Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нужны советы по написанию эссе. Пример внутри

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Vladka
    с "боевого" ангицкого варианта на русский???? а смысл??
    для меня это много значит - когда я пишу под давлением все фразы простые и ошибок куча, а так я строю (пытаюсь ) подругому больше похоже на англ. структуру (надеюсь) + все слова и выражения проверяю на правильность - это так сказать самостоятельная работа над ошибками на тему как улучшить свое сочинение
    Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

    Comment


    • #17
      угу, осталось мне еще покаментить и тема закроеца...
      Нюта, пишите есчо. Одно то, что люди пытаются помочь (и помогают) - дорогого стоит...

      Comment


      • #18
        угу...еще осталось мне прочесть пару-тройку каментов, и я ваще никуда 10 мая не пойду, бо недостойна.
        Взопию с горя
        Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

        Comment


        • #19
          Сообщение от Soul
          угу...еще осталось мне прочесть пару-тройку каментов, и я ваще никуда 10 мая не пойду, бо недостойна.
          Взопию с горя
          +1
          я, помнится, как прочитал ессе MarchHare (там гда AlexDav за словарем пошел ) так и подумал, и какого ехать сдаваться если люди ТАК пишут...
          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

          Comment


          • #20
            Сообщение от Vladka
            Сообщение от Soul
            угу...еще осталось мне прочесть пару-тройку каментов, и я ваще никуда 10 мая не пойду, бо недостойна.
            Взопию с горя
            +1
            я, помнится, как прочитал ессе MarchHare (там гда AlexDav за словарем пошел ) так и подумал, и какого ехать сдаваться если люди ТАК пишут...
            У меня такое ощущение было когда люди забирали свои сертификаты за прошедшую сдачу (я рядышком тусовался) - так постоянно раздавались возгласы ну вот 9 а ты на 8 надеялся
            Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Vladka
              Сообщение от Soul
              угу...еще осталось мне прочесть пару-тройку каментов, и я ваще никуда 10 мая не пойду, бо недостойна.
              Взопию с горя
              +1
              я, помнится, как прочитал ессе MarchHare (там гда AlexDav за словарем пошел ) так и подумал, и какого ехать сдаваться если люди ТАК пишут...
              Не надо заранее баяца (расслаблятся - тоже). Я когда сдавал райтинг2, например, не понял что у меня не 1, а два листка куда можно писать, в итоге - втиснул все на поллиста - весь ессе, т.е. интро, концовка, посчитал слова, нашел второй листок - ужаснулся, чо теперь делать - слов мало, не стирать же весь абзац-концовку!
              В итоге - просто дописал еще одну концовку на втором листе, получил 7

              Comment


              • #22
                Сообщение от AlexDav
                Сообщение от Vladka
                Сообщение от Soul
                угу...еще осталось мне прочесть пару-тройку каментов, и я ваще никуда 10 мая не пойду, бо недостойна.
                Взопию с горя
                +1
                я, помнится, как прочитал ессе MarchHare (там гда AlexDav за словарем пошел ) так и подумал, и какого ехать сдаваться если люди ТАК пишут...
                У меня такое ощущение было когда люди забирали свои сертификаты за прошедшую сдачу (я рядышком тусовался) - так постоянно раздавались возгласы ну вот 9 а ты на 8 надеялся
                Так это же студенты инязники - this is completely different story (я тоже видела пару девчонок, которые растраивались из-за 8, в то время как многие из нас учили сопромат и термех, по ночам чертили в автокаде и программировали - они учили английский со всех так сказать его сторон

                Comment


                • #23
                  Сообщение от wot
                  студенты инязники...пару девчонок... по ночам ... со всех так сказать .. сторон..
                  эх учеба....
                  чет сегодя гусарский mood так скзать
                  Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                  Comment


                  • #24
                    А я чо..? Я ничо. Нормально я к критике отношусь. И вообще, я улыбаюсь (см. картинку). Только 5ки мне мало, надо 6ку и не иначе. И 5 раз сдавать не хочу, ибо ездить в Моску далеко.. Каждый месяц не наездишься . В общем, все плохо.. Пойду учить какой-нить другой язык..эх..

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от wot
                      Так это же студенты инязники - this is completely different story (я тоже видела пару девчонок, которые растраивались из-за 8, в то время как многие из нас учили сопромат и термех, по ночам чертили в автокаде и программировали - они учили английский со всех так сказать его сторон
                      жаль за сопромат баллы не дают
                      эти студенты гады поднимают общий уровень, а это я считаю наиглавнейшее зло
                      Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от AlexDav
                        Сообщение от wot
                        Так это же студенты инязники - this is completely different story (я тоже видела пару девчонок, которые растраивались из-за 8, в то время как многие из нас учили сопромат и термех, по ночам чертили в автокаде и программировали - они учили английский со всех так сказать его сторон
                        жаль за сопромат баллы не дают
                        эти студенты гады поднимают общий уровень, а это я считаю наиглавнейшее зло
                        Ну, кстати, да.. Пасиба. А где Ваше эссе выложенное поживает?

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Vladka
                          Сообщение от wot
                          студенты инязники...пару девчонок... по ночам ... со всех так сказать .. сторон..
                          эх учеба....
                          чет сегодя гусарский mood так скзать
                          Молодец, Vladka! Повеселил, как всегда

                          Главное - это правильно выделить ключевые слова - и будет не экзамен, а комплитли дифферент стори

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от AlexDav
                            Сообщение от wot
                            Так это же студенты инязники - this is completely different story (я тоже видела пару девчонок, которые растраивались из-за 8, в то время как многие из нас учили сопромат и термех, по ночам чертили в автокаде и программировали - они учили английский со всех так сказать его сторон
                            жаль за сопромат баллы не дают
                            эти студенты гады поднимают общий уровень, а это я считаю наиглавнейшее зло
                            Можно предложить ввести еще один дополнительных вид IELTS:

                            IELTS General - engineering

                            Для регистрации на который надо будет показать диплом с инженерным образованием

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от djx-treme
                              Вижу, Вы восприимчивы к критике, поэтому скажу еще жестче чем мог бы. Должно пронять.

                              1) Intro Sux. Первый абзац с риторическими вопросами ниачем. Можно оставить один риторический вопрос (вижу, это Ваш конек), но выглядеть должно по-другому. 3 фразы (max. 4).

                              Ну типа, так:

                              Nowadays the modern society faced the communication problem and the most developing means of communication are the Internet and mobile phones. In order to be as laconic as possible in text messages, people try to modify and shorten their phrases. Not only have such modifications affected our langage significantly, those are considered to be the comlete disaster destroying epistolary genre as well. Contrary to what philologists say, I strongly believe this issue to be communicational evolution, not a barrier.
                              Сори, не писал эссе уже полгода, кое-что подзабыл, но принцип, думаю, ясен.

                              UPD. Да, стыдно, конечно. Запостил, прочитал, сразу нашел 3 ошибки. Исправлено =)

                              2) 2nd paragraph sux. Нет НИКАКОЙ связи между первым и вторым параграфом. Вообще при чем тут гаджеты и их связь с языком? Тема не в том чтобы рассказать о том как удобно и быстро пользоваться мобилой и лаптопом, а в том, чтобы высказать аргумент за или против утверждения. Из этого абзаца пару фраз можно взять во вступление. Например, первую.

                              Не начинайте предложение словом and. Есть куча слов-связок. Даже по-русски это режет слух.

                              3) 3rd paragraph sux. Противоположное утверждение не связано с предыдущим абзацем т.к. 2nd paragraph sux (см. п.2). Если бы вы написали о том, как важны сокращения и быстрый способ коммуникации в наши дни, тогда, on the other hand ..... и т.п.
                              As you know, two individuals often have a different point of view of the situation, so they can just not comprehend each other. Вообще к чему это? Поймите, смысл должен быть ПОНЯТЕН с первого раза. Я лично не понял, как пунктуация связана с тем, что у разных людей разный взгляд на вещи. Тупой, наверное.

                              4) Outro ruins overall impression. Особенно последняя фраза. Как pace and comfort связаны с изменением языка?

                              5) Учите слова-связки. Увидев такое использование, экзаменатор, скорее всего вычтет 1 балл за coherence and cohesion.
                              And, moreover, on the other hand, secondly (вот secondly вапще убило. К чему???).

                              6) Грамматика. Учить, учить и еще раз учить. Примеры:
                              "Language has been changing all the time". А дальше он меняться не будет. Все. Приехали
                              will misunderstanding
                              increases - вот здесь IS increasing.
                              И вообще общий стиль написания - present indefinite+простейшие модальные глаголы. Любое отклонение в сторону усложнения ведет к ошибкам.

                              Тем не менее, ничего откровенно криминального нет, словарный запас вполне достаточен (если Вы, конечно, не лазили по словарям). Я думаю, твердая 5 за такое эссе Вам вполне грозит.

                              Мой Вам совет - плотно учите грамматику и читайте successful writing.

                              Пасиба за разбор полетов . Ну и поделом мне. Кстати в предложении (As you know, two individuals often have a different point of view of the situation, so they can just not comprehend each other. Вообще к чему это? Поймите, смысл должен быть ПОНЯТЕН с первого раза. Я лично не понял, как пунктуация связана с тем, что у разных людей разный взгляд на вещи. Тупой, наверное.) Я всего лишь пыталась сказать, что пунктуация может сыграть с нами злую шутку.. Типа, казнить нельзя помиловать. И если сие предложение написать, то вероятнее всего люди друг друга не поймут. И еще спросить хотела почему (increases - вот здесь IS increasing)? Every year не подразумевает использование обычного презент симпла?

                              По словарям не лазила.. , но пятерки мне будет мало .
                              Анивэй, пасиб

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от wot
                                Сообщение от Vladka
                                Сообщение от wot
                                студенты инязники...пару девчонок... по ночам ... со всех так сказать .. сторон..
                                эх учеба....
                                чет сегодя гусарский mood так скзать
                                Молодец, Vladka! Повеселил, как всегда

                                Главное - это правильно выделить ключевые слова - и будет не экзамен, а комплитли дифферент стори
                                а я че, я нече...на работе-то только и отдохнешь немного
                                дома пришел- лисенинг прогнал, райтинг почитал\написал а тут уже и заполночь.. баиньки... и так полгода покругу
                                нейтивы гады не хотят переписываться, так хоть инглишь бы практиковал днем...
                                Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                                Comment

                                Working...
                                X