Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос насчет Writing'а

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос насчет Writing'а

    Приветствую.

    Ребят, начал готовиться первым делом к Writing'у, и все было гладко до того момента, как наткнулся на некоторые инересные статьи в интернете.

    Все дело в том, что дабы написать любую тему, я составил хорошие, ПРИЕМЛЕМЫЕ К СОВЕРШЕННО ВСЕМ ТЕМАМ вступление и заключение, очень развернутое PROs&CONs. Также написал, основываясь на учебниках, журналах и книгах, много сочинений на довольно обширные темы (техн. прогресс, компьютеры, сотовые телефоны, быт. техника, курение, алкоголь, туризм, ядерная мощь, экология & so on and so forth).

    Планирую любую тему "ткать" из этих вот больших составляющих, "выруливая" тему задания на те обширные темы, которые я составил.

    И в результате получается так, что мое детище разворачивается на 600 слов где-то.

    Следовательно, у меня пара вопросов:
    1) Есть ли это хорошо?
    и
    2) Уместится ли моя 'писанина' на бланке, предложенном экзаменаторами.

    Заранее благодарю.

  • #2
    Если писанина не помещается на лист, то можно попросить другой.
    Проблема в том, что для того, чтобы написать эссе на 600 слов плюс письмо Вам может просто времени не хватить.

    Comment


    • #3
      Сообщение от nekokit
      Если писанина не помещается на лист, то можно попросить другой.
      Проблема в том, что для того, чтобы написать эссе на 600 слов плюс письмо Вам может просто времени не хватить.
      Пишу Academic Writing, поэтому не письмо, а описание графика (там у меня все хорошо)
      Дело в том, что вступление, заключение, pros and cons - вся эта 'писанина' - пригодна для любой темы (естесственно, следует заменять некоторые слова. Они выучены наизусть, а написать 400 слов на память - не сложно, я думаю.

      Вот я и хотел спросить - оправдана ли такая техника "подвода" тематики вопроса к тематике глобальной.
      Внушают ли вам доверие мои заверения о "пригодности к любой теме".
      И не сочтут ли мои заученные грамматически грамотные и вроде как хорошие introduction, conclusion, advantages and disadvantages за "словоблудие" и "воду".

      Спасибо. =)

      Comment


      • #4
        nekokit, оценил Ваши результаты сдачи IELTS - пришел в восторг. Очень приятно, что на этом форуме находятся такие сведущие люди.

        Comment


        • #5
          1.запостите свой вариант плз...
          2.Времени написать 600слов не хватит, да и перебор это
          3.Есть одно из мнений, что писанина должна быть "от себя", а другое-"штампами"....Кто прав- хегоз...
          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

          Comment


          • #6
            кажется сами ответили на свой же вопрос - 600 слов написать не сложно только в том случае, если вы их заучили заранее, экзаменатор точно такой же человек и думает точно также, теперь как вы полагаете сколько он поставит тому человеку который написал 600 заученных слов

            Comment


            • #7
              Сообщение от Vit@ly
              кажется сами ответили на свой же вопрос - 600 слов написать не сложно только в том случае, если вы их заучили заранее, экзаменатор точно такой же человек и думает точно также, теперь как вы полагаете сколько он поставит тому человеку который написал 600 заученных слов
              +1

              Comment


              • #8
                А я качал примеры ессе от сюда и там были комменты от преподавателей. Так вот один "писатель" был panished for his length of essay.
                Мы поедем, мы помчимся, на коалах утром ранним!

                Comment


                • #9
                  pUnished.

                  Я тоже встречался с подобной формулировкой. Она означает недостаточную длину, а не "перевыполнение" плана.

                  Сегодня вечером (по московскому вечеру) выложу мои части на обозрение.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Kupcovson
                    pUnished.
                    ну ты крут. даже ошибки замечаешь. но все таки punished он был за чрезмерную длину. обращаясь к метериалам небезизвестной книжки "IELTS_Writing_Master_v1_2":
                    Always write between 250-265. If you write less you can lose a point. If you write more it takes more time to write that and the more
                    you write the more mistakes you’re likely to make.
                    Мы поедем, мы помчимся, на коалах утром ранним!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Алексей Викторович
                      но все таки punished он был за чрезмерную длину. обращаясь к метериалам небезизвестной книжки "IELTS_Writing_Master_v1_2":
                      Always write between 250-265. If you write less you can lose a point. If you write more it takes more time to write that and the more
                      you write the more mistakes you’re likely to make.

                      Ну мне кажется, здесь они хотят сказать, что вы можете потерять баллы, если будете писать длинно, т.к. потратите больше времени и наделаете больше ошибок. Т.е. снизят балл не за длину, а просто есть вероятность, что, написав много, наделаешь ошибок и не успеешь проверить.

                      Хотя мое мнение, что лучше действительно писать столько, сколько сказано, так как разумного больше написать физически не успеешь, да и вообще лучше делать как сказано, дабы не вызывать субъективное раздражение проверяющего, ибо райтинг нельзя оценить объективно. Поэтому лучше не нарываться

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от sas7
                        ... ибо райтинг нельзя оценить объективно. Поэтому лучше не нарываться
                        +1
                        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                        Comment


                        • #13
                          Always write between 250-265. If you write less you can lose a point. If you write more it takes more time to write that and the more
                          you write the more mistakes you’re likely to make.
                          Рекондуем писать от 250 до 265 слов. Напишите меньше - будете оштрафованы. Ежели напишите больше, во-первых, это займет больше времени, и, во-вторых, чем больше Вы пишете, тем больше ошибок вы, [i]возможно[i], допустите.

                          Ведь to be likely to do something - иметь возможность/быть предрасположенным к какому-либо действию (в значении возможности происшествия оного). Ведь так?

                          ----
                          (добавлено)

                          Извиняюсь, не заметил предыдущий перевод.

                          Я понимаю вашу оценку ситуации и ваши суждения. Но, извините, неужели все так плохо. Лично мой опыт (скудный, если говорить честно), советует отступать от общепринятых канонов написания, и я надеюсь вызвать не раздражение, а интерес к своей работе.

                          Насчет объективности полностью согласен.

                          Прошу прощения, что никак не могу выложить мои части. Который раз бью себя в груль кулаком и клянусь выставить... Просто лень - вещь неумолимая...

                          Comment


                          • #14
                            Сочинение в студию, там и оценим. Тока не на 600 знаков. Не знаю как экзаменаторы, а я расплавлюсь читать
                            Мы поедем, мы помчимся, на коалах утром ранним!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Kupcovson
                              ...Лично мой опыт (скудный, если говорить честно), советует отступать от общепринятых канонов написания, и я надеюсь вызвать не раздражение, а интерес к своей работе...
                              Лучший критерий -- практический результат. Напишите на тесте такое сочинение, и, если Ваш опыт подсказывает Вам правильные вещи, Вы не будете разочарованы.

                              Одна просьба -- отпишитесь потом на форуме о результатах, если не трудно...
                              Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.

                              Comment

                              Working...
                              X