Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как правильно списать машину?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как правильно списать машину?

    Есть старое ведро субару либерти 96 года. Ему въехали в зад, оценщик заявил "под списание", страховая выдала чек. Машина у меня, деньги у меня. Машина, по-хорошему, не нужна, но страховая ее и не забирает.
    Какова правильная последовательность действия?
    Нужно - отдать на разборку (как "разборка" по английски?) и получить назад деньги за регистрацию корыта (осталось полгода еще). Штат - ACT.
    Спасибо.

  • #2
    Ну, звонишь wreckers они забирают машину обычно забесплатно. Перед этим, нужно скрутить номера.
    Потом ножками в RTA или что там у вас в Канберре, заполнив форму, номера заберут и деньги выплатят.

    Все.

    Comment


    • #3
      На ebay выстави. (на запчасти)
      В любом случае ничего не теряешь.

      Ну про поход в РТА, или что у Вас там в колхозе забывать не надо. Что б снять с регистрации.

      А может удастся продать как рабочую, только сделать полне описалово что и как, что бы покупатели знали что там страховой случай.

      Comment


      • #4
        Да не, как рабочую вряд ли - мотор очень нехорошо зашумел после недавнего ливня, и тяга почти вся пропала. Жду может просохнет и очнется, но надежды мало.
        Мотор 2.2 мог воды хлебнуть в ливень? Лужи не форсировал если чо

        Comment


        • #5
          Незнаю что там может быть, са понимаишь проблем может быть букет.

          Дай объяву, продаёш на запчасти. Поставь цену. Через неделю не купят, дай объяву на детали.
          По деталям можно тут примерные цены присмотреть

          Или бъявить один день и пусть снимают и забирают то что надо незадорого.

          Сам кузов можно на металл сдать. Копейки, но избавится не сложно. Трейлер на любой заправке можно взять. А может они сами заберут.

          Comment


          • #6
            По поводу регистраций - я тупо иду в местную регистрилку, сдаю номера и получаю назад какую то часть уплаченной регистрации, затем я продаю корыто (целиком или частями), и покупака сможет ее потом сам поставить на учет, если захочет? Так вообще делают, или это только для списания в утиль?
            Я просто не очень понимаю это вот "write off". Страховой оценщик не мог же ее списать сам по себе, по факту выплаты денег?
            Я очень четко представляю как оно в России, но тут...

            Comment


            • #7
              Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
              По поводу регистраций - я тупо иду в местную регистрилку, сдаю номера и получаю назад какую то часть уплаченной регистрации, затем я продаю корыто (целиком или частями), и покупака сможет ее потом сам поставить на учет, если захочет?
              Есть несколько градации written off, иногда авто годится только в утил, в другом случае можно отремонтировать и продать.
              По запчастям никаких проблем, разбирай и продавай.
              Logged out ®

              Comment


              • #8
                Страховая выдала денег из расчета что корыто стоит 150$ и даже дала телефон мужика, готового за 150$ прикупить. Есть ли шансы на то, что страховая потом проверит почем я толкнул это и попросит вернуть разницу?

                Разбирать и продавать самому чета не очень вперает
                Last edited by aikhome; 13.12.2011, 19:24.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение

                  Или бъявить один день и пусть снимают и забирают то что надо незадорого.
                  .
                  Ты представляешь себе какой бардак после етого останется который тебе придется убирать
                  Oтвет дураку-молчание.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
                    Есть ли шансы на то, что страховая потом проверит почем я толкнул это и попросит вернуть разницу?
                    нет конечно. где вам так мозги промывают
                    Logged out ®

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
                      Я просто не очень понимаю это вот "write off". Страховой оценщик не мог же ее списать сам по себе, по факту выплаты денег?
                      Просто, надо будет проходить комиссию. Щя найти не могу сайт, но неделю назад читал за это. В нашем штате эта комиссия стоит около 500 местных рублей.
                      По поводу, как её надо будет потом регистрировать, это не твоя проблема. Главное чётко и ясно сообщи покупателю что есть с машиной.

                      По поводу запчастей, то продавай хоть на развес. Никого это не волнует.

                      Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
                      Ты представляешь себе какой бардак после етого останется который тебе придется убирать
                      Вот мне точно не придётся убирать

                      Comment


                      • #12


                        Vehicle owner information

                        Written-off Vehicle Forms

                        У Вас наверно что то похожее.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                          нет конечно. где вам так мозги промывают
                          Нам не промывают, но после общения с налоговой по поводу годовой декларации, я уже готовлюсь ко всему

                          Становится яснее, но есть еще вопрос. Страховая оценила корыто как "write off" и из этого расчета заплатила. Это самое "write off" появилось в какой нибудь базе какого нибудь штата? Или с т.з. закона ее статус не поменялся?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
                            Становится яснее, но есть еще вопрос. Страховая оценила корыто как "write off" и из этого расчета заплатила. Это самое "write off" появилось в какой нибудь базе какого нибудь штата? Или с т.з. закона ее статус не поменялся?
                            Выше ссылки ничего не дали?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                              Выше ссылки ничего не дали?
                              Нет. Они больше по теме что делать со списанным корытом, что не про меня. И штат не тот, но вряд ли там великая разница.
                              Я все равно не пойму списана тачка формально или нет. Бумаги у меня нет на этот счет, а по ссылкам я не вижу кто именно заявляет в WOVR - я или страховая. Чую, что только местная регистрация скажет, раз у меня всего 14 дней на снятие с учета типа.

                              Comment

                              Working...
                              X