Объявление

Collapse
No announcement yet.

Простая литературная игра в сравнения

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от JuliaB
    а ты возьми для примера не средние века, а что-нить другое, например античность или древний Египет
    и сразу актеры станут жрецами - высшей кастой.
    Нет.
    Во-первых, мы не можем рассматривать более ранние звенья на пути эволюции (аналог: человека лучше изучать по обезьяне, чем по микробам).
    Во-вторых, цель жрецов - не развлекать толпу или элиту, а помогать элите (в которую они сами и входили) управлять толпой. Жрецы не развлекали толпу ради её удовольствия!
    То есть ключевая разница - в заказчике.

    Comment


    • #32
      Сообщение от 3y6p
      Сообщение от JuliaB
      а ты возьми для примера не средние века, а что-нить другое, например античность или древний Египет
      и сразу актеры станут жрецами - высшей кастой.
      Нет.
      Во-первых, мы не можем рассматривать более ранние звенья на пути эволюции (аналог: человека лучше изучать по обезьяне, чем по микробам).
      Во-вторых, цель жрецов - не развлекать толпу или элиту, а помогать элите (в которую они сами и входили) управлять толпой. Жрецы не развлекали толпу ради её удовольствия!
      То есть ключевая разница - в заказчике.
      вот именно! и в чем тут противоречие моим словам?
      не хочешь - древнюю грецию, возьми средние века, но мистерии, а не балаган.
      т.е. "управлять толпой" - оно применимо всегда
      I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

      Comment


      • #33
        а как товарищ Зубр относится к драматургам?

        Comment


        • #34
          Сообщение от Бугор
          а как товарищ Зубр относится к драматургам?
          Да. Отношусь.

          Comment


          • #35
            Сообщение от 3y6p
            Представим себе средневековое общество, в котором было не так много профессий.
            <...>
            Возвращаясь к теме...
            Рассматривая ту или иную персоналию, логично классифицировать её по роду деятельности, скажем, представив, чем бы она занималась в Средние века.
            Зубр, можно сказать проще: те, кто кормятся от индустрии развлечений.

            Для Юли: театр, живопись, скульптура, литература - суть предложения на рынке развлечений, и критики (даже очень утонченные) - работники этой индустрии.
            Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

            Comment


            • #36
              Сообщение от svk_au

              Зубр, можно сказать проще: те, кто кормятся от индустрии развлечений.

              Для Юли: театр, живопись, скульптура, литература - суть предложения на рынке развлечений, и критики (даже очень утонченные) - работники этой индустрии.
              Умница!


              Скажем, танцующая королева - это искусство.
              А почти такая же тётка у шеста - индустрия развлечений.

              сэвэкэ_ау хорошую тему подкинула: палучаецца, что, например, мои хорошие опубликованные рассказы, за которые был получен гонорар, автоматически переводят меня в индустрию развлечений (в шуты, проще говоря), а плохие неопубликованные из этой индустрии вытаскивают ибо не кормят.

              Comment


              • #37
                Сообщение от 3y6p
                Сообщение от svk_au

                Зубр, можно сказать проще: те, кто кормятся от индустрии развлечений.

                Для Юли: театр, живопись, скульптура, литература - суть предложения на рынке развлечений, и критики (даже очень утонченные) - работники этой индустрии.
                Умница!


                Скажем, танцующая королева - это искусство.
                А почти такая же тётка у шеста - индустрия развлечений.

                сэвэкэ_ау хорошую тему подкинула: палучаецца, что, например, мои хорошие опубликованные рассказы, за которые был получен гонорар, автоматически переводят меня в индустрию развлечений (в шуты, проще говоря), а плохие неопубликованные из этой индустрии вытаскивают ибо не кормят.
                насчет "подкинула" - (базарным голосом) я вас папра-ашу!

                Как завещал дедушка Маркс, важно с чего ты живешь. Ежели тебя кормит предсказание погоды или еще какое гадание на кофейной гуще, то ты - вот то самое слово Если же тебя кормят рассказы (и без них баланс не сходится), то все, швах, ты - паяц: перестань потакать вкусам толпы, пойдешь по миру.
                Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

                Comment


                • #38
                  Re: Простая литературная игра в сравнения

                  Сообщение от 3y6p
                  3) Приличное - это где не говорят об испражнениях, совокуплениях и прочих физиологических вещах, если это не профессиональный разговор двух специалистов.
                  А о любви говорят, о платонической, без совокуплений?

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от svk_au
                    Сообщение от 3y6p
                    Сообщение от svk_au

                    Зубр, можно сказать проще: те, кто кормятся от индустрии развлечений.

                    Для Юли: театр, живопись, скульптура, литература - суть предложения на рынке развлечений, и критики (даже очень утонченные) - работники этой индустрии.
                    Умница!


                    Скажем, танцующая королева - это искусство.
                    А почти такая же тётка у шеста - индустрия развлечений.

                    сэвэкэ_ау хорошую тему подкинула: палучаецца, что, например, мои хорошие опубликованные рассказы, за которые был получен гонорар, автоматически переводят меня в индустрию развлечений (в шуты, проще говоря), а плохие неопубликованные из этой индустрии вытаскивают ибо не кормят.
                    насчет "подкинула" - (базарным голосом) я вас папра-ашу!

                    Как завещал дедушка Маркс, важно с чего ты живешь. Ежели тебя кормит предсказание погоды или еще какое гадание на кофейной гуще, то ты - вот то самое слово Если же тебя кормят рассказы (и без них баланс не сходится), то все, швах, ты - паяц: перестань потакать вкусам толпы, пойдешь по миру.
                    Дык ты дяденько штоли?



                    А чё кошак на картинке???



                    ==========
                    По существу.
                    Пишу только то, чё демоны нашёптывают. Не нашёптывают - не пишу.
                    На вкусы толпы не обращаю никакого внимания.
                    Пишу только то, чё демоны нашёптывают. Не нашёптывают - не пишу.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Простая литературная игра в сравнения

                      Сообщение от Мурка
                      Сообщение от 3y6p
                      3) Приличное - это где не говорят об испражнениях, совокуплениях и прочих физиологических вещах, если это не профессиональный разговор двух специалистов.
                      А о любви говорят, о платонической, без совокуплений?

                      Да. Сказки все любят!

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от 3y6p
                        Дык ты дяденько штоли?



                        А чё кошак на картинке???

                        Потому что я кошатник. В душе и, когда получается, по жизни.

                        А кошак на картинке изучает любимую науку, шоп ей пусто было!!!
                        Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от svk_au
                          Сообщение от 3y6p
                          Представим себе средневековое общество, в котором было не так много профессий.
                          <...>
                          Возвращаясь к теме...
                          Рассматривая ту или иную персоналию, логично классифицировать её по роду деятельности, скажем, представив, чем бы она занималась в Средние века.
                          Зубр, можно сказать проще: те, кто кормятся от индустрии развлечений.

                          Для Юли: театр, живопись, скульптура, литература - суть предложения на рынке развлечений, и критики (даже очень утонченные) - работники этой индустрии.
                          не смешите меня
                          С точки зрения потребителя - все в жизни, включая творчество, тем или иным образом предложение на рынке. От Гомера до Пелевина, от Праксителя до Рукавишникова, от Леонардо до Пикассо, от Сумарокова до Камю и проч и проч.
                          Но не зря из ремесленников выросли демиурги.
                          I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от JuliaB
                            С точки зрения потребителя - все в жизни, включая творчество, тем или иным образом предложение на рынке. От Гомера до Пелевина, от Праксителя до Рукавишникова, от Леонардо до Пикассо, от Сумарокова до Камю и проч и проч.
                            Но не зря из ремесленников выросли демиурги.
                            Может быть, с точки зрения потребителя. Но не всегда с точки зрения производителя

                            Comment


                            • #44
                              Но не зря из ремесленников выросли демиурги. [/quote]
                              ...
                              Это они сами про себя придумали и в общественное сознание внедрили.
                              См.: "Поэт в России - больше чем поэт" и пр.
                              ...
                              Я с Зубром не всегда бываю согласна, но здесь - целиком и полностью.
                              В моем доме мат исключен. Нарушающий это правило удаляется. Вопрос обсуждению не подлежит. Все.
                              ...
                              Хотя в жизни я встречала людей, которые использовали матерную лексику очень виртуозно, на уровне искусства. Кстати, в русском быту подобную лексику можно было использовать на законных основаниях очень редко: на второй день свадебного трехдневного обряда. Вот тогда фольклорные цветочки и расцветали. В остальное время - грех.
                              Но кто это помнит (и знает) из современных "интеллихентов"?
                              Им лишь бы выпендриться, а там хоть трава не расти.
                              Материться и то толком не умеют, а туда же...
                              ...
                              Вот родите детку, посмотрим тогда, как вам понравится, если дитятко ваше будет на этом языке разговаривать.
                              А пока - все это так, пустое умствование и игра в оригинальность.
                              ...
                              Все это, разумеется, мое мнение, а вы - как знаете.
                              Удачи и здоровья.
                              А у меня внутри щекочется
                              И растопырило хочушки
                              Все, что и можется, и хочется,
                              Ну, прям, от пяток до макушки!

                              Comment


                              • #45
                                Весь дискурс не осилила - многа букв.

                                Только по поводу мата - считаю, что он абсолютно допустим в текстах. И даже - есть такие тексты, причем классиков, которые адекватно существуют только с матом.
                                Примеры надо?
                                Татьяна

                                Comment

                                Working...
                                X