Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нового Пелевина читал кто?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    не моё.

    Comment


    • #32
      Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
      но она ж не заявляет что после пары банок сможет писать также
      пары банок не хватит. надо нажраться до полной атрофии чувства меры и логики.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
        Ну вон Ника тоже почему-то никак не может воткнуть, хоть и Годара с Антониони смотрела.
        вы вообще чего ж с пальцем сравниваете? пелевин ваш дебил. а эти - художники.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
          пары банок не хватит. надо нажраться до полной атрофии чувства меры и логики.
          банка это не банка пива.

          вы либо слишком молода либо были отличницей в те годы

          Аквариум. Справочник

          Comment


          • #35
            Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
            банка это не банка пива.

            вы либо слишком молода либо были отличницей в те годы

            Аквариум. Справочник
            и то и другое - не порок

            Comment


            • #36
              Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
              мой поинт в том что витя такие обороты придумывает с попинка год за годом не спекаясь. а вот девушку скоко ее не коли м-витаминами вряд ли родит хоть один
              я сперва решила, что про девушку это был комплемент
              да и за последующие поколения мне уже становится жаль, если им придётся изучать новейшую историю по витиным книгам
              Hard-working immigrant

              Comment


              • #37
                Сообщение от _Olga_ Посмотреть сообщение
                я сперва решила, что про девушку это был комплемент
                да и за последующие поколения мне уже становится жаль, если им придётся изучать новейшую историю по витиным книгам


                Он превосходно описывает современное общество. Для будущих поколений это будет Салтыков-Щедрин или Некрасов 20-21 веков.

                Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
                вы вообще чего ж с пальцем сравниваете? пелевин ваш дебил. а эти - художники.


                Некоторые люди и фантастику презирают- мол, как это, так же не бывает, пишут какую-то хрень дебилы.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
                  Он превосходно описывает современное общество. Для будущих поколений это будет Салтыков-Щедрин или Некрасов 20-21 веков.
                  Что-то не припомню я, чтобы в школьной программе по лит-ре мат у кого встречался или подробное описание встреч на сеновале...
                  Hard-working immigrant

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от _Olga_ Посмотреть сообщение
                    Что-то не припомню я, чтобы в школьной программе по лит-ре мат у кого встречался или подробное описание встреч на сеновале...


                    Ну это просто литературное ханжество. У того же Федор Михалыча достаточно такого описано что мат или секс просто олицетворение невинности и чистоты.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
                      Некоторые люди и фантастику презирают- мол, как это, так же не бывает, пишут какую-то хрень дебилы.
                      презирают - это слишком сильно. я просто игнорирую после нескольких попыток продраться через первые страницы. впечатление полного абсурда.

                      а в принципе, не следует путать отношение к отдельному жанру литературы (!) с тем или иным автором.

                      что удивляет - его популярность.
                      В конце 2009 года по результатам опроса на сайте OpenSpace.ru был признан самым влиятельным интеллектуалом России
                      каков народ, таков и интеллектуал. может, он и летописец современной России. я там никогда не жила, сравнивать не с чем. только мне такая современная Россия не нравится.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
                        презирают - это слишком сильно. я просто игнорирую после нескольких попыток продраться через первые страницы. впечатление полного абсурда.

                        а в принципе, не следует путать отношение к отдельному жанру литературы (!) с тем или иным автором.

                        что удивляет - его популярность.

                        каков народ, таков и интеллектуал. может, он и летописец современной России. я там никогда не жила, сравнивать не с чем. только мне такая современная Россия не нравится.


                        Так ему она тоже не особо нравится. И причина вашего неприятия, скорее всего, все-таки в жанре- постмодерн чаще всего вызывает отклики вроде "грибов обожрался" и проч. Вам и БГ, скорее всего, по той же причине не нравится, что не отменяет его значимости и, не побоюсь, гениальности. Но, будучи эстетом, смириться трудно, согласен, проще все население России обвинить.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
                          Ну это просто литературное ханжество. У того же Федор Михалыча достаточно такого описано что мат или секс просто олицетворение невинности и чистоты.
                          У Федор Михалыча рыдать охота, а у Вити ждёшь просто, когда все сами себе харакири сделают, когда кончится водка. Допуская, что это от различного восприятия времени. Но это не правильно, когда всё время побеждает зло, даже если это логично, иначе книга ничем не будет отличаться от газеты или т/в ящика.
                          Hard-working immigrant

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от _Olga_ Посмотреть сообщение
                            У Федор Михалыча рыдать охота, а у Вити ждёшь просто, когда все сами себе харакири сделают, когда кончится водка. Допуская, что это от различного восприятия времени. Но это не правильно, когда всё время побеждает зло, даже если это логично, иначе книга ничем не будет отличаться от газеты или т/в ящика.


                            С его этикой я тоже не согласен, ибо не буддист. Но в целом он превосходен и является современным русским классиком.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от _Olga_ Посмотреть сообщение
                              Что-то не припомню я, чтобы в школьной программе по лит-ре мат у кого встречался или подробное описание встреч на сеновале...
                              так 19 век от 21 таки отличается не находите? да его скорее нужно будет в университетскую програму включить ну или в хайскул а не по типу маршака или олеши. так что нет проблем с матом и встречами на сеновале. если в современной росии 99% особей что женского что мужского от 13 до 50 ноту ля через слово вставляют как без мата описать реальность правдиво то? чо пенять на зеркало то?

                              Сообщение от _Olga_ Посмотреть сообщение
                              У Федор Михалыча рыдать охота, а у Вити ждёшь просто, когда все сами себе харакири сделают, когда кончится водка. Допуская, что это от различного восприятия времени. Но это не правильно, когда всё время побеждает зло, даже если это логично, иначе книга ничем не будет отличаться от газеты или т/в ящика.
                              если ты просто наблюдатель и твоя цель описание то именно так и надо писать. читая онегина или героя нашего времени тоже рыдать не хочется особо то.
                              Last edited by sksksk; 30.12.2011, 10:10.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
                                Так ему она тоже не особо нравится. И причина вашего неприятия, скорее всего, все-таки в жанре- постмодерн чаще всего вызывает отклики вроде "грибов обожрался" и проч. Вам и БГ, скорее всего, по той же причине не нравится, что не отменяет его значимости и, не побоюсь, гениальности. Но, будучи эстетом, смириться трудно, согласен, проще все население России обвинить.
                                постмодернизм - не жанр, а направление в литературе.
                                фантастика - жанр.
                                предлагаю не путать понятия. это раз.

                                мне не всё у БГ нравится, но есть вещи, от которых мне становится нехорошо. сильно воздействуют. это два.

                                я население России ни в чем не обвиняю. перефразируя всем известное, можно сказать, что каждый народ заслуживает "самого влиятельного интеллектуала". разве не так? это три.

                                вы делаете скоропалительные необоснованные выводы, разбрасывая красивые фразы. часто. это четыре.

                                ну, и так, для фана.
                                не имея терпения читать его вирши полностью, под воздействием момента просматриваю цитаты.
                                Цитаты Виктора Пелевина
                                Виктор Пелевин. Цитаты

                                и т.д. как ни назови - постмодернизм или пре - сути не меняет. плоско, с расчетом на шок у массового читателя.

                                (ничего личного есличе)

                                Comment

                                Working...
                                X