Объявление

Collapse
No announcement yet.

Superannuation Пенсионный фонд

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Лично я всегда смотрю performance за прошедшие несколько лет, и вкладываю в опцию с самым высоким процентом дохода. У меня последние годы как раз и было где-то 9%. В cash конечно безопаснее всего, но есть и не такие плохие варианты с процентом повыше
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • #17
      Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
      Лично я всегда смотрю performance за прошедшие несколько лет, и вкладываю в опцию с самым высоким процентом дохода.
      Это классическая фраза - "past performance does not guarantee future success" или как-то так.

      С точки зрения теории вероятности, из множества фондов некоторые будут получать неплохую прибыль чисто случайно, так же как если 1000 человек будут кидать монетку 10 раз, то с большой вероятностью хотя бы один выкинет все десять "орлов".

      Опции с самым высоким доходом, как правило, самые рискованные. За исключением, наверное, лет когда весь рынок проседает намного - тогда самым доходным может неожиданно оказаться кэш.
      Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
        Опции с самым высоким доходом, как правило, самые рискованные. За исключением, наверное, лет когда весь рынок проседает намного - тогда самым доходным может неожиданно оказаться кэш.
        вы в курсе того, о чем говорите? Самые рисковые в последние годы были в негативе, т.к. из-за своей рискованности и теряли больше остальных. Я долгое время была в опции следующей после кеша, т.е. риска была мало, но доход приносился стабильно.

        Вобщем, я по 10 К за месяц не теряю, по 10 К в месяц не делаю, для меня супер пока прибыльный, проверяю где-то раз в месяц.

        Цифирки из моего фонда например
        high growth 12 months - 22.9%; 5 year - 3.5%
        diversified fixed interest 12 months 3.1%; 5 year - 8.2%

        когда рынок упал, в high growth было МИНУС 3%, сейчас они обещают 22% в год, но завтра рынок рухнет, и может за один день убежать снова в негатив. 8% за 5 лет меня лично гораздо больше устраивает.
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment


        • #19
          Ну так и какой у вас суперфонд?
          Business analyst
          IELTS 07.05.2011: 7,5 / 8 / 6 / 7
          VE 175 - GRANT 23/09/2011
          In Sydney since 14.02.2012

          Comment


          • #20
            Сообщение от sinz Посмотреть сообщение
            Ну так и какой у вас суперфонд?
            у меня компанейский, из которого после увольнения придется уходить, и передо мной встанут ваши проблемы по поиску хорошего. Потому и читаю вашу тему, вам посоветуют дельное, и я на ус намотаю. Сейчас я с Rio Tinto Superfunds
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • #21
              Не знаю кто там что обещает, но..

              Your account summary 10 August 2012 to 30 June 2013
              Your personalised rate of return 2.14%
              Это при лоу-риск вложениях.

              Походу очень плохой год был, бл..
              Business analyst
              IELTS 07.05.2011: 7,5 / 8 / 6 / 7
              VE 175 - GRANT 23/09/2011
              In Sydney since 14.02.2012

              Comment


              • #22
                only cash, что ли? такой расклад вполне ожидаем.

                Comment


                • #23
                  24.47% Australian shares
                  49.58% Fixed interest
                  25.95% Cash
                  Business analyst
                  IELTS 07.05.2011: 7,5 / 8 / 6 / 7
                  VE 175 - GRANT 23/09/2011
                  In Sydney since 14.02.2012

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от sinz Посмотреть сообщение
                    24.47% Australian shares
                    49.58% Fixed interest
                    25.95% Cash
                    ерунда какая-то, не? откуда у кэш (да и фиксед интерест) такие возвраты??? может, программеры на 10 умножили?

                    вот я смотрю BT - Product Information - Performance:
                    Super Cash Savings - interest rate history - 3.60% (06.2012) - 2.40% (09.2013)
                    Advanced Fixed Interest - total return - 1y 4.87%
                    Australian Shares - total return - 1y 21.98%, 3y 7.53% 5y 3.26%

                    Comment


                    • #25
                      ING DIRECT Super Fund.
                      Вообще без всяких плат за счет там, то если не давать им в управление ваши деньги просирать. Лучше оставить там как есть, без отдачи в управление кому-либо, эти наемные работники в больших фондах все равно промотают ваши деньги, тем более австралы.
                      Я раньше зарегистрировал супераануашен в одном австралийском фонде здесь, так ту мелочь что я официально заработал они своими платами за год или меньше проели и счет мне закрыли.
                      Успешен? Тебе сюда

                      Comment


                      • #26
                        Переводи все в СМСФ пока дают. Любой фонд просрет все не моргнув глазом.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
                          Переводи все в СМСФ пока дают. Любой фонд просрет все не моргнув глазом.
                          Ты озвучь смсф фииз, это имеет смысл если там много денег, а если 30к то как раз на фии и уйдут

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
                            Переводи все в СМСФ пока дают. Любой фонд просрет все не моргнув глазом.
                            При относительно небольших суммах на SMSF имеет смысл переводить-если хочешь свалить из страны.
                            Ибо имеешь прямой доступ к этим деньгам.Тагда их можно перевести за пределы австралии ине платить 30% добавочного налого при сваливании и забирании супера

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от d_a_ya Посмотреть сообщение
                              Ты озвучь смсф фииз, это имеет смысл если там много денег, а если 30к то как раз на фии и уйдут
                              Если до сотни, то нет смысла.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Tom Посмотреть сообщение
                                При относительно небольших суммах на SMSF имеет смысл переводить-если хочешь свалить из страны.
                                Ибо имеешь прямой доступ к этим деньгам.Тагда их можно перевести за пределы австралии ине платить 30% добавочного налого при сваливании и забирании супера
                                Если сваливаешь из страны, то и так отдадут. Нет смысла с смсф заморачиваться.

                                Comment

                                Working...
                                X