Объявление

Collapse
No announcement yet.

Уволили 2

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение

    3. Нихрена себе, за высказывание по пьяни в баре уволить. А как насчёт прайваси, это же не паблик конверсейшн, и было разглашено явно без согласия второй стороны.ВВ 
    Можно ещё таких примеров? А то вот на этот вот я бы мог и сам налететь, но теперь буду знать.ВВ 


    Уточняющий вопрос:ВВ ВВ Какие причины увольнения не со собственному желанию ОК, а какие нет? Видел что в вакансиях спрашивают уольняли ли за лоу перформанс. Как от этого всего отмазываться?

    ВВ 
    когда тебя берут на работу, то обычно дают читатьВ  code of conduct. Если ты его не читал - твои проблемы. Корпоратив в баре ему тоже подчиняется.В 
    Ибу ибуди
    дадао муди

    Comment


    • #17
      Звучит неплохо. Но есть примеры когда прямо говорить не хотят, и имейлы писать тоже. А вот отличить сплетни от сексизма и оскорблений мне всё сложнее
      С KPI всё просто - придумывает невыполнимые или мешаем их достигать, и всё. А в суд мигранты не подают.
      Sоul_Surviver:
      NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
        Звучит неплохо. Но есть примеры когда прямо говорить не хотят, и имейлы писать тоже. А вот отличить сплетни от сексизма и оскорблений мне всё сложнее
        С KPI всё просто - придумывает невыполнимые или мешаем их достигать, и всё. А в суд мигранты не подают.
        В Австралии очень большой недостаток людей которые могут хорошо делать свою работу. Поэтому никто специально не будет искать как тебя уволить если ты нормально работаешь и не создаешь проблем на пустом месте.

        Также не стоит забывать что перформанс это bell curve и главное не оказаться в его начале

        Comment


        • #19
          Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение

          ну так ты дикхэд и есть. Это еще мягко говоря.
          Теперь еще и официальная справка есть. Для тех, кто сомневался.
          One day you're a hero next day you're a clown.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
            Тут соседняя тема есть про увольнение, начало было хорошим, но в итоге её засрали и тема осталась не раскрытой. А время от времени всем это важно. Сюда накидаю вопросов которых там не хватает:

            1) Если уольняют, и хороших референсов давать не хотят, что делать? Оно понятно что всегда можно кого-то левого попросить, но есть случаи когда рекрутеры звонят не твоему рефери, а по общему телефону фирмы. Окажется что ты наврал, или твой рефери наврал, и велком в чёрный список, без возможности трудоустройства в стране.

            2)ВВ  Если лишился работы, то всё равно надо её указывать в резюме. но как, если референсы плохие? А как не указывать если работал там долго?

            3) Что говорить о причинах увольнения, если ты подозреваешь что при прозвоне в фирму там скажут плохие причины увольнения, которые ты не хотел бы озвучивать потенциальному работодателю?ВВ 

            4)ВВ  Интересен реальный опыт. Кого за что увольняли? Что строгое табу, а за что дадут предупреждение или штраф?
            ВВ Я сталкивался с ситуациями когда что-то скзаанное невпопад один раз ставило крест и на общении с коллективом, а местами и на работе в целом. Слышал про чела который коллеге сказал что она секси, другой чел это услышал и настучал, в итоге на разборки съехалось большое начальство, а автор слов не доработал до конца недели.

            5)ВВ  Какие профиты можно поиметь с теряемой работы? Советовали запросить бумажку с причиной увольнения для центрлинка. А что ещё? Знакомый работал в Apple, и после потери работы продолжал пользоваться интернетом за их счёт. Можно ли что-то урвать по налоговым вычетам, или ещё как-то?
            ВВ 
            Вы можете попросить statement of employment/certificate of service. Меня увольняли 3 раза в Австрале, два по-хорошему и написали рекомендации сами. Т.к. относились хорошо как к человеку, но я оказалась профнепригодной. А вот на одной работе хозяин прямо враждебно был настроен ко мне и с предрассудками. Когда я попросила рекомендацию, он мне сказал агрессивно, что он все скажет "как было" (хотя это в его фантазиях только "так было"), ну типо специально меня будет травить.

            Я тогда так вышла из той ситуцации. Не конфронтировала при этом разговоре (хотя потом и потрясло малость), успокоилась и через недельку в нейтрально-дружелюбной форме, попросила его по е-имейлу прислать мне statement of employment. outlining exact dates of my employment, major duties as per my job description and remuneration rates. Он сначала игнорил, я послала несколько раз с напоминанием (без агрессии вежливо) и делала copy также второму партнеру и секретарше, т.е. челам которые точно знаю ко мне хорошо относились.

            Где-то через месяц получилаВ по почте письмо от них на официальном бланке со всей этой инфой и его подписью и печатью.
            Это письмо и прилагала вместо рекомендационного письма по этому рабместу. А в реферис указывала челов с других работ, где было все нормально. Никаких вопросов не было.

            Они не будут звонить по каждому вашему месту работы для референсов, а только тем кого вы указали как рефери,В и их не более 2-4. Такая справка прокатит как доказательство вашего трудоустройства на тот период..

            В 

            Comment


            • #21
              еще как вариант, если уволили и уж совсем всё отчаянно, можно делать вид, что продолжаете там работать, и типо ищете себе новую позицию (for professional development и прочего фуфла). И в связи с этим логично, что не можете дать референс с текущего места работы. Потом когда вас возьмут, никто не будет проверять, работали ли вы там месяцем больше или меньше.
              В 

              Comment


              • #22
                Сообщение от Janym Посмотреть сообщение
                еще как вариант, если уволили и уж совсем всё отчаянно, можно делать вид, что продолжаете там работать, и типо ищете себе новую позицию (for professional development и прочего фуфла). И в связи с этим логично, что не можете дать референс с текущего места работы. Потом когда вас возьмут, никто не будет проверять, работали ли вы там месяцем больше или меньше.
                ВВ 
                я бы не стал врать в вещах которые легко проверяются, так как это может закрыть очень многие двери, а в особо исключительных случаях может и поломать карьеру через несколько лет.В 
                В 

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
                  Не, это всё логично и понятно. Я, правда, не вижу сексизма в оскорблении. Но самого оскорбления достаточно для увольнения, опять же в рабочих условиях, а не личное время в личном месте.ВВ ВВ 

                  Я про другое. Есть английская фича которой тут много, что они крайне деликатно общаются, не любят сразу говорить по делу, не любят говорить вещи как они есть, но любят стучать за спиной менеджеру. Т.е. вот щас он говорит всё ОК, дальше я сам, а через час он звонит менеджеру и говорит что ваш человек плохой, меня бросил. Т.е. как раз отсутствие фидбека. И даже если тебе что-то такое потом будут выговаривать, будут из кожи вон лезть чтобы не сказать прямо. А ты сиди гадай на что же там они намекают.

                  И что с перформанс? Это не общие слова, а должны быть прям невыполненные KPI?
                  это запросто, надо в этом случае первым доложить менеджеру ситуацию мол я предложил помощь, а он отказался.В 
                  Я не люблю вмешиваться в свои личные дела! (с)

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Anchovy Посмотреть сообщение

                    это запросто, надо в этом случае первым доложить менеджеру ситуацию мол я предложил помощь, а он отказался.ВВ 
                    постоянная беготня к менеджерам с жалобами на пустом месте популярности не прибавит.
                    В 

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                      постоянная беготня к менеджерам с жалобами на пустом месте популярности не прибавит.
                      ВВ 
                      я не о жалобах, где жалоба-то? обрисовать ситуацию что сделал именно ты, почему не продолжил дальше. и почему постоянная беготня? если знаешь чем чревато только. а если чревато всегда, то наверное надо в другом месте работу поискать.В 
                      Я не люблю вмешиваться в свои личные дела! (с)

                      Comment


                      • #26
                        У меня внатуре создается впечатление, что некоторые персонажи до приезда в австралию собирали кокс на плантациях в колумбии и вести себя адекватно в коллективе не способны.
                        В 
                        Ибу ибуди
                        дадао муди

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Anchovy Посмотреть сообщение

                          я не о жалобах, где жалоба-то? обрисовать ситуацию что сделал именно ты, почему не продолжил дальше. и почему постоянная беготня? если знаешь чем чревато только. а если чревато всегда, то наверное надо в другом месте работу поискать.ВВ 
                          Ну я уже написал как подобные вопросы решаются без всяких жалоб и разговоров с менеджерами.

                          Достаточно просто отправить e-mail человеку с предложением обращаться к тебе если нужна помощь, и потом он может сколько угодно бегать жаловаться что ты ему недостаточно помог.

                          Comment


                          • #28
                            But you do have a disability bigger than the ******* .. and that comes out in your emails, and we can discriminate on the basis that you behave like aВ dickhead,.;.

                            О, бэби. Как же надо себя вести и каким долбоебом быть что бы заслужить такой корреспонденции.В 

                            В 
                            If you dont like it, leave.

                            Comment


                            • #29
                              Бельдыев ещё не убился ап стену... всё ещё ворочается в тёплом гавне и кричит, что воняет...

                              Comment


                              • #30
                                Побольше бы ещё примеров неожиданных последствий и неправильного поведения.
                                Sоul_Surviver:
                                NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                                Comment

                                Working...
                                X