Объявление

Collapse
No announcement yet.

А фотография - это таки искусство? :-)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Да, хорошая оптика у Canon EOS 10D.

    А слабО народу показать подобные фотографии, сделанные в Австралии ?

    (И не покажут... здесь архитектуры много нету, а пейзажи, в основном, скучные и выгоревшие).

    Comment


    • #17
      Сообщение от paranoidal
      Да, хорошая оптика у Canon EOS 10D.

      А слабО народу показать подобные фотографии, сделанные в Австралии ?

      (И не покажут... здесь архитектуры много нету, а пейзажи, в основном, скучные и выгоревшие).
      Поскольку у зеркалок оптика обычно сменная, то она может быть разной - кстати, в прошлом постинге я был неправ,
      "umbrella" снята как раз довольно поганой линзой Tamron 70-300/4-5.6, отчасти потому и чб сделал - цветопередача у неё так себе,
      "синит" и т.п. Но вообще на оптику скупиться лучше не надо, факт. Тот же Тамрон я как можно скорее продал, когда денежку на нормальную линзу накопил .

      Насчёт "скучные и выгоревшие" - ИМХО, природа Израиля сравнима с австралийской, нет?
      Полупустыни, пустыни, немного субтропиков.
      Тем не менее приятные пейзажи, кроме уже приведенных выше, сделать можно, например:

      Зима на севере Израиля.


      Побережье Мёртвого моря - бывшее дно.


      Там же. Закат над Иорданией.




      А уж весной что бывает... Вот ирисы, например.



      Comment


      • #18
        Параноидал, а вы в Австралии? Даже не верится, что кто-то может не заметить как тут красиво!
        Кстати, на форуме много людей, которые занимаются фотографией, и даже тема есть на Общем. Просто, мне кажется, этот подраздел вообще не очень популярен, вот народ еще и не подтянулся.
        У меня муж обожает фотографировать. Но его страсть - океан и пляжи.
        Long Jetty

        Nobbys beach

        Whale beach

        Comment


        • #19
          Сообщение от Корица
          Параноидал, а вы в Австралии? Даже не верится, что кто-то может не заметить как тут красиво!
          Кстати, на форуме много людей, которые занимаются фотографией, и даже тема есть на Общем. Просто, мне кажется, этот подраздел вообще не очень популярен, вот народ еще и не подтянулся.
          У меня муж обожает фотографировать. Но его страсть - океан и пляжи.
          Long Jetty
          http://i032.radikal.ru/0712/5b/c04daefc61f9.jpg
          Nobbys beach
          http://i028.radikal.ru/0712/1b/53968e32e0ae.jpg
          Whale beach
          http://i048.radikal.ru/0712/b9/2995c0608ca8.jpg
          Koрица, и ты считаешь, это всё красиво ? Я бы сказал, это заурядно.

          ... но может, у меня взгляд уже притупился после многолетнего рпоживания в Австралии ?

          Comment


          • #20
            Ну раз пошла тема фотографий
            ---












            Comment


            • #21
              Красивый цветок


              Покажите еще, пожалуйста, Израильские фотки.
              Просто эту страну мне хочется увидеть больше, чем остальные страны, а и ну еще Новую Зеландию.

              Comment


              • #22
                T1m
                Первые две фотки вообще очень классные!
                PeterN
                Обезьяны - супер! Сижу-любуюсь!

                Параноидал
                Вот честно мне нравится! Хотя и не люблю особо эту страну, не то что не люблю, просто домом не считаю. Но вот смотрю, и мне кажется, что здесь красиво.
                Взяла в руки фотоаппарат и ушла фотографировать!

                Comment


                • #23
                  Корица, мне у Вашего супруга третья понравилась, с прибоем.
                  Хотя если бы его линия шла более диагонально, то было б каноничнее .

                  paranoidal, у Хайнлайна есть такая фраза, правда по другому поводу : "много ли разнообразия можно найти в трении слизистых оболочек" - мол, всё решает отношение к объекту. В "неуникальных" пейзажах, ИМХО, так же.

                  T1m, первая понравилась, настроенческая. Вот если б кого посадить на передний план с соответствующими дождливыми думами, а?

                  Uma, про Израиль? Хорошо. Тогда будет с короткими комментариями, бо без них и на сайте есть. Сорри, как раз в этой серии идут больше "туристические" фото. Но вроде такие и заказывали?

                  Начну со своей точки зрения на Израиль . Снято сквозь такое вот потолочное окно в Тель-Авивском молле Азриели.


                  Типичная природа севера Израиля.
                  Снято около Хайфы, вдали - Средиземка.


                  А это - более "дальний" север Израиля, Голаны. Орлиный заповедник.


                  По линку внизу - изрядно широкая панорама севера Израиля, весна. Сюда вставлять не стал, бо уж совсем страницу перекорёжит.
                  http://www.nikolsky.name/5/pan2_cut_sm.jpg

                  Еще одна широкая панорама - теперь Хайфа. Справа - порт и промышленная зона (нефтепереработка, химия и пр.)
                  http://www.nikolsky.name/5/h_1_8_2_sm.jpg

                  А вот так выглядит Израиль поздним летом. Сухо у нас... Вдали - Иордания.


                  Более close-up вариант того же:


                  Еще один вид на Хайфу, теперь с немного более южной точки. С верхушки Бахайских садов.


                  А это те же сады, но с нижней точки и ночью. Одна из главных хайфских достопримечательностей.



                  А это вот так в Хайфе встречается старое и новое в её даунтауне.


                  Восточный стиль, он же - арабское влияние. Кейсария, Израиль. Впрочем, это больше туристическая приманка - в данном случае. В населенных пунктах и кварталах с преобладанием арабов такое - норма жизни .


                  А это - уже влияние крестоносцев. От них осталось несколько более или менее разваленных крепостей, в основном на Севере Израиля. Это - "КохАв hа-ярдЕн" (он же Belvoir), практически между Мёртвым и Галилейским морями.



                  Это - вид на Тель-Авив и его сателлиты. Сорри за качество - против Солнца почти и сквозь стекло...


                  А это несколько израильских закатов. Просто так




                  Археология в Израиле богатая - древние римляне, греки, евреи и т.п.
                  Тут, в Бейт-Шеане, почти все отметились, большой археологический парк.



                  В Кейсарии, вроде, в основном римляне были (второй снимок уже был, но за компанию повторю)



                  А известная Масада - сугубо еврейский исторически-археологический памятник.



                  Есть на севере Израиля и свидетельства более старших исторических эпох - дольмены, например вот этот

                  Comment


                  • #24
                    Спасибо .

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от PeterN
                      Но вообще у меня почему-то фраза "здесь я был" ассоциируется с фотами, сделанными одноразовой мыльницей в стиле "морда на фоне чего-то, отдалённо напоминающем статую Свободы" или "фигура, обнимающая пальму" .
                      Это "я и крокодил", "я и эйф. башня", етц.

                      А фото красивые, нет вопросов. autemn2_8_sm.jpg - шикарно!
                      Was mich nicht umbringt, macht mich starker - Friedrich Nietzsche || Что не убивает, делает меня сильнее

                      Comment


                      • #26
                        Uma, не за что .

                        Caеsar
                        > Это "я и крокодил", "я и эйф. башня", етц.
                        Ага . Но я такие стараюсь не публиковать, они (с семьёй) у жены в альбоме живут .

                        > А фото красивые, нет вопросов. autemn2_8_sm.jpg - шикарно!
                        Спасибо .

                        Кстати, это уже по-приколу снято было:

                        Ностальжи



                        ЗЫ. Но всё же вопрос о том, что такое искусство в фото, который Вы, как я понял, затронули, остался необсуждённым, а?

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от PeterN
                          ЗЫ. Но всё же вопрос о том, что такое искусство в фото, который Вы, как я понял, затронули, остался необсуждённым, а?
                          ИМХО искусство в фото, это тоже самое, что и искусство художника, ну почти тоже самое.
                          Для того, чтобы сделать красивые фото нужно накопить в себе определенные эмоции, а потом заметить то, что их отражает, в таком случае эмоции как бы "разряжаются" на фотобумаге. Красиво будет если имеется талант и мастерство (умение сочетать цвета, правильно выставить свет, и настроить фотоаппарат ).
                          PeterN, а вы записаны в группу "18+", я на подфоруме "Про это" запостила фотки из эротического календаря, который сделали в Украине. Там сняли украинских звезд телевидения, спорта и эстрады. На мой взгляд, календарь эротическим не получился, потому что модели откровенно любовались собой. Но интересно услышать комментарий знающего человека можно ли считать такие фотографии искусством? Я бы их сюда запостила, но боюсь, что они не вписываются в формат подфорума.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Uma
                            Сообщение от PeterN
                            ЗЫ. Но всё же вопрос о том, что такое искусство в фото, который Вы, как я понял, затронули, остался необсуждённым, а?
                            ИМХО искусство в фото, это тоже самое, что и искусство художника, ну почти тоже самое.
                            Для того, чтобы сделать красивые фото нужно накопить в себе определенные эмоции, а потом заметить то, что их отражает, в таком случае эмоции как бы "разряжаются" на фотобумаге. Красиво будет если имеется талант и мастерство (умение сочетать цвета, правильно выставить свет, и настроить фотоаппарат ).
                            PeterN, а вы записаны в группу "18+", я на подфоруме "Про это" запостила фотки из эротического календаря, который сделали в Украине. Там сняли украинских звезд телевидения, спорта и эстрады. На мой взгляд, календарь эротическим не получился, потому что модели откровенно любовались собой. Но интересно услышать комментарий знающего человека можно ли считать такие фотографии искусством? Я бы их сюда запостила, но боюсь, что они не вписываются в формат подфорума.
                            Увы, не записан ни в 18+, ни в "мужской".
                            Пойду почитаю FAQ про то, как это делаецца .

                            Насчёт же фотоискусства, ИМХО, Вы правы - способ преломить окружающее через себя и показать другим, да?

                            ЗЫ. Насчёт 18+ - вероятно Вы правы, не люблю, когда самолюбуются и силиконятся , наверное оттого и Плейбой с им подобными за эротику не считаю .

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от PeterN
                              Сообщение от Uma
                              Сообщение от PeterN
                              ЗЫ. Но всё же вопрос о том, что такое искусство в фото, который Вы, как я понял, затронули, остался необсуждённым, а?
                              ИМХО искусство в фото, это тоже самое, что и искусство художника, ну почти тоже самое.
                              Для того, чтобы сделать красивые фото нужно накопить в себе определенные эмоции, а потом заметить то, что их отражает, в таком случае эмоции как бы "разряжаются" на фотобумаге. Красиво будет если имеется талант и мастерство (умение сочетать цвета, правильно выставить свет, и настроить фотоаппарат ).
                              PeterN, а вы записаны в группу "18+", я на подфоруме "Про это" запостила фотки из эротического календаря, который сделали в Украине. Там сняли украинских звезд телевидения, спорта и эстрады. На мой взгляд, календарь эротическим не получился, потому что модели откровенно любовались собой. Но интересно услышать комментарий знающего человека можно ли считать такие фотографии искусством? Я бы их сюда запостила, но боюсь, что они не вписываются в формат подфорума.
                              Увы, не записан ни в 18+, ни в "мужской".
                              Пойду почитаю FAQ про то, как это делаецца .

                              Насчёт же фотоискусства, ИМХО, Вы правы - способ преломить окружающее через себя и показать другим, да?

                              ЗЫ. Насчёт 18+ - вероятно Вы правы, не люблю, когда самолюбуются и силиконятся , наверное оттого и Плейбой с им подобными за эротику не считаю .
                              Да, ладно, не нужно - там такое пишут!!!
                              Я перенесу фотки сюда. Все таки они претендуют на искусство, думаю модераторы не будут против - снимались известные украинские люди, и деньги от продажи календаря пустят на благотворитеность.

                              Comment


                              • #30
                                Ну, ИМХО, все фотки сделаны на нормальном и выше профессиональном уровне.
                                Как фотографии мне больше, пожалуй, понравились 6,7 и 8.
                                Вот только в 18+ с чего их изначально запостили?
                                Если это эротика, то для российских солдат-срочников (сам был таким ), с их гиперсексуальностью, когда во всём, от солдатских пилоток до ракет чудится сееееекс .

                                В лучшем случае это - гламур, даже не эротика, не говоря уж о 18+ .

                                ЗЫ. Ненавижу гламур .

                                Comment

                                Working...
                                X