Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос насчет Writing'а

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Я бы не советовала писать заготовленные части в 600 слов Just to be on the safe side, пишите лучше как они просят 250 или чуть больше. У меня тоже было универсальное вступление подходящее для pros and cons и для opinions типов эссе. И один раз мне эта заготовка помогла

    Comment


    • #17
      выложите свои шаблоны...please..

      Comment


      • #18
        Мне немного не понятна проблема. Разве трудно ужать большое эссе до нужных объемов?
        Просто критично подойти и повыбрасывать все лишнее.

        У меня чаще бывает что не добираю слов, получается около 220. Причем стараюсь соблюдать структуру. Просто у меня предложения короткие (ибо простые).
        Don't give in without a fight (c) Pink Floyd

        Comment


        • #19
          Чем больше слов написать в заданиях на Writing, тем выше поставят оценку.
          Нет: если вы напишете слишком много, например, 400 слов в сочинении, то проверяющий просто отчеркнет первые 250 слов и будет проверять только их. То есть, если у вас в последней трети сочинения самые витиеватые фразы и самые убийственные аргументы в поддержку вашей точки зрения, о них экзаменатор даже не узнает. Он будет оценивать незавершенную, оборванную на полуслове работу. Лишние 10-20 слов погоды не сделают, но много писать не стоит. К тому же, «вода» в сочинениях и рассуждения не по теме расцениваются как то, что вы не поняли вопрос, и за них снимаются баллы.
          http://www.efl.ru/articles/ielts_myths/
          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

          Comment


          • #20
            Сообщение от Grifffin
            Мне немного не понятна проблема. Разве трудно ужать большое эссе до нужных объемов?
            Просто у меня предложения короткие (ибо простые).
            Вы просто мыслите по слишком честно и по русски .
            А в сочинении надо разложить
            Introduction -- перефразировать задание и добавить что-то вроде " В следующем эссэ я дам резоны поддерживающие мое видение бла бла бла"
            The most important reason
            In addition
            In conclusion

            И не забывать
            so that we can ......
            Because of ......
            И самое главное
            However
            и будет вам счастие.
            ЗЫ
            Забыл , не забывайте к каждому существительному добавить несколько прилагательных ( последовательность коих описана в учебниках ) и к каждому гдаголу по причастию ( adv я правильно перевел? )

            Comment


            • #21
              Решила не начинать новую тему, а спросить здесь:
              У меня есть привычка считать слова и надписывать их кол-во, т.е. например, я ставлю над словами цифры 50, 150, 200...
              Как к этому могут отнестись экзаменаторы? С одной стороны я вроде облегчаю им работу, но с другой - они все равно должны сами сосчитать кол-во слов...
              Minds are like parachutes - they only function when open.
              IELTS 11.10.2008 Ростов. L9 R7.5 W8 S9
              Accreditation 3.12.2008

              Comment


              • #22
                сдаючи 1й раз так и делал....5,5 за содержание
                2й раз понял, что если исписываю оба листа то это значит гдето 270-290 слов и больше не заморачивался на подсчете.
                Попробуйте написать на образце экзаменационного листа и все
                Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                Comment


                • #23
                  Хм... Действительно, когда это делать? Это во время экзамена считать и надписывать? Не думаю, что это верная стратегия. Считаю правильным писать сочинения на стандартных А4 засекая время и по истечении смотреть чего, сколько и как качественно получилось написать. Например на 20 минут знаю, что если испишу одну сторону А4 получается около 120 слов. Значит раз надо 150, ещё пол-странички написать и норм будет. Следить за почерком. Он должен быть стандартный. Ну обычный то есть, свой родной. А то иной раз начнёшь стараться на время покрасивее да поразборчивее, и он размашистый какой-то получается. Тогда может и все две странички целиком понадобятся. А если ужиматься, то глядишь слов 200 на одной стороне поместятся. В общем, думаю, надо дома писать текст полностью, смотреть на объём, почерк и потраченное время, а потом уже считать слова и делать выводы. Тратить время на экзамене не кажется целесообразным.

                  background: я тут новенький, поэтому на чём предстоит писать на экзамене пока не знаю. подозреваю чистые листы А4.
                  Три простых шага: IELTS --> assessment в IEA --> application в ASPC

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Vladka
                    Попробуйте написать на образце экзаменационного листа и все
                    ага вчера именно так два райтинга и тренировала, поняла, что лучше не делать этого (не подписывать слова), т.к. во время проверки меняю слова, что-то дописываю... но зато определилась на вид сколько 150 и 250 слов примерно займет на экзаменационном бланке

                    Сообщение от Alex_sochi
                    Действительно, когда это делать? Это во время экзамена считать и надписывать?
                    Ну я в 40 минут укладываюсь, если идеи есть

                    Сообщение от Alex_sochi
                    background: я тут новенький, поэтому на чём предстоит писать на экзамене пока не знаю. подозреваю чистые листы А4
                    я вот где-то на днях буквально на форуме находила бланки... сейчас ссылку найти не могу... если хотите могу отправить по почте ( по ЛС, кажется, нельзя...)
                    Minds are like parachutes - they only function when open.
                    IELTS 11.10.2008 Ростов. L9 R7.5 W8 S9
                    Accreditation 3.12.2008

                    Comment


                    • #25
                      О! Нашла:
                      http://www.cambridgeesol.org/teach/i...80_83_test.pdf

                      вот здесь Marchhare давал! За что ему огромное спасибо!
                      Minds are like parachutes - they only function when open.
                      IELTS 11.10.2008 Ростов. L9 R7.5 W8 S9
                      Accreditation 3.12.2008

                      Comment


                      • #26
                        Товарищи, а как вы пишите эссе. Я имею ввиду как план составляете: подробно-кратко, на русском-английском, все в голове держите, сколько времени отводите на планирование?
                        Мы поедем, мы помчимся, на коалах утром ранним!

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Алексей Викторович
                          Товарищи, а как вы пишите эссе. Я имею ввиду как план составляете: подробно-кратко, на русском-английском, все в голове держите, сколько времени отводите на планирование?
                          В процессе написания эссе план делала так:
                          в один столбик плюсы, в другой минусы, ну или там за и против, или, например, за и мои доводы почему за или против - причем все это буквально наброски идей, которые уже потом разваваются или не развиваются в доводы.
                          во многих источниках рекомендуют записывать все, что придет в голову, а потом отбирать... Это тоже делала: потом просто ненужные идеи вычеркивала и все
                          кстати, вот этот (http://www.writefix.com/) ресурс многие рекомендуют. Мне тоже понравился. После него у меня уже появилась четкая идея, как, с точки зрения структуры, надо писать эссе. И рекомендации на сайте тоже помогли: http://www.gday.ru/ielts/writing/writingtask2/
                          и я думаю, нужно сразу на английском писать...
                          я времени на планирование никогда не отводила, по моему опыту: если сразу идеи есть, они есть, если за минуту не появились, то зачем время тратить? хотя, зачастую уже в процессе написания эссе еще какие-о мысли рождались, которые трансформировались в полноценные доводы.

                          Вы дома попробуйте засечь час и наобум открыть тему 1 и 2 части и попробовать написать... И вы тогда, как мне кажется, сами поймете, какая технология вам подходит
                          Minds are like parachutes - they only function when open.
                          IELTS 11.10.2008 Ростов. L9 R7.5 W8 S9
                          Accreditation 3.12.2008

                          Comment


                          • #28
                            Да я уже пробовал по разному. Но вы сами раскритиковали мое сочинение
                            Я тоже сначала делал общий приблизительный набросок на английском, который уже процессе письма раскрывал, объяснял. Но лично у меня это не очень получается. В итоге сочинение какое-то нечеткое. Сейчас начал очень подробно расписывать план и по русски. Мне показалось на структуре эссе это сказывается положительно. Кто-ниб еще так делает?
                            Мы поедем, мы помчимся, на коалах утром ранним!

                            Comment


                            • #29
                              Я наброски пишу на русском , но не в виде предложений, а в виде фраз.
                              Вступление не пишу: потом сразу перефразирую на "чистовик" (ластиком тру, если что )

                              Окончание обязательно набросать: под конец часто не хватает времени и нервы немного на взводе.

                              Первый и второй абзацы: сразу фразами основные идеи. примеры.
                              Если есть третий абзац (там, где надо сравнить или привести другую точку зрения),
                              его очень грубо.

                              Часто во время написания приходят дополнительные идеи, но, даже если они лучше первоначальных,
                              это особой роли не сыграет.

                              имхо: гораздо разумнее использовать более academic слова, или грамматику, ну, и времена не только simple.

                              Comment


                              • #30
                                тоже на русском. буквально пара слов. если всплывают английские слова или они короче то пишу. типа так

                                1. more relaxed
                                2. друзья
                                3. encourage
                                план к теме про учителей и студентов.
                                Может еще отмечаю какиенить слова, которые модно употребить, если они сразу приходят в голову.

                                Вступление не пишу: потом сразу перефразирую на "чистовик" (ластиком тру, если что )
                                .......
                                имхо: гораздо разумнее использовать более academic слова, или грамматику, ну, и времена не только simple.
                                ага
                                Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                                Comment

                                Working...
                                X