотя с таким упоением я еще никогда не фонтанировала

                          2 Нюта - да вы не переживайте, мы сами знаем подчас не больше Вашего (как показала моя 4-я ходка). Зато мы все добрыи и отзывчивыи, шопипец. Хучь и "с баладой"
                          Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Soul
                            Зато мы все добрыи и отзывчивыи, шопипец.
                            гыгы, еще на Общий можно сходить....
                            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                            Comment


                            • #15
                              Вижу, Вы восприимчивы к критике, поэтому скажу еще жестче чем мог бы. Должно пронять.

                              1) Intro Sux. Первый абзац с риторическими вопросами ниачем. Можно оставить один риторический вопрос (вижу, это Ваш конек), но выглядеть должно по-другому. 3 фразы (max. 4).

                              Ну типа, так:

                              Nowadays the modern society faced the communication problem and the most developing means of communication are the Internet and mobile phones. In order to be as laconic as possible in text messages, people try to modify and shorten their phrases. Not only have such modifications affected our langage significantly, those are considered to be the comlete disaster destroying epistolary genre as well. Contrary to what philologists say, I strongly believe this issue to be communicational evolution, not a barrier.
                              Сори, не писал эссе уже полгода, кое-что подзабыл, но принцип, думаю, ясен.

                              UPD. Да, стыдно, конечно. Запостил, прочитал, сразу нашел 3 ошибки. Исправлено =)

                              2) 2nd paragraph sux. Нет НИКАКОЙ связи между первым и вторым параграфом. Вообще при чем тут гаджеты и их связь с языком? Тема не в том чтобы рассказать о том как удобно и быстро пользоваться мобилой и лаптопом, а в том, чтобы высказать аргумент за или против утверждения. Из этого абзаца пару фраз можно взять во вступление. Например, первую.

                              Не начинайте предложение словом and. Есть куча слов-связок. Даже по-русски это режет слух.

                              3) 3rd paragraph sux. Противоположное утверждение не связано с предыдущим абзацем т.к. 2nd paragraph sux (см. п.2). Если бы вы написали о том, как важны сокращения и быстрый способ коммуникации в наши дни, тогда, on the other hand ..... и т.п.
                              As you know, two individuals often have a different point of view of the situation, so they can just not comprehend each other. Вообще к чему это? Поймите, смысл должен быть ПОНЯТЕН с первого раза. Я лично не понял, как пунктуация связана с тем, что у разных людей разный взгляд на вещи. Тупой, наверное.

                              4) Outro ruins overall impression. Особенно последняя фраза. Как pace and comfort связаны с изменением языка?

                              5) Учите слова-связки. Увидев такое использование, экзаменатор, скорее всего вычтет 1 балл за coherence and cohesion.
                              And, moreover, on the other hand, secondly (вот secondly вапще убило. К чему???).

                              6) Грамматика. Учить, учить и еще раз учить. Примеры:
                              "Language has been changing all the time". А дальше он меняться не будет. Все. Приехали
                              will misunderstanding
                              increases - вот здесь IS increasing.
                              И вообще общий стиль написания - present indefinite+простейшие модальные глаголы. Любое отклонение в сторону усложнения ведет к ошибкам.

                              Тем не менее, ничего откровенно криминального нет, словарный запас вполне достаточен (если Вы, конечно, не лазили по словарям). Я думаю, твердая 5 за такое эссе Вам вполне грозит.

                              Мой Вам совет - плотно учите грамматику и читайте successful writing.

                              Comment

                              Working...
                              X