Объявление

Collapse
No announcement yet.

Авария - какой порядок действий?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Авария - какой порядок действий?

    Тут у меня жена въехала в старую Митсу Магну, чуток задок подмяла. У женщины на Магне страховки нет. Сама Магна дай бог 3 косаря стоит, она прислала квоту на ремонт на три штуки.

    Я не согласен платить, какие мои могут быть действия? Точнее какие у противоположной стороны могут быть действия, кроме как пытаться полюбовно договориться?
    http://www.tolya.com - Мои заметки об Австралии

  • #2
    Не совсем понятно.

    У тебя страховка на машину была (хотя бы third party)? Тогда тупо сообщаешь в страховку и она все за тебя сделает.

    Если у вас у обоих страховки нету, то можешь попросить ее съездить с тобой в другой сервис центр и сам лично убедишься в правильности квоты.

    Что написано в квоте? Если там замена и покраска бампера, плюс жестянка и покраска то 3К легко можеть быть и это не зависит от возраста машины.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Kitesurfer Посмотреть сообщение
      Тут у меня жена въехала в старую Митсу Магну, чуток задок подмяла. У женщины на Магне страховки нет. Сама Магна дай бог 3 косаря стоит, она прислала квоту на ремонт на три штуки.

      Я не согласен платить, какие мои могут быть действия? Точнее какие у противоположной стороны могут быть действия, кроме как пытаться полюбовно договориться?


      Неважно, Магна там или мерс. Виноват- клейми. Иначе- свинство.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
        Неважно, Магна там или мерс. Виноват- клейми. Иначе- свинство.
        Старик,

        Я замечаю конкретную ступорную категоричность в ваших постах и конкретный флуд .

        Сачем клэймить если нет страховки у второго человека ?
        Старая колымага не стоит 3х штук ремонта и глупо выкладывать такие деньги .

        Афтору,

        Если вы в Ме я вас могу свести с хорошим панел беатером.
        Купите бампер у wreckers (будет стоить 100-150 баксов ) , покраска тоже дорого не стоит если не метталик паинт , вам все про все обойдется в 700-800 баксов если корпус серьезно не поврежден.
        Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

        http://kplo.ru/content/view/1180/5/

        Comment


        • #5
          Сообщение от Kitesurfer Посмотреть сообщение
          Точнее какие у противоположной стороны могут быть действия, кроме как пытаться полюбовно договориться?
          small claims tribunal
          Seriously

          Comment


          • #6
            Сообщение от norfolk Посмотреть сообщение
            small claims tribunal
            Правильно . Зависит от вменяемости второй стороны . Если человек тупо хочет скосить бабла , а не поченить машину может быть стоит вести дело до суда .
            В Вик это Magistrate Court .
            Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

            http://kplo.ru/content/view/1180/5/

            Comment


            • #7
              KiteSurfer, самое важное не сказали, у вас страховка есть?. эксесс какой?

              Comment


              • #8
                Сообщение от gprp Посмотреть сообщение
                Старик,

                Я замечаю конкретную ступорную категоричность в ваших постах и конкретный флуд .

                Сачем клэймить если нет страховки у второго человека ?
                Старая колымага не стоит 3х штук ремонта и глупо выкладывать такие деньги .


                На workers compo-то решил подавать или нет? И страховка чела тут ни при чем если не его вина.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
                  На workers compo-то решил подавать или нет? И страховка чела тут ни при чем если не его вина.
                  Тебя не касатся что я решил или нет . Факт что ты флудил и не сказал ничего толкового.

                  Неправда . Если у человека нет страховки , то его ход действий совершенно другой. Более того , очеь великавозможность манипуляции , так как ассессор от страховой компании не может подтвердить сумму ремонта.
                  Мне дальше обьяснять ?
                  Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

                  http://kplo.ru/content/view/1180/5/

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от gprp Посмотреть сообщение
                    Мне дальше обьяснять ?
                    Да, продолжайте, пожалуйста.
                    Сообщение от Kitesurfer Посмотреть сообщение
                    она прислала квоту на ремонт на три штуки.
                    Сообщение от Kitesurfer Посмотреть сообщение
                    Сама Магна дай бог 3 косаря стоит,
                    Купите ей такую же Магну за три косаря, а эту себе заберите. В металлолом или на запчасти.. Всё в доход пойдёт.
                    Ну если всё правда, конечно.
                    Сообщение от gprp Посмотреть сообщение
                    Старая колымага не стоит 3х штук ремонта и глупо выкладывать такие деньги .
                    Глупо или не глупо - это не виновника забота. Виновника забота - возместить ущерб. Не так ли? Или всё по-другому?
                    --
                    ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                    Comment


                    • #11
                      У меня страховки тоже нет, не успел оформить

                      Я ей предложил починить машину, она не хочет, мол плохо сделаете и все такое.

                      Мне просто интересно, где тот порог ремонта где можно и бампер выправить и покрасить и будет как было (учитывая возраст машины 16 лет) или вот обязательно ей надо бампер покупать новый и пол задницы менять.

                      Короче предложу ей штуку баксов, как раз хватит ей машину продать как есть и купить такую же с добавкой.

                      А если кто может посоветовать недорогих panel beaters в Сиднее - дайте знать.
                      http://www.tolya.com - Мои заметки об Австралии

                      Comment


                      • #12
                        порой машина ценна не своей стоимостью а памятью и переживаниями с ней связанными, так что автор весьма не прав, рассуждая о дешевизне и то что пострадавшая сторона много хочет

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от gprp Посмотреть сообщение
                          Тебя не касатся что я решил или нет . Факт что ты флудил и не сказал ничего толкового.

                          Неправда . Если у человека нет страховки , то его ход действий совершенно другой. Более того , очеь великавозможность манипуляции , так как ассессор от страховой компании не может подтвердить сумму ремонта.
                          Мне дальше обьяснять ?


                          Вот для того, чтобы так не попадать лучше иметь хотя бы 3-д пати страховку. И еще совет на будущее- всегда ставь себя на место другого.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Kitesurfer Посмотреть сообщение
                            Я ей предложил починить машину, она не хочет, мол плохо сделаете и все такое.
                            Мне просто интересно, где тот порог ремонта где можно и бампер выправить и покрасить и будет как было (учитывая возраст машины 16 лет) или вот обязательно ей надо бампер покупать новый и пол задницы менять.
                            Короче предложу ей штуку баксов, как раз хватит ей машину продать как есть и купить такую же с добавкой.
                            Это ж не Москва. Другой подход тут.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Kitesurfer Посмотреть сообщение
                              Мне просто интересно, где тот порог ремонта где можно и бампер выправить и покрасить и будет как было (учитывая возраст машины 16 лет) или вот обязательно ей надо бампер покупать новый и пол задницы менять
                              новый бампер-то зачем покупать? старый с разборок (здесь это wreckers?) взять, может даже того же цвета получится найти. Как правило невыгодно ремонтировать за шутку то, что можно целое купить за 200-300, после покраски один фиг нет разницы между старым и новым бампером. То же самое и с другими частями машины - практически всегда дешевле на разборке купить дверь/капот/крыло/стекло и поставить, нежели что-то новое покупать. Опять же восстановленную деталь всегда видно, а перекрашенную целую практически не отличишь.

                              Ну и правильно сказали: влетел - чини, может у той дамы из-за нервов поведение такой странное, но это не повод сразу посылать. Бывают в жизни огорчения, но надо и из них какую-то пользу извлекать, вот здесь можно научиться машину вдвое дешевле чинить и качественнее, а не слушать первого попавшегося сервисмена, который по каким-то личным соображениям не предложил заменить битую деталь целой (или предложил заменить только на новую, когда можно было взять б/у).
                              Last edited by Pavel_K; 17.03.2013, 19:59.
                              видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                              куда девать cheque, BBQ

                              Comment

                              Working...
                              X