Объявление

Collapse
No announcement yet.

Классическая музыка для старых пердунов?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    У мейтов альцзамер. Они просто не в состоянии переварить классику или прочитать субтитры в европейских фильмах.
    Забейте. Радуйтесь, что прозрели/очистили уши хотя бы сейчас.
    Классика для тех, кто трудностей не боится

    И вообще, там на Лит. и иск. много ссылок на замечательные клипы в теме Что слушаете.

    Между прочим, водила дочь на органные и симфонические концерты, когда ей ещё лет 6 было. Никаких жалоб.
    Спасибо погляжу.
    Пока вот только Бах пробирает. Де Бюсси как то не очень пошел, а к сожалению "аллергия" с СССР на Чайковского не прошла похоже, попытался послушать единственные ассоциации это новогодние утренники в дет садике где бедных детей заставляли стихи читать срывающимся голосом.
    Самое интересное что в любом Hi-Fi (Ji-B etc.) магазине классика tо дешевле всего остального и бери не хочу дисков.

    Автор, послушай Rondo Veneziano -- это такая современная классическая музыка с барабанами, майты не смогут сказать, что не клёво. Я в своё время от неё тащился.
    Было такое увлечение... ИМХО по моему слишком рафинированно нет экспресии, уникальности. Так сильно романтическая мусичка чтобы девушку на секс раскрутить Но ето чисто мое ИМХО..
    Last edited by AK74; 27.10.2009, 16:03.
    Don't wake me up - I am working.

    Comment


    • #17
      Послушайте хорошие фортепианные концерты с оркестром. Первый Баха и Шопена. Второй (некоторым нравится четвертый) Рахманинова.
      И ещё. Достаньте где-нибудь Первый Чайковского в исполнении Горовица - обалдеете.

      Comment


      • #18
        А мне каатся, что только белого или черного не бывает, что "классикой" можно назвать любую хорошую музыку, которая осталась живой и востребованной через лет 20-30 после "изготовления". Как правило, остается только хорошая музыка (сейчас в машине слушаю танго 30-х, Оскар Строк))).

        Официальная "классика" тоже не подойдет всем, как и классика рок-н-ролла или рока.

        Если нравится Бах, не факт, что понравится Рахманинов или Моцарт...нужно искать созвучность собственной душе . Ну и возраст тут особенно ни причем (пердуны бывают в любом возрасте).
        Люди растут. Можно даже встретить человека в натуральную величину.(с)

        Comment


        • #19
          Сообщение от Tortilla Посмотреть сообщение
          А мне каатся, что только белого или черного не бывает, что "классикой" можно назвать любую хорошую музыку, которая осталась живой и востребованной через лет 20-30 после "изготовления". Как правило, остается только хорошая музыка (сейчас в машине слушаю танго 30-х, Оскар Строк))).

          Официальная "классика" тоже не подойдет всем, как и классика рок-н-ролла или рока.

          Если нравится Бах, не факт, что понравится Рахманинов или Моцарт...нужно искать созвучность собственной душе . Ну и возраст тут особенно ни причем (пердуны бывают в любом возрасте).
          О!!!!Опередила.Не надо находится в плену терминов и определений.Это касается и музыки и "пердунов"
          Кстати Де Бюсси это другой человек а не Клод
          Oтвет дураку-молчание.

          Comment


          • #20
            Как-то несколько дней назад ехал домой, по радио гнали высококачественную латиноамериканскую попсу. (Ключевое слово -- "высококачественную", по моей оценке). Интересно, где можно найти имена исполнителей подобной высококачественной латиномариканской попсы, дабы потом сказчать можно было ?
            Оглядываясь назад в старости, я почувствую себя счастливым, поскольку у меня была возможность провести жизнь в двух странах, в России и Австралии. У россиян и австралийцев такой жизни не было.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Boumachkine Посмотреть сообщение
              Как-то несколько дней назад ехал домой, по радио гнали высококачественную латиноамериканскую попсу. (Ключевое слово -- "высококачественную", по моей оценке). Интересно, где можно найти имена исполнителей подобной высококачественной латиномариканской попсы, дабы потом сказчать можно было ?

              Напой.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Boumachkine Посмотреть сообщение
                Как-то несколько дней назад ехал домой, по радио гнали высококачественную латиноамериканскую попсу. (Ключевое слово -- "высококачественную", по моей оценке). Интересно, где можно найти имена исполнителей подобной высококачественной латиномариканской попсы, дабы потом сказчать можно было ?
                У латинов нет попсы-они так всегда жили и пели
                Oтвет дураку-молчание.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Tortilla Посмотреть сообщение
                  Если нравится Бах, не факт, что понравится Рахманинов или Моцарт...нужно искать созвучность собственной душе .
                  А разве кто-то утверждал обратное?

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
                    А разве кто-то утверждал обратное?
                    А поговорить?
                    Люди растут. Можно даже встретить человека в натуральную величину.(с)

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Tortilla Посмотреть сообщение
                      А поговорить?
                      Если поговорить, то любая музыка может как нравиться, так и нет. Главное - кайф

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Tortilla Посмотреть сообщение
                        ...нужно искать созвучность собственной душе . .
                        Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
                        Главное - кайф
                        Ну дак мы ж понимаем!
                        Люди растут. Можно даже встретить человека в натуральную величину.(с)

                        Comment


                        • #27
                          Это точно)) Тем более, что становится понятно, что жизнь так коротка...


                          _____________
                          эпиляция

                          Comment


                          • #28
                            Виртуозище!

                            YouTube - Вивальди "времена года",Лето-3часть
                            Люди растут. Можно даже встретить человека в натуральную величину.(с)

                            Comment


                            • #29
                              чем вам не классика

                              Comment


                              • #30
                                and more ...

                                Comment

                                Working...
                                X