Объявление

Collapse
No announcement yet.

Superannuation Пенсионный фонд

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Superannuation Пенсионный фонд

    Народ поскажите толковый суперфонд?
    Я сейчас в Вестпаке BT Super for life. Какой-то он не понятный.
    Юниты вместо денег, плюс минимальный иншуранс не могу оключить + фи за обслуживание. Трудно понять что и как. Не знаю даже скока заработал. Мутно у них все как-то.
    Какие есть хорошие суперы?
    Вот писали люди
    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
    И 8% годовых дают многие суперфонды.
    Это про какой?

    Мне тут на работе одна женщина говорила что ее супер просрал ей 10 тыщ. Говорит ну нахер, лучше на счет положу, чтоб все стабильно. Это она она имела ввиду аккаунт как у меня сейчас? И как не попасть на такое просиралово?

    Заранее спасибо за ответы.
    Business analyst
    IELTS 07.05.2011: 7,5 / 8 / 6 / 7
    VE 175 - GRANT 23/09/2011
    In Sydney since 14.02.2012

  • #2
    Мне тут на работе одна женщина говорила что ее супер просрал ей 10 тыщ. Говорит ну нахер, лучше на счет положу, чтоб все стабильно. Это она она имела ввиду аккаунт как у меня сейчас? И как не попасть на такое просиралово?

    Заранее спасибо за ответы.
    Не совсем понятно как понятие "просрал" может вообще быть применимо к суперфанду. Просрал в течении какого периода? Сколько до этого заработал? И т.п.

    Ни один фанд не может быть прибыльным каждый квартал, очень немногие могут быть прибыльны каждый год.

    ИМХО 8-10 лет - это минимальный период, который необходимо рассматривать.
    Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

    Comment


    • #3
      Сообщение от sinz Посмотреть сообщение
      Народ поскажите толковый суперфонд?
      Я сейчас в Вестпаке BT Super for life. Какой-то он не понятный.
      Юниты вместо денег, плюс минимальный иншуранс не могу оключить + фи за обслуживание. Трудно понять что и как. Не знаю даже скока заработал. Мутно у них все как-то.
      Какие есть хорошие суперы?
      Вот писали люди Это про какой?

      Мне тут на работе одна женщина говорила что ее супер просрал ей 10 тыщ. Говорит ну нахер, лучше на счет положу, чтоб все стабильно. Это она она имела ввиду аккаунт как у меня сейчас? И как не попасть на такое просиралово?

      Заранее спасибо за ответы.
      Переведи все в кеш по интернету. Если не можешь разобраться - позвони и дай инструкции перевести в кеш. Будешь иметь доход на уровне инфляции минус поборы. В БТ кажетсa около 0.7% от баланса + страховка, которая, кстати обязательна.

      Comment


      • #4
        Сообщение от sinz Посмотреть сообщение
        Вот писали люди Это про какой?
        Человек бредит, не обращай внимания
        Q: How do you know an agent is spinning BS?
        A: His lips are moving

        Comment


        • #5
          sinz - от вестпака бегите.
          First Colonial Super погуглите.
          8% я имел в виду в СРЕДНЕМ.
          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

          Comment


          • #6
            Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
            8% я имел в виду в СРЕДНЕМ.
            Это из рекламы.
            Они любят не учитывать "не удачные" года в рекламе.
            Насколько понимаю там нормальный возврат в раёне инфляции
            Q: How do you know an agent is spinning BS?
            A: His lips are moving

            Comment


            • #7
              Сообщение от exAK Посмотреть сообщение
              Это из рекламы.
              Они любят не учитывать "не удачные" года в рекламе.
              Насколько понимаю там нормальный возврат в раёне инфляции
              это не из рекламы. Посмотрите данные по годам, там мелькает более 15%.

              Я не про вестпак, я про Colonial First State: Superannuation, investment and retirement products

              Super: Personal superannuation and employer super :: Colonial First State
              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

              Comment


              • #8
                Keep on dreaming! Up to 15%... 8% averrage... Ha-ha
                Google Don Nguyen to understand where those 15% came from.

                Comment


                • #9
                  Но вообще, я, конечно, не совсем понимаю как эти суперфонды работают и чем они занимаются.

                  По сути, вложись в десяток топовых хедж/RE фондов и будет тебе счастье.
                  Нет же, занимаются какой-то херней.
                  Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                    это не из рекламы. Посмотрите данные по годам, там мелькает более 15%.

                    Я не про вестпак, я про Colonial First State: Superannuation, investment and retirement products

                    Super: Personal superannuation and employer super :: Colonial First State
                    Это и есть реклама.
                    Q: How do you know an agent is spinning BS?
                    A: His lips are moving

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                      Но вообще, я, конечно, не совсем понимаю как эти суперфонды работают и чем они занимаются.

                      По сути, вложись в десяток топовых хедж/RE фондов и будет тебе счастье.
                      Нет же, занимаются какой-то херней.
                      1. Насколько я понимаю у них есть ограничения.
                      2. Пользователи сами выбирают, но им не дают выбирать детально.
                      3. Не удивлюсь если там откаты процветают.
                      4. Как показывает история, топовые становятся не топовыми очень быстро.

                      Ну и т.д.
                      Q: How do you know an agent is spinning BS?
                      A: His lips are moving

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от sinz Посмотреть сообщение
                        Юниты вместо денег, плюс минимальный иншуранс не могу оключить + фи за обслуживание.
                        У всех юниты, иншурансы и фи - общий механизм работы такой. Неудобно вроде, но можно разобраться. У меня QSuper - эмплойер открыл счет бай дефолт. Интерфейс прозрачный, выбираешь программы инвестирования по усмотрению, о рисках предупреждают, регулярно семинары организуют.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                          По сути, вложись в десяток топовых хедж/RE фондов и будет тебе счастье. Нет же, занимаются какой-то херней.
                          Что значит вложись? Они разве позволяют вложиться? Я думал у тебя там не так много опций для управления куда деньги направить.
                          Да и вложишься и просрешь все, если как вы на этом деньги не зарабатываете перманентно.
                          Business analyst
                          IELTS 07.05.2011: 7,5 / 8 / 6 / 7
                          VE 175 - GRANT 23/09/2011
                          In Sydney since 14.02.2012

                          Comment


                          • #14
                            Кстати иншуранс отключил. Надо скачать аппликуху, заполнить и им отослать по почте. Хер разберешься блин.
                            Business analyst
                            IELTS 07.05.2011: 7,5 / 8 / 6 / 7
                            VE 175 - GRANT 23/09/2011
                            In Sydney since 14.02.2012

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от sinz Посмотреть сообщение
                              Что значит вложись? Они разве позволяют вложиться? Я думал у тебя там не так много опций для управления куда деньги направить.
                              Да и вложишься и просрешь все, если как вы на этом деньги не зарабатываете перманентно.
                              Они и должны вкладываться вообще-то. По сути - они так и работают - вкладываются в крупные mutual и hedge фонды. Вот только не совсем понятно в какие и чем руководствуются при выборе. В АУ не так уж и много серьезных и реально прибыльных хеджинговых фондов.
                              Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                              Comment

                              Working...
                              X