Объявление

Collapse
No announcement yet.

Классическая музыка для старых пердунов?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Классическая музыка для старых пердунов?

    Вот собственно огорчили на работе. Как то раньше классику не любил совсем (смерти членов политбюро с детства набили оскомину) все больше Хард Рок и чего то потяжелее, а тут посмотрел фильм по телеку про Бетховена (европейскии какой то не Голивуд) и купил диск на пробу. Это просто скажу я вам что то. Когда слушаешь - мурашки по коже и просто такой восторг. Вот это музыка деиствительно, как подумаеш какои был идиот раньше. Пришел на работу весь такои в восторге - говорю вот смотрите, слушайте.. Это вам не Бритни Спирз е мае.. А они мне - чувак ты постарел. Классику любят старые пердуны. Че майты оболдели совсем?

    Кстати никто не знает есть ли в Ме возможность на концерт органной музики сходить? Хочу дочь приобщить тоже.
    Don't wake me up - I am working.

  • #2
    классика на диске это ужасно. невозможно слушать. Наверное постарел

    В живую это для разных слоев. Я вот классику в детстве любил, сейчас наоборот. Молодею
    sigpic

    Comment


    • #3
      Сообщение от AK74 Посмотреть сообщение
      Вот собственно огорчили на работе. Как то раньше классику не любил совсем (смерти членов политбюро с детства набили оскомину) все больше Хард Рок и чего то потяжелее, а тут посмотрел фильм по телеку про Бетховена (европейскии какой то не Голивуд) и купил диск на пробу. Это просто скажу я вам что то. Когда слушаешь - мурашки по коже и просто такой восторг. Вот это музыка деиствительно, как подумаеш какои был идиот раньше. Пришел на работу весь такои в восторге - говорю вот смотрите, слушайте.. Это вам не Бритни Спирз е мае.. А они мне - чувак ты постарел. Классику любят старые пердуны. Че майты оболдели совсем?

      Кстати никто не знает есть ли в Ме возможность на концерт органной музики сходить? Хочу дочь приобщить тоже.
      Органная музыка была в Сити-холле на прошлых выходных вроде. Погугли, может найдешь дальнейшую информацию.
      А вообще классику часто играют в Arts Centre, ходил пару раз на MSO и на Australian Chamber Orchestra

      Comment


      • #4
        Сообщение от AK74 Посмотреть сообщение
        Вот собственно огорчили на работе. Как то раньше классику не любил совсем (смерти членов политбюро с детства набили оскомину) все больше Хард Рок и чего то потяжелее, а тут посмотрел фильм по телеку про Бетховена (европейскии какой то не Голивуд) и купил диск на пробу. Это просто скажу я вам что то. Когда слушаешь - мурашки по коже и просто такой восторг. Вот это музыка деиствительно, как подумаеш какои был идиот раньше. Пришел на работу весь такои в восторге - говорю вот смотрите, слушайте.. Это вам не Бритни Спирз е мае.. А они мне - чувак ты постарел. Классику любят старые пердуны. Че майты оболдели совсем?
        Хи-хи-хи Классика - не для старых пердунов, а для тех избранных, которые ментально смогли дорасти до ее понимания. Большинству так и не посчастливится культурно дорасти до нее, поэтому до старости и слушают попсу, хардрок, панк, драмнбэйс и остальную массовую музыку. Они никогда не поймут тех единичных людей, которым открылась мудрость классической музыки, поэтому бросьте, не спорьте. Гусь свинье не товарищ
        Долго мы будем болтаться как маркитантская лодка? Мне до смерти надоел капитан...
        Хватит ему командовать! Я хочу жить в его каюте!

        Comment


        • #5
          Сообщение от AK74 Посмотреть сообщение
          Вот собственно огорчили на работе. Как то раньше классику не любил совсем (смерти членов политбюро с детства набили оскомину) все больше Хард Рок и чего то потяжелее, а тут посмотрел фильм по телеку про Бетховена (европейскии какой то не Голивуд) и купил диск на пробу. Это просто скажу я вам что то. Когда слушаешь - мурашки по коже и просто такой восторг. Вот это музыка деиствительно, как подумаеш какои был идиот раньше. Пришел на работу весь такои в восторге - говорю вот смотрите, слушайте.. Это вам не Бритни Спирз е мае.. А они мне - чувак ты постарел. Классику любят старые пердуны. Че майты оболдели совсем?

          Кстати никто не знает есть ли в Ме возможность на концерт органной музики сходить? Хочу дочь приобщить тоже.
          В одном старом справочнике по жизни написано:"Не мечите бисер перед свиньями,дабы,потоптав его,они не обратились против вас и не разорвали вас"...Если в него иногда заглядывать,то многие вопросы по жизни как-то сами собой отпадают...

          Comment


          • #6
            Сообщение от n_lev Посмотреть сообщение
            Органная музыка была в Сити-холле на прошлых выходных вроде. Погугли, может найдешь дальнейшую информацию.
            А вообще классику часто играют в Arts Centre, ходил пару раз на MSO и на Australian Chamber Orchestra
            Огромное спасибо!!
            Don't wake me up - I am working.

            Comment


            • #7
              Сообщение от AK74 Посмотреть сообщение
              А они мне - чувак ты постарел. Классику любят старые пердуны. Че майты оболдели совсем?
              У мейтов альцзамер. Они просто не в состоянии переварить классику или прочитать субтитры в европейских фильмах.
              Забейте. Радуйтесь, что прозрели/очистили уши хотя бы сейчас.
              Классика для тех, кто трудностей не боится

              И вообще, там на Лит. и иск. много ссылок на замечательные клипы в теме Что слушаете.

              Между прочим, водила дочь на органные и симфонические концерты, когда ей ещё лет 6 было. Никаких жалоб.

              Comment


              • #8
                После музыкальной школы в слишком юном возрасте я ее просто не-на-ви-де-ла!!... Отбили у меня любовь к прекрасному там.. Да и возраст конечно тоже роль сыграл.
                Сейчас начинаю прислушиваться - очень даже нра! Хотя не старая еще..
                Мне кажется просто перепробовав в этой жизни всего по-немногу начинаешь понимать вечные ценности.. От возраста не зависит..
                ..а ты спишь с плюшевым мишкой! Каков мерзавец! Я давно мечтаю спустить его в мусоропровод.. (c)

                Comment


                • #9
                  YouTube - fart music
                  I'm your penis, I'm your fire, your desire. oIo

                  Comment


                  • #10
                    Странно, а я думал что старперы хип-хоп любят.

                    Comment


                    • #11
                      я обожаю классику, в особенности Чайковского - Щелкунчик и т.д., только так мозги могут расслабиться

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от AK74 Посмотреть сообщение
                        Пришел на работу весь такои в восторге - говорю вот смотрите, слушайте.. Это вам не Бритни Спирз е мае.. А они мне - чувак ты постарел. Классику любят старые пердуны. Че майты оболдели совсем?
                        Ха! А мне почти такое же сказали, когда я вернулся с концерта The Cure, и сказал, что от сильного звука очень болели уши, т.к. колонки были близко. Причем сказал мне это мой тим лид, который сам лет на 15 был старше меня
                        git blame

                        Comment


                        • #13
                          Есть такое мнение, что классику, если под ней понимать симфоническую музыку XIX века и ранее, наши ухи не способны воспринимать так, как ее задумывал композитор.

                          Звуки, с которыми мы постоянно сталкиваемся в жизни совершенно не те, которые были тогда.

                          У нас, правда, другая фишка. Те самые классические мелодии (или их элементы) мы постоянно слышим с детства, и это влияет на восприятие. Но по-другому.
                          Navigare necesse est vivere non est necesse

                          Comment


                          • #14
                            Автор, послушай Rondo Veneziano -- это такая современная классическая музыка с барабанами, майты не смогут сказать, что не клёво. Я в своё время от неё тащился.
                            Оглядываясь назад в старости, я почувствую себя счастливым, поскольку у меня была возможность провести жизнь в двух странах, в России и Австралии. У россиян и австралийцев такой жизни не было.

                            Comment


                            • #15



                              Я тоже относительно недавно "прозрел".
                              Если сравнивать с русской классической литературой, то мне Моцарт напоминает Пушкина, такой же сцуко легкий и настолько же гениальный, что в неглубокости язык не повернется упрекнуть.
                              А Бетховен на Толстого или Достоевского- та же тяжесть, надрыв и прорыв.
                              Народ, делитесь стоящими вещами.

                              Comment

                              Working...
                              X